Обращение начальника участка к жителям микрорайона.

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
TriA1979
Старшина

Re: Обращение начальника участка к жителям микрорайона.

Сообщение TriA1979 » 30 окт 2012, 23:28

Galina714 писал(а):ну вот и поговорили.нет,вы предлагайте,предлагайте... только все равно делать не будем,потому что считаем бесполезным... только я такие площадки видела, а уж как вам мамочки будут благодарны за то,что руки ноги, одежду,ботинки детишек. да и свою не придется от дерьма оттирать...

Может я не все расписал подробно.
К примеру взять территорию во дворе, пусть кусок детской площадки или газона, огородить и пусть там гуляют.
У меня тоже есть дети и я то чтобы не заниматься оттиранием чьих то г.... от своих чад, да и сам не хочу попасть в эти "ловушки".

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 31 окт 2012, 00:07

ой, триа1979,это я не вам,а мастеру Хазину(я с телефона не знаю как цитировать... прошу прощения) просто из УК ответы однотипные зачем доводчики ставить все равно украдут, зачем полы мыть в под,ездах ведь РЕМОНТ!, ну и т.п. а с Вами я полностью согласна

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 31 окт 2012, 00:13

Сам собачник- с месяца 3-4 назад писал про оплошность своей собаки и уборку, извините, какашек за ней через 10-15 минут после гулянья, т.к. с собой кроме кожи рук не было ничего. А другие тупо забивают- насрала на дорожке- ну ладно, дождем все смоет. Ни раз сам видел... Все зависит от воспитания хозяев, т.к. "Мы в ответе за тех, кого приручили..." ИМХО

TriA1979
Старшина

Сообщение TriA1979 » 31 окт 2012, 00:28

:thumb-up:
Banderos писал(а):Сам собачник- с месяца 3-4 назад писал про оплошность своей собаки и уборку, извините, какашек за ней через 10-15 минут после гулянья, т.к. с собой кроме кожи рук не было ничего. А другие тупо забивают- насрала на дорожке- ну ладно, дождем все смоет. Ни раз сам видел... Все зависит от воспитания хозяев, т.к. "Мы в ответе за тех, кого приручили..." ИМХО

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 31 окт 2012, 11:08

Мы пока в стадии ремонта, приезжаем каждую субботу с женой к обеду, для контроля. Мотаемся из Жуковского, путь не близкий. Но я так понимаю, в воскресенье вече собирается?
Просьба собравшимся запротоколировать ход и итоги встречи, и выложить для всеобщего обозрения.

В воскресенье на курсах английского до обеда, не сможем присутствовать, к сожалению.
Вообще, на форуме есть возможность устраивать голосования? Очень удобная штука, что скажете, администраторы?
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 31 окт 2012, 14:09

degtyannikov писал(а):Вообще, на форуме есть возможность устраивать голосования?

есть
вкладка внизу, при создании или редактировании темы

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 31 окт 2012, 20:32

Павел Юрбевич, прикрутите, пожалуйста, голосовалку с вариантами дня и времени и назначьте срок окончания голосования. Nogaruka сможет наверное организовать инфо рассылку участникам форума, чтоб народ подтянулся и выбрал время. После закрытия голосования и выбора времени можно будет напечатать объявления для оффлайна.
Как вам такое предложение?

ЗЫ Вы - отличный начальник участка. Лично я считаю, что нам очень повезло. А уж за то, что русский язык любите я выражала восхищение отдельно.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 31 окт 2012, 21:01

Galina714 писал(а):ой, триа1979,это я не вам,а мастеру Хазину(я с телефона не знаю как цитировать... прошу прощения) просто из УК ответы однотипные зачем доводчики ставить все равно украдут, зачем полы мыть в под,ездах ведь РЕМОНТ!, ну и т.п. а с Вами я полностью согласна

Galina714, Вам в жизни, видимо, гораздо реже, чем мне, попадаются хорошие люди, поэтому и настрой у вас такой.
Более того, Вы передергиваете факты нашей возможной беседы, если таковая вообще имела место быть.
УК не будет устанавливать доводчики вместо украденных, но будет устанавливать пружины. Ибо доводчики воруют постоянно, а пружины — гораздо реже. Да, и стоят пружины гораздо дешевле доводчиков. Если Вы хорошенько подумаете, то поймёте, что за доводчики в итоге все равно платят жители. Поэтому иметь постоянную статью расходов под условным названием «Приобретение доводчиков взамен украденных» равносильно тому, что в итоге бОльшие средства будут фактически уходить «в никуда». А ведь за эти деньги мы можем сделать много полезных дел.
Я для того и организую встречу «без галстуков», чтобы обсудить возможные варианты решения назревших вопросов, посоветоваться с жителями, рассказать, как устроена работа у нас, чтобы было понимание, что не все так просто, как хотелось бы.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 31 окт 2012, 21:09

Катаржина писал(а):Павел Юрбевич, прикрутите, пожалуйста, голосовалку с вариантами дня и времени и назначьте срок окончания голосования. Nogaruka сможет наверное организовать инфо рассылку участникам форума, чтоб народ подтянулся и выбрал время. После закрытия голосования и выбора времени можно будет напечатать объявления для оффлайна.
Как вам такое предложение?

ЗЫ Вы - отличный начальник участка. Лично я считаю, что нам очень повезло. А уж за то, что русский язык любите я выражала восхищение отдельно.

Здесь можно проголосовать.
I'm hot 'cause I fly!

Sova
Рядовой

Сообщение Sova » 26 ноя 2012, 22:47

Павел Юрьевич, хочу вас очень поблагодарить запомощь, которую вы мне оказали-оперативно прибыв и устранив чп в квартире, когда меня залили сверху. Сейчас все исправили!
С уважением, Татьяна из д17, кв 151
Заходите на чай!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 ноя 2012, 23:05

Sova писал(а):Павел Юрьевич, хочу вас очень поблагодарить запомощь, которую вы мне оказали-оперативно прибыв и устранив чп в квартире, когда меня залили сверху. Сейчас все исправили!
С уважением, Татьяна из д17, кв 151
Заходите на чай!

Вам повезло! А мы 3 дня ждали,пока устранят протечку. А на теоефон звонки отвечали (наглым голосом) «что я вам могу сделать?!»
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 26 ноя 2012, 23:48

Павел Юрьевич! Несколько раз подавал письменные заявки, и ни каких не было действий.
Может быть стоит к Вам лично звонить по замене лампочек, стекла и доводчика ?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 ноя 2012, 09:22

Алексей и Юлия писал(а):Павел Юрьевич! Несколько раз подавал письменные заявки, и ни каких не было действий.

Я думаю, стоит обращаться выше, раз у УК времени на устранение не хватает. Хотя, я смотрю, появилось время-то у сотрудников, раз "предписания" по квартирам разносить начали.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 21:29

Andrey G. писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Павел Юрьевич! Несколько раз подавал письменные заявки, и ни каких не было действий.

Я думаю, стоит обращаться выше, раз у УК времени на устранение не хватает. Хотя, я смотрю, появилось время-то у сотрудников, раз "предписания" по квартирам разносить начали.

Лично Andrey G. и любого из вас приглашаю провести со мной один рабочий день в кабинете. Чай и кофе обещаю, обед — вряд ли. Вот и посчитаете «свободное» время наше, раз уж такие выводы начинаете делать.
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 21:31

Алексей и Юлия писал(а):Может быть стоит к Вам лично звонить по замене лампочек, стекла и доводчика ?!

Многие так и делают. Следствие: недостатки действительно устраняются быстрее, когда я лично их контролирую. Но остальные не менее важные вопросы приходится решать позднее.
I'm hot 'cause I fly!

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 27 ноя 2012, 22:08

master.hazin писал(а):
Алексей и Юлия писал(а):Может быть стоит к Вам лично звонить по замене лампочек, стекла и доводчика ?!

Многие так и делают. Следствие: недостатки действительно устраняются быстрее, когда я лично их контролирую. Но остальные не менее важные вопросы приходится решать позднее.

Я конечно рад, что по всем вопросам можно звонить к Вам, и даже по вопросам замены лампочек.
Но все же, будет правильнее, если эти мелкие вопросы будут четко и оперативно решать Ваши подчиненные , а не управляющий лично.
Представьте картину, когда весь микрорайон будет названивать Вам по всяким мелочам.
Сегодня заходил в УК, и получил от Вашего мастера исчерпывающий ответ на вопрос почему в течении месяца не поменяли лампочки , стекло и доводчик. Ответ мастера был простой: " пока нет в наличии".

Хочу предложить Вашим мастерам звонить жильцам в случае, если не возможно устранить заявку в ближайшие дни. Обговорите это с Вашими мастерами.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 27 ноя 2012, 23:14

Алексей и Юлия писал(а):Я конечно рад, что по всем вопросам можно звонить к Вам, и даже по вопросам замены лампочек.

Так и происходит.
Но все же, будет правильнее, если эти мелкие вопросы будут четко и оперативно решать Ваши подчиненные , а не управляющий лично.

Безусловно, согласен с Вами!
Представьте картину, когда весь микрорайон будет названивать Вам по всяким мелочам.

Уже представил на личном опыте.
Сегодня заходил в УК, и получил от Вашего мастера исчерпывающий ответ на вопрос почему в течении месяца не поменяли лампочки , стекло и доводчик. Ответ мастера был простой: «пока нет в наличии».

Это действительно так. Но завтра лампы будут! Нам оплатили счет!!! Лично с утра поеду забирать!
I'm hot 'cause I fly!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 27 ноя 2012, 23:35

master.hazin писал(а):Нам оплатили счет!!! Лично с утра поеду забирать!

Может найти поставщиков которые сами привезут?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 28 ноя 2012, 00:18

mrnk писал(а):
master.hazin писал(а):Нам оплатили счет!!! Лично с утра поеду забирать!

Может найти поставщиков которые сами привезут?

Не хочу углублять Вас в логистические процессы внутри компании, но быстрее — самому.
I'm hot 'cause I fly!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 ноя 2012, 09:34

master.hazin писал(а):Лично Andrey G. и любого из вас приглашаю провести со мной один рабочий день в кабинете. Чай и кофе обещаю, обед — вряд ли. Вот и посчитаете «свободное» время наше, раз уж такие выводы начинаете делать.

Да не надо меня никуда приглашать, мне своей работы хватает. Впрочем, я даже завидую Вам. В том плане, что, Вы либо живёте недалеко от работы, либо же ездите всегда "против шерсти". Многие жители тоже не так много, как хотелось бы, проводят времени дома, с семьёй. Ну да это — лирика.
Но факты — вещь упрямая. Предписания разнести время есть. А вот двери балконные в 10 к.1 2-й подъезд до сих пор закрываются неплотно. На лестнице и у лифтов вообще холод. Нафига там батареи? А вот на нижних этажах в квартирах, как были батареи не особо горячие, так и есть. Я прошлую зиму прожил здесь. Олегу Сергеевичу через день, да каждый день звонил, жалуясь на климат в квартире. И не я один жаловался. На верхних этажах к трубе, подходящей к радиатору, прикоснуться нельзя, не обжёгшись — на нижних можно держать руку бесконечно долгое время. Мне кажется, не последнюю роль в этом играет, как раз неутеплённые/неплотно закрывающиеся двери на балкон и на лестницу: теплоноситель успевает остыть, пока доходит до нижних этажей. И всё это при том, что платят все по площади квартиры, а не по количеству реально получаемого тепла.
Про лампы я писал Вам в почту (специально не звоню, т.к. не хочется по мелочам Вас грузить) недели 2 назад. Как не горело 3 лампы на этаже, так и не горит.
Про уборку даже писать не хочу.
Это то, что на поверхности.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Управляющая организация»