Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 30 май 2015, 00:46

Gashikus писал(а):К сожалению не вижу как они выглядят и что нужно дописать, но ведь можно в них допечатать, если правильно размеры выставить (это если я представил всё верно).
Если нужна будет помощь - пишите ЛС. Но к 19:00 возможно нас уже дома не будет.

Скинул в ЛС.
На счет 19:00 не критично. Мы два дня впереди имеем, ну и плюс те кто здесь на форуме всегда могут напроситься на индивидуальную аудиенцию... :)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 31 май 2015, 14:02

Уважаемые соседи.
У кого есть возможность сегодня распечатать Уведомительные письма? Кто сколько сможет..
Кидайте в личку мне свою почту, я вышлю текст
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 31 май 2015, 23:09

Уважаемые соседи,
В конце 31.05.2015 наконец-таки удалось сформировать правильное уведомление отвечающее, всем требования законодательства. И даже удалось начать вручение.
Не судите пожалуйста нас строго за заминки и промедления. Поверьте данные промедления обусловлены одним: желанием сделать все правильно в рамках Закона, чтобы не пришлось потом печально вздыхать и сожалеть, что где-то что-то не доработали. Все кто не получил уведомления на выходных не переживайте, у нас есть еще три дня. Завтра-послезавтра обязательно получите.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 31 май 2015, 23:19

Для всех жильцов еще раз хочу заострить внимание на вопросе "Зачем?"
Выборы Совета Дома, ровно как и выборы УК нам нужны не просто от того, что нам нечем заняться, или потому, что это предполагает Закон (хотя это тоже важный момент), а для того чтобы защитить каждого из нас от бардака творящегося вокруг того какая УК нас обслуживает и кому в итоге платить деньги. Нужно нам это чтобы не кусать локти спустя пол года или год, когда начнем получать иски с требованиями оплатить услуги той или иной УК.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 01 июн 2015, 14:50

А я совсем не доверяю СДС, месяц от них добивался лампочку поменять, сейчас уже месяц добиваюсь стекло поменять, причем последний раз все записал начальник участка, но толку никакого.
Я за замену и может быть на ДЖС - действительно может за двор не на кого будет пенять и всеми домами научим свободу любить.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 01 июн 2015, 15:37

Читал договоры ДЖС и УЮТ. Почти одно и тоже. На самом деле при любой управляющей организации самое главное контроль. Раз в месяц поподъездно организовывать совместные с УК визуальные осмотры с составлением актов и дефектовок, организация передачи заявок конъсьержем или старшим по подъезду, завести свои журналы заявок и контролировать выполнение.Провайдеры размещают свое оборудование в наших домах тоже не безвоздно, куда идут эти деньги? Необходимо Запретить использования общего имущества жителей для нужд УК.
СДС замечательно разместилась в подвале нашего дома, свет горит ( за который платят жители, на минуточку) постоянно и гораздо светлее чем, у нас на лестницах сам был, сам видел и язык сломал говорить им об этом, так что лично я против СДС. Будующему Совету помогу чем смогу, работаю целыми днями.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 июн 2015, 16:13

Ну сейчас что за, что против без разницы, а вот с появлением совета дома, хоть какое-то влияние на судьбу дома появится.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 июн 2015, 16:28

Уважаемые соседи,
По вопросу членства в Совете Дома: не стесняемся, предлагаем свои кандидатуры. :) Пока 100% желание учувствовать в Совете проявило не такое большое количество людей.
С должностью Председателя Совета дело обстоит еще прискорбнее.
Поэтому проявляем активность (все дружно) и предлагаем... :)
В Совете нужен хотя бы один представитель от подъезда (в идеале конечно)...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 июн 2015, 16:47

Sincler писал(а):Уважаемые соседи,
По вопросу членства в Совете Дома: не стесняемся, предлагаем свои кандидатуры. :) Пока 100% желание учувствовать в Совете проявило не такое большое количество людей.
С должностью Председателя Совета дело обстоит еще прискорбнее.
Поэтому проявляем активность (все дружно) и предлагаем... :)
В Совете нужен хотя бы один представитель от подъезда (в идеале конечно)...

пожелание - обновить список кандидатур в шапке темы.. и дать список ИГ.. а то получается что будут кто-то ходить подписи собирать, а как проверить - кто пришел?! если нам даже ФИО членов ИГ неизвестно..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 июн 2015, 17:05

НатаНата писал(а):пожелание - обновить список кандидатур в шапке темы.. и дать список ИГ.. а то получается что будут кто-то ходить подписи собирать, а как проверить - кто пришел?! если нам даже ФИО членов ИГ неизвестно..

Список кандидатов обновил. 100% участие пока за мной и Еленой. Остальные окончательно не решили еще.
Все ФИО ИГ в уведомлении прописаны, они почти в полном объеме дублируют список кандидатов.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 июн 2015, 17:29

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):пожелание - обновить список кандидатур в шапке темы.. и дать список ИГ.. а то получается что будут кто-то ходить подписи собирать, а как проверить - кто пришел?! если нам даже ФИО членов ИГ неизвестно..

Список кандидатов обновил. 100% участие пока за мной и Еленой. Остальные окончательно не решили еще.
Все ФИО ИГ в уведомлении прописаны, они почти в полном объеме дублируют список кандидатов.

спасибо.
так про то и речь - почти.. уведомление еще никто кроме авторов не видел.. :) вот из-за двери будут говорить - Иванов.. а мы (жители) откуда знаем - есть Иванов в Иг или нет?! список в студию.. мало ли.. :) конечно я понимаю в форуме не все - но хотя бы для тех кто здесь есть - это была бы полезная инфа.. остальные, видя, что соседи по внутренним вопросам активно общаются и обсуждают-решают в форуме - тоже присоединятся.. главное активно везде давать ссылку на нашу ветку по дому.. (и в уведомлениях в том числе). :)
чем могу буду помогать.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 июн 2015, 22:01

НатаНата писал(а):спасибо.
так про то и речь - почти.. уведомление еще никто кроме авторов не видел.. :) вот из-за двери будут говорить - Иванов.. а мы (жители) откуда знаем - есть Иванов в Иг или нет?! список в студию.. мало ли.. :) конечно я понимаю в форуме не все - но хотя бы для тех кто здесь есть - это была бы полезная инфа.. остальные, видя, что соседи по внутренним вопросам активно общаются и обсуждают-решают в форуме - тоже присоединятся.. главное активно везде давать ссылку на нашу ветку по дому.. (и в уведомлениях в том числе). :)
чем могу буду помогать.

Уведомления начали разносить (немного но начали) вчера. Основная масса жильцов должна получить уведомление сегодня. Только что, на пару с Андреем из 426 закончили обход 7-ого подъезд. Кто открыл, все с пониманием относились, и даже ни одного помидора не прилетело :) Итог пока удалось вручить около 70% по 7-му, в остальных квартирах было глубокое безмолвие. По другим подъездам пока ситуацией не владею, но там члены ИГ тоже работают (в смысле вручают), каждый по своем подъезду. По квартирам куда достучаться не удалось, завтра сделаем еще один круг.
Да... Из-за двери лично у меня спросили всего в одной квартире, остальные сразу открывали, а потом спрашивали :) В общем народ у нас не из робких ;)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 июн 2015, 22:22

Первый подъезд - ко мне никто не дошел.. может развесить на двери объявление об обходе с временем - чтобы люди знали? У нас все посрывали... :-(

Готова завтра подписать часиков в 22:00. 1 кв.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 01 июн 2015, 23:14

Я тоже с первого подъезда. У нас глухо как в танке. Объявлений нет, подписи никто не собирает. После 7ми вечера готова подписать уведомления.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 июн 2015, 23:45

НатаНата писал(а):Первый подъезд - ко мне никто не дошел.. может развесить на двери объявление об обходе с временем - чтобы люди знали? У нас все посрывали... :-(

Marina.Ataj писал(а):Я тоже с первого подъезда. У нас глухо как в танке. Объявлений нет, подписи никто не собирает. После 7ми вечера готова подписать уведомления.

Не, не, не... у вас собирают. Я видела сегодня вечером возле вашего подъезда стояли две дамы раздавали Уведомления и собирали подписи. Как долго они это делали я не знаю. И Оля днем ходила по квартирам вашего подъезда...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 июн 2015, 06:25

Яблоки на снегу писал(а):
НатаНата писал(а):Первый подъезд - ко мне никто не дошел.. может развесить на двери объявление об обходе с временем - чтобы люди знали? У нас все посрывали... :-(

Marina.Ataj писал(а):Я тоже с первого подъезда. У нас глухо как в танке. Объявлений нет, подписи никто не собирает. После 7ми вечера готова подписать уведомления.

Не, не, не... у вас собирают. Я видела сегодня вечером возле вашего подъезда стояли две дамы раздавали Уведомления и собирали подписи. Как долго они это делали я не знаю. И Оля днем ходила по квартирам вашего подъезда...

Днем... Мы-то большинство только после девяти появляемся... Одним получасовым обходом не отделаться..

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 02 июн 2015, 12:59

В общем дела такие - с сегодняшнего дня нас не обслуживают ни стройдомсервис ни ДЭЗ ЖКХ. Так мне сказали в обоих организациях. Мусор не вывозят, в подъездах и на улице не убираются, даже на аварии не выезжают (в пятницу вызывали ДЭЗ ЖКХ, стояк от ливня залило в первом подъезде, так и не приехали. СДС прислало слесаря только войдя в наше положение, и тот все устранил). Что делать будем? СДС ждут что мы их выберем. Там же мне сказали, что председатель имеет право разрешить ситуацию с двойными платежами. То есть он нам просто необходим.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 02 июн 2015, 13:05

Marina.Ataj писал(а):В общем дела такие - с сегодняшнего дня нас не обслуживают ни стройдомсервис ни ДЭЗ ЖКХ. Так мне сказали в обоих организациях. Мусор не вывозят, в подъездах и на улице не убираются, даже на аварии не выезжают (в пятницу вызывали ДЭЗ ЖКХ, стояк от ливня залило в первом подъезде, так и не приехали. СДС прислало слесаря только войдя в наше положение, и тот все устранил). Что делать будем? СДС ждут что мы их выберем. Там же мне сказали, что председатель имеет право разрешить ситуацию с двойными платежами. То есть он нам просто необходим.

прикольно.. как в анекдоте - как сделать человека счастливым?! нужно все отобрать, а потом вернуть тоже или даже чуть меньше..
а с какой стати СДС ждут что их выберут, если у них лицензии нет?!

кстати председатель такого решить ничего не может - потому как платить нужно тем с кем есть договоры и кто работает, и у кого есть договоры с ресурсовиками, за что мы собственно и перечисляем деньги.. и председатель тут ну ни с какого боку - только то что от совета дома может направлять письма с запросами..

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 02 июн 2015, 13:18

Нет, я имела ввиду что председатель может составить акты о том что ДЭЗ ЖКХ не производил никаких работ в мае по недельно и мы ему за это платить не будем. И это может сделать только председатель дома. На сколько мне известно так сделали в 10м доме. Жильцам правда всё равно пришли платежки, но они имеют право не платить.
Вопрос остается тем же - что мы будем делать? Ладно в подъезде полы помыть на своем этаже сможем. А что с мусором делать будем?

Вернуться в «Дом 7»