Выборы управляющей компании

вепрь
Мл. сержант

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение вепрь » 03 июн 2015, 06:44

А что если к депутату местному обратиться, зачем-то же он есть?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 июн 2015, 08:33

А вы его знаете? Сомневаюсь что будет толк, депутаты же для того, чтобы щеки раздувать, ни разу не слышал о пользе от них. Мне вот вчера сказали, что у нас в тертьем подъезде живет помощник какого-то депутата - Сирёжа. Вот только он не адекватный, сначала бросался с кулаками, а потом побежал бабушку на помощь звать, когда полицию вызвали.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 03 июн 2015, 13:29

Сегодня машины и рабочие мусор вывозили. Я подошла спросила - "от какой вы организации?". Сказали - управляющая компания "Эверест" приехала к нам помощь по инициативе депутата Назарова. Будут теперь мусор у нас вывозить пока ситуация не разрешится, раз уж нас все бросили. И завтра начнут мыть в подъездах уборщицы от этой компании.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 14:45

Marina.Ataj писал(а):Сегодня машины и рабочие мусор вывозили. Я подошла спросила - "от какой вы организации?". Сказали - управляющая компания "Эверест" приехала к нам помощь по инициативе депутата Назарова. Будут теперь мусор у нас вывозить пока ситуация не разрешится, раз уж нас все бросили. И завтра начнут мыть в подъездах уборщицы от этой компании.

За помощь им конечно огромное спасибо.
Я только не понимаю одно, удалось договориться вообще со сторонней УК, а ни с СДС ни с ДЕЗ нет (и это депутату, а не рядовой бабушке с надцатого этажа!!!)
Вариантов два:
1. СДС и ДЕЗ очень злые редиски! Ну просто очень-очень... Даже сверх очень злые редиски...
2. С СДС и ДЕЗ вообще никто и не пытался договориться, предпочтя договориться с третьим участником... Причем не просто переговорить, а достигнуть договоренности и приступить к реальным действиям...

А теперь черный ящик в студию!!!
Внимание вопрос: Эверест помогает нам без претензий на будущее?

Как бы саркастически мои слова сейчас не звучали, они все же не в пику ни Назарову, ни Эвересту. Просто параноидальный смех уже зашкаливает: "Это же какой бардак у нас в ЖКХ?"

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 03 июн 2015, 15:02

Sincler писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Сегодня машины и рабочие мусор вывозили. Я подошла спросила - "от какой вы организации?". Сказали - управляющая компания "Эверест" приехала к нам помощь по инициативе депутата Назарова. Будут теперь мусор у нас вывозить пока ситуация не разрешится, раз уж нас все бросили. И завтра начнут мыть в подъездах уборщицы от этой компании.

За помощь им конечно огромное спасибо.
Я только не понимаю одно, удалось договориться вообще со сторонней УК, а ни с СДС ни с ДЕЗ нет (и это депутату, а не рядовой бабушке с надцатого этажа!!!)
Вариантов два:
1. СДС и ДЕЗ очень злые редиски! Ну просто очень-очень... Даже сверх очень злые редиски...
2. С СДС и ДЕЗ вообще никто и не пытался договориться, предпочтя договориться с третьим участником... Причем не просто переговорить, а достигнуть договоренности и приступить к реальным действиям...

А теперь черный ящик в студию!!!
Внимание вопрос: Эверест помогает нам без претензий на будущее?

Как бы саркастически мои слова сейчас не звучали, они все же не в пику ни Назарову, ни Эвересту. Просто параноидальный смех уже зашкаливает: "Это же какой бардак у нас в ЖКХ?"

Мне кажется " это бжжж" не спроста. Я думаю это делается для того, чтобы показать какая хорошая УК и какой хороший депутат. Не знаю будем ли мы за это в дальнейшем как-то платить. Но мусор они вывезли. Может эта УК хочет нас к себе забрать, может они воспользовались сложившейся ситуацией для поднятия своего рейтинга, а может этот депутат с УК вообще спровоцировал эту неразбериху. Я думаю мы этого не узнаем. Я думаю стоит поспрашивать, что это за УК и стоит ли внести ее в список для выбора. Могу только отметить, что техника у них новенькая и уборщики славянской внешности.
Про стройдомсервис хочу сказать вот что. Как то быстренько они от нас отошли. Ну неужели мы настолько нерентабельны, что за наш дом даже не стоит побороться? Я бы хотела чтобы они остались нашей УК, но похоже они в нас совсем не заинтересованны.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 03 июн 2015, 15:27

А ДЕПУТАТУ НАЗАРОВУ ВСЕ РАВНО СПАСИБО

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 15:30

Никто не знает, как на самом деле обстоят дела у СДС. Я не про долги как таковые, а про их возможности удержаться на рынке.
Не помню где, или на собрании или тут на форуме звучали мысли, что возможно СДС "сливаются", чтобы возродиться с чистого листа... Кто знает, быть может Эверест это реинкарнация СДС... Нужно бенефициаров прослеживать ;)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 15:31

вепрь писал(а):А ДЕПУТАТУ НАЗАРОВУ ВСЕ РАВНО СПАСИБО

Да никто и не против. Наоборот, и говорим спасибо тем, кто хоть что-то делает!
Просто бардак такой, что никогда не знаешь где очередная "лепешка" ляжет.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 15:41

Хм... Судя по всему это их сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Любопытный факт: прям сверху, посередь страницы "Адрес: МО г. Щелково, мкр-н Богородский, дом 10 корпус 1, помещ. XXXI"

Veronika
Рядовой

Сообщение Veronika » 03 июн 2015, 16:08

Уважаемые соседи, была в отъезде поэтому проблема УK прошла мимо меня. 3-ий день в квартире нет горячей воды. Объявлений о плановом отключении не было. Звонила в Стройдомсервис, там посылают, говорят мы больше не ваша УК. Я так понимаю 7 дом временно прикреплен к другой УК. К какой? есть их контакты? или может кто то подскажет что с горячей водой? Может была информация об отключении? заранее спасибо

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 16:16

Veronika писал(а):Уважаемые соседи, была в отъезде поэтому проблема УK прошла мимо меня. 3-ий день в квартире нет горячей воды. Объявлений о плановом отключении не было. Звонила в Стройдомсервис, там посылают, говорят мы больше не ваша УК. Я так понимаю 7 дом временно прикреплен к другой УК. К какой? есть их контакты? или может кто то подскажет что с горячей водой? Может была информация об отключении? заранее спасибо

30.04.2015 нас временно передали УК – МП ГПЩ «ДЕЗ ЖКХ». Далее у нас есть некоторое время чтобы попытаться самим выбрать УК, если не выберем сами администрация ЩМР проведет конкурс и тот кто его выиграет станет нашей УК. Бардак в том что сейчас никто ни за что отвечать не хочет. Да и платить кому за май и далее откровенно говоря Вопрос.
По поводу воды: вчера была, сегодня утром тоже, по крайней мере в 7-ом подъезде.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 июн 2015, 16:19

Veronika писал(а):Уважаемые соседи, была в отъезде поэтому проблема УK прошла мимо меня. 3-ий день в квартире нет горячей воды. Объявлений о плановом отключении не было. Звонила в Стройдомсервис, там посылают, говорят мы больше не ваша УК. Я так понимаю 7 дом временно прикреплен к другой УК. К какой? есть их контакты? или может кто то подскажет что с горячей водой? Может была информация об отключении? заранее спасибо

2-й подъезд. Горячая вода есть, "третьего дня" тоже была, правда, чуть теплая, но это уже другой вопрос)))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 июн 2015, 16:22

Sincler писал(а):Хм... Судя по всему это их сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Любопытный факт: прям сверху, посередь страницы "Адрес: МО г. Щелково, мкр-н Богородский, дом 10 корпус 1, помещ. XXXI"

По последним сводкам с фронта - Эверест субподрядчик ДЕЗ
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 июн 2015, 21:04

Первый подъезд - с водой порядок...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 03 июн 2015, 22:34

Яблоки на снегу писал(а):
Sincler писал(а):Хм... Судя по всему это их сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

По последним сводкам с фронта - Эверест субподрядчик ДЕЗ

Я у этих парней, что мусор вывозили, и у их главного спросила - не от ДЭЗ ЖКХ ли они?. Они мне несколько раз ответили, что Эверест является коммерческой организацией и к ДЭЗ ЖКХ отношения не имеют. Не знаю, может они не в курсе на кого работают...

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 03 июн 2015, 22:36

У нас тоже вода горячая есть - первый подъезд. Звоните по номеру 8 (496) 566-80-06. Это аварийная диспетчерская служба ДЭЗ ЖКХ. Только вот примут ли они у вас заявку не знаю.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 23:51

Что ж... Судя по всему Эверест у нас появился не просто так, и думаю рассчитывает на определенные преференции...
Пока я вижу следующее:
1. Идет жесткое лобби со стороны определенных сил в администрации ЩМР
2. СДС похоже уже не увидят лицензии (как бы кому не хотелось обратного), а если и получат, то это произойдет не раньше чем все дома разберутся как горячие пирожки.
3. Для нас Эверест темная лошадка, да и не только для нас, а вообще. На рынке они как я понимаю с 2015 года. Так что в части их работы ничего кроме того, что они нам выносят мусор пока мы сказать не можем. Разбираться в том кто их продавливает и как к этому относиться даже не буду. Нам важно как они работают и сколько берут за свои услуги. А с опытом то как раз у них похоже не айс.
4. Рассчитывать на гладкую утряску всех вопросов, если наше решение будет не в пользу Эвереста думаю не стоит.
5. И самое главное: нравиться нам или нет, нам придется ВЫБИРАТЬ в условиях отсутствия фаворитного (среди жильцов) варианта
Остается вопрос, как на это смотрим мы? И что хотим получить на выходе.
Чтобы прийти к достойному результату (каким бы он не был), ИГ необходимо сформировать, обстругать, зашкурить и покрасить свой единый взгляд на дорогу по которой стоит двигаться, и на собрании донести этот взгляд таким образом чтобы:
1. Все было просто и ясно, как в iPhone (99.99999% понятия не имеет как он работает внутри, но зато 99.99999% знают как дернуть пальцем чтобы принять звонок)
2. Аргументы в пользу того или иного решения были актуальны если не для каждого, то для большинства. И не в коем случае нельзя ограничиваться банальными вещами вроде "тут дешевле". Нужны "козыри"!
3. Не вызывать споры в разрезе - какой стороной бить яйцо правильно
4. Ответы на вопросы как что и где имели ответы уже на собрании, а не в перспективе
Последний раз редактировалось Sincler 04 июн 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 июн 2015, 00:01

Sincler писал(а):Что ж... Судя по всему Эверест у нас появился не просто так, и думаю рассчитывает на определенные преференции...
Пока я вижу следующее:
2. СДС похоже уже не увидят лицензии (как бы кому не хотелось обратного), а если и получат, то это произойдет не раньше чем все дома разберутся как горячие пирожки.
3. Для нас Эверест темная лошадка, да и не только для нас а вообще. На рынке они как я понимаю с 2015 года. Так что в части их работы ничего кроме того, что они нам выносят мусор пока мы сказать не можем. Разбираться в том кто их продавливает и как к этому относиться даже не будут. Нам важно как они работают и сколько берут за свои услуги. А с опытом то как раз у них похоже не айс.
4. Рассчитывать на гладкую утряску всех вопросов, если наше решение будет не в пользу Эвереста думаю не стоит.
5. И самое главное: нравиться нам или нет, нам придется ВЫБИРАТЬ в условиях отсутствия фаворитного (среди жильцов) варианта
Чтобы прийти к достойному результату (каким бы он не был), ИГ необходимо сформировать, остругать, зашкурить и покрасить свой единый взгляд на дорогу по которой стоит двигаться, и на собрании донести этот взгляд таким образом чтобы:
1. Все было просто и ясно, как в iPhone (99.99999% понятия не имеет как он работает внутри, но зато 99.99999% знают как дернуть пальцем чтобы принять звонок)
2. Аргументы в пользу того или иного решения были актуальны если не для каждого, то для большинства. И не в коем случае нельзя ограничиваться банальными вещами вроде "тут дешевле". Нужны "козыри"!
4. Ответы на вопросы как что и где имели ответы уже на собрании, а не в перспективе

И чтобы жители не зацикливались на выборе какой-то определенной УК, а еще рассмотрели вариант организации ТСЖ
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 06:25

Яблоки на снегу писал(а):
Sincler писал(а):Что ж... Судя по всему Эверест у нас появился не просто так, и думаю рассчитывает на определенные преференции...
Пока я вижу следующее:
3. Для нас Эверест темная лошадка, да и не только для нас а вообще. На рынке они как я понимаю с 2015 года. Так что в части их работы ничего кроме того, что они нам выносят мусор пока мы сказать не можем. Разбираться в том кто их продавливает и как к этому относиться даже не будут. Нам важно как они работают и сколько берут за свои услуги. А с опытом то как раз у них похоже не айс.
Чтобы прийти к достойному результату (каким бы он не был), ИГ необходимо сформировать, остругать, зашкурить и покрасить свой единый взгляд на дорогу по которой стоит двигаться, и на собрании донести этот взгляд таким образом чтобы:

И чтобы жители не зацикливались на выборе какой-то определенной УК, а еще рассмотрели вариант организации ТСЖ

Чтобы рассматривать ТСЖ нужно провести экономическую и организационную раскладку для жителей, так как кроме волшебных букв мало кто представляет, во что сие предприятие выливается и что за последствия для управления и жителей несет... Тсж это ооооочень тонкий вопрос и подходит не всем домам - есть точка оптимального объема хозяйства, с которой тсж может справиться, а есть рамки где это совершенно или не управляемо или дорого... У нас есть кто-нить имеющий подобный опыт и могущий сделать рассчеты? Опыт обывателя, кто просто платил - не подходит...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 04 июн 2015, 06:59

ТСЖ было бы идеально, там денег не ворованных тьма остается, дома золотые были бы. Но приэтом в одно ТСЖ надо объединять 4 дома, так было бы удобнее.

Вернуться в «Дом 7»