Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 09:54

Mixer писал(а):Все привет. у меня один вопрос кто сказал, что у сдс нет лицензии? Вот вроде она.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И если она есть то зачем этот сыр бор?
И вот тут они есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Все может быть. Точнее не исключаю, что СДС уже получили лицензию, будем уточнять, это не проблема.
А от сыра-бора нам все равно не отвертеться
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Строка 48642 (номер записи 48639)
А так для информации думаю всем будет полезно иметь под рукой вот этот адрес Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:00

НатаНата писал(а):а старших не выбирал никто кроме второго подъезда.. но в совет дома от каждого подъезда люди записаны.. которых будем выбирать 7-го числа.. вот их бы узнать до выборов, а то выбирать незнакомых в слепую - странно...

По кандидатурам вопрос отличный... Вы меня опередили буквально на минуты :)
Кандидатур сейчас официальных нет! Те кого вчера переписывали это просто инициативная группа которая формально и инициирует собрание по выбору совета дома.
Что касается собственно говоря самого участия в совете дома и тем более роли председателя, то этот список пуст!
Со своей стороны предположу, что особо много желающих выдвинуться в совет дома будет не много, по этому скорее всего буду выдвигать свою кандидатуру. Все кто также желает принять участие в совете дома милости просим. Нам за эти 10 дней необходимо решить вопрос кто вообще хочет, а то может и собираться не будет никакого смысла.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:01

В первом посте темы организован список по кандидатурам в совет дома.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 28 май 2015, 10:01

К таблице сравнения. Важен мне кажется момент наличия людей и техники. Да УЮТ сказал несколько голословно, что у них все есть. Идея с консьержками вместо поддержания порядка (текущего ремонта) мне не очень нравится.

Рад что хоть какие-то представители от каждого подъезда откликнулись, пусть и не официальные.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 10:04

gr17 писал(а):
Mixer писал(а):Все привет. у меня один вопрос кто сказал, что у сдс нет лицензии? Вот вроде она.

Вот тут их как раз нет, это говорит о том, что лицензии нет.
Смотрите ИНН а не название.

Даже если так, то в законе четко прописаны действия ук.

4. В случае, если в срок до 1 апреля 2015 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на день вступления в силу настоящего Федерального закона, не обратились в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление данной деятельности либо такому юридическому лицу или такому индивидуальному предпринимателю отказано в ее выдаче, орган местного самоуправления в порядке, установленном статьей 197 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), обязан уведомить об этом собственников помещений в многоквартирном доме, предпринимательскую деятельность по управлению которым осуществляет такое лицо. В течение пятнадцати дней орган местного самоуправления также обязан созвать собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа управления, а в случае, если решение о выборе способа управления не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса.

А исходя из этого ни сдс ни орган местного самоуправления меня не уведомлял, вот по этому и хочется увидеть оф. бумагу о том, что лицензии нет.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 май 2015, 10:09

Mixer писал(а):А исходя из этого ни сдс ни орган местного самоуправления меня не уведомлял, вот по этому и хочется увидеть оф. бумагу о том, что лицензии нет.

То что Стройдомсервис зная о проведении собрания не удосужились прислать на него своего представителя не кажется вам достаточным основанием считать, что лицензии для работы именно в Московской области у них нет?

То что Орган местного самоуправления не стал проводить никаких собраний и просто выставит наши дома на конкурс закону собственно никак не противоречит, как и то, что на конкурсе может в приципе победить любая компания вроде рогов и копыт имеющая лицензию, даже если нас жителей она устраивать не будет.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 10:10

Sincler писал(а):

Все может быть. Точнее не исключаю, что СДС уже получили лицензию, будем уточнять, это не проблема.
А от сыра-бора нам все равно не отвертеться
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Строка 48642 (номер записи 48639)
А так для информации думаю всем будет полезно иметь под рукой вот этот адрес Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

прикольно этого я не увидел.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:12

prokurator писал(а):К таблице сравнения. Важен мне кажется момент наличия людей и техники. Да УЮТ сказал несколько голословно, что у них все есть. Идея с консьержками вместо поддержания порядка (текущего ремонта) мне не очень нравится.

Рад что хоть какие-то представители от каждого подъезда откликнулись, пусть и не официальные.

Предлагаю немного уточнить пункты для сравнения, а именно добавим:
- Количество обслуживаемых домов ВСЕГО
- Количество обслуживаемых домов по г.Щелково
- Примерное количество сотрудников обслуживающего персонала (т.е. непосредственных работников исполняющих задачи по обслуживанию домов)
- Наличие офиса в мкр. Богородский
- Готовность к открытию офиса в мкр. Богородский
- Наличие терминалов для оплаты услуг в мкр. Богородский

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 10:14

Sincler писал(а):
prokurator писал(а):К таблице сравнения. Важен мне кажется момент наличия людей и техники. Да УЮТ сказал несколько голословно, что у них все есть. Идея с консьержками вместо поддержания порядка (текущего ремонта) мне не очень нравится.

Предлагаю немного уточнить пункты для сравнения, а именно добавим:
- Количество обслуживаемых домов ВСЕГО
- Количество обслуживаемых домов по г.Щелково
- Примерное количество сотрудников обслуживающего персонала (т.е. непосредственных работников исполняющих задачи по обслуживанию домов)
- Наличие офиса в мкр. Богородский
- Готовность к открытию офиса в мкр. Богородский
- Наличие терминалов для оплаты услуг в мкр. Богородский

я за)

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 10:19

prokurator писал(а):
Mixer писал(а):А исходя из этого ни сдс ни орган местного самоуправления меня не уведомлял, вот по этому и хочется увидеть оф. бумагу о том, что лицензии нет.

То что Стройдомсервис зная о проведении собрания не удосужились прислать на него своего представителя не кажется вам достаточным основанием считать, что лицензии для работы именно в Московской области у них нет?

То что Орган местного самоуправления не стал проводить никаких собраний и просто выставит наши дома на конкурс закону собственно никак не противоречит, как и то, что на конкурсе может в приципе победить любая компания вроде рогов и копыт имеющая лицензию, даже если нас жителей она устраивать не будет.

Да по большому счету все они примерно одинаковые "хапуги" (сарказм), но лишь бы Славянке не доверили, а то ппц будет.
а по поводу органов самоуправления все таки они обязаны сообщать
Статья 197 ЖК РФ. Порядок информирования органов местного самоуправления, собственников помещений в многоквартирном доме и иных заинтересованных лиц о решениях, принятых лицензионной комиссией и органом государственного жилищного надзора

1. Орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого лицензиат осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами, собственники помещений в многоквартирном доме, деятельность по управлению которым осуществляет лицензиат, ресурсоснабжающие организации, с которыми лицензиатом заключены договоры поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, иные заинтересованные лица должны быть проинформированы о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, о принятии решения об исключении сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, о принятии лицензионной комиссией решения о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии, о вступившем в законную силу решении суда об аннулировании лицензии и внесении соответствующей записи в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

2. Порядок и сроки информирования об обстоятельствах, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, а также лица, ответственные за соблюдение требований об информировании, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 28 май 2015, 10:20

Mixer писал(а):
А исходя из этого ни сдс ни орган местного самоуправления меня не уведомлял, вот по этому и хочется увидеть оф. бумагу о том, что лицензии нет.

Какую официальную бумагу о том, что лицензии нет Вы хотите увидеть.
Возможно существует бумага, если лицензию отняли по каким то причинам(если такое возможно), или бумага - отказ в получении лицензии.
Но в нашем случае судя по всему СДС просто не подавала документы на лицензию

Так что лицензии нет, и видимо не будет.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:27

Таблицу по сравнению УК обновил. Если кто обладает информацией для заполнения присылайте.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:33

Сразу приношу свои извинения если с моей стороны будут задержки в реакции на вопросы и предложения. Я все же имею основное место работы и обязан выполнять свои задачи на рабочем месте :)

Светлана С
Рядовой

Сообщение Светлана С » 28 май 2015, 10:35

Добрый день, господа, я позвонила сегодня в Нашу управляющую компанию, они сказали , что находятся в стадии получения лицензии, сказали что им пообещали, что через день , два они ее получат. Заверили, что крайне заинтересованы работе с нами. И то что вчера было заявлено, что лицензии их лишили, что они не хотят работать, это мягко говоря неправда. Приехавшие товарищи доверия не вызывают, а вот информация , что руководство города хотели бы иметь только одну управляющую компанию, а не несколько в микрорайоне , есть, так может именно поэтому и придерживают получение лицензии Строй Дом сервису, хотя подали они ее в срок. Ну это теория конспирологическая, в расчет брать не будем. Поэтому, дорогие соседи, давайте предоставим НАШЕЙ управляющей компании преодолеть возникшие трудности, они пообещали расклеить информацию о положении дел, и уведомить нас о получении лицензии. Собрание обязательно состоится, и будем надеяться, что в первых рядах будет наш Строй Дом сервис.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:39

Светлана С писал(а):Добрый день, господа, я позвонила сегодня в Нашу управляющую компанию, они сказали , что находятся в стадии получения лицензии, сказали что им пообещали, что через день , два они ее получат. Заверили, что крайне заинтересованы работе с нами. И то что вчера было заявлено, что лицензии их лишили, что они не хотят работать, это мягко говоря неправда. Приехавшие товарищи доверия не вызывают, а вот информация , что руководство города хотели бы иметь только одну управляющую компанию, а не несколько в микрорайоне , есть, так может именно поэтому и придерживают получение лицензии Строй Дом сервису, хотя подали они ее в срок. Ну это теория конспирологическая, в расчет брать не будем. Поэтому, дорогие соседи, давайте предоставим НАШЕЙ управляющей компании преодолеть возникшие трудности, они пообещали расклеить информацию о положении дел, и уведомить нас о получении лицензии. Собрание обязательно состоится, и будем надеяться, что в первых рядах будет наш Строй Дом сервис.

Никто не против участия СДС в выборе УК! Пока, к сожалению, СДС себя никак не проявляет! Учитывая что времени у нас с Вами осталось не много (2 месяца) ждать вечно мы не в состоянии, поэтому если СДС будет тянуть резину, увы, но придется выбирать из того что есть!

prokurator

Сообщение prokurator » 28 май 2015, 10:41

У нашей компании как я понимаю минимум 10 дней до начала собрания. Если они победят свою инертность будем обсуждать и их, если нет то нет. А пока рассматриваем претендентов.
Единственное видимое преимущество Домжилсервиса в том, что они управляют соседними домами конкретно в нашем дворе 5-м и 8-м.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 май 2015, 10:41

Если они заинтересованы, то почему не пришли на вчерашнее собрание? Цену на парковку они оперативно повысили для нашего дома, а информировать как-то не торопятся.
В принципе у меня нет особенных претензий к СДС, но последние телодвижения выглядят странно.
шевелю плотву

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 10:43

prokurator писал(а):У нашей компании как я понимаю минимум 10 дней до начала собрания. Если они победят свою инертность будем обсуждать и их, если нет то нет. А пока рассматриваем претендентов.
Единственное видимое преимущество Домжилсервиса в том, что они управляют соседними домами конкретно в нашем дворе 5-м и 8-м.

Через 10 дней будут выборы совета дома и председателя, не факт что выборы УК также будем проводит 7-го числа... Так что у СДС есть минимум 10 дней, но скорее всего немного больше.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 11:03

gr17 писал(а):
Mixer писал(а):

Какую официальную бумагу о том, что лицензии нет Вы хотите увидеть.
Возможно существует бумага, если лицензию отняли по каким то причинам(если такое возможно), или бумага - отказ в получении лицензии.
Но в нашем случае судя по всему СДС просто не подавала документы на лицензию

Так что лицензии нет, и видимо не будет.

Я хочу одного- чтоб все было по закону, а не по произволу. Написано, что администрация обязана официально известить, не известила - сразу возникают сомнения во всем происходящем.

Есть предложение еще пару компаний добавить которые обслуживают близлежащие территории (финский и тд) как думаете?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 11:26

prokurator писал(а):У нашей компании как я понимаю минимум 10 дней до начала собрания. Если они победят свою инертность будем обсуждать и их, если нет то нет. А пока рассматриваем претендентов.

и это в долевом отношении довольно ощутимый плюс.. хотя минусы по остальным параметрам могут перекрыть это достоинство

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Дом 7»