Выборы управляющей компании

Galinna
Сержант

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Galinna » 05 июн 2015, 11:17

lenivomanila писал(а):
Galinna писал(а): ведь когда в доме ничего не делают, то и платить не понятно за что...

...и,внимание,обратное: когда люди не платят,работать за что?
Circulis vitiosus ....

не могу не согласиться с Вами... но скажу также, что изучала и отчеты, и планы наших управляющих компаний - некоторые цифры просто приводят в шок!!!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 05 июн 2015, 11:26

Таки платим по-старому?
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 11:49

Nas_mnogo писал(а):Таки платим по-старому?

Я бы не спешил.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 июн 2015, 12:14

В старые времена был такой неформальный документ - объективка. Где указывалась краткая автобиография и послужной список претендента или работника. Сейчас это модно называть резюме - в котором претендент должен обосновать свое желание занимать ту должность на которую претендует. За неделю еще можно эти резюме сделать и ознакомить публику. Ясно, что предпочтение будут иметь кандидаты с большими сроками.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 июн 2015, 12:25

ПРОКЛЯТЫЙ КОМПЬЮТЕР - ФРАЗА ЗВУЧИТ ТАК - С БОЛЬШИМИ СРОКАМИ И ОПЫТОМ РАБОТЫ В СМЕЖНЫХ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ОТРАСЛЯХ.

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 12:26

strachn2013 писал(а):ПРОКЛЯТЫЙ КОМПЬЮТЕР - ФРАЗА ЗВУЧИТ ТАК - С БОЛЬШИМИ СРОКАМИ И ОПЫТОМ РАБОТЫ В СМЕЖНЫХ ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ОТРАСЛЯХ.

Все равно яснее не стало. Чье резюме вас интересует? УК?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 12:41

Полагаю,что кандидатов на управление в составе ТСЖ.Послужной список и все остальное у УК есть на просторах интернета.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 13:19

lenivomanila писал(а):Полагаю,что кандидатов на управление в составе ТСЖ.Послужной список и все остальное у УК есть на просторах интернета.

Так по ТСЖ решение не принято и обсуждается еще весьма поверхностно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 13:22

Ну,вот и обсуждается и планируется и мечтается....никто и не говорит о выборе в ближайшее время.Я так понимаю,это предложение для того,чтобы прощупать самовыдвиженцев и кандидатов поглубже....познакомиться с намерениями и багажом за плечами.Достоин-недостоин,доверям-с-недоверям-с.....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 05 июн 2015, 13:54

Я не хочу оскорбить чьи либо чувства. Но как мы можем говорить о ТСЖ, если даже к нам на этаж даже за подписями не пришли? Мы сами спускались к ответственному по подъезду. Лично я не вижу в лицо активных людей. Форум и собрания не в счёт. Как я могу доверять деньги какой-то тетеньке с соседнего подъезда, только потому что ее выбрали на собрании председателем ТСЖ? Может она завтра снимет их со счета и поминай как звали. У УК хоть юридические обозначения есть. Можно вычислить при желании. В нашем доме очень не активные жильцы. Даже тех кто очень стараются на благо дома почти не видно. Поэтому мне кажется надо выносить список на выбор УК на собрании. Чтобы жильцы проголосовали и был за наш дом кто-то ответственный.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 14:01

Именно! Полностью поддерживаю....а разговор и мечты о ТСЖ начаты не мной.И я с момента заселения в 12 году их слышу....я против....ближайшие 5 лет точно,а там-поглядим-увидим.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 05 июн 2015, 14:37

Marina.Ataj писал(а):Я не хочу оскорбить чьи либо чувства. Но как мы можем говорить о ТСЖ, если даже к нам на этаж даже за подписями не пришли? Мы сами спускались к ответственному по подъезду. Лично я не вижу в лицо активных людей. Форум и собрания не в счёт. Как я могу доверять деньги какой-то тетеньке с соседнего подъезда, только потому что ее выбрали на собрании председателем ТСЖ? Может она завтра снимет их со счета и поминай как звали. У УК хоть юридические обозначения есть. Можно вычислить при желании. В нашем доме очень не активные жильцы. Даже тех кто очень стараются на благо дома почти не видно. Поэтому мне кажется надо выносить список на выбор УК на собрании. Чтобы жильцы проголосовали и был за наш дом кто-то ответственный.

А почему все ждут, что кто-то должен к ним придти?
И как по вашему должны действовать активные люди, чтобы вы увидели их в лицо? Бегать вокруг дома с табличкой: Я активный человек?
Работу тех, кто старается на благо дома не всегда видно, но она проводится. Мало кто видит, как мы сидим по субботам до 11 вечера в консьержной 2 подъезда и составляем текст бюллетеней, подсчитываем голоса, как бегаем и ищем, где и за чей счет все это распечатать, принимаем на себя "волну активности" действующих УК...и тд и тп.
Наглядный пример. Забился во втором подъезде мусоропровод от 6 до 8 этажа. СДС отказалась прочищать, сославшись на то, что они нас уже не обслуживают, а заниматься благотворительностью у них желания нет. До ДЕЗ дозвониться не смогли, как ни старались. Пришлось нам самим (членам инициативной группы) брать палку и прочищать затор. Спасибо Виталий (prokurator) помог. Без него мы бы не справились. И никто, кроме нас это не видел, хотя "угробили" мы на это почти час!
Поэтому, если вы не видите чью-то работу, это не значит, что она не делается.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 июн 2015, 17:47

СТОП!
Уважаемые соседи, давайте не переводить обсуждения в разряд "кто", "кому" и "что" должен! Все, кто так или иначе принимают участие (активное ли, или просто читает и высказывается)... ВСЕ!!! (ЛИЧНО НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!)
А должны МЫ ВСЕ САМИМ ЖЕ СЕБЕ, как одному большому ЕДИНОМУ ЦЕЛОМУ! Так и только так МЫ (не я, он, она или они, а МЫ и ТОЛЬКО МЫ) что-то сможем решить!!!
Поднимать вопросы почему к людям не пришли, конечно можно, только поставьте себя на наше место? Тех, к кому надо зайти не много ни мало в среднем 65 квартир на подъезд. И все МЫ, все 65 квартир работаем, у всех НАС есть и личные заботы, и распорядок дня и много разных других аспектов, которые влияют на то, где МЫ в течение дня находимся!!! Договориться (особенно учитывая присутствие человека на форуме) на личную встречу ради подписи совершенно не трудно при условии, что это надо НАМ, а не кому-то лично!
В вопросе выбора: опять же НАМ никто не запрещает выбирать из НАС! Пока особого рвения в участии в совете дома можно сказать НИКТО ИЗ НАС не проявляет! Пока вопрос участия сводится на личности конкретных людей и это очень печально и грозит только одним - а именно полным провалом всего это мероприятия!
Если кому интересен мой типовой распорядок дня (так для понимания что к чему), то он таков:
5:20 - подъем
6:00 - электричка до Москвы
8:00 - начало рабочего дня
19:00 (в среднем, бывает и до 21:00) - конец рабочего дня
далее дорога домой, ужин, купание ребенка, общение с супругой
00:30 - 1:00 подготовка ко сну
1:00 на боковую
И при всем при этом я-таки умудряюсь что-то да делать для НАС!!!
Предъявлять взаимные претензии просто, только результата это не даст! Давайте ставить вопрос КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ ДЛЯ НАС! Любые предложения и любая помощь - НЕОБХОДИМА И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Мы же не кости сюда пришли перемывать, а ДЕЛО ДЕЛАТЬ!!!
Последний раз редактировалось Sincler 05 июн 2015, 18:18, всего редактировалось 3 раза.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 июн 2015, 17:52

Касательно ТСЖ, безусловно необходимо услышать всех, взвесить все "за" и "против", и только после этого решать двигаемся мы в этом направлении или останавливаемся на выборе УК! Но даже в выборе УК нам стоит определиться с фаворитом, иначе будет кто в лес кто по дрова, а на пороге разбитое корыто как стояло так и будет стоять.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 05 июн 2015, 22:51

Я хотела сказать что таких людей, которые готовы с утра до ночи ходить по квартирам и объяснять, доказывать и убеждать среди наших жильцов нет. А мне кажется чтобы отрганизовать ТСЖ такие люди просто необходимы. А раз нет таких людей, то и пытаться не надо. Я ни в коем случае не хочу сказать, что вы мало делаете. Спасибо вам за все потраченное на благо нашего дома время. Но этого не достаточно, вы же должны это понимать. Поэтому стоит заострить свое внимание на выборе УК. Чтобы на собрании у жильцов не было каши в голове, и они не метались между призрачными надеждами организовать ТСЖ или выбрать УК. Мне кажется надо предоставить узкий список кандидатур в УК и организовать выборы. Чтобы жильцам и определиться было легче и голосов было больше за ту или иную организацию.
А по поводу того что должны ли ходить по квартирам? Конечно никто никому ничего не должен. Но вот на моем этаже даже не знали где расписаться. Я на форуме одна читаю новости с нашего этажа. Пока я всем не сказала, все не в курсе были. Нам не трудно спуститься в квартиру к человеку и расписаться. Воооообще не трудно. Но надо же знать в какую квартиру спуститься. Активности было в нашем подъезде самый минимум. Просто если уж берешься за дело, так делай его на совесть. Это мое сугубо личное мнение. Возможно я не права.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 июн 2015, 23:49

Я как раз и призываю всех не к разборкам, а к конструктиву! И даже настаиваю на этом! Нужен диалог. Эмоции эмоциями, но они делу не помогут. У нас 433 квартиры в доме, в среднем по 3-4 человека способных думать в каждой. И кто знает в какой из них родиться идея, способная стать решающей! Поэтому увидели, придумали - говорим! Увидели косяк - не стесняемся, берем ласти, ручку и исправляем, а не ставим оценки. Мы ведь не на экзамене...
Вопрос организации ТСЖ безусловно без наличия людей, готовых этим заниматься решен не будет. И это один из основных критериев, если не первостепенный. Будут люди - шаг за шагом все сделаем, не будет людей - то и не будет вообще никаких шагов.
Ошибки с недостатком информации в будущем надо будет обязательно учитывать. Как минимум на объявлениях надо будет давать ссылки на форум куда и к кому можно обратиться за доп информацией.
Перед уведомителями ставилась задача именно объяснить и рассказать, что собрание и совет нам нужен не просто потому что нам так хочется, а для того чтобы потом не бегать по судам, как делают это сейчас 10е дома. Возможно не все до конца с этим справились, но не стоит их судить за это слишком строго. Мудростью Соломона среди нас врядли кто обладает, а выкручиваться как-то надо.
Еще раз подчеркиваю в виду "устранения" решения за которое проголосовало бы большенство (СДС), нам нужен новый вариант - с перевесом не в сотые доли процентов, а такой который оставит далеко позади все остальные. Что это будет УК или ТСЖ не знаю, но знаю только одно: ЛУШЕ БЕЗОБРАЗНО НО ЕДИНООБРАЗНО! Иначе будет цирк с разноцветными шариками - "красиво", "весело" - а мы будем все клоунами!

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 июн 2015, 00:30

Неужели некоторые думают, что став председателем совета дома спать будут больше и получать будут больше. А четыре с лишним миллиона долгов 7-го дома по жку при организации тсж на остальных жильцов повесите. Очередной блеф и бред, и повестка собрания 14-го числа сверстана с явным прицелом на ТСЖ. Лично я никакому председателю и никакому адвокату не доверю от моего имени заключать договора с управляющими компаниями.
Из жизни: Гдлян говорит переводчику -скажите задержанному чтоб рассказал где спрятаны деньги и прочие ценности. Переводчик поговорил с задержанным по узбекски и говорит - задержанный не понимает о чем речь. Гдлян- тогда передайте задержанному - его и его родственников мы растреляем, если не скажет. Переводчик перевел. Задержанный - под старой чинарой во дворе все семь мешков закопаны. Переводчик Гдляну - задержанный говорит что хоть сейчас всех до седьмого колена растреляйте - ни о каких ценностях не знаю.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 июн 2015, 06:28

strachn2013 писал(а):Неужели некоторые думают, что став председателем совета дома спать будут больше и получать будут больше. А четыре с лишним миллиона долгов 7-го дома по жку при организации тсж на остальных жильцов повесите. Очередной блеф и бред, и повестка собрания 14-го числа сверстана с явным прицелом на ТСЖ. Лично я никакому председателю и никакому адвокату не доверю от моего имени заключать договора с управляющими компаниями.
Из жизни: Гдлян говорит переводчику -скажите задержанному чтоб рассказал где спрятаны деньги и прочие ценности. Переводчик поговорил с задержанным по узбекски и говорит - задержанный не понимает о чем речь. Гдлян- тогда передайте задержанному - его и его родственников мы растреляем, если не скажет. Переводчик перевел. Задержанный - под старой чинарой во дворе все семь мешков закопаны. Переводчик Гдляну - задержанный говорит что хоть сейчас всех до седьмого колена растреляйте - ни о каких ценностях не знаю.

Немного путаете - совет дома и ТСЖ это совершенно разные ипостаси.. совет дома это как профсоюз на предприятии. Контролирует, влияет - но не управляет. А вот ТСЖ с правлением - это уже локальная личная домовая УК!
И согласна с прочими ораторами... Есть В нашем доме специалисты в жилищке? Кто был бы готов рискнуть и оставить основное место работы ради заботы о всем доме в круглосуточном режиме? И знать, что соседи, с которыми живешь рядом, обвинять и мешать будут больше, чем помогать и благодарить.. что нужно будет выкручиваться из-за неплательщиков перед поставщиками и слушать упреки, от тех кто платит, за каждую обнаруженную бумажку в только что убранном лифте (а у нас очень не любят чистые лифты некоторые и видя вымытое стараются нагадить)... При всех расчетах нужно закладываться не только на суммы планируемые, но и понимать, что многое из этого прежде чем получить нужно "выбить".. а главное, администрация сделает все, чтобы тсж не выжило...

Давайте немного придем в себя, научимся с УК быть безубыточными -то есть научимся не накапливать долги по платежам, решать вопросы с УК через совет дома - тогда можно будет думать о ТСЖ

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 июн 2015, 07:15

strachn2013 писал(а):Неужели некоторые думают, что став председателем совета дома спать будут больше и получать будут больше. А четыре с лишним миллиона долгов 7-го дома по жку при организации тсж на остальных жильцов повесите. Очередной блеф и бред, и повестка собрания 14-го числа сверстана с явным прицелом на ТСЖ. Лично я никакому председателю и никакому адвокату не доверю от моего имени заключать договора с управляющими компаниями.

1. Председатель совета дома это абсолютно волонтерская должность, вообще никак не предполагающая увольнение с работы и улучшение сна.
2. Совет дома именно и нужен чтобы эти 4 миллиона не превратилсиь в последствии в 40, 140 и т.д.
3. Вы удивитесь, но когда версталась повестка дня, там прицел скорее был на СДС, но как вы заметили наши старания позволили сверстать ее настолько грамотно, что теперь прицел можно строить в том числе и на ТСЖ.
4. Доверять или нет что-либо, кому-либо - Ваше право, да и подписывать договор за Вас никто не стремиться, но вот признать решение (и его исполнять) принятое общим собранием собственников - Вам прийдется не зависимо от Вашего желания.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 июн 2015, 07:25

Теперь к конкретному вопросу.
Уходим от решения с ТСЖ, значит надо определяться с УК. СДС считаем, что уже нет. Кто? Есть Уют и ДЖС (по ДЖС, кстати у меня есть какое-то недопонимание - я так и не нашел на сайте жил инспекции информацию о том, что они имеют лицензию на ЩМР). Есть еще конечно ДЕЗ и Эверест, причем у Эвереста как и у СДС лицензия отсутствует. Из кого вибирать-то будем?

Вернуться в «Дом 7»