Выборы управляющей компании

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 08:48

Ну те у кого нет лицензии даже не обсуждаем.

Вепрь называл еще Профсервис. У них судя по сайту администрации лицензия есть, НО в микрорайоне их нет и интереса к нам они не проявляют.
516 ООО "ПРОФСЕРВИС" Щелковский м р 5038055181 Выдана УК 16
Вот их сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. В Щелково работают кое где. Лицензия на сайте есть. Офис в Ивантеевке.

Активно ссылаются на рейтинг где фигурируют все упомянутые компании, как он составлен не знаю там же список всех Щелковских УК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Домжилсервис
13 ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" Мытищинский м р 5029140514 Выдана УК 29
Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Лицензия на сайте есть Офис в Щелково. Управляют в Щелково г. Щелково - мкр. Богородский, д. 5, 8, 17

Уют судя по всему это:
496 ООО "Уют" Щелковский м р 5050054730 Выдана УК
Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Скан лицензии на сайте есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Офис в Щелково

Как я понял лицензия дается в принципе для работы в Моск. области, а не по конкретному городу.

Galinna, спасибо отредактировал.

Вот вроде все компании их и обсуждаем, есть еще предложения?
Последний раз редактировалось prokurator 06 июн 2015, 09:54, всего редактировалось 8 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 06 июн 2015, 09:33

У ООО "Домжилсервис", который обслуживает дома в Богородском сайт немного другой: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 10:02

Моё личное виденье.
Профсервис вообще не знаю, но допустим поверим рейтингу - хорошие. Недостатки:
1) Нет офиса в городе, хотя остальные тоже не в самом Богородском судя по их сайтам.
2) К нам не обращались, не знаю нужны ли мы им.
... добавляйте
Уют - работают на 10-х домах. Как то справляются, отзывы как водятся разные. Недостатки:
1) По мне так ничего хорошего в их разборках и судах по поводу 10-го дома нет.
2) Идеи финансировать консьержек за счет ремонта дома высказанные на собрании показались мне странными.
...добавляйте
Домжилсервис работают на 5, 8, 17 домах. Тоже как-то справляются, отзывы разные. Работают конкретно с домами в нашем дворе. Недостатки:
1) Пришли на собрание слабо подготовленными без копии лицензии.
2) С внешней стороны 5-го дома вроде были жалобы по уборке, но сейчас на мой взгляд вроде более менее, мне там вообще не ясно где граница уборки, судя по всему нужно расширять до дороги.
...добавляйте

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 10:42

Еще раз о ТСЖ не будем о резюме и прочем, не будем о юридических аспектах, предлагали посчитать - считаю возможные затраты.

Внимание считаю ВАШИ ДЕНЬГИ!
По моим прикидкам при нынешнем тарифе УК на содержание дома собирала около 600.000 рублей, цифра примерная.
Теперь считаем сколько людей и зарплаты по минимуму нужно для работы ТСЖ
Председатель 50 тыс.
Бухгалтер 30 тыс.
Инженер 30 тыс.
Паспортистка 30 тыс.
Дворники- 2 чел - 60 тыс
Уборщица - 30 тыс.
Это уже 230 тыс! При этом за такую мизерную зарплату мало кто разбежится прям идеально работать и это без наличия сантехника, электрика и прочих, которые грубо говоря будут наемными-приходящими со стороны. То есть чисто скромная зарплата сотрудников ТСЖ составит половину сборов. Да, если ТСЖ, как и сейчас УК будет управлять несколькими домами, то и зарплата будет делиться пропорционально, но в нашем случае это не реально.
Поэтому на ТСЖ предлагаю поставить крест прежде всего именно по деньгам. Мы не готовы платить больше

И окончательно выбирать УК из списка представленных выше.
Хорошо бы создать отдельную тему с голосовалкой чисто для нашего дома и предварительно глянуть к чему склоняемся.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 июн 2015, 21:02

ИТАК на ТСЖ крест поставили. Уже одну головную боль сняли. Теперь по компаниям. О Домжилсервисе пока на форуме не звучало ни одного положительно-восторженного отзыва. Об Уюте - разнонаправленность отзывов, что несколько настораживает.Это вполне объяснимо, учитывая "столетнюю" войну алых и белых роз. И те и другие пытались шипами по ... одному месту проехаться, И жильцам доставалось. Целесообразнее дождаться окончательного вхождения УЮТа в управление домом 10 и пару месяцев их работы покажут -достойны ли они переходящего приза в виде 6 и 7 домов. В последнем (бесплатно доставленном в каждую квартиру всех домов микрорайона) номере газеты "Щелковчанка" есть разъяснение администрации по поводу временного назначения ДЕЗ ЖКХ. ВРЕСЕННОГО - подчеркиваю. Обслуживание 6 и 7 домов по подряду с ДЕЗ ведет многим известный Эверест. Пока жалоб на него нет. Таким образом есть как минимум три месяца для взвешенных и обдуманных действий.
1).По определению реестра собственников, имеющих право голоса 2). По о.пределению количества голосов, приходяшегося на каждого собственника (в доме есть квартиры с оформлением собственности на несовершеннолетних и малолетних детей, что влечет за собой определение опекуна с правом росписи, а также есть муниципальные квартиры, выделенные детям сиротам, за которых голосует муниципалитет. В случае какого-либо нарушения муниципалитет в судебном порядке решит все в свою пользу с наказанием нарушителей). 3. По выборам совета дома - с с биографией, фотографией и послужным списком кандидатов. И так далее. Трех месяцев вполне достаточно если инициативная группа не будет дурковать, а начнет работать в каждодневном режиме. ИГ могла бы и огласить время и место своих собраний для высказывания и обсуждения пожеланий жильцов. Пока , отведенное для ответа поле Кончилось .

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 06 июн 2015, 21:12

strachn2013 писал(а):3. По выборам совета дома - с с биографией, фотографией и послужным списком кандидатов. И так далее. Трех месяцев вполне достаточно если инициативная группа не будет дурковать, а начнет работать в каждодневном режиме. ИГ могла бы и огласить время и место своих собраний для высказывания и обсуждения пожеланий жильцов.

Инициативная группа никому ничего не должна. Если считаете, что нынешняя делает что-то не так, то можете организовать свою и действовать. Лично я не видел леса рук, когда спрашивали кто будет помогать. Все всё хотят и требуют, но что бы за них всё делали.
И о-поводу биографии и фотографии - считаю, что это лишнее. Приходим на собрание и всё узнаем о кандидатах. В любом случае "леса рук" в кандидаты так же не наблюдается, а совет дома нужен обязательно!

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 21:47

strachn2013, вы были на собрании? Думаю да, разумнее кому интересно подойти лично к старшему по подъезду и узнать подробности про ИГ. Мне например то что старший по соседнему подъезду работает грузчиком, а другой космонавтом абсолютно ничего об этих людях входящих в ИГ полезного не скажет.

Каждодневный режим работы ИГ явление в любом случае не реальное, работать надо и деньги зарабатывать.

По факту ДЕЗ ЖКХ не спешит работать и судя по отзывам на форуме уже просто в наглую отказывались выполнять те или иные в том числе и неотложные работы в домах. То положение с мусором и прочим, когда завтра пойдем сами на субботник я нормальным не считаю. а за 3 месяца я прогнозирую, что оно станет катастрофическим. Так как правомерность их назначения вызывает впринципе большие сомнения платить им я не стану, как думаю и большинство жильцов ибо проще заплатить когда возникнет ясность, чем пытаться взыскать незаконно присвоенное.

Что касается сложных квартир где не ясно кто именно и как должен голосовать, тот тут одно из двух, либо их собственники сами озаботятся и подтвердят своё право на голосование, либо они просто останутся в числе не высказавших свое мнение и следовательно в меньшинстве, что закон не запрещает.

Что касается УЮТа ну не знаю, что именно мы сможем увидеть нового за это время. С 10--м домом мне ситуация не совсем ясна, если владеете полной информацией вкратце расскажите.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 июн 2015, 22:13

Вы правда уверены, что срок ДО проведения конкурса три месяца? Вполне могут и через месяц провести..это своего рода рулетка. Только конкурс точно законно поставит, например, ДЕЗ ЖКХ УК вашего/нашего дома. В общем считайте лучше меньший срок, чем больший.
Уют не станет УК 10 дома практически 100% - его вряд ли поставят в лист голосования, потому Вы не увидите, КАК он работает.
По ТСЖ, забыли о недосборах по квартплате - это главная головная боль.. РСО будут выставлять счета на потребленные цифры, а сборы...сами знаете как платят все.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 06 июн 2015, 22:46

Три месяца?! Ого, а я по наивности считала что в течение месяца у нас появится новая УК. Двор уже в помойку превратился. Что будет за три месяца боюсь представить.
Кстати у меня вопрос к инициативной группе - не могли бы вы организовать субботник для уборки во дворе? Пожалуйста.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 июн 2015, 23:26

Marina.Ataj писал(а):Три месяца?! Ого, а я по наивности считала что в течение месяца у нас появится новая УК. Двор уже в помойку превратился. Что будет за три месяца боюсь представить.
Кстати у меня вопрос к инициативной группе - не могли бы вы организовать субботник для уборки во дворе? Пожалуйста.

viewtopic.php?f=6&t=6280&start=80 Ну вы уже вижу сориентировались, остальные завтра в 10-00 -11-00 добро пожаловать на уборку двора.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 07 июн 2015, 00:45

Да, спасибо

Динара
Старшина

Сообщение Динара » 07 июн 2015, 09:17

prokurator писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Три месяца?! Ого, а я по наивности считала что в течение месяца у нас появится новая УК. Двор уже в помойку превратился. Что будет за три месяца боюсь представить.

viewtopic.php?f=6&t=6280&start=80 Ну вы уже вижу сориентировались, остальные завтра в 10-00 -11-00 добро пожаловать на уборку двора.

Тадаааам, чудо, во дворе чисто!!!!кто убрался?когда успели?

УК ДОМЖИЛСЕРВИС
Ефрейтор

Сообщение УК ДОМЖИЛСЕРВИС » 08 июн 2015, 17:31

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
УК ДОМЖИЛСЕРВИС ГОТОВА:
В ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ ВНЕСТИ ДОП. УСЛУГИ БЕЗ ДОП. ОПЛАТЫ.
(НАПРИМЕР ПРОМЫВАТЬ ПОДЪЕЗДЫ ЕЖЕДНЕВНО НЕ ДО 2 ЭТАЖА, А ДО 4 ЭТ.
ПРОМЫВАТЬ МУСОРОПРОВОДЫ И МУСОРОКАМЕРЫ НЕ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, А 2,
ТАКЖЕ БЕЗ ДОПЛАТЫ И БЕЗ СПИСАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ГОТОВЫ УСТАНОВИТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ.)
ОБЯЗУЕМСЯ ВСЕ РАБОТЫ ФИКСИРОВАТЬ У СОВЕТА ДОМА И ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО, А НЕ РАЗ В ГОДУ.
ЕСЛИ ВЫ ВЫБЕРЕТЕ НАС, МЫ СДЕЛАЕМ ВАШЕ ПРОЖИВАНИЕ КОМФОРТНЫМ.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 июн 2015, 17:51

:lol: слащаво как-то....настораживает..
камеры-то висят на домах...какие еще-то камеры? в подъездах что ль?И кто и где будет все это отслеживать? (За буквой А надо сказать и Б)
А все-таки что же по тарифам и начислениям конкретнее готовы?
Может,было бы нагляднее и полезнее (а так же более заманчиво) выложить заготовку....проект договора,на что готов пойти ДЖС,а?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 08 июн 2015, 22:45

УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
УК ДОМЖИЛСЕРВИС ГОТОВА:
ТАКЖЕ БЕЗ ДОПЛАТЫ И БЕЗ СПИСАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ГОТОВЫ УСТАНОВИТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ.)
ОБЯЗУЕМСЯ ВСЕ РАБОТЫ ФИКСИРОВАТЬ У СОВЕТА ДОМА И ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО, А НЕ РАЗ В ГОДУ.

А готова ли Домжилсервис установить терминал для оплаты коммунальных услуг рядом с домом, или можете предложить иной удобный способ оплаты? И еще готовы ли вы убирать во дворе нашего дома и как часто вы будете это делать, если будете? Будете ли вы реставрировать обвалившуюся штукатурку на фасадах дома и ремонтировать отвалившуюся плитку в подъездах и тд? И про какие видеокамеры вы говорите, которые уже есть на фасадах дома или перед входом в подъезд повесить планируете?

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 09 июн 2015, 08:06

УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
УК ДОМЖИЛСЕРВИС ГОТОВА:

Уважаемые представители ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС"!!! А не хотите ли Вы то же самое предложить домам, которые уже находятся у Вас на обслуживании? А то как-то неоднозначно такие предложения выглядят.......

prokurator

Сообщение prokurator » 09 июн 2015, 08:36

Ну как бы то, что у ДЖС в принципе есть какие-то предложения и есть интерес работать, это уже хорошо. Про мусоропроводы и камеры вполне актуально для нашего дома.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 09 июн 2015, 11:09

Наверное, все уже видели объявления на дверях внутри подъездов и в лифтах о том, что ООО "СтройДомСервис" получило лицензию. Но на сайте ГЖИ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я пока такую информацию не нашла (может, не там ищу, пока нет времени посмотреть внимательнее).

НатаНата

Сообщение НатаНата » 09 июн 2015, 15:59

prokurator писал(а):Ну как бы то, что у ДЖС в принципе есть какие-то предложения и есть интерес работать, это уже хорошо. Про мусоропроводы и камеры вполне актуально для нашего дома.

Обещают то,что 1.трудно доказать невыполение (уборка и чистка чуть чаще обычного),2. Точто пото будем оплачивать больше,чем за установку - стандартый прием - купите за копейки - а куда их выведут - камеры серверы и ПК из чьего кармана?, а обслуживание за чей счет? А наблюдение и хранение записей, а доступ к ним? Обещать бесплатный кусочек, чтобы потом поглубже залезть в карман - типовая стратегия торгашей.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2015, 16:51

Именно об этом я и писала....

ДЖС,кончай рассылку по личкам с предложениями себя!Меня,если честно,этим не подкупишь....и уж коль скоро вас ОЧЕНЬ сильно интересовало,определилась ли Я (!) с выбором УК,прошу договор в студию с указанными всеми вашими "готовы"....
Я за предметный разговор.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Дом 7»