Выборы управляющей компании

strachn2013
Ст. лейтенант

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение strachn2013 » 09 июн 2015, 18:32

Тодько что проверил информацию НАТАШИ КОНСТАНТИНОВОЙ о получении Лицензии Стройдомсервисом. Действительно под номером 798 от 02.06.15 такая лицензия по Щелковскому муниципальному району выдана ООО СДС. Итак - утопленник всплыл и ожил. Легче стало рыбакам - в водоеме нет утопленников. Сложнее стало тем же рыбакам ловить рыбку в мутной воде. А что делать рыбкам - то бишь нам жителям. Ждать когда нас не крючком так сетями на сковородку отправят. Соболезную ПАПАю и СОЛНЕЧНОЙ, РАНО Я ВАС ПОЗДРАВИЛ С ПОБЕДОЙ.Чувствую намучаемся все с выбором управляющей компании.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 09 июн 2015, 18:34

Только что проверил информацию НАТАШИ КОНСТАНТИНОВОЙ о получении Лицензии Стройдомсервисом. Действительно под номером 798 от 02.06.15 такая лицензия по Щелковскому муниципальному району выдана ООО СДС. Итак - утопленник всплыл и ожил. Легче стало рыбакам - в водоеме нет утопленников. Сложнее стало тем же рыбакам ловить рыбку в мутной воде. А что делать рыбкам - то бишь нам жителям. Ждать когда нас не крючком так сетями на сковородку отправят. Соболезную ПАПАю и СОЛНЕЧНОЙ, РАНО Я ВАС ПОЗДРАВИЛ С ПОБЕДОЙ.Чувствую намучаемся все с выбором управляющей компании.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 09 июн 2015, 19:29

А, папай это тот который борец против помоек. Он какую компанию лоббировал?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 09 июн 2015, 21:34

Итак. Имеем, что СДС получила лицензию и вступила в "игру".
Из накопившегося. И это только моё мнение.
СДС набрала минусы своим отношением к бывшим управляемым домам, вывалив мусор на дорогу - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Правда вопрос остаётся - откуда информация что это действительно данная УК. Так же они поспешно от нас открещивались при обращении жителей на существующие проблемы - тоже факт. Такое отношение меня конечно очень не устраивает. Но у них остаётся существенный плюс, который даёт большой вклад на весах = офис в шаговой доступности, а так же терминалы оплаты. Рассматриваю как кандидата
ДЕЗ ЖКХ на все звонки отнекивались и говорили, что всё ещё в стадии какой-то передачи и они сами толком ничего не знают. Если и была их работа, то не явная. Её даже не рассматриваю как кандидата.
УЮТ у меня в памяти никак не отразился. И хорошее и плохое есть (как везде). Как кандидата не рассматриваю
ДЖС их предвыборные обещания в этой ветке мне понравились, но не подкупили. Надо смотреть будут ли они внесены в договор, да и прочитать сам договор (в общем как и от других компаний). Рассматриваю как кандидатуру на выбор. По мне ДЖС проигрывает только отсутствием офиса и доступностью оплаты. К сожалению обещаниям, что вот-вот-вот-вот-вот поставится и построиться в наше время верить нельзя.

Пока как-то так. У меня выбор между СДС и ДЖС

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 09 июн 2015, 22:27

А Эверест, которые сейчас убираются?

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 10 июн 2015, 07:39

По мне так СДС лишь хочет чтобы их приняли в игру, но мы их знаем уже несколько лет и это им большущий минус.Да и лицензию они получили лишь для того чтобы обманывать счастливых покупателей квартир в новых домах( контора застройщика), по умолчанию СДС -управляющая компания в остальных наших новостройках, где бонусами являются не только деньги жителей за ничегонеделанье УК, но и не обращение к самому себе за недостатки строительства, соответственно и не устранение данных недостатков весь гарантийный срок (та же плитка которая везде поотвалилась). Офис в шаговой доступности конечно плюс, но к ним ходить-только обувь топтать, не делали они ничего.
Выбрав СДС вернемся назад.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 10 июн 2015, 07:45

вепрь писал(а):По мне так СДС лишь хочет чтобы их приняли в игру, но мы их знаем уже несколько лет и это им большущий минус.Да и лицензию они получили лишь для того чтобы обманывать счастливых покупателей квартир в новых домах( контора застройщика), по умолчанию СДС -управляющая компания в остальных наших новостройках, где бонусами являются не только деньги жителей за ничегонеделанье УК, но и не обращение к самому себе за недостатки строительства, соответственно и не устранение данных недостатков весь гарантийный срок (та же плитка которая везде поотвалилась). Офис в шаговой доступности конечно плюс, но к ним ходить-только обувь топтать, не делали они ничего.
Выбрав СДС вернемся назад.

Что конкретно не делали? По пунктам, плиз. А то так можно про любого сказа, кто не размахивал сделанным перед вашими глазами.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 08:59

Ну касательно вываливания мусора я слышал версию о том, что мусор вываливала в наглую та компания, которая его вывозила, при том, что вывоз мусора был оплачен и если они хотели забрать свои контейнеры, то и вывезти его была их задача. Насколько правда не знаю, но похоже. Жаль на видео не видно номеров машины, если кто разглядит напишите в личку, напишем жалобу в ГИБДД, посмотрим на реакцию.

Если честно я бы тоже выбирал между ДЖС и СДС. УЮТ проявили себя главным образом как специалисты по судам и пересудам, а не как управленцы.
Что касается плюсов СДС - это да - шаговая доступность офиса и терминалов + опыт работы.
Из минусов это слабое шевеление, инертность, готовность легко покинуть рынок, если бы не строительство новых домов так бы и было.
У ДЖС плюсы это то что они уже управляют именно по дворе и на первый взгляд не хуже, ну и готовность к диалогу и встречные предложения, правда пока и не на бумаге, надеюсь он нас слышат.
Минусы офис и оплата. Хотя по сути офис нужен только ради паспортистки, а оплата возможна везде. Хотя если бы они терминал поставили или хотя бы перепрограммировали один из имеющихся в Дикси например. Они бы в моих глазах выиграли.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 10 июн 2015, 09:11

Вепрь пишет - знаем СДС несколько лет. А САМ ВСЕГО ГОД КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Непорядка, однако, получается.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 09:14

strachn2013 писал(а):Вепрь пишет - знаем СДС несколько лет. А САМ ВСЕГО ГОД КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Непорядка, однако, получается.

Ну это уже охота на ведьм, вы ищете то чего нет или не имеет значения. Если посмотрите я на пол года раньше вас зарегистрирован, но при этом живу в доме пол года, и это не мешает мне знать о работе СДС.

gr17
Мл. сержант

Сообщение gr17 » 10 июн 2015, 10:13

Лучшее - враг хорошего.
Хотя СДС хорошей не назовешь, но тем не менее их всегда можно пойти пнуть, они рядом. И по собственному опыту, они начинают что-то делать. Хотя иногда приходится пинать несколько раз.
Уверен что по телефону такого эффекта не будет и на сто процентов уверен что никакая другая УК открывать офис у нас не будет (будут только обещать).
Личное мнение, нужно оставлять СДС. Если конечно они не разваливаются (говорят что уже рабочий персонал уволили).

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 11:48

Уважаемы соседи, приветствую!
Прошу прощения за такую спонтанную паузу с моей стороны... Работа дает о себе знать...
Теперь по существу:
1. Как Вы все уже в курсе СДС наконец получили лицензию.
2. Сегодня мне поступил звонок от СДС, по наболевшему у нас у всех вопросу выборов УК. Интересовались рассматриваем ли мы СДС как кандидата в УК нашего дома. И выразили готовность оказать посильную помощь в подготовке предстоящих выборов УК. Предварительно договорились на встречу для понимания, чем и как они нам могут помочь, а также для переговоров по вопросам волнующим нас как собственников и жильцов. Учитывая мой рабочий график, я смогу с ними встретиться только числа 12-го. Возможно у Елены (Яблоки на снегу) получиться встретиться с СДС завтра 11-го. Если у кого есть желание поучаствовать в этой встрече - Ваше участие только приветствуется.
3. Думаю будет не лишним организовать встречу с СДС в так сказать расширенном составе. Т.е. организовать встречу с собственниками скажем на 13-ое число, чтобы все жильцы смогли задать СДС волнующие лично каждого вопросы. Если мы готовы на такую встречу, сегодня подготовлю объявления для размещения по подъездам. Встречу с СДС совмещать с выборами совета дома считаю не продуктивным, по этому и предлагаю провести ее 13-го, чтобы не превращать выборы 14-го числа в базар на почве почему именно СДС или не СДС, и т.д.
Последний раз редактировалось Sincler 10 июн 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 июн 2015, 12:19

Попробую 11-го зайти в СДС (сегодня вечером более ясно будет: смогу - не смогу).
Антон, если не трудно, вышлите мне объявления на е-мейл; повешу в 4-м и 5-м подъездах.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 10 июн 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 12:30

Sincler писал(а): по наболевшему у нах у всех вопросу выборов УК.

Даже оговоркой не назовешь. Так и есть. :-)

А по делу.
Да, встреча отдельно от собрания - это однозначно, у собрания своя повестка. Хотя все же позволю себе напомнить и попросить как-то опубликовать предварительно положение о совете дома, дабы избежать инсинуаций на эту тему.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 12:34

prokurator писал(а):Даже оговоркой не назовешь. Так и есть. :-)

Долго пытался понять в чем сарказм... Потом увидел :) Фрейд вездесущ... :)

prokurator писал(а):Хотя все же позволю себе напомнить и попросить как-то опубликовать предварительно положение о совете дома, дабы избежать инсинуаций на эту тему.

Над проектом положения работаем, думаю сегодня вечером выложим.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 12:42

Sincler писал(а):Над проектом положения работаем, думаю сегодня вечером выложим.

Если нужна помощь скажите. Чем лучше будет написано, тем проще будет жить потом.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 10 июн 2015, 12:55

Я могу повесить объявления в первом подъезде.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 13:34

СДС готова встретиться с жильцами 13-го в 11:00

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 14:08

Объявление для развешивания по подъездам.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 16:36

Для сведения:
Политика ДЖС в отношении тамбурных дверей, на примере 5-го дома http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=38&t=7117
Вопрос пусть и не для всех актуален, но для очень многих. В СДС все решалось просто, собрали согласительные подписи со всех жильцов на площадке, поставили, один ключ в УК отнесли. Все!

Вернуться в «Дом 7»