Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 16:41

Зато вот есть камень в огород СДС: работает ли у нас пожарная сигнализация? И вопрос серьезный! Сегодня в 16-м доме был пожар... http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=56&t=7166

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 10 июн 2015, 17:26

Sincler писал(а):Зато вот есть камень в огород СДС: работает ли у нас пожарная сигнализация? И вопрос серьезный! Сегодня в 16-м доме был пожар... http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=56&t=7166

Камень - то если бы было известно о не рабочем состоянии.. есть желание проверить? 16 дом не был под сдс вроде или под сдс?
А вопрос да - не праздный - работает ли и куда выведена, в какую пожарную часть или дежурку... Да и пожарные щиты-инструменты у нас есть? Кто их видел?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 10 июн 2015, 17:50

НатаНата писал(а):Камень - то если бы было известно о не рабочем состоянии.. есть желание проверить?

Проверять желания нет. Но знаю точно, что у нас в консьержной безумно моргали моргаю и фиг знает еще сколько будут моргать красные индикаторы на щитке, плюс на этажах горят кнопки, на некоторых даже помаргивают. Несколько раз обращался в СДС, к сожалению понимания не нашел... Воз и нынче там...

НатаНата писал(а):16 дом не был под сдс вроде или под сдс?

Был под СДС, как и мы лишились его с 1 мая.

НатаНата писал(а):А вопрос да - не праздный - работает ли и куда выведена, в какую пожарную часть или дежурку... Да и пожарные щиты-инструменты у нас есть? Кто их видел?

О чем и речь...

prokurator

Сообщение prokurator » 10 июн 2015, 21:18

Ну строго говоря пожарные рукава должны быть, причем должны быть присоединены и ежегодно проходить ревизию. То что сейчас это полный бардак.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июн 2015, 22:59

вепрь писал(а):По мне так СДС лишь хочет чтобы их приняли в игру, но мы их знаем уже несколько лет и это им большущий минус.Да и лицензию они получили лишь для того чтобы обманывать счастливых покупателей квартир в новых домах( контора застройщика), по умолчанию СДС -управляющая компания в остальных наших новостройках, где бонусами являются не только деньги жителей за ничегонеделанье УК, но и не обращение к самому себе за недостатки строительства, соответственно и не устранение данных недостатков весь гарантийный срок (та же плитка которая везде поотвалилась). Офис в шаговой доступности конечно плюс, но к ним ходить-только обувь топтать, не делали они ничего.
Выбрав СДС вернемся назад.

Со всеми проблемами вроде отвалившейся плитки и подобного в гарантийных домах исправляет застройщик,просто это нужно правильно оформлять и долго и муторно доказывать. ...
Ох, в теме пожара я тоже, не увидев это обсуждение, вспоминала про противопожарные системы. ..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 июн 2015, 23:10

Sincler писал(а):Зато вот есть камень в огород СДС: работает ли у нас пожарная сигнализация? И вопрос серьезный! Сегодня в 16-м доме был пожар... http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=56&t=7166

Судя по проверкам в Москве- вопрос не только к СДС) )))Вопрос вообще ко всем объектам и УК
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 11 июн 2015, 09:23

Sincler писал(а):Объявление для развешивания по подъездам.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

13 числа и жильцов наверное не будет и меня тоже хотя очень интересно послушать что СДС может сказать в свое оправдание. Каждый раз кого-то пинать, чтобы что-то сделали не хочется совсем, причем совсем не факт, что если пнешь СДС что-то сделает, месяц ходил просил-требовал, чтобы стекло поменяли на лестнице в 4 подъезде на 2 этаже, никто даже пальцем не пошевелил.
Еще раз объясняю СДС -это УК застройщика, одна из задач УК представлять наши интересы и указывать застройщику на недоделки или дефекты строительства на объекте управления( общее имущество) даже без наших заявлений.
Что сделало СДС в этом направлении-ничего!!! И это НИЧЕГО -одна из задач СДС, которую она честно исполняет перед застройщиком весь гарантийный срок. Добавить ко всему низкое качество содержания и текущего ремонта, которое с каждым годом приводит все к большим последствиям и уже имеет вид необходимости в капитальном ремонте например стен лестницы, где краска отвалилась настолько, что к текущему ремонту уже не имеет никакого отношения. И все мероприятия, нам предстоит произвести за свои средства либо жить в ожидании капитального ремонта еще лет 25-30.
Мало ничего не делали, но еще и пользовались нашим общим имуществом в своих целях- консьержная комната в 4 подъезде как только не использовалась вплоть до проживания дворников или тусовочное помещение для уборщиц, подвал вообще под офис и склад определили при этом пользуясь не только помещением, но и электроэнергией освещения МОП за которую мы с Вами платим деньги.
Все вышеизложенное иначе как воровством не назовешь.
И вы хотите рассматривать СДС в качестве УК?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 11 июн 2015, 09:58

Ну я тоже живу в 4 подъезде и вижу, что у нас живёт какая-то скотина в подъезде. Внизу, где тамбурная дверь выбил стекло. Достаточно оперативно поставили (уже не стекло) и в этот же день снова выбили всю раму.

Пока стоял ждал скорую для ребёнка (поздно вечером), очень хороший человек выбросил окурок с балкона. Жалко не увидел с какого этажа, но точно знаю что с низких т.к. слышно было закрывающееся окно.

Что творится в лифтах думаю говорить не стоить? Особенно было видно после праздников. Разрисована была вплоть до верха, значит не маленькие дети, а великовозрастные дебилы.

У нас в доме поселился какой-то гадёныш (или даже несколько), а мы всё пинаем УК за то, что они за уродами общества не устраняют хаос. Уверен, что при таком отношении самих жителей у любого пропадёт желание делать оперативно.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 10:17

К сожалению без контроля с помощью технических средств никак. Кроме врожденных свиней есть еще и квартиранты, которым просто пофиг.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 11 июн 2015, 10:44

1. Не рассматривать СДС мы не можем, по одной простой причине: нравиться это кому-то или нет, как показали и разговоры с жильцами во время разноса уведомлений, так и собственно первое собрание (на котором СДС отсутствовало!), не смотря ни на что за СДС радеет огромное количество людей, причем на столько огромное, что я даже не ошибусь если скажу, что большинство. И убрать СДС из кандидатов будет означать одно: куча тухлых помидоров и полное отсутствие решения. А наша цель все же не просто выбор УК, а выбор УК в кратчайшие сроки, если не сказать "вчера". Иначе мы станем, как наши уважаемые соседи из 10-х домов, заложниками ситуации где все со всеми вокруг судятся.
2. Встреча на 13-ое назначена увы из-за патовой ситуации. Встречаться надо, а часы тикают. Откладывать в долгий ящик времени нет.
3. Для того чтобы жить в нормальных условия, безусловно мало ограничиваться претензиями к УК, пусть и обоснованными. Порядок начинается в мозгах. Есть такая замечательная фраза: чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Поэтому пока все жильцы не начнут с уважением относиться к соседям и дому где живут, никто и никогда не увидит опрятных подъездов и стриженых газонов. Это надо понимать всем.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:04

Все верно.И "гадеж" этот в подъездах-из той же оперы,что и "Здравствуйте"....а в ответ-тишина,как будто так и надо.Подойти к лифту и не поздороваться со стоящими уже..Это ли не демонстрация полного пренебрежения и неуважения?Если к своим соседям так,то и к общему имуществу так же наплевательски!И дети такие же!

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:08

У меня несколько неоднозначное со "здравствуйте" когда точно в лицо не знаешь и встречаешься у подъезда, вот тут порой х.з. может человек в гости заходил или подъездом ошибся.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:18

prokurator писал(а):У меня несколько неоднозначное со "здравствуйте" когда точно в лицо не знаешь и встречаешься у подъезда, вот тут порой х.з. может человек в гости заходил или подъездом ошибся.

И что? Вам с этого плохо станет,или заразитесь чем-то?По моему,это нормально,в помещении поздороваться....я не говорю же,что на улице со всеми прохожими здороваться надо....Всегда было нормой этикета,входя в помещение поздороваться с присутствующими,знаешь ты их или нет.
Вот уж точно,ХЗ....комплекс какой-то....или только жаловаться и письма писать не стремно? :lol:
Последний раз редактировалось lenivomanila 11 июн 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:20

В помещении да, а когда вы в подъезд заходите, а кто-то незнакомый из него выходит, как на это смотрит этикет?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 11 июн 2015, 12:27

Уважаемые соседи, по поводу собраний, вернулась из командировки и сильно болею, не смогу участвовать, но участвовать посильно готова, как только оклемаюсь.
шевелю плотву

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:36

prokurator писал(а):В помещении да, а когда вы в подъезд заходите, а кто-то незнакомый из него выходит, как на это смотрит этикет?

Я уже поняла,что вы не считаете нужным.....продолжайте....
Я здороваюсь со всеми,с кем сталкиваюсь....ничего в этом для себя стыдного и опасного не вижу...и очень жаль,что даже в подъезде попадаются такие как и вы соседи...никогда не реагирующие даже при уже многократной встрече..

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:38

Я даже не знаю, что именно и исходя из чего вы поняли, в вообще то про этикет спрашивал.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:41

Ну,как-то вы сами сказали)))))))))изначально об этом)))))))))
Этикет говорит :"должен"! :lol:

prokurator

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 12:45

lenivomanila писал(а):Ну,как-то вы сами сказали)))))))))изначально об этом)))))))))
Этикет говорит :"должен"! :lol:

Где я это сказал?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 июн 2015, 12:50

Почти накормила тролля)))))))больше не желаю)))))))

По-чесноку,можно затереть....ни о чем.Конец оффтопу.

Вернуться в «Дом 7»