Выборы управляющей компании

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение prokurator » 11 июн 2015, 13:31

Ну странный конечно способ признать, что я этого не говорил, ну да ладно. Есть люди которые всегда правы.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 11 июн 2015, 13:46

Sincler писал(а):*** Тема открыта для решения вопроса в рамках 7-го дома. Убедительная просьба соседей из смежных домов воздержаться от флуда. ***
*** Спасибо за понимание. ***

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 12 июн 2015, 07:42

А на 4-м подъезде сорвали объявление о собрании, причем оба. Вместо них повесили лист с информацией об ООО "Эверест".
Хорошо хоть, что внутри объявление висит.
Причем на 5-м подъезде не сорвали.

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2015, 12:18

Внутри висят и ладно. Все в силе.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 12 июн 2015, 14:56

Наташа Константинова писал(а):А на 4-м подъезде сорвали объявление о собрании, причем оба. Вместо них повесили лист с информацией об ООО "Эверест".

на первом тоже самое было.. причем они не срывали, а аккуратно наклеили поверх нашего объявления... конкуренция, однако..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 12 июн 2015, 22:33

Уважаемые соседи, всем доброго вечера!
Нам наконец удалось родить проект Положения о совете дома.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Желтым выделены моменты по которым у меня есть сомнения, но в любом случае читаем все и при желании даем замечания.
Сразу оговорюсь: финансовые вопросы лучше не поднимать без супер на то необходимости. Нам сейчас нужно рабочее положение. Далее у нас будет уйма времени и возможности поперемывать друг другу косточки и пофилософствовать о денежных вопросах в том числе и для описания их в новом Положении.
Еще раз: сейчас наша цель сделать минимально необходимый рабочий документ!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 июн 2015, 23:36

Наташа Константинова писал(а):А на 4-м подъезде сорвали объявление о собрании, причем оба. Вместо них повесили лист с информацией об ООО "Эверест".

НатаНата писал(а):
на первом тоже самое было.. причем они не срывали, а аккуратно наклеили поверх нашего объявления... конкуренция, однако..

Я позвонила по указанному там телефону. И на мой вопрос: А на каком основании вы сорвали и заклеили наши объявления?
Мне был дан ответ: У вас там ошибки...
И сразу последовало предложение подойти к ним в офис, где помогут составить и распечатать новые объявления :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 12 июн 2015, 23:49

Sincler писал(а):Уважаемые соседи, всем доброго вечера!
Нам наконец удалось родить проект Положения о совете дома.

Доброго вечера, пока читаю, но сразу на первой странице проверяйте нумерацию пунктов. многократное повторение 1,2,3 потом сразу 10.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 13 июн 2015, 00:12

prokurator писал(а):Доброго вечера, пока читаю, но сразу на первой странице проверяйте нумерацию пунктов. многократное повторение 1,2,3 потом сразу 10.

С нумерацией все норм. Это яндекс просмотрщик так колбасит. Советую сохранить документ и открыть его в word-е.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2015, 00:43

Да, теперь вижу, так яснее.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2015, 01:14

Прочёл. В целом с содержанием согласен. Хотелось бы уточнить лишь некоторые моменты, дабы исключить в дальнейшем двойные толкования. У меня возникли предложения по тексту из 6 пунктов. Думаю вывешивать здесь простыню на А4 не уместно, куда их отправить?

УК ДОМЖИЛСЕРВИС
Ефрейтор

Сообщение УК ДОМЖИЛСЕРВИС » 13 июн 2015, 11:54

Камеры установим перед входом в подъезд, или видеодомофон, а вы сами, кто хочет установите себе трубки в квартире. Это лишь предложения, если не нужно предложите свое. Будет конструктив, включим в договор, и выложим его на форуме.
На своих домах работаем по договору. Под каждый дом разный договор. Он подразумевает минимум, прописанный в 170 пост. Плюс пожелания собственников для того, чтобы нас выбрали.
Глупо будет потом не выполнять то, что прописано в договоре. Ведь договор всего на год. Наша задача работать так, чтобы Вы потом его продлили.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2015, 14:35

Камеры перед подъездом это однозначный плюс и довольно жирный с учетом периодического криминала или свинства. Главное чтобы записи реально сохранялись и жильцам становились доступны, а не как с камерами на 6 доме, которые снимают вникуда.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 июн 2015, 14:36

УК ДОМЖИЛСЕРВИС писал(а):

А как у вас с 6-м домом вообще какие-то переговоры есть?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 июн 2015, 18:29

СОСЕДИ!!!
Напоминаем, что собрание, в рамках которого пройдет голосование по выбору Совета Дома и Председателя Совета Дома, состоится завтра (воскресенье) 14 июня, в 19-30 во дворе дома№7, на детской площадке.
При себе иметь паспорт и Свидетельство о собственности (можно копию). Именно на основании этих документов мы будем выдавать бюллетени для голосования.
Убедительная просьба - по возможности быть ВСЕМ!!!

PS уважаемые соседи из близлежащих домов. Собрание проводится ТОЛЬКО для собственников дома №7. Просьба не принимать в нем активного участия. Если вы пришли, то будьте сторонними наблюдателями.
Спасибо за понимание!
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 13 июн 2015, 20:39

Яблоки на снегу писал(а):СОСЕДИ!!!
Напоминаем, что собрание, в рамках которого пройдет голосование по выбору Совета Дома и Председателя Совета Дома, состоится завтра (воскресенье) 14 июня, в 19-30 во дворе дома№7, на детской площадке.
При себе иметь паспорт и Свидетельство о собственности (можно копию). Именно на основании этих документов мы будем выдавать бюллетени для голосования.

PS уважаемые соседи из близлежащих домов. Собрание проводится ТОЛЬКО для собственников дома №7. Просьба не принимать в нем активного участия. Если вы пришли, то будьте сторонними наблюдателями.
Спасибо за понимание!

так в форуме маловато нас сидит... может нужно было напоминалки в ящики и на двери раскидать?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 июн 2015, 20:46

НатаНата писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):СОСЕДИ!!!

Спасибо за понимание!

так в форуме маловато нас сидит... может нужно было напоминалки в ящики и на двери раскидать?

напоминалки расклеим
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 июн 2015, 02:47

Соседи, доброй ночи тем кто не спит, и доброго утра или дня тем кто не страдает бессонницей :)
Отработал замечания и предложения prokurator-а по Положению о Совете дома. Плюс сам еще раз внимательно прошерстил документ и внес ряд правок.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для работы с документом рекомендую его сохранить и открывать в WORD-е.
Убедительная просьба просмотреть еще раз положение, и поискать возможные косяки (особенно в части указания номеров статей ЖК).
Кроме того прошу обратить особое внимание пунктам выделенным желтым цветом:
- п.3.3 - Вопрос заключается в том входит ли преддомовая территория в земельный участок на котором располагается МКД или нет. Я полагаю что входит, но могу ошибаться - нужно экспертное мнение на сей вопрос
- п.4.3. - Сложный вопрос по ДОВЕРЕННОСТИ. Суть этого пункта сводиться к тому, что договор на управление МКД будет подписываться не индивидуально каждым Собственником а Советом. Ну а конечный Собственник всегда может запросить копию подписанного договора. Теперь собственно в чем трабл? А траблов тут два. Первый: идем мы на такой формат подписания договора или каждый будет подписывать самостоятельно? Второй: это сами доверенности. Сомневаюсь, что все сразу кинуться готовить доверенности и т.д. На сколько корректно будет просто принятием решения на Собрании собственников уполномочить Председателя и Совет таким правом без необходимость готовить эту самую доверенность и как лучше в таком случае переформулировать п.4.3.? Сложно и много написал, но надеюсь достаточно понятно :)
- п.8.2. - Схемы распределения долей, я если честно вообще удалил бы из Положения, по разным причинам (в какой форме их формировать? каков статус сего документа? как собирать информацию от собственников не явившихся на собрание?) Если возражений нет, то я тупо удалю этот подпункт. А что касается доверенностей представителям собственника, не уверен, но я так полагаю нам достаточно будет иметь копию доверенности (возможно нотариальную) а сама доверенность должна оставаться у представителя - опять же требуется экспертное мнение :)

В общем необходима помощь довести документ до ума :) Заранее всем спасибо.
Последний раз редактировалось Sincler 14 июн 2015, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 июн 2015, 02:52

Завтра до 16 часов я буду в разъездах, на форуме тоже появиться не смогу. Поэтом при возникновении вопросов будем координировать через Елену (Яблоки на снегу).

prokurator

Сообщение prokurator » 14 июн 2015, 14:56

Sincler писал(а):- п.3.3 - Вопрос заключается в том входит ли преддомовая территория в земельный участок на котором располагается МКД или нет. Я полагаю что входит, но могу ошибаться - нужно экспертное мнение на сей вопрос

День добрый, вчера спал. По участку, независимо от того в чей именно он собственности он являться сферой общих интересов всех жителей и так или иначе контроль и работы на нем должны быть в компетенции совета дома.

Sincler писал(а):- п.4.3. - Сложный вопрос по ДОВЕРЕННОСТИ. Суть этого пункта сводиться к тому, что договор на управление МКД будет подписываться не индивидуально каждым Собственником а Советом. Ну а конечный Собственник всегда может запросить копию подписанного договора. Теперь собственно в чем трабл? А траблов тут два. Первый: идем мы на такой формат подписания договора или каждый будет подписывать самостоятельно? Второй: это сами доверенности. Сомневаюсь, что все сразу кинуться готовить доверенности и т.д. На сколько корректно будет просто принятием решения на Собрании собственников уполномочить Председателя и Совет таким правом без необходимость готовить эту самую доверенность и как лучше в таком случае переформулировать п.4.3.? Сложно и много написал, но надеюсь достаточно понятно :)

Здесь в любом случае невозможно заключение индивидуальных договоров одновременно в результате возникает коллизия, когда часть людей уже заключили договора , а часть нет, кто-то не живет, кто-то в отпуске. Нужен рабочий инструмент, договор принятый большинством, которому подчинится оставшееся меньшинство.

Насчет схем не знаю. Не спорю с любым решением.

Вернуться в «Дом 7»