Выборы управляющей компании

Marina.Ataj
Старшина

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 14:36

Нет, я не против. Просто если вы не готовы к негативу со стороны недоверчивых жильцов, так и не застрагивайте такие вопросы. А если уж поднимаете их то надо быть готовым держать оборону. Действительно же это вопросы второстепенной важности.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 июн 2015, 14:37

Наташа Константинова писал(а): об открытии отдельного счета для взносов на кап. ремонт.

Это реально?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 июн 2015, 14:38

Вообще, мне тоже не понятно про какие деньги идет разговор???? По-моему, и кандидат в Председатели и кандидаты в Совет дома на собрании ясно дали понять, что впряглись добровольно и безвозмездно, о чем, вообще, речь?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 июн 2015, 14:43

prokurator писал(а):
Наташа Константинова писал(а): об открытии отдельного счета для взносов на кап. ремонт.

Это реально?

Конечно. Ст. 171 и 175 ЖК РФ.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 июн 2015, 14:44

Наташа Константинова писал(а):Вообще, мне тоже не понятно про какие деньги идет разговор???? По-моему, и кандидат в Председатели и кандидаты в Совет дома на собрании ясно дали понять, что впряглись добровольно и безвозмездно, о чем, вообще, речь?

В вашем сообщении промелькнуло про некую аренду помещений, хотя реально в доме таких помещений у нас нет. Что вы в дальнейшем и подтвердили. Я задал уточняющий вопрос и понеслось, ну а растяжки и прочее при нашем расположении дома бессмысленны.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 июн 2015, 14:46

Marina.Ataj писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Ну так не поднимайте этот вопрос. Я отреагировала только потому, что на форуме он уже не раз всплывал и на нескольких собраниях с него начинали разговор члены инициативной группы. Естественно люди сразу насторожились, например собрание, которое 13 числа было.

А можно уточнить, с какого именно вопроса начинали собрания члены инициативной группы?

В самом начале молодой человек раздавал текс положения и начал говорить что много вопросов там еще надо доработать, а именно денежный вопрос. Люди прям в лице изменились, которые слушали его.

Если вы внимательно слушали, то было ясно сказано: денежный вопрос инициативная группа намеренно исключила из Положения!!!! это во-первых.
Во-вторых, я лично акцентировала внимание на том, что ЭТО ДЕНЬГИ НЕ НА ЗАРПЛАТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ И ЧЛЕНАМ СОВЕТА, А НА РАСХОДЫ НА БУМАГУ, ПЕЧАТЬ БЮЛЛЕТЕНЕЙ, РУЧКИ, ПАПКИ И Т.Д.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 июн 2015, 14:46

Повторюсь: сейчас на повестке дня совсем другой вопрос...оставьте деньги в покое!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Яблоки на снегу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 июн 2015, 14:47

prokurator писал(а):В вашем сообщении промелькнуло про некую аренду помещений, хотя реально в доме таких помещений у нас нет. Что вы в дальнейшем и подтвердили. Я задал уточняющий вопрос и понеслось, ну а растяжки и прочее при нашем расположении дома бессмысленны.

Виталий, я уже поняла, я лучше отредактирую сообщение. Мое удивление адресовано не вам, а Марине, которая сказала, что на собраниях всплывают какие-то денежные вопросы от членов инициативной группы.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 14:51

Наташа Константинова писал(а):
prokurator писал(а):В вашем сообщении промелькнуло про некую аренду помещений, хотя реально в доме таких помещений у нас нет. Что вы в дальнейшем и подтвердили. Я задал уточняющий вопрос и понеслось, ну а растяжки и прочее при нашем расположении дома бессмысленны.

Виталий, я уже поняла, я лучше отредактирую сообщение. Мое удивление адресовано не вам, а Марине, которая сказала, что на собраниях всплывают какие-то денежные вопросы от членов инициативной группы.

Я уже ответила выше.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 16 июн 2015, 14:54

Если Вы хотите сдавать в аренду какие-то помещения дома . то переселяйтесь в 10 -й. Там таких помещений много.Подвальные помещения обычно заняты инженерными КОММУНИКАЦИЯМИ, и являются техническими помещениями, не являющимися местами общего пользования, а сле6довательно не являются общей долевой собственностью жильцов. В помещениях условно именуемыми консъержскими размещены приборы автоматики и управления входными дверьми, лифтами и т.д. и т.п.У Вас есть специалисты по обслуживанию этих систем. Их даже в управляющих компаниях не предусмотрено.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 июн 2015, 14:57

Marina.Ataj писал(а):Я уже ответила выше.

13-го числа я на собрании не была. Я была 14-го. Еще перед этим, недели за две было еще одно собрание.
14-го ничего про денежные вопросы от Антона не услышала (возможно, просто отвлеклась на детей и что-то пропустила).
Вы написали дословно: "что на форуме он уже не раз всплывал и на нескольких собраниях с него начинали разговор члены инициативной группы". Вот мне и стало любопытно, где конкретно "он всплывал" и на каких "нескольких собраниях".
Из уважения к просьбе Елены и чтобы не захламлять тему можете ответить мне в личку.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 14:58

Marina.Ataj писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Ну так не поднимайте этот вопрос. Я отреагировала только потому, что на форуме он уже не раз всплывал и на нескольких собраниях с него начинали разговор члены инициативной группы. Естественно люди сразу насторожились, например собрание, которое 13 числа было.

А можно уточнить, с какого именно вопроса начинали собрания члены инициативной группы?

В самом начале молодой человек раздавал текс положения и начал говорить что много вопросов там еще надо доработать, а именно денежный вопрос. Люди прям в лице изменились, которые слушали его.

а вы думаете что все эти бумажки, консультации, рассылки, заказные письма-обращения и прочее организационное бесплатно получаются? с неба падают? выбрав совет дома не значит, что мы должны садиться на их карман.
все денежные вопросы поднимались давно и уже отошли на дальний план, против решения актуальных задач.. хватит вбросов..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 15:08

Если кто-то пытался меня услышать я еще раз повторю. Если вы не готовы к негативу со стороны жильцов по каким либо вопросам то не поднимайте их к обсуждению. А если уж заговорили о них сами то проявите, пожалуйста, терпение и спокойно в 150й раз объясните людям, что вы имели ввиду. Не надо сразу клеймить людей в негативе только потому что они вам не доверяют.
Что касается вопроса о деньгах, опять же повторюсь, члены инициативной группы не раз и на форуме и на собраниях поднимали этот вопрос в той или иной форме. Поэтому я и отреагировала. Только поделилась своим мнением по данной теме.
Что касается покупки расходах материалов. Я не знаю как это по закону регламентируется. Может жильцы и обязаны оплачивать распечатку объявлений и другой документации. Но только если по закону это нигде не прописано в обязательном порядке то и особо расчитывать что все вам сдавать эти деньги будут не стоит. И вообще на сколько мне известно вся общественная деятельность основана на безвозмездной основе. И если вы не готовы к такому к вам отношению не надо начинать собрания с денежных вопросов. Только и всего.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 15:13

Marina.Ataj писал(а): Поэтому я и отреагировала. Только поделилась своим мнением по данной теме.
..Только и всего.

реакция с задержкой несколько.. может стоит иногда немного подождать подходящего случая или уже стараться оперативно высказывать свое мнение - когда это актуально и требует реакции... а так это называется "вброс" для раздувания вопроса.. предлагаю закрыть данный вопрос и не отвлекаться пока не решим основного - голосование по выбору совета дома..

на счет "такому к вам отношению" - это к какому? - потребительскому?! вам все должны?! обобщение начинается с самого говорящего.. вы по аккуратней со словами и наездами... люди для ВАС делают.. только не говорите "их не просили". а лучше вообще пока что больше ничего не говорите..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 15:22

НатаНата писал(а):
Marina.Ataj писал(а): Поэтому я и отреагировала. Только поделилась своим мнением по данной теме.
..Только и всего.

реакция с задержкой несколько.. может стоит иногда немного подождать подходящего случая или уже стараться оперативно высказывать свое мнение - когда это актуально и требует реакции... а так это называется "вброс" для раздувания вопроса.. предлагаю закрыть данный вопрос и не отвлекаться пока не решим основного - голосование по выбору совета дома..

Не совсем понимаю о какой задержке идет речь. Ну да ладно... Меня тоже больше волнует голосование. Дело в том, что когда я обсуждала этот вопрос с соседями несколько из них сказали, что это оплата деятельности инициативной группы первое с чего с ними начинали разговор. А еще пара соседей сами задумались об этом вопросе и недоверчиво относятся тая к людям, которые говорят, что все безвозмездно, а потом на собраниях поднимают вопросы о каких то счетах и сборах денег. Это не укор вам. Я наоборот прошу не затрагивать вопросы денег чтобы не тормозить процесс голосования. И я считаю данное обсуждение напрямую относится к теме голосования за совет дома.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 15:29

Ух... Пожар... :)
Для тех кто, по тем или иным причинам пропускал или просто что-то не так понял, разъясняю:
1. Тот самый молодой человек который вещал на собрании - это Я, зовут меня Антон. По стечению обстоятельств я единственный кандидат на Председателя.
2. И среди членов ИГ и на собрании всегда говорил, и буду говорить - вопросы финансовые сейчас НЕ ПОДНИМАЕМ! В Положении есть всего два момента где идет речь о деньгах: оборудование помещения для хранения документации по работе Совета, и передача помещений третьим лицам. И в обоих случаях черным по белому прописано: РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ! Никаких других эпизодов с деньгами мы ни в Положении ни в повестке не поднимали, в том числе - за чей счет банкет под названием голосование. А на собрании я четко и внятно сказал следующее: нам сейчас нужен рабочий документ, который не вызовет споров которые затянут процесс, поэтому мы Положение составляем таким образом, чтобы четко прослеживалась линия - ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ и никак иначе! Все "скользкие" вопросы относим на период когда у нас будет куча времени поспорить, пообсуждать белизну костей и поразмышлять о том "чьи деньги", "куда тратить", "как платить" и т.д. А появится эта куча времени только после выбора УК, когда мы снимем самый главный вопрос, ради чего вообще все это организуется.
Поэтому еще раз подчеркиваю: любые вопросы денег - ПОТОМ, иначе останемся с разбитым корытом на пороге!!!

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 15:29

НатаНата писал(а):на счет "такому к вам отношению" - это к какому? - потребительскому?! вам все должны?! обобщение начинается с самого говорящего.. вы по аккуратней со словами и наездами... люди для ВАС делают.. только не говорите "их не просили". а лучше вообще пока что больше ничего не говорите..

Я вообще никого здесь не разу не оскорбила, и в мыслях не было этого. Жаль что мое мнение вызвало у вас такую реакцию. И даже наезжать на вас не думала. Я не раз говорила огромное спасибо за деятельность инициативной группы. Но вы и ваши коллеги, если можно так сказать, не раз жаловались на негатив со стороны жильцов в вашу сторону. Да я могу вам сказать по данным сообщениям вы и сами негативно настроены по отношение к жильцам. Чего вы от них тогда ожидаете.

prokurator

Сообщение prokurator » 16 июн 2015, 15:31

strachn2013 писал(а):Если Вы хотите сдавать в аренду какие-то помещения дома . то переселяйтесь в 10 -й. Там таких помещений много.Подвальные помещения обычно заняты инженерными КОММУНИКАЦИЯМИ, и являются техническими помещениями, не являющимися местами общего пользования, а сле6довательно не являются общей долевой собственностью жильцов. В помещениях условно именуемыми консъержскими размещены приборы автоматики и управления входными дверьми, лифтами и т.д. и т.п.У Вас есть специалисты по обслуживанию этих систем. Их даже в управляющих компаниях не предусмотрено.

Ну вот и чудненько, разобрались, никаких помещений, которые под вопросом у нас строго говоря нет. А с оборудованием консьержечных, где как я понимаю находится часть системы управления пожарной сигнализации нужно будет разбираться уже непосредственно со специалистами УК и перед УК опять таки ставить вопрос с пожарными рукавами, которых у нас нет. А лифты, как мне пояснил лифтер управляются с лифтовой на последнем этаже.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 июн 2015, 15:31

Marina.Ataj писал(а):Дело в том, что когда я обсуждала этот вопрос с соседями несколько из них сказали, что это оплата деятельности инициативной группы первое с чего с ними начинали разговор. А еще пара соседей сами задумались об этом вопросе и недоверчиво относятся тая к людям, которые говорят, что все безвозмездно, а потом на собраниях поднимают вопросы о каких то счетах и сборах денег.

Вот хотела промолчать, да видно не судьба... убедительная просьба, дать номера квартир (можно в личку) тех собственников, кому члены инициативной группы (и фамилию того, кто это делал) говорили хоть что-то об оплате своей деятельности. Лично схожу и выясню...
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 15:33

Marina.Ataj писал(а):
НатаНата писал(а):на счет "такому к вам отношению" - это к какому? - потребительскому?! вам все должны?! обобщение начинается с самого говорящего.. вы по аккуратней со словами и наездами... люди для ВАС делают.. только не говорите "их не просили". а лучше вообще пока что больше ничего не говорите..

Я вообще никого здесь не разу не оскорбила, и в мыслях не было этого. Жаль что мое мнение вызвало у вас такую реакцию. И даже наезжать на вас не думала. Я не раз говорила огромное спасибо за деятельность инициативной группы. Но вы и ваши коллеги, если можно так сказать, не раз жаловались на негатив со стороны жильцов в вашу сторону. Да я могу вам сказать по данным сообщениям вы и сами негативно настроены по отношение к жильцам. Чего вы от них тогда ожидаете.

мы к вам всей душой.. (в нашу это меня конкретно или ИГ в целом? хотя я к ИГ никакого отношения не имею) :)) но по соседски предлагаю не гнать волну.. все же штиль на море симпатичнее смотрится.. а поругаться всегда успеем..

Вернуться в «Дом 7»