Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 15:44

Уважаемые соседи!!!
Прошу всех глубоко ВЗДООООООООХНУТЬ! Потом ВЫЫЫЫЫЫДОХНУТЬ!!! Повторить эту процедуру несколько раз!!!
Давайте не будем скатываться в пустые обвинения в адрес друг друга. Давайте вести ДИАЛОГ и искать КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ!
Искренне прошу прощения у всех кому ИГ не смогла четко и внятно дать пояснения по тем или иным проблемным вопросам. Но и вы поймите мы все люди, каждому индивидуально уделить внимание нет возможности. На собрании и так стоило огромного труда вести разговор так, чтобы он не сорвался в пропасть базарных сплетен.
Если у кого-то есть вопросы, давайте их поднимать так: "Меня волнует то-то, Хочу понять как это предполагается решать", а не задавать вопросы в формате "Я слышал, что кто-то что-то сказал, а потом показал и пересказал"
Нам нужен формат "четкий вопрос - четкий ответ"
Последний раз редактировалось Sincler 16 июн 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 15:50

Sincler писал(а):Уважаемые соседи!!!
Прошу всех глубоко ВЗДООООООООХНУТЬ! Потом ВЫЫЫЫЫЫДОХНУТЬ!!! Повторить эту процедуру несколько раз!!!
Давайте не будем скатываться в пустые обвинения в адрес друг друга. Давайте вести ДИАЛОГ и искать КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ!
Искренне прошу прощения у всех кому ИГ не смогла четко и внятно дать пояснения по тем или иным проблемным вопросам. Но и вы поймите мы все люди, каждому индивидуально уделить внимание нет возможности. На собрании и так стоило огромного труда вести разговор так, чтобы он не сорвался в пропасть базарных сплетен.
Если у кого-то есть вопросы, давайте их понимать так: "Меня волнует то-то, Хочу понять как это предполагается решать", а не задавать вопросы в формате "Я слышал, что кто-то что-то сказал, а потом показал и пересказал"
Нам нужен формат "четкий вопрос - четкий ответ"

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 15:56

Повторяю моменты (уже описанные мной выше) на которых нам стоит сейчас сосредоточиться:

Промахи первого шага к выбору УК:
1. В повестку дня нужно было включить пункт "все последующие собрания собственников можно сразу проводить в заочной форме", дабы не устраивать этого предварительного холостого очного собрания.
2. Для того, чтобы перейти в заочку, нам придется опять предварительно (за 10 дней) уведомить под роспись или заказным письмом всех собственников. Это значит, что нам придется дважды ходить: первый раз разносить уведомления, а второй раз через 10 дней разносить бюллетени для голосования.
3. Доверенности для представителей собственников могут быть оформлены в рукописной форме (не у нотариуса)!!!
4. Выяснилось, что для выбора УК наличие Совета не является обязательным!!! Со своей стороны, чтобы "пресечь всякие инсинуации", подчеркиваю: да я действительно был уверен, что без Совета выбор УК был невозможен. И если мы (собственники) решим что Совет нам не нужен, то ради Бога, так и будет. Но мое мнение - коней на переправе не меняют.

Из позитивного:
1. Опыт мы все же получили. 14-го числа (ВПЕРВЫЕ!!!) собственникам нашего дома удалось дойти то такой процедуры как голосование в Совет Дома. С чем я нас всех и поздравляю!
2. СДС передал текст договора.
3. По времени на все процедуры по выбору УК ситуация обстоит следующим образом:
3.1 Администрацией конкурс еще не объявлен.
3.2 Конкурсные процедуры длятся 2 месяца.
3.3 Даже если конкурс объявят завтра, у нас есть время ровно до подписания протокола с объявлением победителя, т.е. чуть меньше 2-х месяцев. Если в течение этого срока мы сами делаем выбор УК, то нас (наш дом) с конкурсных домов просто снимают и все.
3.4 Сам же конкурс скорее всего будет объявлен в конце июля начале августа, т.е. мы имеем в своем запасе от 2-х (если конкурс объявят завтра) до 3.5 месяцев времени.

План наших дальнейших действий:
1. Раз уж мы пошли по пути выбора Совета дома, предлагаю сейчас заднюю не врубать. Причин много, основные:
1.1 Все же это инструмент который позволит нам быть не "базаром домохозяек", сплетничающих по углам и вздыхающих об окружающем бардаке, а обществом "человеков" разумных, умеющих выстраивать диалог.
1.2 В повестке голосования есть важный пункт - чтобы каждый раз не проводить достаточно сложной (и ЗАТРАТНОЙ!!!) процедуры личного уведомления каждого собственника, объявления о проведении собрания будут размещаться общедоступным способом - в подъездах, лифтах, на досках объявлений и т.д. Мы уже пол шага в этом направлении сделали, глупо сейчас останавливаться.
2. На этой недели постараемся приступить к уведомлению о проведению заочного голосования. Кстати в этом тоже есть плюс. У нас (у собственников) появляется еще некоторое время, чтобы взвесить и еще раз оценить Положение о Совете. Так что не стесняемся: читаем, критикуем, но только с конструктивом.
3. К самой процедуре заочного голосования думаю при самом позитивном раскладе мы сможем приступить в начале июля (числа 5-го), точно еще предстоит оценить.
4. На саму заочку рассчитываю потратить неделю (или две) После проведения заочки, сразу после подведения итогов вешаем оповещение о проведении собрания по выбору УК (это будет вторая половина июля)
5. Конец июля проводим очку по выбору УК. Далее если кворума не будет то к середине августа проводим все процедуры по заочной процедуре УК.
Таким образом во второй половине августа мы выходим на УК и подписание с ними договора.

Можем пойти параллельно на выбор УК уже сейчас, но... Это значит заниматься двумя сложными проблемами сразу. Мне все же хотелось бы какого-то порядка и степенности...
В любом случае необходимо ваше мнение, советы и предложения.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 16:27

а текст договора от СДС уже где-то вывешен?

еще вопрос - мусоропроводами у нас сейчас активно занимается ДЭЗ? вижу регулярно сейчас регламентные работы по промывке мусорных камер (чего не видала так явно раньше). если уходим с выбором УК на август - то до августа ДЭЗ с нами будет подписывать что-то? мы платим на основании чего?! они даже не уведомили нас о своем существовании и готовности контактировать - на сколько понимаю по телефону они редко-доступны..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 16 июн 2015, 17:05

Предлагаю помощь в распечатке объявлений, бюллетеней и проч. Текст и кол-во экземпляров кидайте в личку. Чем смогу помогу)) Правда могу только по рабочим дням..

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 19:07

Выложил в первом посте документы:
- Форма доверенности представителю собственника на участие на собраниях собственников
- Проект договора СДС с приложениями
Можно знакомиться.

Alexa
Сержант

Сообщение Alexa » 16 июн 2015, 19:25

Marina.Ataj писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Ну так не поднимайте этот вопрос. Я отреагировала только потому, что на форуме он уже не раз всплывал и на нескольких собраниях с него начинали разговор члены инициативной группы. Естественно люди сразу насторожились, например собрание, которое 13 числа было.

А можно уточнить, с какого именно вопроса начинали собрания члены инициативной группы?

В самом начале молодой человек раздавал текс положения и начал говорить что много вопросов там еще надо доработать, а именно денежный вопрос. Люди прям в лице изменились, которые слушали его.

Ни одно собрание не начиналось с денежных вопросов (пока :D ). Была просьба от Антона помочь. А, как Вы думаете, Иннициативная группа должна все делать за свой счет? Попробуйте на струйнике распечатать хотя бы 1 двухсторонний лист... во сколько это обойдется... а их личное время... Эх, люди-люди...Всем добра!!!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 20:18

Sincler писал(а):Выложил в первом посте документы:
- Форма доверенности представителю собственника на участие на собраниях собственников
- Проект договора СДС с приложениями
Можно знакомиться.

Ага.. спасибо.. вот еще бы новостную ленту дописать.. а то столько встреч и собраний было и нет хвостов здесь с итогами..

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 22:35

Друзья, как вам новые бумажки на дверях?! особенно та что относится к требованию отнести скан-копии документов на квартиры на неделина 22, так как состояние наших лицевых счетов неизвестно... кажется здесь писали, что СДС должна была передать в понедельник данные по нам в ДЭЗ...
интеерсно - как они себе это представляют?! к ним стройной толпой потянутся люди, которые привязаны к работе отнюдь не в пяти минутах от дома и отнесут свои документы неизвестно-кому, назначенному по ЧС и не предлагающими узаконить отношения договором?!
у кого какое мнение на сей счет?!

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 22:41

Меня волнует такой вопрос:
Мусор с 3 июня вывозит компания Эверест. Во дворе убирается тоже эта компания. У нас в подъезде тоже мыла уборщица от этой компании. Но официально наш дом относится к ДЭЗ ЖКХ. Так вот получается по закону за коммунальные платежи собственники должны платить ДЭЗ ЖКХ, но по факту они не работали. Спрашивается за что собственно платить я должна. Или я должна платить двум компания - одной за уборку, другой за свет и газ например. Могу ли я как собственник не платить до того момента как у нас не выберут совет дома и могу ли расчитывать на то, что председатель совета дома сможет добиться разрешения донного вопроса в сторону жильцов? Или председатель не имеет таких полномочий?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 22:47

Marina.Ataj писал(а):Меня волнует такой вопрос:
Мусор с 3 июня вывозит компания Эверест. Во дворе убирается тоже эта компания. У нас в подъезде тоже мыла уборщица от этой компании. Но официально наш дом относится к ДЭЗ ЖКХ. Так вот получается по закону за коммунальные платежи собственники должны платить ДЭЗ ЖКХ, но по факту они не работали. Спрашивается за что собственно платить я должна. Или я должна платить двум компания - одной за уборку, другой за свет и газ например. Могу ли я как собственник не платить до того момента как у нас не выберут совет дома и могу ли расчитывать на то, что председатель совета дома сможет добиться разрешения донного вопроса в сторону жильцов? Или председатель не имеет таких полномочий?

в данном вопросе преждседатель лишь может ускорить получение для всех ответа на вопрос - кому платить по закону.. а по закону вроде как - ДЭЗ... хотя при этом иззвестно, что у ДЭЗ еще нет ни одного договора с ресурсовиками...
Председатель совета - это не лицо, которое аффелировано решать вопросы мимо закона в плюс жильцам... почитайте положение о совете дома внимательно - там все написано человеческим языком.. это не купленный админ.ресурс.. не путайте плиз.. это такой же наш сосед и обычный человек.. который будет лицом нашего дома в инстанциях и у поставщиков услуг.. может вы хотите везде обивать пороги самостоятельно?

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 16 июн 2015, 22:54

НатаНата писал(а):
Marina.Ataj писал(а):Меня волнует такой вопрос:

в данном вопросе преждседатель лишь может ускорить получение для всех ответа на вопрос - кому платить по закону.. а по закону вроде как - ДЭЗ... хотя при этом иззвестно, что у ДЭЗ еще нет ни одного договора с ресурсовиками...
Председатель совета - это не лицо, которое аффелировано решать вопросы мимо закона в плюс жильцам... почитайте положение о совете дома внимательно - там все написано человеческим языком.. это не купленный админ.ресурс.. не путайте плиз.. это такой же наш сосед и обычный человек.. который будет лицом нашего дома в инстанциях и у поставщиков услуг.. может вы хотите везде обивать пороги самостоятельно?

Дело в том, что мои знакомые которые проживают в 10 доме меня уверяют, что их председатель добился отмены оплаты ДЭЗ ЖКХ за май именно таким способом. Не знаю как это на самом деле. Тоже самое мне говорили в СДС. Вот я и хотела узнать на сколько это вообще реально и применимо ли это к нашему дому. Просто если у председателя есть такая возможность мне кажется это значительно ускорит выборы совета дома.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 16 июн 2015, 22:58

НатаНата писал(а):Друзья, как вам новые бумажки на дверях?! особенно та что относится к требованию отнести скан-копии документов на квартиры на неделина 22, так как состояние наших лицевых счетов неизвестно... кажется здесь писали, что СДС должна была передать в понедельник данные по нам в ДЭЗ...
интеерсно - как они себе это представляют?! к ним стройной толпой потянутся люди, которые привязаны к работе отнюдь не в пяти минутах от дома и отнесут свои документы неизвестно-кому, назначенному по ЧС и не предлагающими узаконить отношения договором?!

Мое мнение хрен им по всей морде! Им надо пусть сами находят планы, схемы, паспорта на дом, а то совсем охренели палец о палец не ударили, а уже беги неси им!!!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 23:20

НатаНата писал(а):вот еще бы новостную ленту дописать.. а то столько встреч и собраний было и нет хвостов здесь с итогами..

Обновил первый пост.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 23:22

НатаНата писал(а):Друзья, как вам новые бумажки на дверях?! особенно та что относится к требованию отнести скан-копии документов на квартиры на неделина 22, так как состояние наших лицевых счетов неизвестно... кажется здесь писали, что СДС должна была передать в понедельник данные по нам в ДЭЗ...

А я вот что-то как-то не увидел. Только бумага с телефоном аварийной службы. Есть фото поделиться?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 23:40

Для того чтобы отменить платежи за май, июнь от ДЕЗа необходимо акты о том, что они не выполняли никаких работ членами совета подписывать или членами ИГ. 10-ый дом такие акты составляли еженедельно. Но и опять же за электричество и воду платить все равно придется.
Что касается платить или нет вопрос уже поднимался не раз. Сейчас ответить на этот вопрос значит организовать провокацию. Вопросом надо заниматься.
Ну и к вопрос о том сможет ли председатель решить этот вопрос: ответ очевиден - сам председатель ничего не решит, так как он лишь представитель собственников. А собственники у нас откровенно сказать сложные: как проявить сознательность и прийти на выборы - так это не для них; а как вопросы решать - так все сразу смотрят на председателя, которого еще нет. И это только начало пути ;)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 июн 2015, 23:41

Я кстати так платежки от ДЕЗ еще пока и не увидел. Отменять собственно говоря пока нечего.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 июн 2015, 00:01

Sincler писал(а):Я кстати так платежки от ДЕЗ еще пока и не увидел. Отменять собственно говоря пока нечего.

так потому и нет платежек, что у них данных по нам нет.. за полтора месяца они их так и не увидели... вот и просят чтобы мы сами их принесли к ним..

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

прошу прощения - снято в темноте на телефон..
а, да.. и поверх вчерашних объявлений про отключение горячей воды от виртуальной УК теперь приклеено нормальное официальное оповещение от ДЭЗ... :))

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 17 июн 2015, 08:21

Так что дальше с выбором Совета? Давайте по соседям с бюллетенями пройдем, поставим 14 число и все, на этажах все своих знают. Я у себя на этаже могу недостающих обеспечить, п.4, эт.4. Да и на каждом этаже наверняка найдется кто- нибудь кто поможет ИГ.
Коммерческих площадей у нас действительно нет, да если бы и были, то без ТСЖ ( юр.лицо, счет в банке) сдать скорее всего не получилось бы. Тупо гнать всех халявщиков из подвалов и консьержных.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 июн 2015, 09:11

вепрь писал(а):Так что дальше с выбором Совета? Давайте по соседям с бюллетенями пройдем, поставим XX число и все, на этажах все своих знают. ...

Тупо гнать всех халявщиков из подвалов и консьержных.

Давайте предоставим Антону назначить дату и уведомить всех как положено, а уже после этого можно и пройти по соседям.

Насчет халявщиков согласен, у нас в подъезде пока гнать некого, слава богу. Во 2- м подъезде ключи от консьержной у УК СДС вовремя забрали в правильные руки, а что в других подъездах, что в подвале? Что у нас с чердаком?
Последний раз редактировалось prokurator 17 июн 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Дом 7»