Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 01:04

prokurator писал(а):3) ВАЖНОЕ! В нашем случае нужно ли прекращать договор со старой УК или нет?

Наша задача сделать все так, чтобы ни одна запятая не была пропущена. Поэтому, учитывая, что игнорирование нами ДЕЗа (даже при условии того что мы имеем возможность пободаться на предмет "нас никто не уведомлял"), может стать формальным поводом начала проверки всех процедур на легитимность или даже основанием признать факт нарушения установленного порядка выбора УК собственниками - ДА УВЕДОМЛЯТЬ БУДЕМ! Нам сделать это совершенно не сложно.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 01:07

prokurator писал(а):А с остальными претендентами вариантов договора пока нет?

Яблоки на снегу писал(а):Пока нет, но, скорее всего завтра-послезавтра, получим договор от ДЖС

ДЖС усилили активность в борьбе за право стать нашей УК. Очень хотят встретиться. Встречаться будем скорее всего завтра (точнее уже сегодня) вечером. Ближе к обеду еще отпишусь точно о времени, но ориентировочно часов 8 вечера.
А вот и сам проект договора ДЖС. Сегодня вечером прислали. Выложил в первом посте.
Читаем, знакомимся.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 01:37

А теперь о проблемах: чем глубже я зарываюсь в бумаги, тем больше всплывает куча нюансов и тонкостей. И откровенно сказать, есть существенные недочеты в тех действиях, которые нами уже были предприняты. Сейчас надо рассмотреть возможность принятия решения (сложного решения) об учете всех недочетов и проведения одного этапа, в котором будут и совет дома и УК. Необходима встреча не только членов ИГ и кандидатов в члены Совета, но и людей хорошо разбирающихся в "вопросе" и способных точно и грамотно взвесить какими последствиями могут нам обернуться наши недоработки.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 18 июн 2015, 08:57

Sincler писал(а): О чем вопрос? Просто о помощи? О членстве в ИГ? О членстве в совете дома?
Если просто о помощи то без вопросов.
Если о членстве в ИГ, то в уведомлениях уже прописаны те кто прописаны, поэтому по "первому этапу" вопрос членства в ИГ в принципе не уместен. Если есть желание можно включить в ИГ в рамках "второго этапа".
Если о членстве в Совете дома. Тут еще сложнее. Голосование формально уже начато 14-го числа. Если бы Вы вписались в бюллетени до начала процедуры выборов, тога без вопросов. Но теперь состав кандидатов уже изменен быть не может. Так что единственно что наверное можно будет организовать, это включить в повестку дня "второго этапа" вопрос включения в состав совета дополнительных членов.

Я поэтому и спрашиваю, что "второй этап" еще не начался и еще не поздно вступить. Я думаю, помимо меня еще найдутся соседи, желающие вступить в совет дома.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июн 2015, 09:07

prokurator писал(а):Расскажите пожалуйста что там на Неделина и что там вам сказали. Вы отнесли туда какие-то документы?

Там отделение ЕРКЦ с Кассой, ящиками для информации о показаниях счетчиков и бухгалтерия с двумя дамами. Правоустанавливающие документы на собственность нужны им, чтобы корректно выставить счета, в которых будут указаны показания счетчиков.
Так как решение о взятии дома на управление ДЕЗ ЖКХ было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям от имени администрации Щелково, то заключать договоры с собственниками они не обязаны. Более того, договор с управляющей компанией заключается от 1 года до 5-ти лет, а до конкурса уже всего несколько месяцев. Если же вдруг мы выберем ДЕЗ как управляющую, то они заключат договоры.
На мой вопрос, обслуживает ли компания "Эверест" наши дома на основании договора подряда с ДЕЗ и от имени ДЕЗ, там очень удивились и сказали, что вообще о такой не слышали. Но вероятность того, что "Эверест"назначена как-то "через администрацию" (дословно) не исключают.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июн 2015, 09:11

Антон, вроде во 2-м подъезде есть юрист именно жилищник, насколько я знаю, некая девушка - именно она еще говорила Елене, что нельзя нанять консьержа и т.д. Могу ошибаться...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 09:52

chaos писал(а):Я поэтому и спрашиваю, что "второй этап" еще не начался и еще не поздно вступить. Я думаю, помимо меня еще найдутся соседи, желающие вступить в совет дома.

Ваше желание обязательно учтем.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 09:57

Что касается взаимоотношений с ДЕЗ-ом, нам думаю будет не лишним во время вручения уведомлений, собрать подписи с жильцов (пока не могу сказать точно в формате какого документа) о том что ДЕЗ никаких услуг не оказывал и указать сроки. А дальнейшие акты о неоказании услуг уже будет оформлять Совет Дома.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 июн 2015, 10:30

Наташа Константинова писал(а):Антон, вроде во 2-м подъезде есть юрист именно жилищник, насколько я знаю, некая девушка - именно она еще говорила Елене, что нельзя нанять консьержа и т.д. Могу ошибаться...

Наташа, к сожалению, эта девушка наотрез отказалась помогать, сославшись на занятость...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июн 2015, 10:41

Яблоки на снегу писал(а):
Наташа, к сожалению, эта девушка наотрез отказалась помогать, сославшись на занятость...

Ну, все как обычно. А у инициативной группы времени полно, детей нет и заняться нечем)))))

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 11:15

Сегодня в 20:00 приедет представитель от ДЖС.
Последний раз редактировалось Sincler 18 июн 2015, 11:33, всего редактировалось 2 раза.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 18 июн 2015, 11:20

Наташа Константинова писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):

Ну, все как обычно. А у инициативной группы времени полно, детей нет и заняться нечем)))))

ну ладно вам.. просто одно дело так мимоходом советовать.. а другое когда уже ответственность за слова появляется.. та мадам просто очередной диванный советчик.. зато потом будет везде говорить что она то уж точно знает как надо , а то как делается - все неверно.. :) первый раз такое что ли?! :)

неужели в нашем домище только один юрист?! давайте кинем клич как-нибудь, чтобы услышали и те кто в форуме не сидит..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 июн 2015, 11:21

Sincler писал(а):Сегодня в 20:00 приедет представитель от ДЖС.

а на девять никак их не сдвинуть? эх.. печалька..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 11:33

Встреча с ДЖС предполагается в формате небольшого количества участников. Они хотят пока без "базара" понять общую картину пожеланий собственников. На формат общения со всеми желающими они сегодня не готовы, но вопрос этот обязательно поднимем. Решает судьбу дома все-таки не Совет и не ИГ, а все собственники, поэтому сегодня мы выслушаем все предложения ДЖС и доведем их до собственников, а также постараемся описать особенно животрепещущие вопросы которые поднимались на собраниях и на форуме.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 июн 2015, 11:35

НатаНата писал(а):а на девять никак их не сдвинуть? эх.. печалька..

Девять поздновато. Человеку все же потом еще домой возвращаться.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 12:12

До 9 итак затянется. Так то они про камеры вроде интересно предлагали, хорошо бы послушать их и про консьержку с возможностью оплаты через квитанции.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 июн 2015, 13:09

ага.. и вот ее вопрос, который решается через УК - у каждого подъезда у двери доски для объявлений повесить.. а то стены уже в непотребном виде.. да и у дворников не будет соблазна сдирать все, как предписывается им правилами.. причем доски для всех объяв.. а свои будем развешивать поверх, если занято будет.. ну а все что вне досок - в мусорку!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 июн 2015, 13:12

prokurator писал(а):До 9 итак затянется. Так то они про камеры вроде интересно предлагали, хорошо бы послушать их и про консьержку с возможностью оплаты через квитанции.

консьержка - это пока только во втором подъезде актуально.. как вы себе представляете будут выбирать кому эту строку включать в квитанцию, а кому нет?! тут уж либо у всех должны люди сидеть, либо отдельно взятый подъезд, дабы не было путаницы и косяков, сам разруливает ситуацию у себя..
а про то чтобы эти деньги брать с кап-ремонта и речи быть не может - закон один для всех - должны отчислять, чтобы не быть в долгах..

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 14:07

Где же в моей фразе слово капремонт? :-) Кстати УЮТ предлагал их брать не с капитального, а с текущего ремонта, что тоже не приемлемо. Это актуально для всех. Не думаю, что УК не в состоянии из 7 подъездов понять где сидит консьержка и какие квартиры к этому подъезду относятся. Другие подъезды вполне могут принять или не принять такое решение их право.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 18 июн 2015, 14:10

Товарищи, извините, если вмешиваюсь. Я живу в другом доме, который обслуживает Домжилсервис. Просмотрев договор, который вам предложил ДЖС, я увидела ту же самую хитрость, которую у нас проделал ДЖС с договором. А именно: обратите внимание на Приложения к договору, в которых прописаны перечни работ по Содержанию дома и Перечни работ по Текущему ремонту. Все мы видим в наших квитанциях такую статью как Содержание и текущий ремонт, платим не малые деньги за данную статью. Тариф у всех разный, у вас 31руб 21коп. за кв.м. Однако, не все знают какая часть денег из этого тарифа относится именно к Содержанию, а какая именно к Текущему ремонту. Так вот гораздо большая часть денег относится к Содержанию, а очень маленькая часть относится к Текущему ремонту. Посчитать сколько денег будет уходить на Содержание и сколько на текущий ремонт, достаточно просто. Тариф Содержание и текущий ремонт делится на три пункта - Управление домом - 3,72р; Текущий ремонт - 5,93р.; Содержание - 21,56р. Если вы умножите каждый из этих пунктов на площадь дома, то поймете какие суммы и на что пойдут. Также обратите внимание, что большинство пунктов из Перечня ДЖСа по Текущему ремонту, согласно Решению депутатов, относятся к Содержанию, а не к Текущему ремонту. Если подпишите договор в таком виде, то вам попросту не будет хватать денег на реальный текущий ремонт вашего дома, т.к. все деньги этой статьи будут уходить на обслуживание инженерных систем (а ведь техническое обслуживание инженерных систем относится к Содержанию!!!) и т.д.... Ниже ссылка на Решение депутатов Щелковского района о размере тарифа Содержание и текущий ремонт, там же расписаны работы, которые относятся к Содержанию:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Также можете почитать Постановление N 170 от 27 сентября 2003 г. «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

Вернуться в «Дом 7»