Выборы управляющей компании

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение НатаНата » 28 июн 2015, 23:27

Sincler писал(а):Уважаемые соседи, вечер добрый!
Краткие итоги собрания прошедшего сегодня 28.06.2015:
1. До участников собрания доведена информация о текущем состоянии процесса выбора Совета Дома и дальнейших действия по данному вопросу.
2. Встреча с представителями ДЖС состоялась. Все желающие послушали предложения ДЖС, задавали вопросы по проекту договора управления.
3. Предварительно оглашено решение что дальнейшее собрание и выборы будут проходить в конце июля - начале августа (точная дата будет определена на этой неделе). В рамках предстоящего собрания будут проходить выборы и УК и Совета Дома.
4. В рамках организации процесса договорились еженедельно по воскресениям проводить собрания на которых будем оглашать подитоги за прошедшую неделю. Время проведения собраний 19:00.
5. Все желающие принять участие в Совете Дома имели возможность заявить о своем желании и будут включены в кандидаты на предстоящем голосовании.
6. На предстоящую неделю в планах: утверждение даты собрания по выбору УК и Совета Дома, разработка повестки собрания и уведомления, начало процедуры уведомления.

а можно озвучить вопросы и ответы ДЖС?!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 июн 2015, 19:15

papay1504 писал(а):Что то в этой бумаге нет информации по долгам РСО Богородского, только МП ЩР "Щёлковский водоканал". Нет ГТСа, Мосэнергосбыта и Экоаэросталкера!

Ну уж что довели до жителей от администрации.. бумага с инфодоски на неделина... На наших досках такая же появилась..
Последний раз редактировалось НатаНата 30 июн 2015, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 июн 2015, 23:30

НатаНата писал(а):а можно озвучить вопросы и ответы ДЖС?!

Формат собрания был таков, что отвечать пришлось на разношерстные вопросы. Боюсь все тут не перечислю.
Из основных были вопросы:
1. По представленному проекту договора, а именно по приложениям к договору в части состава услуг на текущий ремонт. Ну вообще по договору в целом. ДЖС готовы к контактам по доработке договора. Со стороны собственников также есть люди готовые к такому формату общения. Результаты диалога будем выкладывать тут на форуме и на обговаривать на отчетных собраниях.
2. ДЖС дает заверение, что в случае нашего выбора в их пользу в микрорайоне появиться и офис и терминал оплаты.
3. Общий перечень мероприятий на первый год.
4. Организация процедур по выбору УК.
5. Организация взаимодействия собственников (Совет Дома) и УК.

Но еще раз оговорюсь - формат собрания предполагал очень бурные дебаты. На таких собраниях каждый подчеркивает что-то свое.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 09:26

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):а можно озвучить вопросы и ответы ДЖС?!

Формат собрания был таков, что отвечать пришлось на разношерстные вопросы. Боюсь все тут не перечислю.
Из основных были вопросы:
1. По представленному проекту договора, а именно по приложениям к договору в части состава услуг на текущий ремонт. Ну вообще по договору в целом. ДЖС готовы к контактам по доработке договора. Со стороны собственников также есть люди готовые к такому формату общения. Результаты диалога будем выкладывать тут на форуме и на обговаривать на отчетных собраниях.
2. ДЖС дает заверение, что в случае нашего выбора в их пользу в микрорайоне появиться и офис и терминал оплаты.
3. Общий перечень мероприятий на первый год.
4. Организация процедур по выбору УК.
5. Организация взаимодействия собственников (Совет Дома) и УК.

Но еще раз оговорюсь - формат собрания предполагал очень бурные дебаты. На таких собраниях каждый подчеркивает что-то свое.

классный пункт 3 и 5. озвучить их можно несколько подробнее?

да. по поводу еженедельных собраний по воскресеньям в 19:00... уж не знаю кому как, а мне это время совершенно не удобно.. я летом в воскресенье раньше 21:00 редко дома появляюсь.. а то потом будете говорить - что "мы приглашали, а никто не приходил"...

и в отчетах на форуме хотелось бы больше конкретики в части решения и ответов по рассматриваемым вопросам, а не просто их констатация - что вот были и рассмотрены.
спасибо за понимание.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 30 июн 2015, 09:45

НатаНата писал(а):
Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):да. по поводу еженедельных собраний по воскресеньям в 19:00... уж не знаю кому как, а мне это время совершенно не удобно.. я летом в воскресенье раньше 21:00 редко дома появляюсь.. а то потом будете говорить - что "мы приглашали, а никто не приходил"...

Время и день проведения еженедельных собраний было выбрано в ходе голосования большинством присутствующих собственников...
меньшинство, соответственно, подчиняется большинству
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 10:34

Яблоки на снегу писал(а):
НатаНата писал(а):да. по поводу еженедельных собраний по воскресеньям в 19:00... уж не знаю кому как, а мне это время совершенно не удобно.. я летом в воскресенье раньше 21:00 редко дома появляюсь.. а то потом будете говорить - что "мы приглашали, а никто не приходил"...

Время и день проведения еженедельных собраний было выбрано в ходе голосования большинством присутствующих собственников...

так как раз время когда никто и не смог придти.. народу то было человек 20 из 400? вот про это я и говорю.. опрос проведен некорректно по назначению времени собрания.. некоторые и в будни днем могут собираться и время такое назначить большинствои своих голосов.. .и тоже будет справедливо " подчиняться"? такому выбору? может как-то будем о времени более широкий круг опрашивать?
я готова по воскресеньям приходить, но в 21:00

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 30 июн 2015, 11:13

НатаНата писал(а):

так как раз время когда никто и не смог придти.. народу то было человек 20 из 400? вот про это я и говорю.. опрос проведен некорректно по назначению времени собрания.. некоторые и в будни днем могут собираться и время такое назначить большинствои своих голосов.. .и тоже будет справедливо " подчиняться"? такому выбору? может как-то будем о времени более широкий круг опрашивать?

Инициатором собрания, которое прошло 28 июня, были не мы, а ДЖС
В это воскресенье поднимем еще раз вопрос о времени проведения еженедельных собраний
Яблоки на снегу.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 11:22

НатаНата писал(а):

Инициатором собрания, которое прошло 28 июня, были не мы, а ДЖС
В это воскресенье поднимем еще раз вопрос о времени проведения еженедельных собраний

тем более, принимать решение по вопросу не озвученному заранее в повестке - это немного не по правилам..
об этом - что будет пересматриваться вопрос - было бы неплохо в тех листовках приписать.. чтобы не воспринималось что "нас без нас женили и все - аут", чтобы понимали что можно изменить то что нарешали меньшинство

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 30 июн 2015, 13:38

.

А вы не думаете, что у большинства наших жильцов есть маленькие дети, которых в это время надо укладывать спать. И они физически не могут в такое позднее время присутствовать на собраниях. К тому же на следующий день всем на работу с утра. Если у вас не получается прийти почему все остальные должны страдать? На собрании в воскресенье было довольно много народу. Конечно далеко не все жители, но вполне себе приличная его часть. Возможно у вас есть возможность немного подкорректировать свой график и прийти немного пораньше домой для того, чтобы присутствовать на собрании, если это вам действительно интересно?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 14:02

Marina.Ataj писал(а):
.

А вы не думаете, что у большинства наших жильцов есть маленькие дети, которых в это время надо укладывать спать. И они физически не могут в такое позднее время присутствовать на собраниях. К тому же на следующий день всем на работу с утра. Если у вас не получается прийти почему все остальные должны страдать? На собрании в воскресенье было довольно много народу. Конечно далеко не все жители, но вполне себе приличная его часть. Возможно у вас есть возможность немного подкорректировать свой график и прийти немного пораньше домой для того, чтобы присутствовать на собрании, если это вам действительно интересно?

максимализм иногда искажает восприятие действительности..
1.маленькие дети (которых ЛЕТОМ укладывают в 8-9 вечера) совсем не у большинства..
2. уложить может один из родителей, а второй присутствовать.
3. представьте - я тоже утром езжу на работу - давайте тогда устроим в субботу собрание - такой отмазки не будет. в чем страдание заключается? поясните.
4. довольно много - это сколько, приличная часть начинается для вас от скольки?! 10-20-30??
5. если бы я могла корректировать свой график я бы записалась и в ИГ и в кандидаты в совет дома..
6. если бы мне это было не интересно я бы об этом не говорила.

думаю правильно будет дать возможность выбора ВСЕМ собственникам, а не только тем, кто в тот день смог прийти.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 30 июн 2015, 18:02

НатаНата писал(а):
Marina.Ataj писал(а):
.

1.маленькие дети (которых ЛЕТОМ укладывают в 8-9 вечера) совсем не у большинства..
3. представьте - я тоже утром езжу на работу - давайте тогда устроим в субботу собрание - такой отмазки не будет. в чем страдание заключается? поясните.
4. довольно много - это сколько, приличная часть начинается для вас от скольки?! 10-20-30??
5. если бы я могла корректировать свой график я бы записалась и в ИГ и в кандидаты в совет дома..

думаю правильно будет дать возможность выбора ВСЕМ собственникам, а не только тем, кто в тот день смог прийти.

Ну может тогда по вашей логике провести очное, а потом еще заочное голосование, пройдемся по квартирам для того, чтобы решить в какие дни и во сколько проводить собрание. Голоса для принятия Совета дома не удалось собрать, а вы говорите чтобы все вместе решили когда проводить собрания. Мне кажется надо предоставить право выбора времени для собрания инициативной группе. Именно эти люди все-таки делают основную работу. Если было собрание именно в это время значит это было наиболее им удобно.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 30 июн 2015, 18:25

Marina.Ataj писал(а):[q

т тогда по вашей логике провести очное, а потом еще заочное голосование, пройдемся по квартирам для того, чтобы решить в какие дни и во сколько проводить собрание. Голоса для принятия Совета дома не удалось собрать, а вы говорите чтобы все вместе решили когда проводить собрания. Мне кажется надо предоставить право выбора времени для собрания инициативной группе. Именно эти люди все-таки делают основную работу. Если было собрание именно в это время значит это было наиболее им удобно.

Время как и то собрание назначила не ИГ, а ДЖС. Это для справки. И не нужно утрировать и приписывать свои мысли другим. Много слов для наезда на меня одну.. поберегите силы для борьбы с УК..

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 30 июн 2015, 19:07

Я тоже могу только после 21 в воскресенье. Но часто в разъездах и мне сложно участвовать во всех собраниях, к сожалению. Не настаиваю на переносе, но если будет голосование, буду за более позднее время.
шевелю плотву

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 30 июн 2015, 20:51

Соседи!!!! Хватит срачь разводить! В воскресенье соберемся и еще раз обсудим! Точка. По существу думаю вот что:
По итогам встречи было понятно, что джс как ни как заинтересован в работе с нами. Договор надо отредактировать , как мы хотим и пробовать с ними работать. Никто не мешает через год их сменить если что- то пойдет не так. Идеальных ук нет. До 28 числа мой голос был в пользу сдс, но после того как они мягко говоря забили на все я скорее всего изменю свое мнение.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 01 июл 2015, 01:19

Уважаемые соседи!
Еще раз прошу давайте не будем срываться в пропасть "чьи тапки теплее?".
Мы совершенно не против пересмотра даты проведения отчетного собрания, на следующем собрании обязательно этот вопрос поднимем. За время, которое было назначено, выступало большинство, если не все, кто присутствовал на собрании 28-го (если мой глазомер меня не подводит - примерно человек 40, может 50).
В любом случае есть предложение о пересмотре времени - рассмотрим. Можем даже на будни перенести. Как решит собрание так и будет.
На каждое отчетное собрание заранее оглашать повестку не будем однозначно. Причина простая - это отчетное собрание, и главная его цель довести информацию о состоянии дел. Касательно ключевых договоренностей, в том числе спонтанно возникающих в ходе собрания (а именно так появилось предложение о еженедельных отчетных собраниях), мы будем уведомлять и на форуме и объявлениями в подъездах. Расписывать же все и вся не будем, причина - для этого проводиться собрание. Поймите нас правильно, мы все же не стенографисты и основная цель у нас другая. Все вопросы, поднятые на собраниях, так или иначе, найдут свое отражение в договоре управления. Это и будет одним из основных результатов таких собраний. Переработанную редакцию документов будем регулярно выкладываться здесь.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 01 июл 2015, 12:48

НатаНата писал(а): тем более, принимать решение по вопросу не озвученному заранее в повестке - это немного не по правилам..
об этом - что будет пересматриваться вопрос - было бы неплохо в тех листовках приписать.. чтобы не воспринималось что "нас без нас женили и все - аут", чтобы понимали что можно изменить то что нарешали меньшинство

Вы так рьяно возмущаетесь. Вы чем недовольны: что без Вас решения принимают те люди, которых выбрали решения принимать, или что у Вас нет возможности на собраниях присутствовать??? Вы свое мнение и на форуме высказываете, и, насколько я вижу, его учитывают. Да и присутствовать на собрании от Вашей квартиры тоже есть кому, если не высказаться, так хотя бы послушать и донести потом. Зачем негатив вносить, споры устраивать ненужные? Может Вам тоже последовать своему совету и поберечь силы для борьбы с УК?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 июл 2015, 13:02

chaos писал(а): Да и присутствовать на собрании от Вашей квартиры тоже есть кому, если не высказаться, так хотя бы послушать и донести потом. Зачем негатив вносить, споры устраивать ненужные? Может Вам тоже последовать своему совету и поберечь силы для борьбы с УК?

в том то и дело что от моей квартиры некому присутствовать кроме меня.. как ни странно, не у всех многонаселенные квартиры.. и думаю что я не одна такая, у кого нет представителей для "сходить-послушать".
и если уж Вы выдвинулись в ИГ и совет дома, может не стоит начинать с наездов... тем более что живем в одном подъезде и нам еще общаться..

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 01 июл 2015, 13:09

НатаНата писал(а): в том то и дело что от моей квартиры некому присутствовать кроме меня.. как ни странно, не у всех многонаселенные квартиры.. и думаю что я не одна такая, у кого нет представителей для "сходить-послушать"

Ну тут тогда инициативная группа Вам в помощь. Как я вижу, в ответах не отказывают.
Я что-то сомневаюсь, что если перенести собрание на после 21.00 в воскресение, то 200-300 чел. из 400 сразу придет. По крайней мере в последний раз соседей было больше, чем даже на голосовании и все они высказались за одно время. И в последующем будут приходить только те, кому реально интересно, за вычетом тех, кто не может присутствовать.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 июл 2015, 13:27

СОСЕДИ!!! ТИХО!!!!!
Эта ветка была создана не для того, чтобы все переругались друг с другом "в пух и прах" из-за ерунды...
В воскресенье соберемся и обсудим еще раз время и день проведения отчетных собраний. По возможности учтем мнение каждого собственника.
Просьба - больше этот вопрос до воскресенья НЕ ПОДНИМАТЬ!!!!!

Давайте жить дружно....
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 июл 2015, 21:04

В Багдаде все спокойно... 8-)
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»