Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 06 июл 2015, 23:31

Уважаемы соседи!
Последняя информация: в среду будем рассылать заказные письма с уведомлением! Проведение собрания по выбору УК придется ускорить, поэтому ориентировочно проведем его 19 числа. Более подробно и точно сообщим на собрании в этот четверг в 20:30 во дворе.
На собрании обговорим как будет проходить голосование, как правильно заполнять бюллетени и еще ряд моментов по выборам.
Большая просьба не игнорировать и уделить 20 минут вечернего времени.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 июл 2015, 09:15

Уважаемые соседи!
Вы получили (в ближайшее время получите) бюллетени для голосования.
Если у вас будут вопросы или возникнут проблемы с заполнением (или вы уже заполнили и хотите отдать)- жду вас каждое воскресенье на детской площадке дома №7 с 20-00 до 21-30. Если дождь - то буду сидеть в консьержной подъезда №2.

Не забываем приносить Доверенности (кто действует от лица собственника)
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 11 июл 2015, 10:27

Уважаемые соседи!
Для тех кто не был на собрании 09.07.2015 сообщаем:
1. Очное собрание по выбору УК и Совета Дома состоиться в пятницу 24.07.2015 в 20:00.
2. Всем кто присутствовал на собрании 9-го числа вручили уведомление о проведении собрания, до воскресенья 12-го еще будем пробовать вручать под роспись, остальным всем кто не получит под роспись письма с уведомлениями будут направлены "заказным" по почте.
3. В комплект уведомления входят: Уведомительное сообщение о проведении собрания, Бланк доверенности для предоставления полномочий участвовать в голосовании от имени собственника, Бланк решения собственника для участия в ЗАОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ.

Докумены:
Уведомление - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Бланк решения собственника - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Бланк доверенности - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Внимание!!! Решение собственника предназначено для голосования на втором этапе - ЭТАПЕ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ!!! Заочка пройдет с 10 по 31 августа, следовательно при заполнении решения дата также должна быть указана на ранее чем 10.08.2015 и не позднее чем 31.08.2015.
Для правильного оформления решения по пунктам голосования:
в пунктах 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 2, 3, 4, 5, 7.1, 7.2, 10, 11, 12.2, 12.3, 13 - необходимо поставить свой выбор (галочку) в одной из ячеек для ответа "за", "против", "воздержался" ПО КАЖДОЙ ИЗ СТРОК В ТАБЛИЦЕ!!!
в пунктах 6, 8, 9, 12.1 - необходимо поставить свой выбор (галочку) в одной из ячеек для ответа "за", "против", "воздержался" таким образом, чтобы РЕШЕНИЕ "ЗА" БЫЛО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ В ОДНОМ ИЗ ВАРИАНТОВ ПО ПУНКТУ, ПО ОСТАЛЬНЫМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИБО "ПРОТИВ", ЛИБО "ВОЗДЕРЖАЛСЯ!!!!

пример заполнения бланка решения - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Касательно пункта 12 - Данный пункт необходим в повестке дня по указанию Администрации. МЫ СОВЕРШЕННО НЕ СТРЕМИМСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ДЕНЬГАМ! У нас есть два варианта формирования фонда на кап ремонт: 1 - самостоятельно, заведя свой специальный счет, 2 - либо как делали до сего дня, через регионального оператора! Самостоятельный подход слишком сложный, вызывает кучу вопросов и откровенно говоря мы к такому морально не готовы! Поэтому предлагаю воду в море не мутить и оставить все как было, т.е. формировать фонд через регионального оператора!!!!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 июл 2015, 22:53

Уважаемые соседи.
Члены инициативной группы ждут вас для консультаций по вопросам заполнения бюллетеней каждое воскресенье с 20-00 до 21-30 (возможно, будем уходить домой раньше. Думаю, что все уже знают, где нас искать)

По итогам сегодняшней встречи хочу еще раз напомнить и в очередной раз акцентировать внимание жителей дома №7 на след. моментах:

1. Инициативная группа состоит из собственников, проживающих в доме №7 и не имеющих никакого отношения ни к какой УК!!!!!!
2. Инициативная группа проводит всю работу на общественных началах: добровольно и БЕСПЛАТНО!!!!!!
3. Если у вас нет желания помогать, убедительная просьба - НЕ МЕШАЙТЕ.... пожалуйста...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 июл 2015, 19:18

Мы сделали это? ДА!!! Мы сделали это!!!!!
Один из важнейших этапов пройден.

Уважаемые (местами - любимые) соседи.

Сегодня мы отправили 371 заказное письмо, состоящее из: Уведомления, Решения (он же бюллетень для ЗАОЧНОГО голосования) и в некоторые письма были вложены Доверенности.

Письма адресованы Собственнику жилого помещения №
в отправителях стоит моя фамилия и адрес.

И в скором времени инициативная группа опять начнет поквартирный обход уже забирая заполненные бюллетени.

При получении извещения вы можете проигнорировать его и не пойти на почту, не открыть нам дверь, нагрубить, обвинить во всех смертных грехах, послать "за звездочкой" или напрочь вынести нам мозг... Это ваше право...

Но вы же хотите, чтобы нашей УК был не ДЭЗ и не кто-то еще "лучше", назначенный Администрацией? ВЫ же хотите гулять в чистом дворе, платить "коммуналку" не по нормативу и не хотите стоять в многочасовой очереди на перерасчет...вы же хотите получать ежемесячные отчеты куда идут ВАШИ деньги и видеть результаты работы...

Поэтому, если у вас нет времени получить письмо - не ходите...оно придет к вам само!!! Вам нужно только открыть инициативной группе дверь и уделить 15 минут времени... А уж если, сходите за письмом и САМИ принесете бюллетень - цены вам не будет!!!

Если у вас уже есть бюллетень, но вы все таки получили письмо - не реагируйте бурно. Оно было отправлено вам по ошибке...мы тоже люди, а человеку свойственно ошибаться.
Если есть вопросы по заполнению - не стесняемся, спрашиваем...

Давайте дойдем до конца...нам осталось совсем чуть-чуть))) :D

PS Письмо в Администрацию готово и будет отвезено туда завтра утром
Договор с ДЖС сегодня обсудили с их юристом. Он будет доработан и вывешен для ознакомления в этой ветке...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июл 2015, 16:09

Письмо в Администрацию отвезла
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 14 июл 2015, 23:21

Напоминаю, что 24 июля в 20-00, на детской площадке состоится собрание по выбору Совета дома, его Председателя и УК!!!!
Возможно, будут представители Администрации. По крайней мере приглашение они сегодня получили.

Соседи... У вас есть полное право не пойти на собрание, не открыть дверь инициативной группе, проигнорировать письма, не заполнить бюллетени.

НО!!!! Если вы сделаете это и останетесь равнодушным пофигистом – убедительная просьба в дальнейшем:

НЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ, НЕ КРИТИКОВАТЬ, НЕ ОБВИНЯТЬ ВСЕХ И ВСЯ И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКОМУ ПРЕТЕНЗИЙ!!!
ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР…

PS

Согласно ст.46 п.5 ЖК РФ: решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Яблоки на снегу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июл 2015, 15:24

Елена, спасибо Вам и Антону за проделанную огромную и трудоемкую работу. На самом деле многие из дома вам благодарны, хоть и не пишут об этом на форуме.
Надеюсь (и небезосновательно)), что все получится.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 июл 2015, 22:38

Наташа Константинова писал(а):Елена, спасибо Вам и Антону за проделанную огромную и трудоемкую работу. На самом деле многие из дома вам благодарны, хоть и не пишут об этом на форуме.

Наташа, спасибо за поддержку и добрые слова. И еще хочу выразить благодарность нашей сплоченной команде - инициативной группе. И всем неравнодушным соседям, которые по первому зову приходят на помощь, звонят, поддерживают, интересуются.
Вместе - мы сила!!! :D
Яблоки на снегу.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 15 июл 2015, 23:17

Яблоки на снегу писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Елена, спасибо Вам и Антону за проделанную огромную и трудоемкую работу. На самом деле многие из дома вам благодарны, хоть и не пишут об этом на форуме.

Наташа, спасибо за поддержку и добрые слова. И еще хочу выразить благодарность нашей сплоченной команде - инициативной группе. И всем неравнодушным соседям, которые по первому зову приходят на помощь, звонят, поддерживают, интересуются.
Вместе - мы сила!!! :D

точно!!!! мы дошли почти до верхней ступеньке... немного поднатужиться!!! с такими лидерами мы сможем!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 июл 2015, 23:23

НатаНата писал(а):точно!!!! мы дошли почти до верхней ступеньке... немного поднатужиться!!! с такими лидерами мы сможем!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

да с такими соседями мы не только УК и Совет дома выберем - государство организуем :D :D :D
спасибо за поддержку
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 июл 2015, 20:33

Письма пришли.... просьба не игнорировать их...
жду вас для консультаций по вопросам заполнения бюллетеней каждое воскресенье с 20-00 до 21-30 на детской площадке дома №7
Яблоки на снегу.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 20 июл 2015, 07:32

А если против обеих УК?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 июл 2015, 07:46

Голсуйте против, ваше право. Только не оставайтесь в стороне
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 июл 2015, 12:17

вепрь писал(а):А если против обеих УК?

Соглашусь с ответом vuaierist

пример заполнения бланка решения - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

обратите внимание на дату заполнения...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 июл 2015, 13:43

Соседи.

Инициативная группа ждет вас на собрании по выбору выбора УК, Совета дома и его Председателя, которое состоится 24 июля, в 20-00, на площадке дома №7

При себе иметь:
Паспорт, копию Свидетельства о собственности и письмо с бюллетенем, которое вы не так давно получили...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 июл 2015, 22:52

Уважаемые соседи...
Огромное спасибо вам за ваше НЕРАВНОДУШИЕ, ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!!!
Несмотря ни на что!!! есть люди, которым не безразлична судьба нашего дома...
Уже завтра состоится наше собрание по выбору УК, Совета Дома и его Председателя...придите...напомните соседям...нельзя нам останавливаться на полпути...
Инициативная группа проделала огромную работу, возможно, некоторые собственники и не заметили этого, но мы старались :D И мы ждем вас в 20-00 на детской площадке дома №7
При себе иметь:
1. Паспорт
2. Копию Свидетельства о собственности
3. Бюллетень, который вам прислали по почте

Если вы уже заполнили и отдали бюллетень, все равно приходите!!!

Только вместе мы - сила!!!

PS Завтра на собрании ожидается присутствие юриста ДЖС, который в очередной раз готов ответить на все ваши вопросы
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 июл 2015, 23:57

Уважаемые соседи...
Спасибо всем, кто сегодня пришел на собрание.
Как и прогнозировалось - кворума не было и мы плавно перешли в "заочку"

Дальнейшие действия:
1. У кого нет бюллетеней, их можно скачать здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
или позвоните мне, я вам их выдам.
2. У кого возникли вопросы по заполнению - я жду вас каждое воскресенье на детской площадке дома №7 с 20-00 до 21-00
3. Кто заполнил бюллетени и хочет отдать - принесите их в воскресенье мне или бросьте в почтовый ящик любой из этих квартир: 28, 121, 197, 233, 251, 339, 370, 397

И еще...
Сегодня на собрании в адрес ИГ был брошен очередной упрек, скорее - оскорбление, что мы получаем гонорары и якобы на наших счетах лежат несметные миллионы... (только, что ж мы до сих пор сидим в Богородском с такими деньжищами то?... обремененные ипотеками и кредитами)
Объявила на собрании, но повторяю в миллиардный раз...все члены инициативной группы работают на общественных началах и абсолютно бесплатно. А кому не дают спокойно спать наши несуществующие гонорары - милости просим...на первом же собрании Совета дома мы сложим свои полномочия в вашу пользу...

PS Соседи. Я понимаю, что сложно разобраться в документах и не у всех есть возможность подойти в воскресенье, но... Убедительная просьба - если вы идете ко мне на, так сказать, личную консультацию домой - делайте это ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ЗВОНКУ!!!
У меня так же, как и у всех есть семья, работа и личная жизнь...
Спасибо за понимание...

Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 ноя 2015, 21:20, всего редактировалось 4 раза.
Яблоки на снегу.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 25 июл 2015, 12:09

Леночка! Про гонорары говорит тот,кто сам ничего не делает,а вставляет "палку в колеса".
Вам спасибо за ваш труд ИГ....

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 июл 2015, 15:43

Lotos55 писал(а):Леночка! Про гонорары говорит тот,кто сам ничего не делает,а вставляет "палку в колеса".
Вам спасибо за ваш труд ИГ....

Спасибо за неравнодушие и поддержку
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»