Выборы управляющей компании

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Яблоки на снегу » 16 авг 2015, 18:33

Уважаемые и любимые наши собственники...
Те, кто не открыл нам дверь и те, кто открыл и сказал: а мне все равно. Кто не заполнил бюллетень или послал нас за "звездочкой". Кто выбросил письмо или демонстративно прошел мимо ИГ. Те, кто работает или занят глобальными государственными делами...
Все ваши претензии по поводу работы УК, вывоза мусора, перегоревших лампочек и тэдэ и тэпэ будут рассматриваться в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ... зачем вам это? Вам все равно ведь ВСЕ РАВНО...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 авг 2015, 20:07

простите....ремарка между строк...
Просто шантаж какой-то.Угрозы.....неприятно это все....от активистов и участников ИГ.....меня бы отталкивало точно.
К Яблокам на снегу-ничего личного....просто читаю и делюсь своими ощущениями....если быть откровенным-даже гадко как-то от такого... :(
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 авг 2015, 20:30

lenivomanila писал(а):простите....ремарка между строк...
Просто шантаж какой-то.Угрозы.....неприятно это все....от активистов и участников ИГ.....меня бы отталкивало точно.
К Яблокам на снегу-ничего личного....просто читаю и делюсь своими ощущениями....если быть откровенным-даже гадко как-то от такого... :(

защищаете тех кто игнорирует работу ИГ, откровенно смеется над ними, оскорбляет. а потом в первых рядах летит жаловаться, требовать, кричать о качестве работы УК и ИГ и прочее и прочее? так далеко ли Вы от них?
не лезьте туда где Вас не просят и Вас не запачкает та грязь, которую Вы сами раскидываете..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 авг 2015, 20:36

ффу....
Мы видим Мир не таким, какой он есть, — мы видим Мир таким, какие Мы есть.
се ля ви....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 16 авг 2015, 20:59

lenivomanila писал(а):

ффу....
Мы видим Мир не таким, какой он есть, — мы видим Мир таким, какие Мы есть.
се ля ви....

абсолютно так...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 авг 2015, 23:02

Это не угроза, констатация фактов...и я считаю справедливым сначала принять претензию от тех, кто голосовал, а потом уж от тех, кому и так все равно ведь ВСЕ РАВНО...
Яблоки на снегу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 авг 2015, 14:44

Поддерживаю, Яблоки, сами через эти мытарства уже в который раз проходим.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 авг 2015, 15:36

Конечно,хозяин-барин....но я вижу в этом большую ошибку...Гораздо мудрее не угрозами и "отречением-отлучением" бороться за поддержку соседей,а именно представлением интересов всех: и тех,кто "послушен",и тех,кто "спесив" и "безразличен".....Глядишь,мнение "упертых" изменится и изменение это будет подкреплено положительным опытом общения,а не угрозами и местью в виде ответного "нам на вас тоже все равно,как было тогда вам".

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 17 авг 2015, 15:46

Не меньшая, имхо, ошибка, думать, что членам иг больше нечем в жизни заниматься, кроме уговоров трутней-пофигистов, которые, не желают не то что палец о палец ударить, но еще и претензии выкатывают.
Те, кто пытается организовать собственников в сообщество людей, смогут настоять на соблюдении своих прав и без толпы бездельников.
Последний раз редактировалось vuaierist 17 авг 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 авг 2015, 15:47

lenivomanila писал(а):Конечно,хозяин-барин....но я вижу в этом большую ошибку...Гораздо мудрее не угрозами и "отречением-отлучением" бороться за поддержку соседей,а именно представлением интересов всех: и тех,кто "послушен",и тех,кто "спесив" и "безразличен".....Глядишь,мнение "упертых" изменится и изменение это будет подкреплено положительным опытом общения,а не угрозами и местью в виде ответного "нам на вас тоже все равно,как было тогда вам".

Так Вам же никто не мешает претворять это все в жизнь... У себя... Покажите мастер-класс! Тогда Ваши предложения будут обоснованы...Или у себя не получилось надо другим покапать как лучше? :-) принцип - "кто-не умеет делать-учит " в действии
Последний раз редактировалось НатаНата 17 авг 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 авг 2015, 16:46

Мотивировать такой тип можно только зеркальной реакцией, иначе сядут на шею и ноги свесят, а еще регулярно будут поливать помоями. Так что я тоже поддерживаю Яблоки. Это тяжело не только физически, в свое свободное время заниматься организацией, но и психологически, контактируя с негативом.
шевелю плотву

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 авг 2015, 00:18

Tisiphona писал(а):Это тяжело не только физически, в свое свободное время заниматься организацией, но и психологически, контактируя с негативом.

..на то они и добровольные....а негатив-его и в жизни полно.....посмотрите выше :D

vuaierist писал(а):
Те, кто пытается организовать собственников в сообщество людей, смогут настоять на соблюдении своих прав и без толпы бездельников.

Ну так и могите! Зачем угрозы,если и без них могЕте?Какое-то противоречие прям...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 авг 2015, 08:59

[quote="lenivomanila"]

Не надо нас лечить... у нас и без вас "врачей" хватает...

PS ничего личного
Яблоки на снегу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 авг 2015, 09:20

:lol: Моя бабка говаривала: "Девки, вы такие калезные язвы! " :lol:
(ничего личного- по традиции) )

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 авг 2015, 11:11

Не путайте угрозу с пояснением. Для вящего понимания могу предложить обойти пару тройку подъездов. Это вас немного отрезвит
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2015, 13:04

Ненене, тут сразу вспоминается семья, работа и личная жизнь)) Да просто позвонить в АДС и сигнализировать про отколотую плитку, неубранный мусор или перегоревшую лампочку и то недосуг, а Вы про пешком идти...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 19 авг 2015, 10:08

Уважаемые соседи, добрый день!
1. Большое спасибо Елене, за постоянную активность и на форуме и во всех мероприятиях по ОСС.
2. Не хочу (не люблю) участвовать в пересудах, поэтому всегда и старался уделить внимание основной проблеме, заострив внимание на том что даст результат, а не эмоциональное спокойствие. Вот Вам сухие факты:
- На сегодня проголосовали и сдали ИГ заполненные решения собственники 140 квартир из 433. Шансы элементарно набрать кворум с каждым днем тают все сильнее и сильнее. А учитывать надо еще и то, что часть решений будет заполнено некорректно (и в подсчете голосов не будут учитываться).
- ИГ обходит квартиры либо рано (потому как с 20 до 21 часов огромное количество народу еще в дороге домой) либо неприлично поздно с (21 до 22 за что бывает получает неприятные упреки). ИГ не в состоянии подстроиться под всех, поэтому и просили и просим всех сделать свой выбор в то время когда Вам это удобно, но сделать!
- Уже сейчас к ИГ начинают поступать "жалобы" и "угрозы жаловаться выше за бездействие" (грязь, мусоропровод, лифт и т.д.) от людей которые не то что не проголосовали, а элементарно не вскрывали конверт. У каждого человека есть свой предел терпения, не надо считать что он у ИГ безразмерный.

ЛЮДИ!!!
Каждый член ИГ участвует в ней добровольно, но не забывайте о том, что он также добровольно из ИГ может выйти (тем более что такой факт уже есть). И это вовсе не угрозы - это нервы живого человека.
Давайте не будем выяснять, что этично, а что нет! Давайте просто сделаем то, что сейчас необходимо сделать - проголосуем. Каждый кто думает, что его участие некритично и необязательно серьезно заблуждается (подтверждение выше). Потратив 5 минут на заполнение решения и еще 5 на то чтобы отнести его, Вы избавите во-первых ИГ от необходимости "ходить просить милостыню" по подъездам и во-вторых себя от визитов ИГ в вечернее время.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 авг 2015, 22:24

Собственники подъезда №2!!!!!...я горжусь вами :D по количеству собранных бюллетеней мы в лидерах))))))))))))))))))))
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 авг 2015, 22:42

А какой подъезд в аутсайдерах?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 21 авг 2015, 09:49

Яблоки на снегу писал(а):Собственники подъезда №2!!!!!...я горжусь вами :D по количеству собранных бюллетеней мы в лидерах))))))))))))))))))))

А по площади в лидерах 7-ой ;)

Вернуться в «Дом 7»