Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 11 сен 2015, 22:29

Уважаемые соседи!!!
Огромное всем спасибо за то что нашли время и приняли участие в голосовании. Понимаю, как все устали, потому что и мы (члены ИГ) также очень устали. Но все же результат нам удалось достичь!
Понимаю, что протокол протоколом, но вопросы у людей все же есть, и самый главный "А что дальше?"
Именно по этой причине уже избранный Совет Дома будет проводить собрание в воскресенье 13.09.2015 в 18:00. Собрание пройдет как обычно на детской площадке! Все желающие задать вопросы или послушать вопросы соседей, и разумеется услышать на них ответы Совета Дома - пожалуйста приходите!

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 12 сен 2015, 11:15

vuaierist писал(а):нет, не будет. побойтесь... кого вы там боитесь, объем данных себе представляете?

да никто никого не боится. Люди беспокоятся, что их просто обманут. И прозрачнее так будет и сомнений у людей меньше будет. Или вам это не выгодно по каким-то причинам?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 12 сен 2015, 11:32

Соседи! Все уже! Хватит вопить без дела! Результаты оглашены, собрание назначено! Там все непонятки и решите.
ИГ спасибо за труд и терпение!!!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 сен 2015, 11:46

вепрь писал(а):
vuaierist писал(а):нет, не будет. побойтесь... кого вы там боитесь, объем данных себе представляете?

да никто никого не боится. Люди беспокоятся, что их просто обманут. И прозрачнее так будет и сомнений у людей меньше будет. Или вам это не выгодно по каким-то причинам?

Если вы боялись, что вас обманут, почему не пришли на подсчет голосов? Мы не раз приглашали ВСЕХ желающих.... это раз...
(ой, я забыла...все же работают с утра до ночи, у всех дела, все ж занятые люди, чтобы утруждать себя еще и какими-то там подсчетами)

Мы приезжали с работы в 21-00 (а то и позже) и каждый вечер, практически до 12 ночи, сидели и считали...мы не роботы, чтобы это сделать за один вечер..

какой прозрачности вы хотите - оглашения списка не проголосовавших? Или обнародования бюллетеней? Извините, вы вправе это сделать только со своим Решением... это два...

В воскресенье, 13 сентября, в 18-00 приходите на собрание и расставим все точки над i... это три...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 13 сен 2015, 14:20

Серия 1. АПОФЕОЗНАЯ
Закончились четырехмесячные мытарства по съемке триллера «Выборы Совета дома и управляющей компании в доме 7 микрорайона Богородский».
Ура, государство построено. Совет дома выбран, управляющая компания выбрана, тарифы для управляющей компании утверждены.
Поздравляем персонально Алферову Д.В.(кВ.12), Каневского Д.С.(кВ.28), Кравцову Е.Ю.(кВ.118), Дегтяреву Г.А.(кВ.121), ГраковаГ.Ю.(кВ.197), Шевцова А.В.(кв.233), Девятова К.А.(кВ.237), Анисимова С.В.(кв.251), Крупельницкую О.А.(кв.305), Тареева М.В.(кв.339), Шепелевича А.А.(кВ.346), Бычкова М.А.(кв.370), Примак Е.В.(кв.397), Максименко А.С.(кв.422).
Рудометова А.А.(кв.426)- поздравляем дважды.
Серия 2. АПУПЕОЗНАЯ (ОПУПЕЙНАЯ)
Стон идет по земле «Богородской». То не монголы и поляки-литовцы притесняют жителей микрорайона, то на 30 страницах отзывов интернет пространства идут жалобы жильцов на управляющую компанию «Домжилсервис». Ту самую, которую СОВЕТ Дома выбрал и для 7-го дома. И тарифы на водоотведение выше на 86% (не я придумал, так на форуме написано), и отопление на 35%, и Электроснабжение и т.д и т.п.
Получат жители дома 7 квитанции на оплату ЖКУ за первый месяц и опупеют от несравнимости цен. Получат за второй (с началом отопительного сезона) и оборзеют. Получат за третий – и начнутся тяжбы. А подать сюда Тяпкина-Ляпкина который все это затеял, и начнутся суды всех со всеми.
Серия 3.Судебно-аналитическая.
В случае нарушения своих прав собственник жилого помещения в течении шести месяцев имеет право обжаловать в суде неправомерные решения Совета дома, УК. И прочих . То есть с момента сегодняшнего собрания 13.09.2015 г. Вплоть до 13 марта 2016 г.
В чем же выражаются нарушения?
А).Повестка дня по протоколу №1 очного голосования отличается от повестки дня пои протоколу №2 заочного голосования, что недопустимо.
Б).По протоколу №1 от 24 июня 2015 года общее количество долей собственников составляет 32137,6 м.кв. (тридцать две тысячи сто тридцать семь целых шесть десятых метров квадратных), что практически соответствует данным технического паспорта дома 7.При этом проголосовало около 5% жителей (около 1500 кв.м.). По протоколу №2 от 10 сентября 2015 года общее количество долей собственников в многоквартирном доме 100% (22815,6 кв.м.). При этом количество долей собственников, принявших участие в голосовании 51,54% (11760,92 кв.м.). Простая арифметика показывает, что только 50% голосующих метров по дому 7 составляет (32137,6: 2)=16068,8 кв.м. То есть кворума при 11760,92 метров квадратных не было, так как это составляет только 36,6 %.
Что же это? Непростительная ошибка или сознательная подтасовка данных. Как говорят в следствии – изучаются оба варианта. Причем в пользу второго все больше версий. Самый цирк – при вчерашней трехчасовой встрече с Председателем Совета дома и Секретарем (Антоном Сергеевичем и Еленой Юрьевной) был найден способ подсчета голосов (правда без проверки фактически голосовавших) позволяющий набрать эти злосчастные 16660 квадратных метров, и пятьдесят два процента голосов. Однако для этого следует признать протокол №2 составленным неверно (и по всей вероятности недействительным). Я честно предупредил уважаемых соседей, что не пришел к окончательному решению, и не знаю, как поступить дальше. В одном только я абсолютно уверен – из более чем 600 собственников дома 7 найдутся люди, недовольные работой ДЖС и их тарифами, и я возможно тоже буду в их числе. И тогда прокуратура, суд – и до тринадцатого марта к членам счетной комиссии могут прийти люди в кожанках, и потребовать исполнить решение суда. К мальчикам – до 23 февраля, к девочкам – до 8 марта. Ребята –ВЫ СОГЛАСНЫ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ СИДЕТЬ ПОД ДАМОКЛОВЫМ МЕЧОМ И ТУПО ЖДАТЬ ЧУДА – А ВДРУГ ПРОНЕСЕТ. Вообще-то «вдруг» бывает только пук. Какой двоечник предложил Вам поставить в протоколе №2 цифру в 22 с лишним тысячи квадратных метров. Пеняйте на него, а не на меня. Зная отношения наших жителей к некоторым членам инициативной группы , очень высока опасность сведения личных счетов. Не подвергайте себя дополнительным рискам.
Резюме: считал бы целесообразным признать протокол №2 составленным неправильно со всеми вытекающими последствиями.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 13 сен 2015, 14:31

strachn2013 писал(а):Зная отношения наших жителей к некоторым членам инициативной группы , очень высока опасность сведения личных счетов. Не подвергайте себя дополнительным рискам.

Это угроза в адрес некоторых членов ИГ? Или как?

Хочу напомнить ваши слова, написанные в этой теме 21 августа в 23:28 - "Угрозы.... караются по закону уголовным кодексом РФ"
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 13 сен 2015, 14:55

Елена Юрьевна - это не угроза. Я уже не раз говорил- и Вам вчера в том числе = хороших соседей нам бог посылает, плохих - мы воспитываем сами. Если хотите, я при личной встрече расскажу Вам о неприязни некоторых соседей друг к другу, и среди них есть и вышеупомянутые мной люди. Просто я по человечески хочу уберечь их от абсолютно незаслуженного к ним отношения. Просто как имеющий достаточный жизненный опыт человек я привык анализировать и рассматривать все возможные последствия своих действий, и действий окружающих меня людей. Спросите у соседей моих - кто обо мне плохого мнения, и я пойду и извинюсь за возможно что-то мною не так сделанное. Почитайте форум - Я и "старый маразматик", и "пенсионный фонд", и "паршивая овца в стаде". Есть хорошая божья заповедь - Прости, и помни. Я простил, но помню кто это про меня сказал. Именно поэтому я перестал принимать участие в "общественной жизни" дома.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 13 сен 2015, 16:31

Уважаемый Александр Владимирович, вчера мы с Вами очень откровенно и конструктивно переговорили, и даже если между нами (а точнее с Вашей стороны в нашу сторону) остались какие-то вопросы, я все же рассчитывал и рассчитываю на конструктивную и объективную дискуссию, особенно в части сарказма. Шутки шутками, но вопрос мы обсуждаем действительно достаточно серьезный.
Что касается судов, то одной из главных задач ИГ была задача именно что предотвратить все эти грязные разборки. Именно по этой причине ИГ действовала предельно внимательно и не раз обращалась ко всем собственникам с просьбами не оставаться в стороне, и будучи способным помочь пусть даже советом, но дельным, не полениться и помочь. Всем, кто такую помощь оказывал и оказывает - огромное человеческое спасибо. Вам, как человеку, принимавшему непосредственное участие в ИГ в 2013 году, очень хорошо известно насколько трудно пройти по всем лабиринтам законодательства и провести ОСС без сучков и спотыканий о пеньки (и об этом мы опять же с Вами вчера говорили).
Что касается компании «Домжилсервис»
strachn2013 писал(а):Ту самую, которую СОВЕТ Дома выбрал и для 7-го дома.

Я даже оправдываться не вижу смысла. Во-первых если говорить корректно, то Совет Дома (а на тот момент еще ИГ) предложил на рассмотрение ОСС ООО УК "Домжилсервис", я прекрасно понимаю, что голосования подобного формата проходят в спектре что предложили, то и выбирают, но все же слова есть, слова и давайте не порождать лишних слухов и претензий, тем более что их и так будет предостаточно. Во-вторых по причине того, что на момент организации ОСС единственная УК, которая пошла на контакт (ПРОДУКТИВНЫЙ КОНТАКТ!!!) с ИГ, и при этом имела лицензию была именно ООО УК "Домжилсервис". Ну и в-третьих давайте будем объективными до конца - выборы УК были не единственным вопросом повестки дня, о чем мы с Вами вчера опять же говорили.

Что касается тарифов
strachn2013 писал(а):на водоотведение выше на 86% (не я придумал, так на форуме написано), и отопление на 35%, и Электроснабжение и т.д и т.п.

То опять такие давайте не будем бежать впереди паровоза. В нашем случае тарифы устанавливаются в соответствии с постановлениями и распоряжениями органов местного самоуправления и/или региональными органами исполнительной власти.

Касательно повестки дня очного и заочного голосования
strachn2013 писал(а):Повестка дня по протоколу №1 очного голосования отличается от повестки дня пои протоколу №2 заочного голосования, что недопустимо.

Опять таки вчера Вам были даны комментарии, что Протокол №1 от 24.06.2015 к текущему собранию не имеет никакого отношения, так как при организации ОСС проведенного в июне в результате неопытности ИГ были допущены существенные ошибки, что привело к необходимости организации нового ОСС к которому протокол от 24.06.2015 уже не имеет никакого отношения, кроме "исторического".
Актуальными протоколами ОСС в рамках которого проходили выборы Совета Дома и УК являются:
Протокол №1 от 25.07.2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Протокол №2 от 10.09.2015 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Повестка дня собраний и в очной и в заочной формах сходятся буква в букву, что подтверждается вышеприведенными протоколами.

По вопросу математических выкладок, о том как именно были получены цифры выражающее процентовку от общего числа голосов собственников и от общего числа голосов собственников, принявших участие в голосовании, то откровенно говоря самое главное, что в процентном отношении величина принявших в голосовании долей собственников рассчитана корректно. Мы конечно можем опять подискутировать на предмет какую цифру (в абсолютных единицах) надо было указывать 22815,6 или 32137,6, только давайте тогда не забывать что если мы указываем 32137,6 в качестве общей площади помещений принадлежавших собственникам, то и цифра 11760,92 (с учетом того, что это сумма площадей принадлежащих собственникам метров в квартире на основании документа о праве собственности) должна быть указана в перерасчете на долю в праве на помещения общего пользования, а это значит что цифра будет не 11760,92, а 16566,20 (в абсолютных единицах), что в относительных единицах (в процентах) соответствует величине 51.54%, которая и зафиксирована в Протоколе №2 от 10.09.2015. Касательно того признавать или не признавать протокол действительным - в судебной практике есть понятия "существенных" и "несущественных" нарушений, в данном конкретном случае, даже если суд признает, что корректнее было указывать не 22815,6, а 32137,6 (и соответственно не 11760,92, а 16566,20), то "существенным" это нарушение опять таки не будет, по причине того, что на итоговый результат расчета данное нарушение влиять не будет. Но опять таки, как Вы уже заметили, это все в компетенции суда.

Ну и напоследок - мы конечно можем хоть сейчас опустить руки и остановиться, только не забывайте, что мы останемся в ситуации когда каждый собственник, будет сам по себе и перед УК и перед органами местного самоуправления. Хотите единолично обивать пороги, Ваше право. Но члены ИГ, а теперь уже Совета Дома преследовали цель получить шанс выступать единым фронтом и отстаивать права собственников нашего дома сообща. Именно по этому мы не остановились, когда уже не оставалось ни сил, ни желания, и было жуткое осознание, что никто из нас не застрахован от таких вот дискуссий.

P.S. Вчерашний разговор вызвал у меня искренне уважение к Вам, как к человеку, который достаточно глубоко разбирается в предмете разговора и готовому рассматривать вопросы, учитывая и взвешивая все "за" и "против". И откровенно говоря будет обидно, если мы с Вами разойдемся по разные стороны баррикад, вместо того, чтобы сосредоточиться сейчас на реальных задачах контроля за действиями УК и добиваться того, чтобы наш дом получал то обслуживание, которого хотят собственники.
Последний раз редактировалось Sincler 13 сен 2015, 16:54, всего редактировалось 4 раза.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 сен 2015, 16:45

strachn2013, либо вы заблуждаетесь либо застройщик при вводе дома в эксплуатацию смухлевал! Но зачем ему это?! По оформленным документам, площадь жилых помещений 7 дома (именно та, которая "участвует" в голосовании) составляет 22815,6. Те метры, о которых вы говорите - 32916,2, это общая площадь дома, никакого отношения к подсчёту не имеющая. Так что выходит для кворума достаточно более 11407,8.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 13 сен 2015, 17:20

Ну вот мне только с Предиусом еще в полемику вступать необходимо. Согласно техническому паспорту дома 7 общая площадь его составляет 35 с лишним тысяч квадратных метров.(специально для него не привожу полной цифры, пусть откроет паспорт и почитает). Общее количество долей собственности составляет составляет именно 32137,6 кв.м, состоящих из 22817,4 метров находящихся в непосредственной собственности жителей и 9325,3 кв.м , находящихся в общей долевой собственности (так называемые МОП). Андрей - есть пословица - на чужую кровать нос не совать. Рекомендую воспользоваться. Теперь я в своих высказываниях специально оговорил, что механизм подсчета голосов (без проверки фактически голосовавших) в принципе позволял набрать необходимый метраж. Однако - пример: в доме 443 квартиры, из которых 218 однокомнатных. Предположим, что именно они проголосовали, и в них живут 327 собственников из 600. По голосам кворум есть - 54,5 %, а по метрам только 11567,08 кв.м. То есть 11567,08 делим на 32137,6 получаем только 36%.
Теперь Антону Сергеевичу - Да, я знаю, чего стоит проделанная Вами работа, сам проходил то же самое и не только в прошлом. В этом году представитель в ИГ от нашего подъезда может рассказать Вам о моей фактической помощи в мобилизации жильцов в прошлом месяце. Да и Елена Юрьевна была свидетелем (причем она была не одна) как я фактически помогал им в распространении бюллетеня голосования в моем подъезде. Существенно нарушение законодательства, не существенно -Суд разберет. При несущественном -отменят протокол и оштрафуют, при существенном -боюсь предположить. Смотрите судебную практику по данному вопросу. Я не хочу ни того, ни другого. Я хочу иметь хороших соседей, которых мне послал Бог.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 сен 2015, 18:31

Раз уж вы перешли на персоналии, удосужтесь их хотя бы не коверкать. Или тем самым вы выражаете своё отношение...или "превосходство" над всем окружающим миром!?
Исходя из стиля изложения, вы крайне убеждены в своей правоте. Сложно видимо с вами тягаться. Также вы не первый, кто считает ветку своего дома личной территорией, в этом вас переубедить наверное тоже сложно...хотя все мы не без греха.
Огромное спасибо , что всё таки соизволили вступить в полемику. Оставлю одну мысль и конечно удалюсь к себе на грешную землю...
Если в подсчёт бралась площадь помещений собственников из свидетельства, которая на учёте в Росреестре (а так оно по идее и должно быть), несёте вы откровенную ахинею. Что взять площадь жилых и считать исходя из их общей площади (именно без балконов/лоджий), Что взять общую и накинуть каждому собственнику в голоса ещё площади пропорционально от площади в собственности, результат голосования не изменится. Это как бы математика - "проценты" из школьной программы. Забавно, но по вашим же заявлениям: "сам проходил то же самое и не только в прошлом". Уж если на то пошло, то подсчитываются голоса. Голосуют не квартиры, а собственники, обладающие собственностью в этих квартирах в м2. А у вас в свидетельстве о собственности метры всей квартиры, с балконом/лоджией и ещё долей МОП?
Лично вам, для примера:
- общая жилых помещений (квартир) в доме 100м2, проголосовали собственники 51м2 квартир, 1 голос = 1м2, 51% - кворум есть;
- тот же дом с общей площадью 150м2, 100м2 - общая площадь квартир, проголосовали собственники 51м2 квартир, 1 голос = 1,5м2 общей площади, итого 76,5м2, тот же 51% - кворум.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 13 сен 2015, 20:09

Ну не хочу я с Вами бодаться. Извините пожалуйста, если неправильно назвал Вашу фамилию или имя. Опаздывал на собрание. Честное слово. не хотел обидеть. В соответствии с п.1 ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, а именно: надеюсь дальше прочитаете сами. В голосовании участвуют собственники, обладающие голосами пропорционально их доле в общей долевой собственности. Пример по возможностям голосования я уже приводил на конкретном примере нашего дома, а не Вашей арифметики. Если очень грубо - то голоса собственника однушки и трешки не равнозначны. так как один владеет х% голосов, а другой примерно 2х%. Остальные вариации также считаются в пределах курса элементарной математики.
Собрание закончилось, все стороны остались при своем мнении. Остается уповать на волю всевышнего. У каждого он свой.

prokurator

Сообщение prokurator » 13 сен 2015, 20:20

вепрь писал(а):

Ну откуда нам знать бога вы боитесь, аллаха, будду или дьявола, у каждого свои воззрения, потому и советует побояться каждому своего.

Кто именно боится быть обманутым я признаться пока не понял. Вы боитесь быть обманутым?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 13 сен 2015, 23:12

Уважаемые соседи!
Итак результаты объявлены, но еще раз подчеркиваю внимание всех собственников:
Сейчас нам всем необходимо действовать предельно аккуратно и внимательно. Особенно в части подписания каких бы то ни было бумаг.
Поэтому получив бумаги (любым способом: по почте, по телефону попросили зайти забрать или лично кто-нибудь принесет и т.д.) для подписания со стороны собственника не поленитесь, обратитесь к членам Совета Дома за консультацией. Уточните что за бумагу Вам предлагают подписать, и стоит ли ее вообще подписывать.
Утвержденный проект договора с УК будет выложен здесь на форуме (завтра).

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 14 сен 2015, 07:14

Многоуважаемый Strachn 2013 Гдеж Вы раньше были? Раньше-это где-то 1991? Когда Ваше поколение просрало страну, территории и уважение мира? Вы маршал диванных войск сейчас занимаете позицию кругомкозлыпи.арасынихренанезнающие, а где были Вы со своей позицией во время подсчета голосов? А я скажу где. Нежно спали в своей кроватке, а люди не спали и пытались сделать жизнь дома хоть на чуть-чуть лучше. Теперь Вы говорите, что Совет дома щенки ни хрена не знающие, не знающие что? Как просирать страну?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 сен 2015, 10:42

strachn2013 писал(а):Есть хорошая божья заповедь - Прости, и помни.
нет такой заповеди. есть лозунг профессора блока. это из законов мерфи.

strachn2013, я правильно понимаю, что вы смирно ждали окончания голосования и подведения итогов, что бы вот так феерически появиться на сцене? отношения внутри вашего дома мне не известны, взаимные обиды не интересны, но признаюсь, я впечатлен. вы предлагаете людям просто отказаться от всего того, что они делали, я вас правильно понял?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 14 сен 2015, 11:17

Мне интересны ответы на два вопроса к strachn2013:
1. Вы сами-то голосовали?
2. Какого результата Вы хотите от своих действий в этой ситуации?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 14 сен 2015, 16:26

Соседи!!!!
Уважаемые Соседи!!!
Настоятельно прошу всех - Сдерживайте пожалуйста свои эмоциональные порывы. Нам всем в этом доме жить независимо от того у кого какое мнение по конкретному вопросу. Давайте не будем переходить в рамки хамских склок, а все же постараемся придерживаться цивилизованной дискуссии! Конструктивный диалог всегда выгоднее мордобоя!

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 сен 2015, 21:22

Пока земля еще вертится. Пока еще ярок свет,
Господи дай же каждому. чего у него нет.
.....................
Дай же ты всем понемножку, и не забудь про меня.
Если кого-то обидел - простите. По -моему по каждому вопросу повестки дня есть варианты : за, против и воздержался. И по-моему во всех пунктах в графе против есть определенный процент голосов. Ну что - нам теперь вешаться самостоятельно?

prokurator

Сообщение prokurator » 14 сен 2015, 21:26

Да как бы склоки нет. Вопросы заданы. Хотелось бы понять что к чему. Причем вопросы chaosа по делу. Вопросы Mixer вроде бы и не по делу, но иногда и на неудобные вопросы приходится отвечать ибо инициатива дело тонкое.

Если говорить о себе, а не за абстрактных людей которые "боятся быть обманутыми" то меня не слишком волнует способ подсчета голосов, то что он идет с метража вполне справедливо, а включены или нет в метраж и поделены или нет тех помещения на мой взгляд не важно ибо общая цифра от этого поменяться не должна, да и по логике если никто из нас не живет на лестничной клетке, то никто этими метрами и не голосует. Оснований оспаривать результаты голосования у меня нет, хотя я и не вошел в состав совета дома при всем моем горячем желании, но при отсутствии реальной возможности.

То что я не всех соседей люблю я тоже не скрываю, но смысла постоянно жить с воняющим мусоропроводом, как сейчас при ДЕЗ ЖКХ я не вижу.
Что касается повышения стоимости оплаты я не услышал ни одного аргумента подтверждающего, что это произойдет кроме "писали на форуме". В проектах договора я тоже указаний на это не видел, более того видел обратное. Если есть реальные доводы, то их тоже хотелось бы услышать.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Дом 7»