Выборы управляющей компании

Sincler
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 14:14

Отзывы о ДЖС есть и у нас на форуме...
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=24&t=6122

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 14:17

Vista писал(а):А УК "Уют" даже внешне напоминают барыг. Обещали в 14.00 свет сегодня отключить в 8 и 6 доме...

А какое отношение Уюту имеет к 8 и 6 домам? 8 у ДЖС, 6 у СДС (был до мая)

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 14:19

Vista писал(а):По отзывам знакомых 5 и 8 д. все довольны тем,как убирается в подъездах. Постоянно моют и метут... Ну а придомовая территория так же убирается. Видели не раз и как снег вывозился зимой,и как дворники лед убирали др. К сожалению УК "СДС "плохо работает... А УК "Уют" даже внешне напоминают барыг. Обещали в 14.00 свет сегодня отключить в 8 и 6 доме...

давно за 5 домом не проходила.. газоны там скошены как полагается? у нас то бурьян вырос уже..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 14:21

Sincler писал(а):
Vista писал(а):А УК "Уют" даже внешне напоминают барыг. Обещали в 14.00 свет сегодня отключить в 8 и 6 доме...

А какое отношение Уюту имеет к 8 и 6 домам? 8 у ДЖС, 6 у СДС (был до мая)

УЮТ у них был до мая.. :))) вероятно по старой памяти.. так УЮТ и нам грозил отключением..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 май 2015, 14:21

У 17го дома, который ДЖС обслуживает газоны скошены. По ЮИТ как положительные отзывы, так и отрицательные есть на форуме Финского. Нет идеальной УК:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 14:28

Соседи информация к размышлению. Из надежных источников выяснил следующее:
Долги СДС перед Мосэнергосбытом более 500 000 руб.
Долги УЮТ перед Мосэнергосбытом более 1 100 000 руб.
Долги ДЖС перед Мосэнергосбытом около 400 000 руб.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 28 май 2015, 14:28

Уют никакого отношения к 8 и 6д. не имеет.,но вчера утверждали,что 100% знают инфу по отключению света в этих домах.
Да,точно! Идеального УК нет.
А у 7д. сегодня не косили траву?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 14:30

НатаНата писал(а):и с их сайта о количестве домов..

Обновил таблицу

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 15:10

Vista писал(а):Уют никакого отношения к 8 и 6д. не имеет.,но вчера утверждали,что 100% знают инфу по отключению света в этих домах.
Да,точно! Идеального УК нет.
А у 7д. сегодня не косили траву?

это могут сказать те кто дома сидит.. :) мы некоторым образом на работе.. :)) а вчера был бурьян.. как раз советовалась про это в форуме - как фиксировать не работу УК viewtopic.php?f=40&t=7000&start=80

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 28 май 2015, 15:41

Соседи, я с 8 дома.
Никогда у нас УЮТа нет, не было и надеюсь не будет.
Зато есть ДЖС и был СДС.
По уровню обслуживания дома, что СДС, что ДЖС ( одна фигня).
По удобству ( терминал оплаты, офис в Богородском - конечно большой плюс СДС), у ДЖС нет, и сколько не просим - и не будет.

Так то особо острых претензий к ДЖС нет, но не удобные они, вроде всегда открыты к диалогу, встречаются с жильцами, всегда на связи ( вплоть до учредителя), только выхлопа нет...Бла-бла шоу...
Но с другой стороны, реально удобно, если 5,6,7 и 8 дом будут в управлении одной УК.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 28 май 2015, 15:47

Sincler писал(а):
Marina.Ataj писал(а):А голосуют собственники? Или один человек от квартиры? Я имею ввиду если у квартиры два собственника то это два голоса?

В голосовании может принимать только собственник! Если у квартиры два собственника (по долям), то соответственно принимать участие могут оба.

Нет, Антон. Согласно п. 3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Также оповещать собственников о предстоящем собрании необходимо не путем вывешивания объявлений, а путем направления заказного письма с уведомлением или вручением объявления лично под роспись. Если же голосование состоится с нарушением всей этой процедуры, то, как минимум оно будет недействительно, а, как максимум, оштрафуют челнов Совета Дома.
Все это уже многократно проговаривалось 1,5 года назад, почитайте ветку "Инициативная группа д. 7" с самого начала. Тогда ничего не получилось, и сейчас те же грабли.

Alexa
Сержант

Сообщение Alexa » 28 май 2015, 15:53

Для меня лично, самым большим минусом ДЖС является то, что аварийно-диспетчерская служба находится в Мытищах (вчера говорили жители 8 дома), так что в случае чего пока доедут...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 15:59

Позволю себе все-таки высказать свое мнение по выбору УК в сторону той или иной... Откровенно говоря по отзывам на форуме и нашем и финского и просто видя своими глазами картину дел, сейчас адекватным будет выбор между СДС и ДЖС. И там и там есть свои плюсы и минусы, в чем-то больше, в чем-то меньше. Настораживает, или точнее сказать обижает (при прочих равных) только одно - отношение СДС к нам. Сторонников у них хоть отбавляй, ну неужели они из уважения к тем кто рьяно защищает СДС не могут "выйти из тени" и откровенно с нами поговорить? Быть может они таким образом демонстрируют свою уверенность и спокойствие, но только на выхлопе эта тишина пока дает больше вопросов чем ответов...

Alexa
Сержант

Сообщение Alexa » 28 май 2015, 16:03

Да, вчера данный факт неявки СДС, огорчил. Может они, действительно, ждут получения лицензии, а потом будут вести диалог с жителями. Подождем...По поводу Уюта, тоже абсолютно согласна, я бы их вообще не рассматривала, как УК нашего дома.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 16:10

Наташа Константинова писал(а):Нет, Антон. Согласно п. 3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Вопрос ставился о том кто? А не о том сколько "весит" его голос.

Наташа Константинова писал(а):Также оповещать собственников о предстоящем собрании необходимо не путем вывешивания объявлений, а путем направления заказного письма с уведомлением или вручением объявления лично под роспись. Если же голосование состоится с нарушением всей этой процедуры, то, как минимум оно будет недействительно, а, как максимум, оштрафуют челнов Совета Дома.

Тема участия в совете дома для меня нова, и откровенно говоря я приму в нем участие только по одной причине, а именно: пока реальных участников кто на это подпишется раз два и все... А мне не все равно что будет твориться у меня под домом и в подъездах (в-первую очередь в моем). Так что в юридические и процессуальные тонкости мне еще предстоит вникать... В любом случае спасибо за информацию, придется в срочном порядке переигрывать. Сразу вопрос: если направлять заказным письмом то на сколько я понимаю, оно должно быть "именным"? Если так то у нас только один вариант: обход каждой квартиры под роспись...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 16:20

Sincler писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Нет, Антон. Согласно п. 3 ст. 48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Вопрос ставился о том кто? А не о том сколько "весит" его голос.

Наташа Константинова писал(а):Также оповещать собственников о предстоящем собрании необходимо не путем вывешивания объявлений, а путем направления заказного письма с уведомлением или вручением объявления лично под роспись. Если же голосование состоится с нарушением всей этой процедуры, то, как минимум оно будет недействительно, а, как максимум, оштрафуют челнов Совета Дома.

Тема участия в совете дома для меня нова, и откровенно говоря я приму в нем участие только по одной причине, а именно: пока реальных участников кто на это подпишется раз два и все... А мне не все равно что будет твориться у меня под домом и в подъездах (в-первую очередь в моем). Так что в юридические и процессуальные тонкости мне еще предстоит вникать... В любом случае спасибо за информацию, придется в срочном порядке переигрывать. Сразу вопрос: если направлять заказным письмом то на сколько я понимаю, оно должно быть "именным"? Если так то у нас только один вариант: обход каждой квартиры под роспись...

это и самый надежный и быстрый - только что как раз писала Елене про это.. - табличка со списком, пачка распечатанных ОДИНАКОВЫХ объявлений и вперед по соседям (письма только тем кто не живет здесь).. НО вывешивать все равно нужно.. :)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 16:28

Боюсь 7-ое число тогда под вопросом...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 16:33

Sincler писал(а):Боюсь 7-ое число тогда под вопросом...

начать сегодня. готова подписаться сегодня. в 21:00 буду дома.
Объявление придумали?! могу помочь в распечатке..

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 16:40

Только что переговорил с Еленой. Как не печально приходим к выводу, что для проведения выборов 7-го числа мы физически не успеваем с вопросом уведомления собственников. Поэтому собрание предлагается перенести на 12-14 числа! Жаль на форуме не все жители кто был вчера на собрании, подводим соседей :(
Обход с вручением писем под роспись организуем на этих выходных 30-31 мая. Надеюсь помидоров будет немного... Особенно гнилых :)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 16:41

НатаНата писал(а):
Sincler писал(а):Боюсь 7-ое число тогда под вопросом...

начать сегодня. готова подписаться сегодня. в 21:00 буду дома.
Объявление придумали?! могу помочь в распечатке..

Надо не просто начать, но и закончить сегодня, если подписи получаем завтра, то уже выбиваемся из графика...

Вернуться в «Дом 7»