Выборы управляющей компании

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Яблоки на снегу » 14 сен 2015, 22:29

Sincler писал(а):Уважаемые соседи!
Итак результаты объявлены, но еще раз подчеркиваю внимание всех собственников:
Сейчас нам всем необходимо действовать предельно аккуратно и внимательно. Особенно в части подписания каких бы то ни было бумаг.
Поэтому получив бумаги (любым способом: по почте, по телефону попросили зайти забрать или лично кто-нибудь принесет и т.д.) для подписания со стороны собственника не поленитесь, обратитесь к членам Совета Дома за консультацией. Уточните что за бумагу Вам предлагают подписать, и стоит ли ее вообще подписывать.
Утвержденный проект договора с УК будет выложен здесь на форуме (завтра).

Соседи!! Не игнорируйте наш призыв!!!
Именно от нашей с вами бдительности зависит, как мы будем жить с ДЖС - хорошо или плохо.

Хочу напомнить контакты членов Совета дома...

1 подъезд: Алферова Д.В.- кв.12, Каневский Д.С.- кв.28;
3 подъезд: Дегтярева Г.А. - кв.121;
4 подъезд: Граков Г.Ю.- кв.197, Шевцов А.В. - кв.233, Девятов К.А. - кв.237;
5 подъезд: Анисимов С.В. - кв.251, Крупельницкая О.А. - кв.305;
6 подъезд: Шепелевич А.А. - кв.346, Бычков М.А. - кв.370;
7 подъезд: Примак Е.В. - кв.397, Максименко А.С. - кв.422.
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 ноя 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 сен 2015, 22:45

Я предполагаю, что теперь мне придется оправдываться перед всеми 95% голосовавших "за". Теперь и прокуратор требует ответов на вопросы chaosa и mixera. Ответ первому - в резюме и участии в общественной жизни прописаны чуть выше.. Второму тут - с 1972 по 1995 год находился в местах не столь отдаленных - на Таймыре. В момент подготовки очного голосования совместно со старшим по подъезду (ныне Членом совета дома) активно способствовал сбору подписей жителей подъезда с извещением о дате голосования. В момент подсчета голосов находился в Щелковской горбольнице после операции, проведенной 31 августа. Я думаю полную автобиографию и жизнеописание приводить не заставят. И строительство канала Иртыш-Караганда, и хранилищ для ядерных боеголовок под Семипалатинском, и строительство УИТУ-288дробь 15 для трудоустройства заключенных в Норильске документально подтверждать не придется.
Перед кем действительно хочу извиниться, так это перед Папаем. Извините. Вашу фамилию мне так сказали бывшие работники СДС. И действительно за Вашу позицию по мусорным контейнерам хочется при встрече снять шляпу. В голову не могло прийти, что вывоз мусора так могут организовать. Чистота и порядок. Спасибо и за то, что Вы с Солнечной все-таки похоронили СДС. Я Вам за это уже объявлял благодарность от себя лично. Правда, видите - во что это сейчас выливается. Но все равно- СПАСИБО.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 сен 2015, 22:46

Я предполагаю, что теперь мне придется оправдываться перед всеми 95% голосовавших "за". Теперь и прокуратор требует ответов на вопросы chaosa и mixera. Ответ первому - в резюме и участии в общественной жизни прописаны чуть выше.. Второму тут - с 1972 по 1995 год находился в местах не столь отдаленных - на Таймыре. В момент подготовки очного голосования совместно со старшим по подъезду (ныне Членом совета дома) активно способствовал сбору подписей жителей подъезда с извещением о дате голосования. В момент подсчета голосов находился в Щелковской горбольнице после операции, проведенной 31 августа. Я думаю полную автобиографию и жизнеописание приводить не заставят. И строительство канала Иртыш-Караганда, и хранилищ для ядерных боеголовок под Семипалатинском, и строительство УИТУ-288дробь 15 для трудоустройства заключенных в Норильске документально подтверждать не придется.
Перед кем действительно хочу извиниться, так это перед Папаем. Извините. Вашу фамилию мне так сказали бывшие работники СДС. И действительно за Вашу позицию по мусорным контейнерам хочется при встрече снять шляпу. В голову не могло прийти, что вывоз мусора так могут организовать. Чистота и порядок. Спасибо и за то, что Вы с Солнечной все-таки похоронили СДС. Я Вам за это уже объявлял благодарность от себя лично. Правда, видите - во что это сейчас выливается. Но все равно- СПАСИБО.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 сен 2015, 23:16

Ну почему же сразу требую, я лишь констатирую, что вопросы были заданы.

Так вы голосовали или нет, я признаться главного не понял?

А от себя я уж пользуясь случаем задам другой вопрос: Почему вы не вошли в совет дома? Просто как мне кажется для полезного участия в нем у вас многое есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 15 сен 2015, 08:53

prokurator писал(а):
вепрь писал(а):
vuaierist писал(а):нет, не будет. побойтесь... кого вы там боитесь, объем данных себе представляете?

да никто никого не боится. Люди беспокоятся, что их просто обманут. И прозрачнее так будет и сомнений у людей меньше будет. Или вам это не выгодно по каким-то причинам?

Ну откуда нам знать бога вы боитесь, аллаха, будду или дьявола, у каждого свои воззрения, потому и советует побояться каждому своего.

Кто именно боится быть обманутым я признаться пока не понял. Вы боитесь быть обманутым?

Да я. А как ИГ перед собирается отчитываться о результатах голосования? Протокол-бумага. Пусть вывешивают кто и как голосовал. Это мое мнение и оно имеет место быть.
Да и на всякий случай: 1.Я голосовал;
2.в 1991 году служил в пожарной охране Судостроительного завода в г.Комсомольске на Амуре.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 15 сен 2015, 09:12

prokurator писал(а):А от себя я уж пользуясь случаем задам другой вопрос: Почему вы не вошли в совет дома? Просто как мне кажется для полезного участия в нем у вас многое есть.

Если человек не захотел принимать участия в Совете Дома, это его личное право. Журить за это не стоит.
Со своей стороны замечу ЖК РФ статья 161 п.п.11,12 дают возможность избирать комиссии собственников помещений в данном доме для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом. Собственно говоря в соответствии с этими пунктами у нас прорабатывалось и Положение о Совете Дома (п.6).
Таким образом, все, кто не вошел по тем или иным причинам в состав Совета Дома, вполне может войти в состав такой комиссии.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 сен 2015, 09:31

вепрь писал(а):
Да я. А как ИГ перед собирается отчитываться о результатах голосования? Протокол-бумага.

Мы уже отчитались.. Протокол - документ, подписанный не одним человеком. Это решение общего собрания собственников...т.е. решение большинства для вас просто бумажка?

Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия...

вепрь писал(а): Пусть вывешивают кто и как голосовал. Это мое мнение и оно имеет место быть.

Вывесить можем только ваш бюллетень, после вашего заявления в письменной форме на имя Председателя Совета дома, а другие нет, не вывесим....руководствуясь Статьей 159 УК РФ Нарушение тайны голосования

1. Умышленное нарушение тайны голосования во время проведения выборов или референдума, проявившееся в разглашении содержания волеизъявления гражданина, принявшего участие в выборах или референдуме, — наказывается штрафом от ста до трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное членом избирательной комиссии или комиссии по референдуму или иным служебным лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.

Выборы Совета Дома и УК, конечно, не выборы Президента, но где гарантия того, что лично вы не пойдете с обнародованным списком в Прокуратуру, обвиняя нас в нарушении приведенной выше статьи? Или не найдете другую, похожую, статью...

вепрь писал(а): 1.Я голосовал;

обнародуйте - как именно вы проголосовали
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 15 сен 2015, 10:06

вепрь писал(а):Да я. А как ИГ перед собирается отчитываться о результатах голосования? Протокол-бумага. Пусть вывешивают кто и как голосовал. Это мое мнение и оно имеет место быть.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 июля 2014 г. № 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах", раздел VI п.22:
22. Протокол общего собрания составляется в письменной форме, подписывается председателем общего собрания и секретарем общего собрания, а также членами счетной комиссии. В протоколе должны быть указаны дата и место проведения общего собрания, повестка дня, кворум, решения, принятые по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался». Примерная форма протокола общего собрания приведена в Приложении № 3 к настоящим Рекомендациям.

Таким образом Ваше мнение это сугубо Ваше мнение. Кроме того ИГ приглашали всех желающих принять участие в процедуре подсчета голосов, вопрос к Вам: почему вы не изъявили такового?
Но даже в этом случае есть вопрос - мы на него готовы ответить. Мы готовы продемонстрировать (еще раз подчеркиваю продемонстрировать) любому, изъявившему желание собственнику, как проходила процедура подсчета голосов. Обнародовать каким бы то ни было способом информацию, о том как кто проголосовал, мы не обязаны и не будем.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 10:36

вепрь писал(а):Пусть вывешивают кто и как голосовал.
вы забыли сказать волшебное слово - "быстро". :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 15 сен 2015, 10:50

Яблоки на снегу писал(а):обнародуйте - как именно вы проголосовали

я голосовал против ДЖС

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 15 сен 2015, 10:57

vuaierist писал(а):
вепрь писал(а):Пусть вывешивают кто и как голосовал.
вы забыли сказать волшебное слово - "быстро". :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Вы бы шли уже в свой дом.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Вуайери́зм (фр. voyeurisme от фр. voir — видеть или визионизм) — сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за людьми, занимающимися сексом или «интимными» процессами: раздевание, принятие ванной или душа, мочеиспускание. Вуайер (вуайерист) — человек, который этим занимается. Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за другим человеком.

В случае, если вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, он признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 11:15

я бы уже останусь там, где я посчитаю нужным. если у кого либо ко мне появятся претензии, есть кнопочка с восклицательным знаком, можно обоснованно пожаловаться администрации. это раз :arrow:

вы цитату из вики для чего сюда засунули? серьезно можете себе представить, что человек выберет себе подобный ник не имея представления о его значении? :twisted: кстати, посмотрите, значение своего ника в разниых толкованиях, удивитесь ;)

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 сен 2015, 11:25

Sincler писал(а):
prokurator писал(а):А от себя я уж пользуясь случаем задам другой вопрос: Почему вы не вошли в совет дома? Просто как мне кажется для полезного участия в нем у вас многое есть.

Если человек не захотел принимать участия в Совете Дома, это его личное право. Журить за это не стоит.

Нет я не журю, просто проявляю любопытство. Просто есть те кому впринципе пофиг, не о них речь, есть люди с позицией вроде моей, я честно говорю, что могу числиться, но реально работать не смогу, поэтому и не стал претендовать. Потому и спрашиваю. Человек явно не равнодушен к делам дома, но не в совете.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 сен 2015, 13:03

вепрь писал(а):я голосовал против ДЖС

что ж вы так скромно? :D
напишите номер квартиры...я, к примеру, знаю, где вы живете, а вот народ нет...вы же сами требовали прозрачности и обнародования списков :D
Яблоки на снегу.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 15 сен 2015, 13:41

знаете так напишите, что вы меня то разводите

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 15 сен 2015, 13:56

вепрь писал(а):знаете так напишите, что вы меня то разводите

что и требовалось доказать...по-вашему, значит: список не проголосовавших и кто как проголосовал - в студию...всех!!! поквартирно!!! кроме вас :)
получается так...
Яблоки на снегу.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 15 сен 2015, 14:15

Яблоки на снегу писал(а):
вепрь писал(а):знаете так напишите, что вы меня то разводите

что и требовалось доказать...по-вашему, значит: список не проголосовавших и кто как проголосовал - в студию...всех!!! поквартирно!!! кроме вас :)
получается так...

Ну так в студию всех вместе со мной!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2015, 14:33

Яблоки на снегу, а в чем проблема? пригласите человека в консьержку, дайте ему бюллетени, ноут и пусть вбивает данные и сводит в таблицу, это ведь просто.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 15 сен 2015, 14:36

вепрь писал(а):Ну так в студию всех вместе со мной!

Все вместе с Вами зафиксированы в протоколе
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Из 51.5477% от общего числа голосов собственников "за" ДЖС проголосовало 84,47%, "против" - 5,9%, "воздержалось" - 2,45% (и следуя математике 7,18% вообще никак не высказались по данному вопросу).

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 15 сен 2015, 14:38

vuaierist писал(а):Яблоки на снегу, а в чем проблема? пригласите человека в консьержку, дайте ему бюллетени, ноут и пусть вбивает данные и сводит в таблицу, это ведь просто.

Да собственно мы и не отказываемся. Более того - уже предложили показать как считали. На это предложение пока реакций не поступало.

Вернуться в «Дом 7»