Выборы управляющей компании

Galinna
Сержант

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Galinna » 16 сен 2015, 07:49

Sincler писал(а):Что касается площади находящейся у арендаторов, Вы не совсем правы. Площадь помещений находящихся в общей долевой собственности от аренды ну никак не зависит. Она определена в тех паспорте на дом. Да она может быть сдана в аренду по решению ОСС, но от этого она не перестает быть общей долевой собственностью.

Я совершенно не имела ввиду площадь помещений, находящихся в общей долевой собственности. Насколько я понимаю, судя по тексту Вашего сообщения, имеются ввиду площади консъержных, которые по решению ОСС можно, в принципе, сдать в аренду. Я говорила о площади нежилых помещений, которые сдаются в аренду по факту своего существования: например, как нежилые помещения на 1 этаже в доме № 8. Соответственно у этих помещений есть собственник. И очень часто при наличии в жилом доме таких нежилых помещений для того, чтобы набрался кворум при голосовании достаточно как раз площади, принадлежащей этому собственнику.

И, замечу, я не в коем случае не пыталась как-то дискредитировать работу, проведенную инициативной группой. ;) :D

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 16 сен 2015, 09:46

Да нет в 7 доме таких помещений, зачем к этому возвращаться.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 16 сен 2015, 09:50

Яблоки на снегу писал(а):
prokurator писал(а):
Mixa_mc писал(а):Ок, понял. А срок проверки у них есть какой-то?

Да должен быть, но я его не знаю, думаю кто-нибудь из совета дома напишет.

если не ошибаюсь - до 30 дней

Ок, спасибо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 16 сен 2015, 11:06

Galinna писал(а):Я совершенно не имела ввиду площадь помещений, находящихся в общей долевой собственности. Насколько я понимаю, судя по тексту Вашего сообщения, имеются ввиду площади консъержных, которые по решению ОСС можно, в принципе, сдать в аренду. Я говорила о площади нежилых помещений, которые сдаются в аренду по факту своего существования: например, как нежилые помещения на 1 этаже в доме № 8. Соответственно у этих помещений есть собственник. И очень часто при наличии в жилом доме таких нежилых помещений для того, чтобы набрался кворум при голосовании достаточно как раз площади, принадлежащей этому собственнику.

И, замечу, я не в коем случае не пыталась как-то дискредитировать работу, проведенную инициативной группой. ;) :D

Ну во-первых такие помещения это в любом случае помещения принадлежащие собственнику по праву собственности. Т.е. это может быть хоть жилое, хоть нежилое помещение на которое есть документ о праве собственности. Это значит что такие помещения входят в ту самую Площадь 1 о которой я писал выше.
И во-вторых как уже отметил prokurator - у нас таких помещений один хрен нет. ;)

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 20 сен 2015, 22:34

Где проект договора, согласованный Советом дома, и рекомендованный для подписания собственниками. Председатель обещал выложить его в интернете 10-го сентября. Сегодня уже 20-е. Так же как вариант предлагалось иметь по одному экземпляру договора у старшего подъезда-члена совета дома. Так есть он у него или нет. Антон Сергеевич, Елена Юрьевна - это вопросы к Вам.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 сен 2015, 08:36

strachn2013 писал(а):Где проект договора, согласованный Советом дома, и рекомендованный для подписания собственниками. Председатель обещал выложить его в интернете 10-го сентября. Сегодня уже 20-е. Так же как вариант предлагалось иметь по одному экземпляру договора у старшего подъезда-члена совета дома. Так есть он у него или нет. Антон Сергеевич, Елена Юрьевна - это вопросы к Вам.

Александр Владимирович. Про Договор мы помним. Сейчас он находится на согласовании с ДЖС. Их юрист хочет внести некоторые свои поправки. Не видя которых и не зная, нужны они нам или нет, мы не можем выложить на форуме Договор. Вы же первый потом скажите: вы опубликовали такой, а на самом деле он другой....
Поверьте, все наши действия направлены исключительно на благо нашего дома и в интересах собственников.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 сен 2015, 08:36

Еще раз хочу всем напомнить: если вам Договор пришел заказным письмом, был прислан на электронную почту, брошен в почтовый ящик, вам позвонили по телефону сотрудники ДЖС и пригласили в офис для подписания или принесли Договор домой - без ведома членов Совета дома НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЕМ!!!!!
Именно от нашей с вами бдительности зависит, как мы будем жить с ДЖС - хорошо или плохо.
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 сен 2015, 13:02

Уважаемые собственники.

Мы получили ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение ГЖИ МО (Государственная жилищная инспекция Московской области) на предмет легитимности ОСС...

Итак, вердикт ГЖИ:

"При проверке процедуры проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г.Щелково, мкр. Богородский, д. 7 ... нарушений жилищного законодательства не выявлено."

"Нормы, определяющие правила голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, установленные статьей 48 ЖК РФ, не нарушены при подсчете кворума...
В ходе проверки решений (бюллетеней) было установлено соблюдение требований ч.3 ст. 47 ЖК РФ"

С ЧЕМ НАС ВСЕХ И ПОЗДРАВЛЯЕМ! :)

Скан письма выложим чуть позже...

PS дом №6 тоже поздравляем)))
Яблоки на снегу.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 23 сен 2015, 20:34

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ! ;)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 сен 2015, 22:40

Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 сен 2015, 22:06

Уважаемые соседи. Утрясли все вопросы по договору управления, в том числе вопрос по поводу приемки (организации поверки) индивидуальных приборов учета.
Проект договора (заверенный печатями и подписями со стороны ДЖС)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Чистый бланк договора (без печатей ДЖС)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Убедительная просьба, при получении договора к подписанию (в почтовый ящик квартиры), удостовериться в том, что версия полученная на подписание соответствует версии размещенной на форуме (в этом посте).
Последний раз редактировалось Sincler 24 сен 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 сен 2015, 22:29

В это воскресенье 27.09.2015 в 18:00 Совет Дома организует собрание по вопросу подписания договора. Приглашаются все собственники (особенно те у кого есть вопросы).

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 сен 2015, 22:47

Sincler писал(а):В это воскресенье 27.09.2015 в 18:00 Совет Дома организует собрание по вопросу подписания договора. Приглашаются все собственники (особенно те у кого есть вопросы).

будем подписывать или пока обсуждать?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 сен 2015, 23:07

НатаНата писал(а):будем подписывать или пока обсуждать?

Уже можно подписывать. Самое главное убедиться в том что договор поступивший на подпись соответствовал версии на форуме.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 24 сен 2015, 23:55

Адрес электронной почты Совета Дома
-.d7@yandex.ru

prokurator

Сообщение prokurator » 25 сен 2015, 11:03

Ну и как бы да, подписывая договор я бы посоветовал визировать все страницы своего экземпляра, раз такое дело.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 26 сен 2015, 00:29

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
СОВЕТ ДОМА ИНФОРМИРУЕТ ВАС:

1. Получено заключение ГЖИ МО (Государственная жилищная инспекция Московской области) от 22.09.15г. о признании общего собрания собственников (Протокол №2 от 10.09.2015г.) ПРАВОМОЧНЫМ. Ознакомиться с документом можно на форуме мкр. Богородский в ветке дома №7 (тема: «Выбор управляющей компании»).

2. На форуме выложен утвержденный проект Договора управления, заверенный печатью ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» (далее – УК ДЖС). Между Советом Дома и УК ДЖС достигнута договоренность о безвозмездной поверке (на месте) индивидуальных приборов учета, с дальнейшим принятием приборов на коммерческий учет (зафиксировано в п.3.1.52. Договора управления).

3. УК ДЖС приступает к процедуре подписания Договора управления с каждым собственником дома №7. В ближайшее время Вам в почтовый ящик будет опущен Договор управления в 2-х (двух) экземплярах, с печатью и подписями со стороны УК ДЖС. Убедительная просьба – перед тем, как подписать документы, удостоверьтесь в том, что они соответствуют Договору, размещенному на форуме, или попросите проверить ваши экземпляры членов Совета Дома. Если у Вас есть сомнения, Вы можете отправить на электронную почту Совета Дома запрос, и мы вам вышлем достоверную версию Договора.

-.d7@yandex.ru

Подписанный Договор вы можете отнести лично в офис ДЖС, расположенный по адресу: г.Щелково, мкр.Богородский, д.5, подъезд 5, консьержное помещение (предварительно позвонив по телефону: 8-926-092-66-52).

Если у вас есть вопросы по Договору или вы готовы его подписать, то ждем вас в воскресенье, 27 сентября, в 18-00 на детской площадке дома №7

Договор подписывают ВСЕ собственники, даже те, кто не принимал участие в голосовании.

PS В соответствии с положениями п. 1 ст. 44 и п. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является высшим органом управления многоквартирным домом, а решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном порядке, по вопросам повестки дня, относящимся к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Яблоки на снегу.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 26 сен 2015, 16:35

К сожалению участвовать в собрании завтра не смогу. Мои замечания к договору следующие:
Пункт2.1. После слов "работ по надлежащему" дополнить словами "техническому и санитарно-гигиеническому" , далее по тексту до слова "предоставление", после которого слово "коммунальные" заменить на слова "жилищно-коммунальные".
Пункт 2.2. Аналогично ввести изменения в текст путем включения слов "техническому и санитарно-гигиеническому" и "жилищно-коммунальные".
Пункт 3.1. Слово "коммунальные" заменить на "жилищно-коммунальные", а также дополнить текст подпунктом "е) сбор и вывоз крупно-габаритного мусора и твердых бытовых отходов.
Пункт 3.1.14. Необходимо указать точное место нахождения и адрес пункта приема заявлений и заявок от собственника (Москва, Мытищи, и т.д.).
Пункт 3.1.15. После слова "ресурсосберегающими" вставить слова "и аутсорсинговыми", после слов в скобках вставить слова "организацию сбора КГМ и ТБО", слово "коммунальными" заменить на "жилищно-коммунальными", далее по тексту.
Пункт 3.1.16.Во втором абзаце после слов "преимущественное право заключения" добавить "прямого договора с Собственником".
Пункт 3.1.18. Изложить в следующей редакции: По запросу Собственника предоставить информацию о заключении любых договоров, связанных с выполнением работ и оказанием ЖКУ по дому, и порядке расчетов по их исполнению.
Пункт 3.1.19. Слово "коммунальные" заменить на "жилищно-коммунальные".
Пункт 3.1.20. Аналогично предыдущему пункту.
Пункт 3.1.21. Исключить из текста слова "или уполномоченным им третьим лицам", так как по материалам судебно-арбитражной практики это ведет к автоматическому увеличению размеров оплаты на величину НДС по всем посредникам, участвующим в этой цепочке.
Пункт 3.1.22.Дополнить следующим предложением : При этом положения п.4.4 о неизменности тарифа за содержание и ремонт помещений Собственника в указанной в п.4.4 сумме являются приоритетными и изменению в течении года с момента подписания договора не подлежат.
Пункт 3.1.33. Указать в каком конкретном месте с указанием адреса будут организованы мероприятия, указанные в данном пункте.
Пункт 3.1.36.Оставить только первый абзац.
Пункт 3.1.37.Дополнить словами "Советом дома".
Пункт 3.1.39. ТСЖ в доме нет, поэтому слова "либо ТСЖ" заменить словом "и Собственнику". Во втором предложении упоминание о ТСЖ исключить, добавить "и Собственником".
Пункт 3.1.40. Упоминание о ТСЖ исключить.
В Пунктах 3.1.42 - 3.1.47 забыли про лифты и лифтовые камеры.
Пункт 3.1.48 Изложить в следующей редакции : Списание показаний ОДПУ производить с участием членов Совета Дома и представлением Совету Дома месячных протоколов учета тепловой энергии и теплоносителей за отчетный месяц.
Пункт 3.1.51. Второе предложение исключить, так как Совет Дома есть.
Пункт 3.2.10. Исключить , так как это автоматически увеличивает величину платежей на сумму НДС у посредников по всей цепочке. Все вопросы увеличения размера оплаты могут приниматься только голосами двух третей собственников.
Пункт 3.4.1. Последнее предложение изменить с учетом ранее выданного замечания по п.3.1.51 о Совете Дома.
Пункт 4.12. Последние слова "в соответствии с п.3.1.22 Договора" заменить на "в соответствии с абзацем 1 п.4.4 Договора".
Пункт 7.3. В связи с тем, что договором не предусмотрены "меры ответственности сторон, предусмотренных Договором", заменить на "меры ответственности сторон, предусмотренных действующим законодательством РФ".
Пункт 7.4. Подготовка Актов осуществляется заинтересованной стороной (Советом Дома или Управляющей организацией).
Пункт 7.8.Слова "не менее чем в двух" заменить на слова "в трех по одному для Управляющей организации, Совета Дома и Собственника".
Пункт 11.4. Исключить.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 26 сен 2015, 21:06

а может пора сделать свой сайт для общения, хостинг готов дать
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

prokurator

Сообщение prokurator » 26 сен 2015, 22:53

Боюсь что замечания по согласованнному договору уже запоздали.

Вернуться в «Дом 7»