Выборы управляющей компании

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 01:23

В данной теме проект Договора с ДЖС висел с 27 мая 2015 года, но почему-то никто не обращал на него внимания, пока не объявили, что, все, товарищи, Договор готов, приходите его подписывать...

Поздно пить боржоми...уже почки отказали...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 сен 2015, 11:29

27 мая договором с ДЖС за версту не пахло. Все ждали обещанной СДС-ом лицензии. Елена Юрьевна - Вы же сами писали только что, что если есть вопросы - то милости просим на собрание. Я выложил Вам свои вопросы - будьте добры ответьте на них. По поводу почек - на халяву и уксус сладкий. Не надо ссориться. А то Антон Сергеевич хвалит что кто-то хорошо разбирается в проблематике вопроса, а показать документ на стадии подготовки не хочет. Как говорил один умный человек - у всех нас все еще впереди. И это настораживает.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 17:55

strachn2013 писал(а):27 мая договором с ДЖС за версту не пахло.

Александр Владимирович, Вы правы, договора с ДЖС 27 мая на форуме не было. Проект договора в формате MS Word я лично выложил 18 июня о чем и сообщил на форуме.

Скрин поста о том что выложен договор ДЖС
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Скрин яндекс диска с датой размещения документа

Скрин с Google кеша

Вот ссылка на Google кеш, где можно посмотреть в каком состоянии была страница 1-го поста до моих последних изменений.
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 27 сен 2015, 19:49

Ага. Выложенный Вами проект якобы договора с ДЖС к нашему дому никакого отношения не имеет. Пример- Откуда в нашем 7-ми подъездном доме 8 лифтовых шахт. Поэтому во-первых его мало кто воспринимал, во-вторых надо было его выкладывать непосредственно на форуме после того, как ИГ решила сконцентрировать свое внимание непосредственно на продавливании решения собственников о выборе ДЖС.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 20:02

Как то оскорбительно звучит "продавливание". Получается все кто проголосовали за продавливали. Я серьезно отнесся к первому договору, мои замечания учли.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 21:03

strachn2013 писал(а):Выложенный Вами проект якобы договора с ДЖС к нашему дому никакого отношения не имеет. Пример- Откуда в нашем 7-ми подъездном доме 8 лифтовых шахт. Поэтому во-первых его мало кто воспринимал, во-вторых надо было его выкладывать непосредственно на форуме после того, как ИГ решила сконцентрировать свое внимание непосредственно на продавливании решения собственников о выборе ДЖС.

Александр Владимирович, я бы все-таки обратил внимание на такой факт, что Ваше мнение - это Ваше мнение, которое имеет право на жизнь, но от этого не является мнением остальных. То что лично Вы не воспринимали серьезно документ выложенный 18 июня - это только Ваше отношение к этому документу. Те же кто был иного мнения - давали к этому проекту комментарии (а он потому и был проектом, что к этому документу давались замечания и корректировки). Результат проработки замечаний сейчас на форуме.
Касательно же того, кто и что продавливает, опять же нравиться Вам так думать - думайте. ИГ действовала в рамах тех обстоятельств которые были. То, что Вам так не нравиться ДЖС, а нравиться другая УК (даже не буду называть ее) - ну нет вопросов собирайте ОСС проводите выборы и вперед, Вам никто слова поперек не скажет. Более того - я готов дать Вам честное слово (а если попросите то и расписку), что в случае проведения этого самого ОСС Вы поднимете вопрос о переизбрании Совета Дома и его председателя, я даже пытаться не буду участвовать в качестве кандидата на эту должность. Единственное о чем прошу и даже настаиваю - давайте не будем разводить полемику и в пику ИГ ставить тот факт, что мы не рассматривали данную УК в качестве альтернативы - Вам не хуже чем нам известно, когда началась процедура ОСС в нашем доме, и насколько позже этой даты эта самая УК получила лицензию. А коней на переправе, как знаете не меняют. Лично для меня любая УК это скорее оппонент, чем коллега. Их задача заработать деньги - наша чтобы они эти самые деньги отработали как положено. И если нам всем (собственникам) будет фиолетово то, увы, за нас с Вами никто со стороны любой УК палец о палец в напрягу себе бить не будет.
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 21:27

Что касаемо дополнений в Договор

часть 11 Особые условия
п. 11.2
В ходе действия Договора, по согласованию Сторон в него могут вноситься дополнения отдельным соглашением, с момента подписания, становящимся неотъемлемой частью Договора...
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 22:12

Уважаемые соседи!!!!
Давайте действовать и работать сообща! Без вашего участия и помощи мы не сможем ничего сделать.

Ваши вопросы, пожелания, замечания, дополнения, критику, просьбы, возможно - похвалу :) вы можете написать на листочке и опустить в специальные ящики, которые в скором времени будут размещены в холлах 1-го этажа каждого подъезда. Убедительная просьба, не забывайте написать ваши контакты, чтобы мы могли с вами связаться.

Для каждого подъезда мы заведем специальный "Журнал обращений собственников", в котором будут фиксироваться все ваши письма и устные обращения, а также что было конкретно сделано членами СД по данному вопросу.

Также один раз в месяц Совет дома планирует проводить День открытых дверей, когда вы сможете прийти и лично пообщаться с членами Совета дома, задать свои вопросы и т.д. По вашему желанию в этот день мы можем приглашать представителей УК.

Вы можете написать нам письмо -.d7@yandex.ru и мы обязательно ответим...

НИ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!

Напоминаю контакты членов Совета дома

1 подъезд: Алферова Д.В.- кв.12, Каневский Д.С.- кв.28;
3 подъезд: Дегтярева Г.А. - кв.121;
4 подъезд: Граков Г.Ю.- кв.197, Шевцов А.В. - кв.233, Девятов К.А. - кв.237;
5 подъезд: Анисимов С.В. - кв.251, Крупельницкая О.А. - кв.305;
6 подъезд: Шепелевич А.А. - кв.346, Бычков М.А. - кв.370;
7 подъезд: Примак Е.В. - кв.397, Максименко А.С. - кв.422.

Вы можете связаться с нами по следующим телефонам:

8-925-477-56-75 Антон, Председатель Совета Дома
8-915-407-12-31 Дмитрий (1 подъезд, кв. 28)
8-963-977-36-64 Галина (3 подъезд, кв. 121)
8-963-678-53-69 Константин (4 подъезд, кв. 237)
8-964-507-26-25 Ольга (5 подъезд. кв. 305)

PS Убедительная просьба - звонить СТРОГО с 10-00 до 20-00
Исключение могут составить только "обстоятельства непреодолимой силы"
;)
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 ноя 2015, 21:30, всего редактировалось 5 раз.
Яблоки на снегу.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 22:21

Удалено
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 22:41

mnemonix писал(а):а может пора сделать свой сайт для общения, хостинг готов дать

Может и пора :) Только кто его делать будет? Я хоть и программист, но честно говоря времени и так не хватает. Со временем все может и будет.

Динара
Старшина

Сообщение Динара » 28 сен 2015, 06:42

Я хоть и не собственник, все равно добавлю и своё словечко!!!Огромнейшее вам спасибо, участники совета дома, что вы такие активные!!!я жила в Астрахани, там на три дома таких людей было 2 человека!!!это огромная работа!!!общение с жителями это очень сложная работа!!!когда ты пытаешься дозвониться, достучаться, докричаться!!! Я желаю вам огромного терпения и не ошибиться в УК!!!чтобы в дальнейшем вы получали больше благодарностей от жителей своего дома!!!и чтобы все-таки были дружной командой!!!Удачи вам!!! Очень восхищаюсь!!!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 сен 2015, 08:46

Динара писал(а):Огромнейшее вам спасибо, участники совета дома, что вы такие активные!!!

И Вам спасибо за отзывы. Впереди еще очень много работы, и без дружной команды нам действительно будет сложно, поэтому надеюсь, что то взаимопонимание, которое сложилось за все эти месяцы не только сохраниться, но и приумножиться и самое главное даст тот результат, которого мы все так ждем - чувство полного удовлетворения от дома в котором живем и от работы УК.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 сен 2015, 16:53

mnemonix писал(а):а может пора сделать свой сайт для общения, хостинг готов дать
это лично мое мнение, но уносить дом из общего форума не правильно. у вас накоплен изрядный опыт, который может быть интересен другим домам, а у других может найтись то, что вам понадобится. вы сами сможете отслеживать аналогичные темы других домов, особенно с учетом того, что у нас теперь одна ук на 5 (кажется) домов и многие вопросы будет сподручнее решать сообща.

а для поддержания порядка, просто попросить админку на подфорум для нескольких членов совета дома
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 окт 2015, 07:17

Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 окт 2015, 11:27

НатаНата писал(а):Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?

Пока не получал.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 окт 2015, 12:03

НатаНата писал(а):Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?

После 5 октября должны быть

Вернуться в «Дом 7»