Выборы управляющей компании

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 01:23

В данной теме проект Договора с ДЖС висел с 27 мая 2015 года, но почему-то никто не обращал на него внимания, пока не объявили, что, все, товарищи, Договор готов, приходите его подписывать...

Поздно пить боржоми...уже почки отказали...

strachn2013
Подполковник

Сообщение strachn2013 » 27 сен 2015, 11:29

27 мая договором с ДЖС за версту не пахло. Все ждали обещанной СДС-ом лицензии. Елена Юрьевна - Вы же сами писали только что, что если есть вопросы - то милости просим на собрание. Я выложил Вам свои вопросы - будьте добры ответьте на них. По поводу почек - на халяву и уксус сладкий. Не надо ссориться. А то Антон Сергеевич хвалит что кто-то хорошо разбирается в проблематике вопроса, а показать документ на стадии подготовки не хочет. Как говорил один умный человек - у всех нас все еще впереди. И это настораживает.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 17:55

strachn2013 писал(а):27 мая договором с ДЖС за версту не пахло.
Александр Владимирович, Вы правы, договора с ДЖС 27 мая на форуме не было. Проект договора в формате MS Word я лично выложил 18 июня о чем и сообщил на форуме.

Скрин поста о том что выложен договор ДЖС
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Скрин яндекс диска с датой размещения документа

Скрин с Google кеша

Вот ссылка на Google кеш, где можно посмотреть в каком состоянии была страница 1-го поста до моих последних изменений.
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Подполковник

Сообщение strachn2013 » 27 сен 2015, 19:49

Ага. Выложенный Вами проект якобы договора с ДЖС к нашему дому никакого отношения не имеет. Пример- Откуда в нашем 7-ми подъездном доме 8 лифтовых шахт. Поэтому во-первых его мало кто воспринимал, во-вторых надо было его выкладывать непосредственно на форуме после того, как ИГ решила сконцентрировать свое внимание непосредственно на продавливании решения собственников о выборе ДЖС.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 20:02

Как то оскорбительно звучит "продавливание". Получается все кто проголосовали за продавливали. Я серьезно отнесся к первому договору, мои замечания учли.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 21:03

strachn2013 писал(а):Выложенный Вами проект якобы договора с ДЖС к нашему дому никакого отношения не имеет. Пример- Откуда в нашем 7-ми подъездном доме 8 лифтовых шахт. Поэтому во-первых его мало кто воспринимал, во-вторых надо было его выкладывать непосредственно на форуме после того, как ИГ решила сконцентрировать свое внимание непосредственно на продавливании решения собственников о выборе ДЖС.
Александр Владимирович, я бы все-таки обратил внимание на такой факт, что Ваше мнение - это Ваше мнение, которое имеет право на жизнь, но от этого не является мнением остальных. То что лично Вы не воспринимали серьезно документ выложенный 18 июня - это только Ваше отношение к этому документу. Те же кто был иного мнения - давали к этому проекту комментарии (а он потому и был проектом, что к этому документу давались замечания и корректировки). Результат проработки замечаний сейчас на форуме.
Касательно же того, кто и что продавливает, опять же нравиться Вам так думать - думайте. ИГ действовала в рамах тех обстоятельств которые были. То, что Вам так не нравиться ДЖС, а нравиться другая УК (даже не буду называть ее) - ну нет вопросов собирайте ОСС проводите выборы и вперед, Вам никто слова поперек не скажет. Более того - я готов дать Вам честное слово (а если попросите то и расписку), что в случае проведения этого самого ОСС Вы поднимете вопрос о переизбрании Совета Дома и его председателя, я даже пытаться не буду участвовать в качестве кандидата на эту должность. Единственное о чем прошу и даже настаиваю - давайте не будем разводить полемику и в пику ИГ ставить тот факт, что мы не рассматривали данную УК в качестве альтернативы - Вам не хуже чем нам известно, когда началась процедура ОСС в нашем доме, и насколько позже этой даты эта самая УК получила лицензию. А коней на переправе, как знаете не меняют. Лично для меня любая УК это скорее оппонент, чем коллега. Их задача заработать деньги - наша чтобы они эти самые деньги отработали как положено. И если нам всем (собственникам) будет фиолетово то, увы, за нас с Вами никто со стороны любой УК палец о палец в напрягу себе бить не будет.
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 21:27

Что касаемо дополнений в Договор

часть 11 Особые условия
п. 11.2
В ходе действия Договора, по согласованию Сторон в него могут вноситься дополнения отдельным соглашением, с момента подписания, становящимся неотъемлемой частью Договора...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 сен 2015, 22:12

Уважаемые соседи!!!!
Давайте действовать и работать сообща! Без вашего участия и помощи мы не сможем ничего сделать.

Ваши вопросы, пожелания, замечания, дополнения, критику, просьбы, возможно - похвалу :) вы можете написать на листочке и опустить в специальные ящики, которые в скором времени будут размещены в холлах 1-го этажа каждого подъезда. Убедительная просьба, не забывайте написать ваши контакты, чтобы мы могли с вами связаться.

Для каждого подъезда мы заведем специальный "Журнал обращений собственников", в котором будут фиксироваться все ваши письма и устные обращения, а также что было конкретно сделано членами СД по данному вопросу.

Также один раз в месяц Совет дома планирует проводить День открытых дверей, когда вы сможете прийти и лично пообщаться с членами Совета дома, задать свои вопросы и т.д. По вашему желанию в этот день мы можем приглашать представителей УК.

Вы можете написать нам письмо -.d7@yandex.ru и мы обязательно ответим...

НИ ОДНО ОБРАЩЕНИЕ НЕ БУДЕТ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!

Напоминаю контакты членов Совета дома

1 подъезд: Алферова Д.В.- кв.12, Каневский Д.С.- кв.28;
3 подъезд: Дегтярева Г.А. - кв.121;
4 подъезд: Граков Г.Ю.- кв.197, Шевцов А.В. - кв.233, Девятов К.А. - кв.237;
5 подъезд: Анисимов С.В. - кв.251, Крупельницкая О.А. - кв.305;
6 подъезд: Шепелевич А.А. - кв.346, Бычков М.А. - кв.370;
7 подъезд: Примак Е.В. - кв.397, Максименко А.С. - кв.422.

Вы можете связаться с нами по следующим телефонам:

8-925-477-56-75 Антон, Председатель Совета Дома
8-915-407-12-31 Дмитрий (1 подъезд, кв. 28)
8-963-977-36-64 Галина (3 подъезд, кв. 121)
8-963-678-53-69 Константин (4 подъезд, кв. 237)
8-964-507-26-25 Ольга (5 подъезд. кв. 305)

PS Убедительная просьба - звонить СТРОГО с 10-00 до 20-00
Исключение могут составить только "обстоятельства непреодолимой силы"
;)
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 ноя 2015, 21:30, всего редактировалось 5 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 22:21

Удалено
Последний раз редактировалось Sincler 28 сен 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 сен 2015, 22:41

mnemonix писал(а):а может пора сделать свой сайт для общения, хостинг готов дать
Может и пора :) Только кто его делать будет? Я хоть и программист, но честно говоря времени и так не хватает. Со временем все может и будет.

Динара
Прапорщик

Сообщение Динара » 28 сен 2015, 06:42

Я хоть и не собственник, все равно добавлю и своё словечко!!!Огромнейшее вам спасибо, участники совета дома, что вы такие активные!!!я жила в Астрахани, там на три дома таких людей было 2 человека!!!это огромная работа!!!общение с жителями это очень сложная работа!!!когда ты пытаешься дозвониться, достучаться, докричаться!!! Я желаю вам огромного терпения и не ошибиться в УК!!!чтобы в дальнейшем вы получали больше благодарностей от жителей своего дома!!!и чтобы все-таки были дружной командой!!!Удачи вам!!! Очень восхищаюсь!!!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 сен 2015, 08:46

Динара писал(а):Огромнейшее вам спасибо, участники совета дома, что вы такие активные!!!
И Вам спасибо за отзывы. Впереди еще очень много работы, и без дружной команды нам действительно будет сложно, поэтому надеюсь, что то взаимопонимание, которое сложилось за все эти месяцы не только сохраниться, но и приумножиться и самое главное даст тот результат, которого мы все так ждем - чувство полного удовлетворения от дома в котором живем и от работы УК.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 28 сен 2015, 16:53

mnemonix писал(а):а может пора сделать свой сайт для общения, хостинг готов дать
это лично мое мнение, но уносить дом из общего форума не правильно. у вас накоплен изрядный опыт, который может быть интересен другим домам, а у других может найтись то, что вам понадобится. вы сами сможете отслеживать аналогичные темы других домов, особенно с учетом того, что у нас теперь одна ук на 5 (кажется) домов и многие вопросы будет сподручнее решать сообща.

а для поддержания порядка, просто попросить админку на подфорум для нескольких членов совета дома

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 окт 2015, 07:17

Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 окт 2015, 11:27

НатаНата писал(а):Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?
Пока не получал.

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 04 окт 2015, 12:03

НатаНата писал(а):Уважаемые соседи.. а кому-нить пришли квитанции за сентябрь от ДЭЗ?
После 5 октября должны быть

Ответить