Выборы управляющей компании

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы управляющей компании

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 16:44

Sincler писал(а):Только что переговорил с Еленой. Как не печально приходим к выводу, что для проведения выборов 7-го числа мы физически не успеваем с вопросом уведомления собственников. Поэтому собрание предлагается перенести на 12-14 числа! Жаль на форуме не все жители кто был вчера на собрании, подводим соседей :(
Обход с вручением писем под роспись организуем на этих выходных 30-31 мая. Надеюсь помидоров будет немного... Особенно гнилых :)

30 вероятность застать соседей не велика - суббота - разъезжаются многие..
:))) приготовлю хурму помягче.. чтобы послаще было отмываться.. :))
собрание по мне так лучше 14, так как 12-13 точно ничего не могу сказать - вероятность того что нас не будет дома высока..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 16:49

НатаНата писал(а):30 вероятность застать соседей не велика - суббота - разъезжаются многие..
:))) приготовлю хурму помягче.. чтобы послаще было отмываться.. :))
собрание по мне так лучше 14, так как 12-13 точно ничего не могу сказать - вероятность того что нас не будет дома высока..

Обходить придется и 30 и 31...
Про 14-ое согласен.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 16:52

в характеристики предлагаю еще величину долгов вписать и итоги по представленным балансам за год..
компания с убытками не имеет финансовой подушки для поддержания домов на плаву на время разборок и выбивания оплат от жителей

по Уюту написано что есть офис где-то в подвале десятого дома.. :) кто-нить его видел?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 май 2015, 16:57

Sincler писал(а):Жаль на форуме не все жители кто был вчера на собрании, подводим соседей :(
Обход с вручением писем под роспись организуем на этих выходных 30-31 мая. Надеюсь помидоров будет немного... Особенно гнилых :)

Соседи должны понимать, что ничего не делается по взмаху "волшебной палочки". И надо еще узнать у тех, кто вчера записался в кандидаты в Совет дома, они пойдут по квартирам собирать подписи?
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 16:59

Яблоки на снегу писал(а):
Sincler писал(а):Жаль на форуме не все жители кто был вчера на собрании, подводим соседей :(

Соседи должны понимать, что ничего не делается по взмаху "волшебной палочки". И надо еще узнать у тех, кто вчера записался в кандидаты в Совет дома, они пойдут по квартирам собирать подписи?

Лен, готова подписаться на твоем листочке вечерком 31.. :) заодно и в гости заглянешь.. обязуюсь испечь пирог с щавелем.. свой фирменный.. :)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 май 2015, 17:02

НатаНата писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):

Лен, готова подписаться на твоем листочке вечерком 31.. :) заодно и в гости заглянешь.. обязуюсь испечь пирог с щавелем.. свой фирменный.. :)

Наташ, на пирог я приду :D и листок принесу, но только в твою квартиру... и то, если останусь жива, после обхода своего подъезда))) если наши меня не прибьют)) мы им уже и так надоели, наверное, до чертиков, своими обходами :D :D :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 17:12

НатаНата писал(а):в характеристики предлагаю еще величину долгов вписать и итоги по представленным балансам за год..

Наверное стоит все-таки оперировать официальными документами, в том числе с сайтов кандидатов. Неофициальные источники это как-то не этично...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 17:13

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а):в характеристики предлагаю еще величину долгов вписать и итоги по представленным балансам за год..

Наверное стоит все-таки оперировать официальными документами, в том числе с сайтов кандидатов. Неофициальные источники это как-то не этично...

так это данные как раз с сайтов.. в разделе бухгалтерская отчетность.. :)

СДС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ДЖС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

УЮТ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

лидер по убыткам УЮТ

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 17:41

Активизировались СДС:
Изображение
Изображение

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 17:43

Gashikus писал(а):Активизировались СДС:
Изображение
Изображение

нет картинок.. :(

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 17:49

НатаНата писал(а):нет картинок.. :(

Ну может не прогрузились ещё. Это на наших подъездах висит
Вкратце:
1) от СДС объявление, что 29.05.15г будет производится высадка кустов и деревьев.
2) Они подали заявление на получение лицензии. Пока она ещё не принято, но они продолжают работать в штатном режиме.
и внизу" Убедительно просим Вас не реагировать на провокации иных управляющих организаций"

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2015, 17:58

Gashikus писал(а):
НатаНата писал(а):нет картинок.. :(

Ну может не прогрузились ещё. Это на наших подъездах висит
Вкратце:
1) от СДС объявление, что 29.05.15г будет производится высадка кустов и деревьев.
2) Они подали заявление на получение лицензии. Пока она ещё не принято, но они продолжают работать в штатном режиме.
и внизу" Убедительно просим Вас не реагировать на провокации иных управляющих организаций"

закон никто не отменял - без лицензии они не имеют права осуществлять деятельность и должны проходить заново процедуру конкурса или быть избранными собственниками, а сейчас они идут против закона и против решения комиссии по ЧС.. :( так что мы не реагируем напровокации, а следуем букве закона - на выбор УК у нас 2 месяца.. вернее уже 1

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 18:04

Да тут они ссылаются на статью о том, что они пока просто исполняют свои обязанности. Ст 200 ЖК РФ пункт 3

Код: Выделить всё

3. Лицензиат, действие лицензии которого прекращено или лицензия которого аннулирована в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса, обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;

2) возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному управляющей организацией с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) возникновения обязательств по договорам, указанным в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

4) государственной регистрации товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 18:08

А так, если кому интересно почитать много букв закона: Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 18:56

Gashikus писал(а):Активизировались СДС:
Изображение
Изображение

Пошла вода горячая. Это уже интереснее )

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 19:39

Mixer писал(а):Пошла вода горячая. Это уже интереснее )

А разве отключали воду? Вчера и сегодня утром всё было

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 28 май 2015, 19:55

Gashikus писал(а):
Mixer писал(а):Пошла вода горячая. Это уже интереснее )

А разве отключали воду? Вчера и сегодня утром всё было

Вчера днем была температура снижена просто, по крайней мере я заметила, а сегодня огонь! :shock:
шевелю плотву

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 28 май 2015, 20:03

:lol:

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 28 май 2015, 20:05

Кстати, сразу выскажу своё мнение (на данный момент).
Управление СДС меня полностью устраивало и если им к моменту нашего созревания до голосования им дадут лицензию, то я буду за них.
Согласен, что иногда приходилось их "подпинывать", но, как мы слышали вчера - у каждой компании такие проблемы есть. А что бы "подпинывать" намного удобнее прийти в офис, который в шаговой доступности.
То, что вчера не пришли на собрание - меня это не оскорбило. Да и я бы не пришёл на их месте, если не могу ничего внятного сказать о том что будет. Если только для того, что бы выслушивать обвинительные крики - так это глупо. Лучше собрать всю информацию и с ней уже делать обращение. Вчера наши жильцы показали себя безобразным стадом, которое не может цивилизованно выслушать, задать вопросы, а потом принять решение. Приятно, что в конце собрания всё-таки получилось набрать инициативную группу адекватных и заинтересованных в результате людей.

А при выборе между УЮТом и ДЖСом у меня явных предпочтений нет.

В любом случае будет очень положительно, если выберем совет дома и дальше будем действовать конструктивно. Готов помогать по мере возможности выбранным лицам, но сам не имею возможности официально входить в этот совет. (Из плюсов - имею доступ захода во все подъезды, поэтому объявления можно развесить и снаружи, и внутри)

PS Друзей, знакомых, родственников, родных и близких ни в одной из УК не имею. Сам в них не работаю :D :lol:

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 28 май 2015, 21:26

Дорогие соседи, по поводу объявлений СДС думаю все уже в курсе!
Не хочу и не буду обсуждать сторону порядочности или ее отсутствия у СДС. И настоятельно прошу всех присекать желание поспорить ни о чем! Это полемика и не более, ни к чему не приводящая.

Суть проблемы у нас как была так и осталась!
1. Формально даже если администрация ЩМР пренебрегла законом и не уведомила нас о принудительной смене УК, СДС обязано... Подчеркиваю ОБЯЗАНО, а не имеет право, нас обслуживать ровно до момента пока не пройдут все официальные процедуры со стороны администрации ЩМР!!! Но не минутой более!!!
2. Администрация явно не рвется нас уведомлять до момента проведения конкурса. Это значит что СДС, выполняя свои функции, пока телится администрация, будет предъявлять нам с Вами квитанции на оплату. И чем дольше будет телиться администрация, тем больше "проблемных месяцев" с двойными квитанциями (от СДС и от ДЕЗ) мы получим на выхлопе. Не мне объяснят сколько потому будет судов и взаимных обвинений, Вы и сами должны это понимать.
3. Если мы сейчас не сыграем на опережение и не устроим сами свою судьбу, то ее нам устроит администрация проведя конкурс, и одному Богу известно кто его выиграет.

Итог: если мы действительно хотим минимизировать разборки, нам кровь из носа надо делать это самим и как можно быстрее, а это значит нужен Совет Дома! На голосовании за выбор УК никто никому не мешает голосовать за СДС (при условии конечно что они получат лицензию). НО НИКТО КРОМЕ ЖИЛЬЦОВ ЕЕ УЖЕ НЕ ВЫБИРЕТ, как бы тут не летели слюни в адрес друг друга, и не предъявлялись доказательства правоты той или иной точки зрения!

P.S. Касательно предложения СДС о посадке кустов, думаю грех не воспользоваться этой возможностью и не поговорить с СДС что называется глаза в глаза!
Последний раз редактировалось Sincler 29 май 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Дом 7»