Что плохого в СДС?

Хотите ли вы чтобы СДС осталась УК в 15 доме?

Да
13
54%
Нет
11
46%

Всего голосов: 24

mamaolya
Прапорщик

Что плохого в СДС?

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 09:32

Мое отношение к СДС в целом нейтральное. Ничего плохого за ними наша семья не замечала. Вода в кране была, электричество тоже, в квартире зимой тепло. В подъезде на первом этаже уборщицу видели регулярно, на нашем этаже не так часто как хотелось бы, но выйти иногда самим на пять минут со шваброй в коридор не считаем зазорным. В платежке в принципе приемлемые цифры были, за исключением сентября 2014, тогда они чего-то накосячили.
Не знаю почему жители 10-х домов решили от них избавиться, видимо есть какие-то серьезные причины. Пытался их ветки почитать, но ничего кроме ругани между собой там не увидел.
В ОБЩЕМ пока не вижу за СДС серъезных косяков, из-за которых их надо выгонять (если есть напишите).
Так как у СДС нет лицензии, сейчас у нашего дома временная УК ДЕЗ, назначенная администрацией.
Лицензию СДС должен получить в ближайщее время и если жители дома выберут ее, то она опять будет нашей УК.

Р.S. Прошу принимать участие в голосовании только жителей дома № 15

mila
Мл. лейтенант

Re: Что плохого в СДС?

Сообщение mila » 29 май 2015, 13:32

Что это за мамаоля,которая от лица всего дома запускает голосование по поводу деятельности компании? кто ее сподвиг на эти действия?
компания никакая.. грязь в подъездах, грязь у мусоропровода, зимой снег практически не убирают.. и 82 % положительных отзывов..

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 13:39

mila писал(а):Что это за мамаоля,которая от лица всего дома запускает голосование по поводу деятельности компании? кто ее сподвиг на эти действия?
компания никакая.. грязь в подъездах, грязь у мусоропровода, зимой снег практически не убирают.. и 82 % положительных отзывов..

Ну так вы запустите голосование, какие проблемы

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 29 май 2015, 13:42

проблема в том,что дурно пахнет такое голосование.. называется это лоббирование определенных интересов определенной компании..

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 13:43

mila писал(а):проблема в том,что дурно пахнет такое голосование.. называется это лоббирование определенных интересов определенной компании..

Не ищите мышей там где их нет
Надо с СДС деньги получить за лоббирование :)
Последний раз редактировалось mamaolya 29 май 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

mila
Мл. лейтенант

Что плохого в СДС?

Сообщение mila » 29 май 2015, 13:51

так вы, оказывается, не совсем мама..( Пытался их ветки почитать, но ничего кроме ругани между собой там не увидел).. вдвойне интересно..я-то думала,очередная домохозяйка резвится, оказалось-мамаоля-это он.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 13:58

mila писал(а):так вы, оказывается, не совсем мама..( Пытался их ветки почитать, но ничего кроме ругани между собой там не увидел).. вдвойне интересно..я-то думала,очередная домохозяйка резвится, оказалось-мамаоля-это он.
То есть если я "ОН" то мне нельзя устраивать голосования? И я может быть где-то утверждал что я "ОНА"?
Устроили здесь, понимаешь ли, дискриминацию по половому признаку :)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 29 май 2015, 15:42

А мне вот Домжилсервис понравился. Против СДС ничего не имею и вообще пусть будет, что будет. НО на площадке СДС убирает плохо (на детской), в прошлом году в жару у 17-го ДЖС шлангом все поливал, подметал, а у нас... грязь и мусор. Песок ито детям привезти не могут. А в остальном все одинаково. Друзья там живут, говорят, убирают хорошо, квитанции во время и без "косяков", снег чистят, так еще и за детской площадкой следят. А не то что СДС, говорят по новому закону площадки администрации принадлежат. А ДЖС убирает. Как мама двоих детей маленьких-для меня это важно! Да и ДЖС уже есть еще у каких-то домов в Богородском. Мне кажется, лучше когда у всего микрорайона одна УК.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 май 2015, 21:07

Во времена начала" борьбы и антиагитации" СДС я тоже самое писала, что и стартер. В принципе, мне действительно, ничего криминального в платежках не рисовали, по обращениям реагировали, ситуация несколько изменилась в минус, когда начались гнобеж и откровенные попытки переубеждать сторонников СДС на форуме. Но не критично.В ситуацию с 10 домом даже соваться нет желания. Они вправе желать и выбирать что хотят. Все доводы о задолженности СДС перед ресурсовиками рассматриваю как головную боль УК, а не свою, мою обязанность оплачивать счета я исправно выполняю.
У меня не было случаев, когда со мной плохо говорили или не реагировали на обращения или вопросы, перерасчет по запросу проводили.
Уборка на этаже- по графику, как бы ни желалось лучшего, первый этаж и лифты- видела уборщиц постоянно, разговаривала с ними. Не буду перечислять все, но хочу опередить уже звучавшие на форуме обвинения в оценке "состоятельности" УК по таким мелочам, как мытье полов. ....я не заморочена на этом, а мнение складываю по совокупности качеств и опыта" общения" .
В общем, чтобы не пылить себе в глаза с выбором новых УК, меня так же устроит вполне оставшаяся СДС, нравится кому это или нет. Но если микрорайон повзрослеет настолько, что будет готов выбрать единую УК,,поддержу аргументированный выбор.
Не надо кидать тапками в адрес mamaolya, мы все тут имеем право на собственное мнение. Уважение вызывают люди, которые свою, отличную от других точку зрения выражают без лозунгов, криков и пены у рта. И личное дело каждого, принимать ее или нет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 май 2015, 21:15

mamaolya писал(а):То есть если я "ОН" то мне нельзя устраивать голосования? И я может быть где-то утверждал что я "ОНА"?

Помнится мне, что я видела вас в теме вышивки) )))))у вас две личности в одной? )))мужская и женская? ))))))Это не эксклюзив здесь, чему удивляются, правда? )))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 29 май 2015, 21:44

lenivomanila писал(а):
mamaolya писал(а):То есть если я "ОН" то мне нельзя устраивать голосования? И я может быть где-то утверждал что я "ОНА"?

Помнится мне, что я видела вас в теме вышивки) )))))у вас две личности в одной? )))мужская и женская? ))))))Это не эксклюзив здесь, чему удивляются, правда? )))))))

Мой муж тоже раньше под моим ником выходил)) Были смешки))
А по теме. Я тоже хочу одну УК на весь микрорайон. И так же не вижу больших минусов в СДС. Кажется, единственный минус для меня - это то, что тротуары зимой плохо чистят. Но как я поняла, у них проблемы с дворниками или с з/п им. Нанимают таджиков, не платят им. Отправляют домой и нанимают других. Вот тогда все сначала хорошо, а потом опять.. не платят... и опять грязь. И в подъездах и вокруг дома.
Помните дворника Али? Мне нравилось когда он с женой работал. Так ничего не заработал, кроме бесплатного проживания в комнате консьержки. Очень нравилось, что он меня знает, я его знаю. (скорее не знает, но делает вид) Всегда у подъезда. На любую просьбу тут же откликался.
Огромный минус, что дворники не просто меняются, а их уже и не замечаешь, они лица и все.
Не буду голосовать ни за СДС ни за ДЖС. Пока не буду.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 21:52

lenivomanila писал(а):

Это жены моей любимой аккаунт)))

mrnk

Сообщение mrnk » 29 май 2015, 22:10

Вот -вот))))

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 29 май 2015, 22:22

Моя профессиональная деятельность связана с надзором за подрядными компаниями нефтегазового комплекса и я насмотрелся на всяких подрядчиков.
Но последнее дело - выгонять организацию с объекта, гораздо проще и выгоднее - заставить их выполнять свои обязанности.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 май 2015, 23:26

полностью согласна. Когда начинался сыр- бор с разными УК в микрорайоне, не одна я говорила, многие, что дожимать надо действующую. ..а не менять и перебирать. ..все игрулечки с" правом выбора" ....."свободой" ....
Но в данном случае, в связи с" выкидышем" этого лицензирования, тот же СДС потерял право управления домом. Теперь хошь- не хошь, а либо выбирать, либо плыть по течению с этим навязанным администрацией. ...как его. ..ЖКХ

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 01 июн 2015, 20:16

Дима и Оля писал(а):А мне вот Домжилсервис понравился. Против СДС ничего не имею и вообще пусть будет, что будет. НО на площадке СДС убирает плохо (на детской), в прошлом году в жару у 17-го ДЖС шлангом все поливал, подметал, а у нас... грязь и мусор. Песок ито детям привезти не могут. А в остальном все одинаково. Друзья там живут, говорят, убирают хорошо, квитанции во время и без "косяков", снег чистят, так еще и за детской площадкой следят. А не то что СДС, говорят по новому закону площадки администрации принадлежат. А ДЖС убирает. Как мама двоих детей маленьких-для меня это важно! Да и ДЖС уже есть еще у каких-то домов в Богородском. Мне кажется, лучше когда у всего микрорайона одна УК.

Поддерживаю !!! Одна УК на все дома !!! А то сейчас у нас как в басне Крылова, про лебедя, рака, и щуку ))) Все тянут в разные стороны, откуда тут взяться порядку ...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 июн 2015, 20:35

Уже и так ясно: единой УК не будет, обратите внимание на внутренние обсуждения по домам: все те же принципы. ....каждый сам за себя.

mrnk

Сообщение mrnk » 01 июн 2015, 22:50

lenivomanila писал(а):Уже и так ясно: единой УК не будет, обратите внимание на внутренние обсуждения по домам: все те же принципы. ....каждый сам за себя.

Внутренние обсуждения... вот-вот. А у нас 3 квартиры в обсуждениях. Наверное, чтобы все это организовать нужно много времени и массу усилий. Кто будет этим заниматься?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 июн 2015, 23:31

Дело не в "заниматься" .Там, где "занимаются" ,уже разные УК в планах.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 02 июн 2015, 13:40

для всех поклонников ук сдс- уже которую неделю в 6 подъезде грязь.. полы не моют и даже не подметают.
вообщем-то какая фигня,когда они своим сотрудникам не платят зарплаты,соответственно те от них бегут,соответственно дом превращается в помойку, фигня-что мусорку убрали и теперь помойка везде.. только вот деньги на содержание дома я за что плачу?
достойная компания..

Вернуться в «Дом 15»