Что плохого в СДС?

Хотите ли вы чтобы СДС осталась УК в 15 доме?

Да
13
54%
Нет
11
46%

Всего голосов: 24

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Что плохого в СДС?

Сообщение Ерошка » 02 июн 2015, 14:05

поговаривают что с 1 числа у сдс осталось из сотрудников только бухгалтер и юрист
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 02 июн 2015, 14:08

Ерошка писал(а):поговаривают что с 1 числа у сдс осталось из сотрудников только бухгалтер и юрист

А кто ж вчера траву косил под домом?
Боюсь и подумать, что это бухгалтер :shock:
Вообще-то что то делается, но вяло так....
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 июн 2015, 14:09

может у вас другой сдс, нежели у нас. Надо будет уточнить. Да и хз, мож они еще не сказали таджикам о роспуске )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 июн 2015, 15:01

mila писал(а):для всех поклонников ук сдс...

При чем тут поклонники.
Тема создана не в этом ключе.Не надо пытаться накалять.Люди имеют право на собственное мнение.И это не значит,что по этому мнению кто-то плохой или хороший.
В вашем подъезде действительно ужас ужасный развели....утром срач прям у дверей подъезда...

В прочем,в нашем-тоже не блеск: в холле первого этажа кто-то из детей рассыпал попкорн и мелкие детали игрушек.....как будто так и надо....родители даже не почесались замести это все за своим чадом...

Все горазды возмущаться....зато в то время,как все знают о сложной ситуации в данный момент-никто не прилагает никаких усилий для поддержания хотя бы не чистоты,но более-менее порядка!Донести газету-рекламу до коробки,стоящей тут же,под ящиками трудно?Надо бросить ее сверху на ящиках или на пол обязательно? Рассыпали что-то или уронили-не проще ли поднять-замести,чем сидеть и сетовать потом на отсутствие уборки?

Люди! Соседи! Ну будьте же аккуратнее что ли.....ну относитесь к порядку в подъезде как в своей квартире!Или вы так же дома по фантикам и попкорну на полу ходите?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 июн 2015, 15:07

mrnk писал(а):
Ерошка писал(а):поговаривают что с 1 числа у сдс осталось из сотрудников только бухгалтер и юрист

А кто ж вчера траву косил под домом?
Боюсь и подумать, что это бухгалтер :shock:
Вообще-то что то делается, но вяло так....

Ага......у нас засЕр мусоропровода тоже бухгалтер ликвидировала)))))))))вместе с юристом напару? :lol:
Не знаю,вяло или нет,но ушла-забито.....позвонила,пришла-прочищено...Что вижу-то и пою. :D
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 июн 2015, 15:38

И что?Вы не знаете как не обновляется долго инфа на подобных ресурсах?
Мне абсолютно уже все равно кто там и что там,ибо поняла,что каши тут не сваришь ни с кем,ни с жителями,ни со структурой...
Тем не менее,кто-то сделал то,о чем я попросила по телефону в офисе СДС...И медалей за это не просит.

mrnk

Сообщение mrnk » 02 июн 2015, 15:38

Так у нас коммунизьм? Все вокруг колхозное - все вокруг мое?
Интересно, кто платежку пришлет? И почему СДС до 24 мая, если они до 1-го имели право работать?
ПС. А еще вчера в маленьком лифте дополнительное зеркало повесили... Это прощальный подарок от СДС?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 июн 2015, 17:19

Ну я лично считаю что чисто там, где не мусорят. И если допустим в подъезде моём у почтовых ящиков раскиданы листовки, то сгребаю их с пола и кладу в урну.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 июн 2015, 08:55

и если допустим у меня на площадке или около мусопровода грязь-я беру веник и тряпку и убираю, и так уже три года..
и кроме меня-нет больше таких желающих отчего-то..
и я вот думаю,может все-таки это функции ук- наводить порядок в доме,а не мои причуды?
а ук ничего не делает..
Последний раз редактировалось mila 03 июн 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 июн 2015, 11:29

Прежде чем возмущаться и "хрена" да "нихрена" решать-нужно быть знакомым с графиком уборки НА ЭТАЖАХ .Здесь в ветке про УК выкладывали,в т.ч. и по СДС график работ.Ну так вот и получается,что некоторым хочется каждый день уборку,а по графику она,к примеру 2 раза в месяц.И вот разводят демагогию тут....из раза в раз....Ну посмотрите уже графики в УК! Найдете УК,которая будет вам мыть на этажах каждый день,или хотя бы каждую неделю-удивите))))))
Поэтому и берете веник,тряпку и за собой же убираете в промежутках,раз так неаккуратно все.У нас как-то никто не сыпет и не ляпает,потому и от уборки до уборки чисто,редко когда замести приходится...
Очень не завидно тем,у кого на этаже с колясками-сужу по первому этажу-проедут на коляске,оставят грязные песочные следы и в ус не дуют....тоже самое на этаже....потому и песок приходится заметать....и не всегда тому,у кого эта коляска,между прочим....

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 июн 2015, 12:36

уважаемая мадам..
если бы в нашем замечательном подъезде убирали хотя бы два раза в месяц,пусть даже только на первом этаже,я бы здесь не выступала, и уже тем более не разводила демагогию.
имхо,этим занимаетесь вы,защищая тех,кого,простите,драть надо на протяжении уже трех лет за их нерадивую работу.

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 03 июн 2015, 12:43

Сегодня была в управляющей компании по поводу забитого мусоропровода. Сказали что теперь все вопросы к ДЕЗ ЖКХ,СДС больше к нам не имеет отношения.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 июн 2015, 16:25

mila писал(а):уважаемая мадам..
если бы в нашем замечательном подъезде убирали хотя бы два раза в месяц,пусть даже только на первом этаже,я бы здесь не выступала, и уже тем более не разводила демагогию.
имхо,этим занимаетесь вы,защищая тех,кого,простите,драть надо на протяжении уже трех лет за их нерадивую работу.

О защите кого-то мной-ваши личные домыслы...увы....
Остальное-игнорирую и с подобными не связываюсь,если вы не заметили.

Лана
Ефрейтор

Сообщение Лана » 09 июн 2015, 01:05

Позвольте высказаться категорически против данной УК!!!!!!!!
1.Считаю, что те цифры в платежке ,которые я оплачиваю ежемесячно не просто завышены,а должны быть как минимум оправданы. Жила до этого в Москве , платила меньше - результатов и чистоты было больше!НАМНОГО!.
2. Грязь в зимний период - это не просто "не почищенный снег". Это лужи по колено,когда нельзя нормально выйти на прогулку с ребенком в период,когда тает; это огромные наледи колеи, когда ты не можешь припарковаться без посторонней помощи-ждешь когда тебя вытолкнут из ямы( я не владелец джипа,поэтому эта проблема для меня актуальна!). Долго наблюдала из окна ,как УК 17 дома вылизывает свою территорию, вышла к ним и задала вопрос относительно чья все-таки обязанность чистить дворы? Это,кстати, случилось после того,как наша СДС после моего обращения к ним наотрез отказалась от своих обязанностей и ответили ,что это не их обязанность, потому что они могут убирать только прилегающую территорию,т.е. до бордюра (около подъезда) !И ВСЁ!!! А все остальное должен делать город!. Так вот. соседняя УК на это ответила,что т.к. до сих пор нет картыГде размечена территория (дословно) кому принадлежит территория- обязана это делать все-таки УК!!
3. Убрали мусорные контейнеры!!!!! Отлично!!!! Вроде как отреагировали на жалобы жителей,ок.Вид портит из окна и все такое. Но вместо того, чтобы организовать более частую уборку этих самых мусорных контейнеров-их ликвидируют. Гениально! Но картина маслом,что мусорные пакеты складываются около подъездов. Как-то еще меньше приятного от этого. И, кстати, я понимаю жильцов ,которые их складывают. Потому что сама очень часто становлюсь заложницей того, что в мусоропровод не помещается обычный 30 л мусорный пакет- приходится расфасовывать. Это нормально?!!! Кому-то вид из окна портило, а у кого-то на первом этаже будут расти и размножаться серые длиннохвостые соседи))).
4. Детские площадки -это катастрофа!!!! И Эта же самая УК СДС так же открестилась от них,сказав мне зимой, что это тоже не их обязанность.
4. Ну и напоследок... На этажах,действительно, стали реже убирать!!! Я тоже ничего зазорного не вижу выйти-убраться,но......... За что все-таки мы платим??

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 09 июн 2015, 13:53

да.. как говорится,накипело, по поводу крыс,может,пора в сэс звонить по такому случаю,пусть приедут-выпишут штраф УК..

prokurator

Сообщение prokurator » 09 июн 2015, 13:59

Поздно каяться :-). Кстати, крысу реально видел весьма жирную в частном секторе. Соседство.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

mrnk

Сообщение mrnk » 09 июн 2015, 20:05

mila писал(а):да.. как говорится,накипело, по поводу крыс,может,пора в сэс звонить по такому случаю,пусть приедут-выпишут штраф УК..

Какому УК? У нас его нет.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 16 июн 2015, 21:09

Что-то непонятно, какая у нас теперь всё же управляющая компания?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

mrnk

Сообщение mrnk » 16 июн 2015, 21:19

Они и есть ДЕЗ ЖКХ. Вроде бы как временно, пока постоянную нам не назначат.
С чего я должна временной свои сведения давать? Счетчики стоят, пусть по счетчикам и считают. А больше они ничего и не делают.
Хотя, вывоз мусора считают от количества проживающих... Мусор вывозят.

Вернуться в «Дом 15»