Люди которые выкидывают не потушенные окурки с балкона

popov243
Прапорщик

Люди которые выкидывают не потушенные окурки с балкона

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 14:08

Подъезд 5
Люди я вот не пойму вы всегда по жизни пох..сты, или пока гром не грянет мужик не перекреститься все так живем да? Дело в том что дорогие соседи или соседки живущие выше 10 этажа вы когда по курите или тушите бычок ваш нормальна или возьмите пепельницу. В субботу 23 мая выхожу на балкон а в открытом окне на раме тлеет бычок тонких женских сигарет, а если он упал на пол и разгорелся? Вчера вечером такая же песня как и в субботу, понимаю все вы супермены и бессмертные с ваших этажей как птички спуститесь ..))) или надеетесь что пожарники вас с 16 заберут? если не ошибаюсь пожарная люлька поднимается до 10 этажа. Если вам по фиг на вашу жизнь и ваших детей продолжайте в том же духе, пожар видели только в картинках и по фильмам. Кода не дай бог попадети сами ой всем богам молиться будете что бы вас спасли.

P.S. я сам курю на балконе и у меня есть пепельница покурил затушил и закрыл её, и все мои друзья знают покурил и бычок в пепельницу. Давайте жить дружно без глобальных происшествий.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Oda
Подполковник

Re: Люди которые выкидывают не потушенные окурки с балкона

Сообщение Oda » 29 май 2015, 14:23

Полностью поддерживаем! Была примерно такая же ситуация, так как подумать не могли, что тут живут "хорошие курильщики"... Дело в следующем, чуть-чуть открывали балконные окна прошлым летом, чтобы проветривалось... На балконе как обычно пока много вещей и строй. материалов. И как же мы были удивлены, когда в определенный момент зашли на балкон, а там куча залетевшего пела и даже крупные хлопья именно пепла, были в шоке! С тех пор окна открытыми не оставляем, так как ветер подует и залетит что-то не хорошее.

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 15:04

Oda писал(а):Полностью поддерживаем! Была примерно такая же ситуация, так как подумать не могли, что тут живут "хорошие курильщики"... Дело в следующем, чуть-чуть открывали балконные окна прошлым летом, чтобы проветривалось... На балконе как обычно пока много вещей и строй. материалов. И как же мы были удивлены, когда в определенный момент зашли на балкон, а там куча залетевшего пела и даже крупные хлопья именно пепла, были в шоке! С тех пор окна открытыми не оставляем, так как ветер подует и залетит что-то не хорошее.

у нас люди проста застрахованные и не чего не бояться до поры до времени.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 май 2015, 16:22

У нас на балконе такая же ситуация, 16 дом. Пол вечера ругались с мужем, когда тот обнаружил бычок сигарет "кисс", кажется, на балконе, он думал, что курю я....Мы живем на 7 и вот я уже подумала о том , чтобы обойти соседей с высших этажей. НО ветер может и с соседнего подъезда принести бычки, а весь дом не обойдешь.. Так что какие меры воздействия, как думаете?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 29 май 2015, 17:07

Тоже самое было у нас в прошлом году бычок на раме. Теперь окна на балконе боюсь открывать, надеюсь что москитная сетка хоть как то спасет. Неизвестно, почему люди такие беспечные, опилки что ли в голове.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 29 май 2015, 17:21

Да не читают эти люди форум! В никуда вы пишите! Хотя сама голову откушу тому, чей окурок упадет на коляску моего ребенка! Я гуяю сзади 15 и 17 домов в тени и там постоянно летают окурки! Спрашивается - внизу невидимые уборщики??? Своим детям вы в коляску положите окурки!!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 29 май 2015, 17:35

А тут вариантов по сути нет если не знаешь кто это делает. Написать жалобу в пожарную безопасность они не чем не помогут если не знаешь кто это делает, а если знаешь твой сосед попадает на хороший штраф. Тут вариант только или сетку москитную ставить где открываешь окно, или кондиционер тогда окно будут закрыта. Ну мой друг повесил у себя в подъезде объявление уважаемые соседи курящие свиньи, которые живут выше такого этажа. Если ваш выкинутый бычок попадет на мой балкон и случиться пожар. то можете быть уверены или за гуглите что дым угарный газ и огонь распространяться на верх а не как в ни вниз. И шансы на спасения у вас почти нулевые. Просьба зайти в такую квартиру и я лично вам бесплатно подарю пепельницу))

Как друг после рассказывал такое свинство прикратилось

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 май 2015, 17:45

popov243 писал(а):А тут вариантов по сути нет если не знаешь кто это делает. Написать жалобу в пожарную безопасность они не чем не помогут если не знаешь кто это делает, а если знаешь твой сосед попадает на хороший штраф. Тут вариант только или сетку москитную ставить где открываешь окно, или кондиционер тогда окно будут закрыта. Ну мой друг повесил у себя в подъезде объявление уважаемые соседи курящие свиньи, которые живут выше такого этажа. Если ваш выкинутый бычок попадет на мой балкон и случиться пожар. то можете быть уверены или за гуглите что дым угарный газ и огонь распространяться на верх а не как в ни вниз. И шансы на спасения у вас почти нулевые. Просьба зайти в такую квартиру и я лично вам бесплатно подарю пепельницу))

Как друг после рассказывал такое свинство прикратилось

Вот это хорошая идея, мне она тоже приходила в голову, но.. у нас дом новый и еще толком не убираются мусоропроводы, какой -то идиот выкинул мусор, пошла вонь и т.д., тоже думала написать объявление.... ,чтоб не выкидывали.
В-общем, весь подъезд скоро в объявлениях будет, боюсь меня возненавидят.....

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 29 май 2015, 17:59

Марусяка писал(а):Да не читают эти люди форум! В никуда вы пишите! Хотя сама голову откушу тому, чей окурок упадет на коляску моего ребенка! Я гуяю сзади 15 и 17 домов в тени и там постоянно летают окурки! Спрашивается - внизу невидимые уборщики??? Своим детям вы в коляску положите окурки!!

А форум действительно не читают, хоть мы и вешали несколько раз о нем объявление.
Читают много знаете когда - когда дом строится, а как въезжают - до лампочки...

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 29 май 2015, 23:13

Таже фигня в том году залетали бычки не тонкие женские, а толстенные, а однажды обнаружила утром четверть черного зацвевшего хлеба:-( хлеб то выкинули, а вот бычки стремно обнаруживать на лоджии. На днях изолента прилетела. Козлевичи какие-то сверху, а не люди. Все прелести наших многоэтажек:-(

Вернуться в «Дом 6»