ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

eagle28rus
Ефрейтор

ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

Сообщение eagle28rus » 30 май 2015, 17:34

29.05.2015 года на чердоке 1 секции прорвало сливную трубу во время сильного ливня! затопило 14 этаж,лично нашей квартире помог натяжной потолок,все в него набралось,мы спокойно слили,но в некоторых местах и протекло,хорошо что дома были,так бы распрощались с новым ремонтом.

eagle28rus
Ефрейтор

Re: ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

Сообщение eagle28rus » 30 май 2015, 21:31

кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 30 май 2015, 21:34

пеной не советую т.к. пена воду не держит.
+7-968-924-07-09

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 май 2015, 22:32

Звонить в АДС, фиксировать номер заявки и фио принявшего. По идее АДС должна в срочном порядке после этого вызывать ремонтную бригаду.
Т.к. этаж последний, то, наверное, нужно составить Акт о произошедшем, для предъявления претензий к Застрощику, т.к. по его вине произошел прорыв системы водоотведения с крыши.
Вопрос по поводу ключей надо поднять в УК.
Помимо чердака затопило и почти все подвалы в доме со слов слесаря УК СДС.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 22:56

eagle28rus писал(а):кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Как не странно:
"3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке."

alexkor
Сержант

Сообщение alexkor » 31 май 2015, 13:55

хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.
3D панели из гипса

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 май 2015, 14:56

Жуть, дому полгода! Хорошо, что ничего не замкнуло. Мне слесарь озвучил, что ливнесток с крыши прорвало: сильный дождь, затопило чердак 1 подъезда и почти весь подвал.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 31 май 2015, 15:21

сочувствую

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 31 май 2015, 23:11

Акт залития составил начальник участка? Акт дефекта кровли и систем составлен был ук? Без этого претензий застройщику не получается выставить. Кроме этого, надо требовать в ук СДС данных документов. Только с СДС. Так как договор только между СДС и застройщиком, а именно элит-комплекс.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 08:26

Еще можно заказать независимую экспертизу у организации, имеющей на это СРО (бывшая лицензия) и на основании его требовать устранения недостатков у Застройщика.
И требовать от УК акты, которые Divash указал.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 01 июн 2015, 12:14

eagle28rus писал(а):29.05.2015 года на чердоке 1 секции прорвало сливную трубу во время сильного ливня! затопило 14 этаж,лично нашей квартире помог натяжной потолок,все в него набралось,мы спокойно слили,но в некоторых местах и протекло,хорошо что дома были,так бы распрощались с новым ремонтом.

только первую секцию затопило дома 16? у нас 6 подъезд, там как, не в курсе?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 17:29

Сказали, только 1 подъезд и вода в подвале по всему дому, это было в пятницу, как сейчас - не знаю.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 июн 2015, 17:53

Кстати, а воду откачали? нет информации?

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 01 июн 2015, 18:51

По всему дому в подвалах вода или только в 1-м подъезде?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 21:31

Я сегодня ни с кем из УК не общалась, в пятницу было немного воды в подвале по всему дому со слов слесаря Ивана.

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:34

papay1504 писал(а):
eagle28rus писал(а):кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Как не странно:
"3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке."

подскажите пожалуйста,от куда эта статья,каким документом руководствоваться?

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:41

alexkor писал(а):хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.

а вы в какой квартире живете? сегодня ходил по этому вопросу,хотел выяснить где ключи хранится,кто решает вообще этот вопрос,да и вообще решается ли он. в конце концов, концов никаких не нашел,был и в сдс и дез жкх,ни у тех ни у других правды нет,одни говорят что они нас передали дез жкх,другие говорят что мы полностью ваш дом не взяли. ДУРДОМ В ЦЕЛОМ. ПО этому пошел к представителю застройщика, там написал заявление по поводу факта затора,они отослали копию,посмотрим будет ли решаться вообще этот вопрос. сейчас сам убываю в отпуск,буду душой и телом надеяться что в дождь очередной потоп не случиться!!! всем спасибо!

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:42

еще вопрос по воде! у всех горячая вода вяло стала течь,или же только у меня?

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 02 июн 2015, 17:10

eagle28rus писал(а):подскажите пожалуйста,от куда эта статья,каким документом руководствоваться?

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

alexkor
Сержант

Сообщение alexkor » 03 июн 2015, 22:21

eagle28rus писал(а):
alexkor писал(а):хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.

а вы в какой квартире живете? сегодня ходил по этому вопросу,хотел выяснить где ключи хранится,кто решает вообще этот вопрос,да и вообще решается ли он. в конце концов, концов никаких не нашел,был и в сдс и дез жкх,ни у тех ни у других правды нет,одни говорят что они нас передали дез жкх,другие говорят что мы полностью ваш дом не взяли. ДУРДОМ В ЦЕЛОМ. ПО этому пошел к представителю застройщика, там написал заявление по поводу факта затора,они отослали копию,посмотрим будет ли решаться вообще этот вопрос. сейчас сам убываю в отпуск,буду душой и телом надеяться что в дождь очередной потоп не случиться!!! всем спасибо!
кв 68 :) но еще не живем
3D панели из гипса

Вернуться в «Дом 16»