ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

eagle28rus
Ефрейтор

ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

Сообщение eagle28rus » 30 май 2015, 17:34

29.05.2015 года на чердоке 1 секции прорвало сливную трубу во время сильного ливня! затопило 14 этаж,лично нашей квартире помог натяжной потолок,все в него набралось,мы спокойно слили,но в некоторых местах и протекло,хорошо что дома были,так бы распрощались с новым ремонтом.

eagle28rus
Ефрейтор

Re: ЗАТОПИЛО ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ!!!

Сообщение eagle28rus » 30 май 2015, 21:31

кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 30 май 2015, 21:34

пеной не советую т.к. пена воду не держит.
+7-968-924-07-09

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 май 2015, 22:32

Звонить в АДС, фиксировать номер заявки и фио принявшего. По идее АДС должна в срочном порядке после этого вызывать ремонтную бригаду.
Т.к. этаж последний, то, наверное, нужно составить Акт о произошедшем, для предъявления претензий к Застрощику, т.к. по его вине произошел прорыв системы водоотведения с крыши.
Вопрос по поводу ключей надо поднять в УК.
Помимо чердака затопило и почти все подвалы в доме со слов слесаря УК СДС.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 май 2015, 22:56

eagle28rus писал(а):кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Как не странно:
"3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке."

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 31 май 2015, 13:55

хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 31 май 2015, 14:56

Жуть, дому полгода! Хорошо, что ничего не замкнуло. Мне слесарь озвучил, что ливнесток с крыши прорвало: сильный дождь, затопило чердак 1 подъезда и почти весь подвал.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 31 май 2015, 15:21

сочувствую

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 31 май 2015, 23:11

Акт залития составил начальник участка? Акт дефекта кровли и систем составлен был ук? Без этого претензий застройщику не получается выставить. Кроме этого, надо требовать в ук СДС данных документов. Только с СДС. Так как договор только между СДС и застройщиком, а именно элит-комплекс.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 08:26

Еще можно заказать независимую экспертизу у организации, имеющей на это СРО (бывшая лицензия) и на основании его требовать устранения недостатков у Застройщика.
И требовать от УК акты, которые Divash указал.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 01 июн 2015, 12:14

eagle28rus писал(а):29.05.2015 года на чердоке 1 секции прорвало сливную трубу во время сильного ливня! затопило 14 этаж,лично нашей квартире помог натяжной потолок,все в него набралось,мы спокойно слили,но в некоторых местах и протекло,хорошо что дома были,так бы распрощались с новым ремонтом.

только первую секцию затопило дома 16? у нас 6 подъезд, там как, не в курсе?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 17:29

Сказали, только 1 подъезд и вода в подвале по всему дому, это было в пятницу, как сейчас - не знаю.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 июн 2015, 17:53

Кстати, а воду откачали? нет информации?

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 01 июн 2015, 18:51

По всему дому в подвалах вода или только в 1-м подъезде?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 июн 2015, 21:31

Я сегодня ни с кем из УК не общалась, в пятницу было немного воды в подвале по всему дому со слов слесаря Ивана.

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:34

papay1504 писал(а):
eagle28rus писал(а):кто подскажет что делать и к ому обращаться? я думаю что хотя бы один комплект ключей должен быть у жителей крайних этажей,можно ли этот вопрос поднять,хочу пеной строительной пройтись на чердаке,чтобы предостеречь себя от очередных потопов.

Как не странно:
"3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй - в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке."

подскажите пожалуйста,от куда эта статья,каким документом руководствоваться?

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:41

alexkor писал(а):хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.

а вы в какой квартире живете? сегодня ходил по этому вопросу,хотел выяснить где ключи хранится,кто решает вообще этот вопрос,да и вообще решается ли он. в конце концов, концов никаких не нашел,был и в сдс и дез жкх,ни у тех ни у других правды нет,одни говорят что они нас передали дез жкх,другие говорят что мы полностью ваш дом не взяли. ДУРДОМ В ЦЕЛОМ. ПО этому пошел к представителю застройщика, там написал заявление по поводу факта затора,они отослали копию,посмотрим будет ли решаться вообще этот вопрос. сейчас сам убываю в отпуск,буду душой и телом надеяться что в дождь очередной потоп не случиться!!! всем спасибо!

eagle28rus
Ефрейтор

Сообщение eagle28rus » 02 июн 2015, 16:42

еще вопрос по воде! у всех горячая вода вяло стала течь,или же только у меня?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 июн 2015, 17:10

eagle28rus писал(а):подскажите пожалуйста,от куда эта статья,каким документом руководствоваться?

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

alexkor
Мл. сержант

Сообщение alexkor » 03 июн 2015, 22:21

eagle28rus писал(а):
alexkor писал(а):хорошо что были дома.в туалете около стояка лило, подставляли ведра где могли.и на площадке по электрощитку. слесаря сказали что застройщик забыл заглушки поставить на тройник.

а вы в какой квартире живете? сегодня ходил по этому вопросу,хотел выяснить где ключи хранится,кто решает вообще этот вопрос,да и вообще решается ли он. в конце концов, концов никаких не нашел,был и в сдс и дез жкх,ни у тех ни у других правды нет,одни говорят что они нас передали дез жкх,другие говорят что мы полностью ваш дом не взяли. ДУРДОМ В ЦЕЛОМ. ПО этому пошел к представителю застройщика, там написал заявление по поводу факта затора,они отослали копию,посмотрим будет ли решаться вообще этот вопрос. сейчас сам убываю в отпуск,буду душой и телом надеяться что в дождь очередной потоп не случиться!!! всем спасибо!
кв 68 :) но еще не живем

Вернуться в «Дом 16»