Шум от стройки! башни 16-17-18

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
leoandr
Ст. прапорщик

Re: Шум от стройки! башни 16-17-18

Сообщение leoandr » 31 май 2015, 18:15

Zevana писал(а):Как разовая? Уже два раза наряд выезжал)

на пятый раз уже не выедут...[/

Вы уверенны?)[/quote]

уверен :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 31 май 2015, 20:54

Яблоки на снегу писал(а):
Покупали "кота в мешке"?
А план застройки вам тоже не показывали? И когда ходили смотреть квартиру даже не поинтересовались: а что там за забором? И вы не смотрели сайт Богородского, где четко видно расположение построенных и строящихся домов.

+1

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 31 май 2015, 22:21

Zevana писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):
slons писал(а):А под действующие законы строители будут подстраиваться?

ой, не смешите меня.

Ну да, смеяться над чужими проблемами так весело

а я не вижу в этом проблемы, повторюсь - стройка - это временно!!!и НИКТО ее ради сна вашего ребенка останавливать не будет...уверена, что ваш ребенок спит и не просыпается от звука перфоратора...скорей всего это вы сами не можете уснуть.
вызывайте наряд, если так хочется, и будете терпеть шум еще года три...а наряд приедет еще пару раз, а на третий - "штрафанет" вас за ложный вызов..

PS ничего личного
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Zevana
Ефрейтор

Сообщение Zevana » 31 май 2015, 22:55

ой, не смешите меня.

Ну да, смеяться над чужими проблемами так весело[/quote]
а я не вижу в этом проблемы, повторюсь - стройка - это временно!!!и НИКТО ее ради сна вашего ребенка останавливать не будет...уверена, что ваш ребенок спит и не просыпается от звука перфоратора...скорей всего это вы сами не можете уснуть.
вызывайте наряд, если так хочется, и будете терпеть шум еще года три...а наряд приедет еще пару раз, а на третий - "штрафанет" вас за ложный вызов..

PS ничего личного[/quote]

Zevana
Ефрейтор

Сообщение Zevana » 31 май 2015, 22:56

Zevana писал(а):ой, не смешите меня.

Ну да, смеяться над чужими проблемами так весело

PS ничего личного[/quote][/quote]

Вы очень умная, что бы я без ваших советов делала. Можете не отвечать. Заранее благодарю)

tusja
Майор

Сообщение tusja » 31 май 2015, 23:04

Читаю и уши в трубочку сворачиваются,какой маразм люди высказывают.Строить,не строить,шуметь,не шуметь,сейчас друг друга покусают или побьют.Я соглашусь с мнениями,хоть я и не строитель,но есть определенные виды работ,которые можно выполнять днем и ночью,да бы не мешать людям и не противоречить закону и успеть все выполнить,опережая темпы строительства,а если это не выполняется то надо как -то коллективно подумать и решить проблему,а не бросаться друг на друга с высказываниями.

Zevana
Ефрейтор

Сообщение Zevana » 01 июн 2015, 07:37

[quote="tusja"]Читаю и уши в трубочку сворачиваются,какой маразм люди высказывают.Строить,не строить,шуметь,не шуметь,сейчас друг друга покусают или побьют.Я соглашусь с мнениями,хоть я и не строитель,но есть определенные виды работ,которые можно выполнять днем и ночью,да бы не мешать людям и не противоречить закону и успеть все выполнить,опережая темпы строительства,а если это не выполняется то надо как -то коллективно подумать и решить проблему,а не бросаться друг на друга с высказываниями.

Меня тоже комментарии поразили, особенно напичкать ребенка снотворными и терпеть целый год шум. Если есть проблема, ее нужно решать но никак не терпеть. Искать компромисс, чтобы все устраивало и жильцов и строителей. Я не против ночной стройки но то что происходило 30 мая это перебор.

Ден_1980
Рядовой

Сообщение Ден_1980 » 01 июн 2015, 10:11

То что происходит на стройке пример яркого хамства и неуважения к людям, наверняка происходит всё тоже самое, что и у соседей, днём курим бамбук, а ночью берем в руки молотки, корабль уродов!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 01 июн 2015, 10:11

:) потерпите......башни не большие, быстро построят. Ваши дома строили дольше и жители соседних домов все это терпели и понимали. Вот и вы потерпите. Всего то годик. Да и потом, через пару месяцев этот шум для вас будет не шумом, а песней.
vk.com/-

Zevana
Ефрейтор

Сообщение Zevana » 01 июн 2015, 10:48

[quote="Snoopyy"]:) потерпите......башни не большие, быстро построят. Ваши дома строили дольше и жители соседних домов все это терпели и понимали. Вот и вы потерпите. Всего то годик. Да и потом, через пару месяцев этот шум для вас будет не шумом, а песней.[/quote

если вы терпила, это ваш выбор но не нужно свой жизненный выбор советовать другим.

Zevana
Ефрейтор

Сообщение Zevana » 01 июн 2015, 10:56

Ден_1980 писал(а):То что происходит на стройке пример яркого хамства и неуважения к людям, наверняка происходит всё тоже самое, что и у соседей, днём курим бамбук, а ночью берем в руки молотки, корабль уродов!

+1

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 01 июн 2015, 11:33

Zevana писал(а):
Ден_1980 писал(а):То что происходит на стройке пример яркого хамства и неуважения к людям, наверняка происходит всё тоже самое, что и у соседей, днём курим бамбук, а ночью берем в руки молотки, корабль уродов!

+1

странные люди.. покупают квартиру на стройплощадке и думают, что с их переездом стройплощадка перестанет быть таковой.. это все равно что заселяясь в дома рядом с аэродромом требовать выполнение закона о тишине и перестраивать под этот закон расписание вылетов..
Вы же видели куда заселяетесь.. видели что стройка в самом пике,что микрорайон еще не застроен и вообще-то имеет статус строительной площадки еще на целых два года..
не портите нервы ни себе ни другим.. для интереса - при закрытых окнах запишите звуки которые вам так громко слышно - выложите здесь.. может у вас там действительно ужас-ужас.. и тогда все вас поймут.. а если нечего предъявить кроме слов - то, зачем столько негативных эмоций?

PS кстати про аэродром... :roll: здесь еще и большие самолеты иногда низенько пролетают над домами .. и совсем не по расписанию..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 01 июн 2015, 12:00

НатаНата писал(а):
Zevana писал(а):

+1

странные люди.. покупают квартиру на стройплощадке и думают, что с их переездом стройплощадка перестанет быть таковой.. это все равно что заселяясь в дома рядом с аэродромом требовать выполнение закона о тишине и перестраивать под этот закон расписание вылетов..
Вы же видели куда заселяетесь.. видели что стройка в самом пике,что микрорайон еще не застроен и вообще-то имеет статус строительной площадки еще на целых два года..
не портите нервы ни себе ни другим.. для интереса - при закрытых окнах запишите звуки которые вам так громко слышно - выложите здесь.. может у вас там действительно ужас-ужас.. и тогда все вас поймут.. а если нечего предъявить кроме слов - то, зачем столько негативных эмоций?

PS кстати про аэродром... :roll: здесь еще и большие самолеты иногда низенько пролетают над домами .. и совсем не по расписанию..

Про закрытые окна Вы верно сказали! У нас за окном тоже идёт строительство, но его слышно только днем, при открытых окнах. Так же самолёты - окна закрыл и наслаждаешься тишиной.
Сладких дел мастер <3

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 01 июн 2015, 12:53

Сегодня спали в тишине...с22.00 до 8.00.ни одного рабочего на стройке!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 июн 2015, 13:02

Zevana писал(а): комментарии поразили, особенно напичкать ребенка снотворными
попробуйте прочесть еще раз. внимательно. автор отдельно оговаривает, что успокоительное, совершенно не означает снотворное, кстати, для родителей, а не для детей.

вопрос больной, больным был, больным останется. предлагаю решить простенькое уравнение: один год в шуме и пыли или два-два с половиной года (ориентировочно) только в пыли. ;)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 01 июн 2015, 15:10

Вот и живите в своем шуме, хоть всю жизнь!

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 01 июн 2015, 15:15

лан вам ..не ссорьтесь :) :) :)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 01 июн 2015, 15:25

Очень удивляют предлагающие потерпеть. Есть законодательство, регламентирующее уровень шума при проведении работ в ночное время. Желание застройщика сдать дома раньше срока-это их желание получить быстрее деньги и не более. Все мы чего-то хотим, я вот не откажусь от мешка денег, если кто-то потерпит пока я его мимо из банковского хранилища потащу и не вызовет соответствующие органы-буду очень благодарна терпящему

Rav
Мл. сержант

Сообщение Rav » 01 июн 2015, 15:36

Ssh писал(а):Очень удивляют предлагающие потерпеть. Есть законодательство, регламентирующее уровень шума при проведении работ в ночное время. Желание застройщика сдать дома раньше срока-это их желание получить быстрее деньги и не более. Все мы чего-то хотим, я вот не откажусь от мешка денег, если кто-то потерпит пока я его мимо из банковского хранилища потащу и не вызовет соответствующие органы-буду очень благодарна терпящему

Тут видимо одни терпеливые собрались, они мучились, значит и мы обязаны. Логика удивительная у людей)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 июн 2015, 15:37

Ssh писал(а):Очень удивляют предлагающие потерпеть. Есть законодательство, регламентирующее уровень шума при проведении работ в ночное время. Желание застройщика сдать дома раньше срока-это их желание получить быстрее деньги и не более. Все мы чего-то хотим, я вот не откажусь от мешка денег, если кто-то потерпит пока я его мимо из банковского хранилища потащу и не вызовет соответствующие органы-буду очень благодарна терпящему

Вы ж наверное тоже хотели, чтобы Ваш дом построился как можно быстрее...
или не хотели?

Вернуться в «Наши дома»