ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

terlia
Генерал-майор

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение terlia » 24 июн 2015, 23:10

Всех, кто оформил собственность, просим Вас заполнить данную форму Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (повторное заполнение не требуется, если вы делали это ранее)
Тех, кто еще это не оформил собственность, просим заполнить другую форуму Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как только будет известна дата проведения собрания МКД, всем сделаем рассылку.
Все пожелания и предложения к будущей УК, а также желающих в Совет Дома, можно оставить на форуме, в личку или на почту ig16bogorod@gmail.com
Инициативная группа, которая собирает данные по подъездам, прошу Вас заполненные бланки вносить также в гугл-формы, так удобнее редактировать :)
Просьба тех, кто может по 1, 4,6 и 8 подъездам собрать данные по собственникам: обойти квартиры, раздать и собрать бланки - написать мне в личку.
Последний раз редактировалось terlia 27 июн 2015, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 13:41

1. Информация от компании Эверест, которая по договору с ДЕЗ ЖКХ временно обслуживает наш дом: они сделали Акт осмотра дома, в подвале нашли несанкционированные врезки в отопление от Застройщика, т.е. с их слов зимой мы за отопление переплачивали. Хорошо бы вместе с ними повторно осмотреть дом, чтобы мы тоже были в курсе нынешних и будущих косяков и что у нас осталось после СДСа. Кто может это сделать?
2. Надо составить Акт о не предоставлении услуг и подписать его со стороны ДЕЗ ЖКХ, иначе за СиР мы будем платить по полной программе и за май и за июнь. Кто может его сделать?
3. Может быть стоит обратиться в ДЕЗ ЖКХ и попробовать у них запросить список собственников?

Вот еще очень информативный сайт по проведению собрания МКД Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось terlia 25 июн 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 13:54

Возможно я нарекаю себя на море негатива, но как по мне, ДЕЗ ЖКХ справляется сейчас.
Мусор убирают, первый этаж моют.
Понятно, что нам в ближайшие пару лет не светит уютных подъездов с ковриками и цветами (это новостройка). Мы знали на что шли, покупая квартиры в новостройках.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 июн 2015, 14:01

Jokey писал(а):Возможно я нарекаю себя на море негатива, но как по мне, ДЕЗ ЖКХ справляется сейчас.
Понятно, что нам в ближайшие пару лет не светит уютных подъездов с ковриками и цветами (это новостройка). Мы знали на что шли, покупая квартиры в новостройках.

Мусор да убирают, лампочки поменяли, но вот первый этаж не разу не видела что бы убирали - 7 подъезд

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 14:07

Ylina писал(а):
Jokey писал(а):Возможно я нарекаю себя на море негатива, но как по мне, ДЕЗ ЖКХ справляется сейчас.

Мусор да убирают, лампочки поменяли, но вот первый этаж не разу не видела что бы убирали - 7 подъезд

Как житель 7 подъезда, могу заверить, что убирают. Каждое утро в 6 утра, я выхожу гулять с собакой, и вижу, как две женщины убирают подъезды (уже более двух недель), моют полы и лифт через день. Если не ошибаюсь, они даже на русских похожи :-)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 14:31

Убирает сейчас не ДЕЗ ЖКХ, а компания Эверест, причем они готовы идти на контакт и решать вопросы как с уборкой, так и подготовкой дома к зиме.
НО они временно, т.к. уже в августе Администрация может объявить конкурс и его может выиграть уже не ДЕЗ, а какая-то 3я контора. Вы не боитесь оказаться в ситуации 10-х домов, которые уже 2 года СДС и УЮТ поделить не могут? И срок гарантийного ремонта у них уже истек. Уборка - это не самое главное в экплуатации дома.
Меня беспокоит неработающая система пожарной сигнализации, горючий утеплитель, дорогостоящее оборудование в ИТП, которое непонятно как экплуатировалось, прорыв ливневстока в 1 подъезде и т.д.
Даже если в вопросе выбора УК пустить ситуацию на самотек, на мой взгляд, Совет Дома все же нужен, чтобы представлять интересы жителей, чтобы были передано все оборудование, которое должно быть в доме: пожарные рукава, пож. распылители в каждой квартире, нормально утепленные тамбурные двери (пока мы топим улицу), да много что еще.
И все эти вопросы могут быть решены только посредством общего собрания собственников, при наличии большинства.
А пока большинство жителей не в курсе ситуации либо надеяться, что кто-то сверху все решит и будет порядок и все в ажуре.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 14:52

terlia писал(а):Убирает сейчас не ДЕЗ ЖКХ, а компания Эверест, причем они готовы идти на контакт и решать вопросы как с уборкой, так и подготовкой дома к зиме.
НО они временно, т.к. уже в августе Администрация может объявить конкурс и его может выиграть уже не ДЕЗ, а какая-то 3я контора. Вы не боитесь оказаться в ситуации 10-х домов, которые уже 2 года СДС и УЮТ поделить не могут? И срок гарантийного ремонта у них уже истек
Даже если в этом вопросе пустить ситуацию на самотек, на мой взгляд, Совет Дома все же нужен, чтобы представлять интересы жителей, чтобы были передано все оборудование, которое должно быть в доме: пожарные рукава, пож. распылители в каждой квартире, нормально утепленные тамбурные двери (пока мы топим улицу), да много что еще.
И все эти вопросы могут быть решены только посредством общего собрания собственников, при наличии большинства.
А пока большинство жителей не в курсе ситуации либо надеяться, что кто-то сверху все решит и будет порядок и все в ажуре.

Я по жизни оптимист и надеюсь на лучшее.
Я реалист, и вижу всю картину района.

10-е дома решили выбрать УК, много трудились, наверняка перелопатили кучу документов, и что они получили? Сплошные проблемы.
На данный момент, мы собираемся сделать то же самое. Я не против выборов, и приходил на собрание (и буду приходить дальше), но мое мнение, что весь труд коту под хвост.

Поясню.
Сколько человек приходит на собрание? Сколько человек реально готовы что-то менять? Сколько активных людей?
Дай бог если наберется человек 10. Вот этим составом и надо решить, какую УК мы хотим видеть. Придти в офис выбранной УК, и сообщить, о желании отдать им дома в обслуживание. Ни одна нормальная УК не откажется от денег, которые сами идут к ним в руки.
Сообщить о нашей ситуации и попросить помощи в подготовки всех протоколов, договоров, "бумажек". Они крутятся в этом бизнесе и должны знать все подводные камни. Юрист УК подготовит все документы, расскажет варианты, и сделает все, чтобы взять дома в управление и зарабатывать еще больше. От активных людей останется разве что только пройти по квартирам и собрать подписи.
Если УК толком ничего не подсказывает и не делает, или только умничает кидая непонятные советы, значит она и дальше так будет работать, и возникает вопрос - Правильную ли УК выбрали? А в состоянии ли УК по своим ресурсам обслуживать два больших дома?

Если все сделать по закону, то никакой путаницы не будет. Выбранная УК приходит к действующей, показывает все бумаги, и забирает себе дома.
Если не отдают, то прокуратура и суд быстро все решат.

Сами мы, без юристов и той УК, которую хотим выбрать, найдем себе только проблемы.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 июн 2015, 14:53

terlia писал(а):[color=#0000BF]1. Информация от компании Эверест, которая по договору с ДЕЗ ЖКХ временно обслуживает наш дом: они сделали Акт осмотра дома, в подвале нашли несанкционированные врезки в отопление от Застройщика, т.е. с их слов зимой мы за отопление переплачивали. Хорошо бы вместе с ними повторно осмотреть дом, чтобы мы тоже были в курсе нынешних и будущих косяков и что у нас осталось после СДСа. Кто может это сделать?

То же самое было и в 10/1, когда к "управлению" пришёл Уют и Эверест. Самих несанкционированных вырезок показать не смогли, а ответа на вопрос, что же вы это не видели, когда оба (нач. участка Уюта и директор Эвереста) работали в СДС, ответа не было. Так что, возможно, эта такая "сладкая конфетка" от Эвереста и камень в СДС.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 14:56

Алекс писал(а):
terlia писал(а):[color=#0000BF]1. Информация от компании Эверест, которая по договору с ДЕЗ ЖКХ временно обслуживает наш дом: они сделали Акт осмотра дома, в подвале нашли несанкционированные врезки в отопление от Застройщика, т.е. с их слов зимой мы за отопление переплачивали. Хорошо бы вместе с ними повторно осмотреть дом, чтобы мы тоже были в курсе нынешних и будущих косяков и что у нас осталось после СДСа. Кто может это сделать?

То же самое было и в 10/1, когда к "управлению" пришёл Уют и Эверест. Самих несанкционированных вырезок показать не смогли, а ответа на вопрос, что же вы это не видели, когда оба (нач. участка Уюта и директор Эвереста) работали в СДС, ответа не было. Так что, возможно, эта такая "сладкая конфетка" от Эвереста и камень в СДС.

Спасибо за информацию! Поэтому и желателен осмотр жителями д.16 с Эверестом дома, чтобы понять насколько достоверны их слова. Камней в СДС и без этого достаточно :D

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 июн 2015, 14:58

Jokey писал(а):10-е дома решили выбрать УК, много трудились, наверняка перелопатили кучу документов, и что они получили? Сплошные проблемы.
На данный момент, мы собираемся сделать то же самое. Я не против выборов, и приходил на собрание (и буду приходить дальше), но мое мнение, что весь труд коту под хвост.

Поясню.
Сколько человек приходит на собрание? Сколько человек реально готовы что-то менять? Сколько активных людей?
Дай бог если наберется человек 10. Вот этим составом и надо решить, какую УК мы хотим видеть. Придти в офис выбранной УК, и сообщить, о желании отдать им дома в обслуживание. Ни одна нормальная УК не откажется от денег, которые сами идут к ним в руки.
Сообщить о нашей ситуации и попросить помощи в подготовки всех протоколов, договоров, "бумажек". Они крутятся в этом бизнесе и должны знать все подводные камни. Юрист УК подготовит все документы, расскажет варианты, и сделает все, чтобы взять дома в управление и зарабатывать еще больше. От активных людей останется разве что только пройти по квартирам и собрать подписи.
Если УК толком ничего не подсказывает и не делает, или только умничает кидая непонятные советы, значит она и дальше так будет работать, и возникает вопрос - Правильную ли УК выбрали? А в состоянии ли УК по своим ресурсам обслуживать два больших дома?

Если все сделать по закону, то никакой путаницы не будет. Выбранная УК приходит к действующей, показывает все бумаги, и забирает себе дома.

Сами мы, без юристов и той УК, которую хотим выбрать, найдем себе только проблемы.

Железная логика и золотые слова.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 25 июн 2015, 15:01

Так вот Юля и предлагает еще раз собраться и решить (уже окончательно) какая УК нас устраивает и уже с ней работать.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 15:02

Jokey писал(а):Я по жизни оптимист и надеюсь на лучшее.
10-е дома решили выбрать УК, много трудились, наверняка перелопатили кучу документов, и что они получили? Сплошные проблемы.
Поясню.

Это прекрасно, что вы оптимист и вам не все равно на происходящее.
Я с вами абсолютно согласна по поводу "наломать дров", т.к. в юридических вопросах мы не настолько компетентны. Осталось только определиться с критериями для выбора. Что думаете на этот счет? Всю информацию по УК, которая у нас есть на данный момент я вышлю вам на почту сегодня.
Как нам пояснили юристы нескольких УК для юридически грамотного проведения собрания нужен реестр собственников. Т.к. пока ни на одной из УК не остановились, обращаться к ним с вопросом о помощи в сборе данных, на мой взгляд, некорректно. Поэтому пытаемся своими силами собрать его, получается честно говоря пока плохо :D
А время поджимает.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 15:03

Ylina писал(а):Так вот Юля и предлагает еще раз собраться и решить (уже окончательно) какая УК нас устраивает и уже с ней работать.

Давайте соберемся в субботу и решим, или в пятницу :-)
Я не против, только что тянуть.
Я предлагаю решить и отправить представителя в УК.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 25 июн 2015, 15:07

terlia писал(а):
Jokey писал(а):Я по жизни оптимист и надеюсь на лучшее.
Поясню.

Это прекрасно, что вы оптимист и вам не все равно на происходящее.
Я с вами абсолютно согласна по поводу "наломать дров", т.к. в юридических вопросах мы не настолько компетентны. Осталось только определиться с критериями для выбора. Что думаете на этот счет? Всю информацию по УК, которая у нас есть на данный момент я вышлю вам на почту сегодня.
Как нам пояснили юристы нескольких УК для юридически грамотного проведения собрания нужен реестр собственников. Т.к. пока ни на одной из УК не остановились, обращаться к ним с вопросом о помощи в сборе данных, на мой взгляд, некорректно. Поэтому пытаемся своими силами собрать его, получается честно говоря пока плохо :D
А время поджимает.

Так как дома переданы в ДЕЗ ЖКХ, у них должны быть все данные. Давайте спросим у них.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 15:19

Я не смогу присутствовать ни в один из этих дней. Но, думаю, из-за одной меня тянуть не следует.
Суббота 27.06.2015 19-00 всех устроит? Рассылку тем, кто записался в ИГ сделаю. Кому еще нужны документы по УК - напишите мне в личку, всем отправлю.
В ДЕЗ ЖКХ можете сделать запрос?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 25 июн 2015, 15:40

Jokey писал(а): Сообщить о нашей ситуации и попросить помощи в подготовки всех протоколов, договоров, "бумажек". Они крутятся в этом бизнесе и должны знать все подводные камни. Юрист УК подготовит все документы, расскажет варианты, и сделает все, чтобы взять дома в управление и зарабатывать еще больше. От активных людей останется разве что только пройти по квартирам и собрать подписи.

Ко мне приходила девушка из нашего подъезда и сказала тоже самое слово в слово, что надо чтобы УК сама все подготовила. (она рассказала, что живет в обжитом 1-подъездном 9-ти этажном доме! и НИКОГДА! у них не набирался кворум по очному голосванию, заочка, правда, проходит). Только вот ходить по квартирам - самое сложное, ходили мы по своему подъезду - на этаже из 6 квартир живут 2, и так на каждом этаже.
Я не думаю, что у ДЕЗ ЖКХ есть наши данные, т.к. они сами везде развесили объявления, чтобы шли к ним с копией свид-ва. Я ходила на неделина, 22, там везде обращения к жителям Богородского. и люди идут.
И еще - люди верят УК, а нам - соседям нет, если другая УК будет ходить по квартирам, нам легче, но у народа недоверие, ведь у них же ДЕЗ ЖКХ. Это просто от незнания законов происходит, а не от безразличия, я для себя такой вывод сделала, т.к. сама много чего не знаю.
Получается какой-то замкнутый круг с этой УК(((((
Кроме того, народ не хочет давать свои паспортные данные нам - мне приходили согласия подписанные, но без них, не доверяют.
В субботу постараюсь быть.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 15:55

Надо собраться, все обсудить, по результатам повесить информационные письма на каждом подъезде и работать с УК более плотно.
Думаю с ДЕЗ ЖКХ все же не лишним будет пообщаться, хоть какая-то информация у них есть, также как и у Эвереста.
Я вот что-то не уверена, что если какая-то другая УК будет ходить по квартирам, у людей появится к ним доверие...
Насчет паспортных данных в согласии - надо подумать над тем, чтобы включить в перечень вопросов на голосовании данный пункт. Возможно, тогда подписанное лично согласие от каждого не нужно.
В любом случае, слепо доверять УК тоже не стоит и неплохо бы и самим разбираться в законодательстве, благо в интернете более чем достаточно информации.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 25 июн 2015, 16:05

terlia писал(а):Надо собраться, все обсудить, по результатам повесить информационные письма на каждом подъезде и работать с УК более плотно.
Думаю с ДЕЗ ЖКХ все же не лишним будет пообщаться, хоть какая-то информация у них есть, также как и у Эвереста.
Я вот что-то не уверена, что если какая-то другая УК будет ходить по квартирам, у людей появится к ним доверие...
Насчет паспортных данных в согласии - надо подумать над тем, чтобы включить в перечень вопросов на голосовании данный пункт. Возможно, тогда подписанное лично согласие от каждого не нужно.
В любом случае, слепо доверять УК тоже не стоит и неплохо бы и самим разбираться в законодательстве, благо в интернете более чем достаточно информации.

Не читают письма - я вешала и ответили человека 3-4, ну может именно в моем подъезде такие люди,
длинные письма не читают вообще.

Да, действительно надо встречаться и обсуждать.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 25 июн 2015, 16:39

По вопросу Акта о не предоставлении услуг: гл. 10 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
От меня была только заявка от 24.05.2015 г. о том, что ДЕЗ ЖКХ на доме нет, но акта проверки нет.
И ответ от специалиста в ЖКХ по данному вопросу:
Акт надо составлять по каждому факту несоответствия и тут встаёт вопрос - несоответствия чему? Единственное, что есть - ПП290 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ...но оно на столько "конкретное". Составление акта по п.15, 16 Правил ПП491 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. т.е. по гл.10 Правил ПП354 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., а это: заявка в АДС, через 2 часа проверка, актирование и т.д. и т.п....кто то это делает?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 26 июн 2015, 13:01

terlia писал(а):1. Информация от компании Эверест, которая по договору с ДЕЗ ЖКХ временно обслуживает наш дом: они сделали Акт осмотра дома, в подвале нашли несанкционированные врезки в отопление от Застройщика, т.е. с их слов зимой мы за отопление переплачивали. Хорошо бы вместе с ними повторно осмотреть дом, чтобы мы тоже были в курсе нынешних и будущих косяков и что у нас осталось после СДСа. Кто может это сделать?
2. Надо составить Акт о не предоставлении услуг и подписать его со стороны ДЕЗ ЖКХ, иначе за СиР мы будем платить по полной программе и за май и за июнь. Кто может его сделать?
3. Может быть стоит обратиться в ДЕЗ ЖКХ и попробовать у них запросить список собственников?

Вот еще очень информативный сайт по проведению собрания МКД Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Юля, привет.
а можно чуть раскрыть тему, врезки куда ведут??

Вернуться в «Дом 16»