ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Ganina
Капитан

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Ganina » 22 июл 2015, 12:00

Кто нить что нить оплачивает? а то мы сидим...ждем))) Две платежки от ДЭЗ пришло в конце июня

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
куда сдавать показания? надо ли? или ждем второго пришествия?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 22 июл 2015, 12:10

Ganina писал(а):Кто нить что нить оплачивает? а то мы сидим...ждем))) Две платежки от ДЭЗ пришло в конце июня

Я пока не оплачивал им, но собираюсь сегодня оплатить.
Съездил туда на разведку-Неделина, 22-там на входной двери висит почтовый ящик с надписью Сюда бросать показания счётчиков.

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 22 июл 2015, 20:53

Ganina писал(а):Кто нить что нить оплачивает? а то мы сидим...ждем))) Две платежки от ДЭЗ пришло в конце июня

Отправила все данные на электронку, но ответа типа " принято" как от прошлой организации не было...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 22 июл 2015, 22:32

Из ветки д.10 по поводу оплаты ДЕЗу
papay1504 писал(а):Да навряд ли будет перерасчёт...не для того им дома "дали"

Ещё несколько интересных моментов с сайта ЕРКЦ:
1.Эл.адреса для подачи показаний Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2.Изменился поставщик тепловой энергии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Видимо вот он Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. найти утверждённые для данной конторы тарифы пока не удалось!

schelkovo7@eirc-sch.ru - МО, г.Щелково, ул. Неделина, д.22 - новая электронная почта для передачи показаний счетчиков в ЕКРЦ
Оплачивать ресорсовикам на мой взгляд стоит, т.к. по Щелково ЗАО "ГТС", которые ранее предоставляли тепло в дома, не дали вовремя горячую воду из-за задолжености. Для спокойствия можно попросить договор между ДЕЗ ЖХК и Мосэнергосбытом, Водоканалом и ЗАО ГТС с 1 мая 2015 года.
По поводу статьи "Содержание и ремонт" можно попробовать написать заявление о перерасчете. Делать это должен каждый собственник самостоятельно. И то не факт, что пересчитают, хотя весь май ДЕЗа в доме не было, а на первой неделе июня во в дворе была помойка и летал мусор. viewtopic.php?f=56&t=7116
Но многие ли у нас пойдут писать заявление?...

Annutochka писал(а):Что-то тихо стало. Есть какие-нибудь новости? Или смирились с конкурсом? Как быть с ДЕЗом и их квитанциями?

Для грамотного с юридической точки зрения проведения первого собрания нужно уведомить ВСЕХ собственников в доме посредством личной подписи при вручении или заказного письма. Для этого нужны их контактные данные, который инициативная группа и собирает.. Кроме того, нужно, чтобы проголосовали более половины из данных собственников по площади, тогда оно будет считаться законным.
Пройтись по большинству подъездом и собрать данные лично инициативной группе не удалось. Если есть желающие - откликнитесь! ;)
На данный момент есть данные о 30 собственниках из 599 квартир в доме + порядка 70 контактных данных без указания собственности. Многие жители относятся настороженно к тому, что у них незнакомые люди пытаются узнать у них какую-то информацию, и не понимают для чего нужны собрания, голосования, когда Администрация все и так решит+многие еще не переехали и застать их проблематично.
[url]Конкурс по нашему и 19 дому продлили до 26 августа.[/url] Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
С конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке выше, мы лот №2.
По слухам у нас так и останется ДЕЗ ЖКХ как минимум на год, в течении которого вряд ли какие-то адекватные работы по ремонту дома, уборке территории и т.д. будут производится. Большинство жителей видимо устраивает свалка между 16 и 19 домами. Главное, что у подъездом относительно чисто стало и мусор по двору не летает :D
По истечении года, если мы сможем - проводим собрание собственников и самостоятельно выбираем УК, Совет Дома и решаем другие нужные вопросы.
На данный момент ведутся переговоры с одной из УК о возможности проведения собрания без реестра, но у меня есть опасения оказаться в ситуации 10-х домов: там конкурс выиграл УЮТ, а жители выбрали СДС. В итоге в течении пары лет жителям приходили по платежки, дом оказался в долгах перед ресурсовиками, все госорганы глаза на данную ситуацию закрыли и давали противоречивые ответы.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 23 июл 2015, 13:00

У меня вот такая Эл. почта... JKSNEDELINA@RAMBIER.RU
Мне дали на Неделиной 22.Показания подавать с15-25 число....

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 23 июл 2015, 13:54

Lotos55 писал(а):У меня вот такая Эл. почта... JKSNEDELINA@RAMBIER.RU

я тоже на нее скидывала данные. Вам обратный ответ приходил?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 23 июл 2015, 14:18

Helgagosta писал(а):

я тоже на нее скидывала данные. Вам обратный ответ приходил?

Обратный ответ в виде правильных квитанций все полтора года приходил, да :D
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 23 июл 2015, 15:25

Точно RAMBIER.RU ? а не RAMBLER.RU ??

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 23 июл 2015, 19:04

Андрей15 писал(а):

ну ошибся чел случайно, конечно домен рамбЛеровский: jksnedelina@rambler.ru

Андрей15
Лейтенант

Сообщение Андрей15 » 23 июл 2015, 22:54

Helgagosta писал(а):
Андрей15 писал(а):

ну ошибся чел случайно, конечно домен рамбЛеровский: jksnedelina@rambler.ru

Так двое написали-и Вы в их числе, поэтому я и удивился.

Valeriy
Ст. сержант

Сообщение Valeriy » 27 авг 2015, 17:25

Чиновники из Загорянского ответят в суде за отсутствие управляющей компании у 40 домов

Администрация городского поселения Загорянский объяснит в суде, почему не был объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления 40 многоквартирными домами. Материалы об административном правонарушении направила в суд Госжилинспекция, после того как чиновники проигнорировали предписание надзорного органа о необходимости такого конкурса.

Управлявшая 40 жилыми домами в посёлке Загорянском и деревне Оболдино компания ООО «Загорянская служба ЖКХ» не получила лицензию к 1 мая, поэтому администрация назначила временную управляющую организацию – МП «ДЕЗ ЖКХ». «И на этом администрация городского поселения Загорянский успокоилась. А по Жилищному кодексу обязана была объявить открытый конкурс по отбору управляющей организации. На это нарушение мы ей указали при проведении проверки, выдали предписание. Однако и после этого чиновники продолжали бездействовать. За неисполнение законного предписания администрация ответит в суде. Если и после этого конкурс не объявят, будем требовать исполнения нашего предписания через службу судебных приставов», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По его словам, жилищные инспекторы также уделят особое внимание качеству подготовки этих домов к осенне-зимнему периоду.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 20:48

Предлагаю собраться для решения вопроса по выбору УК. 19 дом уже выбрали УК Эверест. Сегодня общались с ними. они должны завтра повесить объявления о проведении собрания 30.08. Нам нужно обсудить множество вопросов и выбрать совет дома.Пора прекратить это безпредел, мы только платим непонятным УК,а никто ничего не делает!!!

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 21:01

Инициативная группа отзовитесь!!!

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 27 авг 2015, 21:30

Что-то я не понимаю-вроде бы недавно что-то там избирали-переизбирали-и опять не нравится??? Пока приеду очередной раз так запутаюсь вся кому-сколько и как оплачивать...

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 22:11

Никого так и не выбрали, у УК СДС отобрали лицензию и администрация назначила нам временную УК,которая не собирается ничего делать для нашего дома, поэтому и поднимаем вопрос о выборе постоянной УК

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 27 авг 2015, 22:24

Alya писал(а):Никого так и не выбрали, у УК СДС отобрали лицензию и администрация назначила нам временную УК,которая не собирается ничего делать для нашего дома, поэтому и поднимаем вопрос о выборе постоянной УК

Спасибо за ответ...тогда конечно надо думать... методом мониторинга компаний, работающих на рынке этих услуг...

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 22:37

Нина Владимировна писал(а):
Alya писал(а):Никого так и не выбрали, у УК СДС отобрали лицензию и администрация назначила нам временную УК,которая не собирается ничего делать для нашего дома, поэтому и поднимаем вопрос о выборе постоянной УК

Спасибо за ответ...тогда конечно надо думать... методом мониторинга компаний, работающих на рынке этих услуг...

19 дом выбрал УК Эверест, логично будет и нам их выбрать, тк двор у нас один...

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 авг 2015, 23:32

Где у нас двор один? Вы документы по межеванию видели? Нет. А то что 19 определился это их дело. Кого хотят пусть и выбирают. У нас свое видение должно быть, и пока я вижу следующее: пока не будет достаточно собственников толку ноль. Если у нас будет ошибки в процедуре голосования, то это решение отменят. Кстати почему такое рвение к Эвересту??? Вы документы изучали по этой компании? Думаю нет. Не мощности, не фин положения и т.д. А то что мусор вывозят, это не показатель, а пыль в глаза.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 23:46

Divash писал(а):Где у нас двор один? Вы документы по межеванию видели? Нет. А то что 19 определился это их дело. Кого хотят пусть и выбирают. У нас свое видение должно быть, и пока я вижу следующее: пока не будет достаточно собственников толку ноль. Если у нас будет ошибки в процедуре голосования, то это решение отменят. Кстати почему такое рвение к Эвересту??? Вы документы изучали по этой компании? Думаю нет. Не мощности, не фин положения и т.д. А то что мусор вывозят, это не показатель, а пыль в глаза.

Им достаточно мин. 25 % голосов, и тем более на сколько я знаю могут принимать все участие в голосовании у кого есть акт приема передачи. И у меня нет рвения к Эвересту,я просто считаю,что пора выбрать уже УК!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 авг 2015, 23:49

)))) кто вам такое сказал??? Почитайте жк рф. Там нет 25%. Кроме этого, с актами нельзя, иначе можно оспорить выбор!!!

Вернуться в «Дом 16»