ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Divash
Ст. прапорщик

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Divash » 27 авг 2015, 23:50

Не пора и не Эверест, пока:) опыта работы как УК нет. Нет инфы по тех состову и так далее. Мы о них не чего не знаем!!!

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 23:51

Кому нужно будет оспаривать выбор?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 авг 2015, 23:52

Гос. органам, вы в курсе как проверяют документы по 10 домам?? Там не все просто...

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 27 авг 2015, 23:54

Вы предлагает сидеть и ждать, и продолжать платить деньги в никуда?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 27 авг 2015, 23:59

Было предварительно ждать тендера, ждать собственников. Не платите. Прокуратура ответила, решение Комиссии не законное.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 28 авг 2015, 00:04

Alya писал(а):
Divash писал(а):Где у нас двор один? Вы документы по межеванию видели? Нет. А то что 19 определился это их дело. Кого хотят пусть и выбирают. У нас свое видение должно быть, и пока я вижу следующее: пока не будет достаточно собственников толку ноль. Если у нас будет ошибки в процедуре голосования, то это решение отменят. Кстати почему такое рвение к Эвересту??? Вы документы изучали по этой компании? Думаю нет. Не мощности, не фин положения и т.д. А то что мусор вывозят, это не показатель, а пыль в глаза.

Им достаточно мин. 25 % голосов, и тем более на сколько я знаю могут принимать все участие в голосовании у кого есть акт приема передачи. И у меня нет рвения к Эвересту,я просто считаю,что пора выбрать уже УК!

Кто вам сказал что им достаточно мин. 25%?) очень интиресно:)

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 28 авг 2015, 00:08

Divash писал(а):
Alya писал(а):
Divash писал(а):Где у нас двор один? Вы документы по межеванию видели? Нет. А то что 19 определился это их дело. Кого хотят пусть и выбирают. У нас свое видение должно быть, и пока я вижу следующее: пока не будет достаточно собственников толку ноль. Если у нас будет ошибки в процедуре голосования, то это решение отменят. Кстати почему такое рвение к Эвересту??? Вы документы изучали по этой компании? Думаю нет. Не мощности, не фин положения и т.д. А то что мусор вывозят, это не показатель, а пыль в глаза.

Им достаточно мин. 25 % голосов, и тем более на сколько я знаю могут принимать все участие в голосовании у кого есть акт приема передачи. И у меня нет рвения к Эвересту,я просто считаю,что пора выбрать уже УК!

Кто вам сказал что им достаточно мин. 25%?) очень интиресно:)

УК Эверест сегодня и сказали) и ещё раз повторюсь, я не рвусь выбрать именно их, а мной было предложено встретится и обсудить вопрос о выборе УК, и просто заодно их послушать

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 28 авг 2015, 00:11

Ну ну:) Дмитрий видно как и Администрация плохо ознакомлен с ЖК РФ. Или вы что-то не поняли. Дела 19 это их дело, наше дело 16. Давайте не будем смешивать.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 28 авг 2015, 00:12

Выбирать УК без опыта и без документов, не вариант!

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 28 авг 2015, 09:25

Divash писал(а):Было предварительно ждать тендера, ждать собственников. Не платите. Прокуратура ответила, решение Комиссии не законное.

Вроде как говорили, что конкурс до 25.08(могу ошибаться), где нибудь можно посмотреть итоги?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 авг 2015, 11:20

Alya писал(а):
Divash писал(а):Было предварительно ждать тендера, ждать собственников. Не платите. Прокуратура ответила, решение Комиссии не законное.

Вроде как говорили, что конкурс до 25.08(могу ошибаться), где нибудь можно посмотреть итоги?

Насколько я поняла по этой ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. конкурс приостановлен 12.08.2015 по жалобе УФАС
Т.е. по факту у нас пока так и остается ДЕЗ ЖКХ и Эверест как их подрядная организация.
Бежать вперед с выбором УК, не подготовившись как следует - и наши усилия будут напрасными, т.к. 10е дома, провели процедуру выбора УК в рамках законодательства, а Администрация пока так и не признала их решение, причем по всему Щелково такая практика. Ждать у моря погоды тоже не стоит.
Пришлите мне свои контакты, давайте организуем сбор инициативной группы и встречу с УК Эверест, при предварительном предоставлении ими пакета документов для ознакомления, чтобы идти подготовленными.
Кому когда будет удобно?

Меня не будет в городе до середины сентября, но и без меня активных людей хватает :)
19й дом пока только будет проводить голосование по выбору Совета Дома и УК, свое решение они еще не оформили.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 31 авг 2015, 19:25

terlia писал(а):
Alya писал(а):

Насколько я поняла по этой ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. конкурс приостановлен 12.08.2015 по жалобе УФАС
Т.е. по факту у нас пока так и остается ДЕЗ ЖКХ и Эверест как их подрядная организация.
Бежать вперед с выбором УК, не подготовившись как следует - и наши усилия будут напрасными, т.к. 10е дома, провели процедуру выбора УК в рамках законодательства, а Администрация пока так и не признала их решение, причем по всему Щелково такая практика. Ждать у моря погоды тоже не стоит.
Пришлите мне свои контакты, давайте организуем сбор инициативной группы и встречу с УК Эверест, при предварительном предоставлении ими пакета документов для ознакомления, чтобы идти подготовленными.
Кому когда будет удобно?

Меня не будет в городе до середины сентября, но и без меня активных людей хватает :)
19й дом пока только будет проводить голосование по выбору Совета Дома и УК, свое решение они еще не оформили.

Сегодня общалась с Эверестом. Голосование у 19 дома прошло, 54% набрали. Через недельку приступают к работе как УК. Оперативно как-то.

А у нас даже совет дома еще не собрался( и ждать всех жителей -не вижу смысла. Нас уже много!

Можно выбрать хоть и Эверест, если не понравится управление, то отказываемся от услуг.
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 31 авг 2015, 20:21

Жесть) чего они там выбрали? Там истерик и спаса было выше колена, еще и обвинений было много. Там не пахнет 54%, что бы было людей столько. Если только поделка:) да и решили они только что еще собираться будут.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 31 авг 2015, 20:22

И неделькой там не будет если соблюдать все нормы ЖК РФ. Отказаться нельзя, только через год будет возможность переизбрать. Тут спешка не нужна. Документы они отказались предоставить, кроме этого сказали на сайте все есть там и берите. Так и будет в моменты эксплуатации.

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 01 сен 2015, 00:22

Divash писал(а):И неделькой там не будет если соблюдать все нормы ЖК РФ. Отказаться нельзя, только через год будет возможность переизбрать. Тут спешка не нужна. Документы они отказались предоставить, кроме этого сказали на сайте все есть там и берите. Так и будет в моменты эксплуатации.

Спасибо за разъяснения. Возникает такое ощущение, что нужно это только 4-5 жителям нашего дома. Все дома что-то делают, торопятся, а мы обдумываем.
Какие у вас предложения?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 00:38

Ну если вы были на собраниях летом, тогда бы в курсе были ситуации. Все еще в маи началось, но наши труды мало дали результата. Так как есть проблема с реестром собственников. Нам ЖК РФ дает четко понять, каждый собственник должен быть уведомлен, кроме этого реестр нужен что бы рассчитать доли каждого собственника, что бы рассчитать % голоса и итоги подсчитать. Когда мы активно это двигали, мало было собственников кто жил. В итоги было предварительно решено, тормознуть. Кроме этого кого мы хотели, сказали без реестра не будут заниматься, это логично. Как то так. Наши дома последнии кто сдались, года нет, вот и активность не велика.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 сен 2015, 10:28

Divash писал(а):Жесть) чего они там выбрали? Там истерик и спаса было выше колена, еще и обвинений было много. Там не пахнет 54%, что бы было людей столько. Если только поделка:) да и решили они только что еще собираться будут.

ДА!!! ПОЗДРАВЬТЕ НАС!!!! МЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!!!! :D :D :D И 54% - это правда. А что там у кого пахнет- время покажет. Извиняюсь, что прервала Вашу беседу. Но когда обсуждают наш дом, не совсем приятно(((( Желаю и 16-му дому сделать свой выбор!!!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 01 сен 2015, 11:12

Helen2015 писал(а):
Divash писал(а):Жесть) чего они там выбрали? Там истерик и спаса было выше колена, еще и обвинений было много. Там не пахнет 54%, что бы было людей столько. Если только поделка:) да и решили они только что еще собираться будут.

ДА!!! ПОЗДРАВЬТЕ НАС!!!! МЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР!!!! :D :D :D И 54% - это правда. А что там у кого пахнет- время покажет. Извиняюсь, что прервала Вашу беседу. Но когда обсуждают наш дом, не совсем приятно(((( Желаю и 16-му дому сделать свой выбор!!!

Поздравляем!!! Молодцы. Ну а мы пока подождем ваших отзывов по работе УК, и если все окей тоже будем ее выбирать.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 сен 2015, 11:29

Ylina писал(а):
Helen2015 писал(а):

Поздравляем!!! Молодцы. Ну а мы пока подождем ваших отзывов по работе УК, и если все окей тоже будем ее выбирать.

Спасибо!!!! В любой момент УК можно переизбрать!!! Дом - это собственность жителей. И только им решать, кто будет обслуживать их собственность.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 01 сен 2015, 11:46

А вообще надо смотреть отзывы о работе тех УК где раньше работал Бодулинский Дмитрий Юрьевич, я так понимаю.

Вернуться в «Дом 16»