ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

terlia
Генерал-майор

Re: Собрание собственников д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение terlia » 03 июн 2015, 15:47

Divash писал(а):Скоро походу Администрация будет с собаками бегать искать меня)))

Так сегодня машина уже во дворе была, только подъездом ошиблись, в 7й пошли))
А если серьезно, то начали вскрывать квартиры в доме.
Обновила первый пост темы с Итогами собрания от 30.05.2015
Убедительная просьба к жителям 1, 4, 5, 6 подъездов: те из вас, кто записался на собрании в ИГ - выйдите на связь! Если у вас есть желание помочь в подготовке собрания и выборе УК - пишите в личку или на почту ig16bogorod@gmail.com ( почтовый ящик перенесли на gmail для удобства рассылки)
Работы много, на всех хватит :)
Последний раз редактировалось terlia 03 июн 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 15:51

Вскрывать? ээээ а поточнее можно?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 июн 2015, 15:54

В 7 подъезде ломали дверь, соседи спугнули. в 5м д.19 (могу ошибаться), новую дверь вскрыли, что вынесли - не в курсе. Сегодня во дворе был полицейский "козлик" и 2 машины личные, шли в сторону 7 подъезда, что-то писали потом ( сама лично не видела).
Последний раз редактировалось terlia 03 июн 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 16:11

Жуть...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 03 июн 2015, 16:18

Рядом 3 стройгородка, куча рабочих, жители не все заехали, вот и пытаются разжиться... Крепче закрывайте двери и просите соседей по площадке, чтобы периодически проверяли вашу дверь, если отсутствуете.
Мне звонил некто Евгений инженер ДЕЗ ЖКХ , сказал, что мы у них на балансе с 1июня. Май был бесплатным? Промо-акция Администрации района? :D
А вот Валерий Геннадьевич из того же ДЕЗ ЖКХ заявляет, что с 1 мая мы у них на балансе, обещает платежку на днях и уведомления на подъездах. Договоры с РСО в стадии рассмотрения.
У меня такое ощущение, что д.16 и 19 Администрация "забыла" и передала ДЕЗу позднее, т.к. жители 10-х домов уже получили платежку от ДЕЗа.
Насколько законна передача моих личных данных с Горячей линии Администрации посторонним лицам?
Divash, у нас с вами прям клуб по интересам образовался, что-то все пишем, требуем :lol:

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 18:17

:))))
Администрация спустила данный вопрос в ДЕЗ для подготовки ответа, но они решили позвонить :)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 03 июн 2015, 18:18

О дааа) Есть такое дело. Видно скоро будем отмечены Администрацией))) в списке... этим лучше отвечать сразу))

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 июн 2015, 19:14

ПОлицейскую машину сама видела, еще соседи - двор очень грязный, но в данный момент из всех подъездов вывозят мусор из бачков - вонища стоит страшная..... думаю они закончат и вонь пройдет, очень интересно - кто этим занимается? и на том спасибо

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 04 июн 2015, 08:28

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто 30.05.2015 записался с инициативную группу: выйдите на связь по почте, в личку или позвоните. Я шлю сообщения по почте в никуда! Если вы больше не хотите их получать, то хотя бы напишите об этом. У меня нет ни возможности, ни желания обзванивать 15 человек!
Пока у нас так и не объявились 1, 4, 5, 6 подъезды.
Если у вас есть желание помочь и вас не было на собрании пишите, введем в курс дела!

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 04 июн 2015, 08:48

terlia писал(а):БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто 30.05.2015 записался с инициативную группу: выйдите на связь по почте, в личку или позвоните. Я шлю сообщения по почте в никуда! Если вы больше не хотите их получать, то хотя бы напишите об этом. У меня нет ни возможности, ни желания обзванивать 15 человек!
Пока у нас так и не объявились 1, 4, 5, 6 подъезды.
Если у вас есть желание помочь и вас не было на собрании пишите, введем в курс дела!

мы из 6-го подъезда, но пока не живет, скорее всего попаду в Богородский только в июле-августе, с нашего подъезда подписывался еще один человечек, может он уехал?! Так что я вроде и с вами и вроде и нет:) Но я периодически перечитываю форум и стараюсь быть в курсе того, что происходит!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 04 июн 2015, 10:04

Кто в 8 подъезде главный?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 04 июн 2015, 10:08

Главных пока нет, будут выбраны на собрании.
С вашего подъезда Rav и Svetlana Komarova.
Если есть вопросы общего характера, можете задать их здесь, постараемся ответить по возможности.

P.S. Небольшое пояснение, для тех, кто не в курсе:

Участие в инициативной группе дома, а затем в Совете Дома ( если вдруг получится его выбрать, также как и УК) является делом добровольным, неоплачиваемым, а также занимающим свободное и не очень время, силы и нервы. Его участники, также как и Председатель Совета Дома не обладают какими-либо привилегиями и их основная цель - привести дом и двор в нормальное состояние.
Сегодня есть время и силы - занимаемся вопросами, завтра - может быть по всякому :)
И да, мы не специалисты в сфере ЖКХ, поэтому возможны какие-то недочеты и задержки с доведением до жителей информации, но мы над собой работаем :)
Я очень надеюсь, что нам удастся выбрать достойную УК, пусть не на очном, а на заочном голосовании и большая часть проблем уйдет сама собой.
Но для этого нужна активная позиция каждого из жителей ;)

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 04 июн 2015, 12:25

Вы огромные молодцы, что не сдаетесь и не сидите без дела! Я сама из Апрелевки, там все намного хуже(. Надеюсь, что здесь мы отстоим дома вместе!

Если могу помочь, пишите!

А еще, нашла сайт, где указаны УК, получившие лицензии. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Только юит-сервис есть, а уюта и джс нет.
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 04 июн 2015, 12:49

Хотелось бы, чтоб все 4 УК предоставили информацию
об услугах(каким образом ухаживают за двором и подьездом, входит ли в их работу:
-посадка деревьев, кустарников, уход за ними
- уборка лестничной части подьезда
- ремонт лестниц
-покраска или косметический ремонт подъезда
- установка инф.досок, номерков на дома, лавочек, замена ламп в моп
- уход за детской площадкой(покраска, ремонт, чистота)

о ценах за услуги сантехников, слесарей и т.д
о сроках выполнения всех работ.

Что они готовы предоставлять бесплатно?
Что они включают либо еще включат в сод.и ремонт жилья?
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2015, 10:40

Annutochka, спасибо вам!
Ук отправлены уточняющие вопросы:

1.Есть ли у Вашей компании опыт претензионной работы с Застройщиком ( Застройщик д.16 мкр. Богородский ООО" ЭлитКомплекс"). Жители пока не ознакомлены с проектной документации по дому ( запросы в мае отправлены в Администрацию района, Застройщику и в УК "СтройДомСервис"), но у нас есть основания полагать, что проектная документация не соответствует законодательству РФ и построенный объект не соответствует проекту. Кроме того, уже необходимо обращаться к Застройщику по гарантийному ремонту пандусов и лестниц. Могут ли жители контролировать выполнение работ Застройщиком?
Готова ли Ваша компания к такой работе?
2. Входит ли в Ваш объем выполняемых работ по статье "Содержание жилья" или оплачивается отдельно:
-посадка деревьев, кустарников, уход за ними
-покраска или косметический ремонт подъезда
- установка инф.досок, номеров подъездов, закрепление лавочек и мусорок у подъездов (пока они хранятся в подвале)
- уход за детской площадкой(покраска, ремонт, чистота)
- установка информационных досок "Правила эксплуатации детских площадок" и "Выгул собак запрещен" во дворе дома
3. Оплачивается ли содержание домофона жителями отдельно или входит в СиР?
4. Какого числа происходит снятие показания общедомовых счетчиков? Возможно ли она совместно с жителями по предварительной договоренности?
5. Возможно ли установка на тротуарах ограждающих столбиков и заборчиков на газонах? Нужно ли это оплачивать отдельно?
6. Как Вы планируете решить проблему с вывозом строительного мусора и ТБО и КГМ? Будет ли на площадке для мусорных контейнеров между д.16 и д.19 специальный контейнер для сбора ртутных ламп?
7. Как Вы планируете обслуживать ИТП и насосное оборудование: самостоятельно или с привлечением специализированной компании?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2015, 11:41

О Домжилсервисе отзывы от д. 5, что-то меня такие обращения к жителям и с такой формулировкой не радуют...
Galinna писал(а):Сегодня после работы на входной двери в подъезд меня (да и, собственно, всех нас) ожидал "сюрприз" следующего содержания:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В принципе, ничего страшного в том, чтобы передать один ключ от этажа в нашу управляющую компанию, не вижу. Просто смутила сама постановка вопроса и форма, в которой это постановление изложено, ведь помнится еще на собрании в конце апреля жители нашего подъезда поднимали вопрос о том, чтобы один ключ от этажа находился постоянно в УК...
В общем, предлагаю составить согласие собственников об установке металлических тамбурных дверей (чтобы как минимум с этой стороны у нас всё было законно) и подписать его. Ну и заодно выяснить где мы должны взять разрешение на установку таких дверей и в ближайшие сроки заняться этим вопросом. Решение собственников о согласии на установку дверей на этажах подготовлю и распечатаю завтра сама, нужна будет помощь в сборе подписей.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 12:05

Они правы:) Не чего тут такого нет. Доступ к щеткам обязан быть. Надо просто передать ключ один и все будет нормально, но согласовать с УК для начало.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2015, 12:26

Меня совсем не устраивает категоричность заявлений, тем более в 2х дневный срок. Надо нам этот вопрос тоже в повестку включить.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 12:28

Юль, но есть нормы закона, тут не чего не поделаешь. Перед тем как дверь ставить там, ее нужно согласовывать не только с УК, но и гос органами, и т.д. Это долгий вопрос. А у нас все просто, поставили и типа норма. Но нет. Нужно все по закону, вот УК и предложила, ключ что бы был у нее. А требовать они имеют право, поверьте.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2015, 13:20

Полезная информация из ветки 7го дома
Sincler писал(а):
вепрь писал(а):А сейчас вообще интересно кто поставляет ресурсы, если не СДС, то с кем договоры у ресурсников? В конечном итоге платить-то все равно придется, только непонятно кому?

1. Информация о смене УК должна прийти собственнику официальной бумагой (заказным письмом) - этого не было
2. После получения оф. уведомления собственник обязан подписать договор с новой УК - этого не было, потому что не было официальных уведомлений
3. Новая УК должна самостоятельно подписывать договора с ресурсовиками после чего принять все хозяйство от старой УК - пока очевидно этого тоже не произошло
4. До момента передачи дома от старой УК новой все обязательства по управлению домом (в том числе и по вопросам связанным с ресурсовиками) возлагаются на старую УК
В данный момент все зависит от п. 3 и 4. Если все проведено то рулит ДЕЗ, если нет то СДС

Sincler писал(а):По данным Гос Жил инспекции МО
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В перечень управляющих организаций по которым приняты решения Лицензионной Комиссией Московской области о выдаче или отказе в выдаче лицензии, по состоянию на 03.06.2015
- Эверест отсутствует вообще
- ДЖС не имеет разрешения на Щелковский МР
- Уют имеет разрешение на Щелковский МР

Вернуться в «Дом 16»