ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

papay1504
Полковник

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение papay1504 » 01 сен 2015, 11:49

Helen2015 писал(а):Спасибо!!!! В любой момент УК можно переизбрать!!! Дом - это собственность жителей. И только им решать, кто будет обслуживать их собственность.

Ваш оптимизм конечно подкупает :D но "В любой момент" уже существующую УК переизбрать вы не сможете, просто поверьте на слово. Учитывая наше законодательство "переизбрать" её вы сможете только если она сама захочет уйти, если "имеющие влияние" на эту УК объяснят ей, что пора уходить или если получится лишить её лицензии. В противном случае происходить это будет только и только через продолжительные судебные разборки, а решение нашего "самого гуманного" бывают крайне непредсказуемыми. И в данной ситуацией вы будете находиться "один на один" с этой УК, поддержки и помощи от каких либо "органов" не ждите, проверено!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 сен 2015, 12:08

papay1504 писал(а):
Helen2015 писал(а):Спасибо!!!! В любой момент УК можно переизбрать!!! Дом - это собственность жителей. И только им решать, кто будет обслуживать их собственность.

Ваш оптимизм конечно подкупает :D но "В любой момент" уже существующую УК переизбрать вы не сможете, просто поверьте на слово. Учитывая наше законодательство "переизбрать" её вы сможете только если она сама захочет уйти, если "имеющие влияние" на эту УК объяснят ей, что пора уходить или если получится лишить её лицензии. В противном случае происходить это будет только и только через продолжительные судебные разборки, а решение нашего "самого гуманного" бывают крайне непредсказуемыми. И в данной ситуацией вы будете находиться "один на один" с этой УК, поддержки и помощи от каких либо "органов" не ждите, проверено!

Спасибо за разъяснения:))) А кого выбирать-то???? Эверест, хоть на деле показал, что работает. Да и офис у них в нашем доме. Там вменяемые и быстро реагирующие на аварийные ситуации сотрудники. Что непонятно- объясняют доходчиво. Пока претензий нет. А без УК, как-то боязно входить в отопительный сезон. А учесть нашу аварийную ситуацию с подвалом, так вообще -мрак((( Эверест хоть все подвалы просушил, заменил насосы. Так что -пока не плаваем:)))) Время покажет...

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 01 сен 2015, 14:58

Helen2015 писал(а):
papay1504 писал(а):

Спасибо за разъяснения:))) А кого выбирать-то???? Эверест, хоть на деле показал, что работает. Да и офис у них в нашем доме. Там вменяемые и быстро реагирующие на аварийные ситуации сотрудники. Что непонятно- объясняют доходчиво. Пока претензий нет. А без УК, как-то боязно входить в отопительный сезон. А учесть нашу аварийную ситуацию с подвалом, так вообще -мрак((( Эверест хоть все подвалы просушил, заменил насосы. Так что -пока не плаваем:)))) Время покажет...

Елена, я с вами полностью согласна. Эверест решает большую часть проблем за 1-2 дня, находится рядом и всегда готов ответить на вопросы жителей.
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 20:36

Где где:) в СДС работал, на подряде у других УК:) что тут сказать...)

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 20:38

Спасибо за разъяснения:))) А кого выбирать-то???? Эверест, хоть на деле показал, что работает. Да и офис у них в нашем доме. Там вменяемые и быстро реагирующие на аварийные ситуации сотрудники. Что непонятно- объясняют доходчиво. Пока претензий нет. А без УК, как-то боязно входить в отопительный сезон. А учесть нашу аварийную ситуацию с подвалом, так вообще -мрак((( Эверест хоть все подвалы просушил, заменил насосы. Так что -пока не плаваем:)))) Время покажет...[/quote]

Елена, я с вами полностью согласна. Эверест решает большую часть проблем за 1-2 дня, находится рядом и всегда готов ответить на вопросы жителей.[/quote]

И я с вами полностью согласна, и это хоть лучше, чем вообще сидеть без УК! По возвращении Юлии Terlia надо обязательно собраться и обсудить данный вопрос. А то по словам divash так и будем сидеть ждать у моря погоды, можно подумать собственники прям сами начнут откликаться)

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 20:39

Divash писал(а):Где где:) в СДС работал, на подряде у других УК:) что тут сказать...)

А что вы предлагаете? Какую УК?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 20:45

Так смешно слышать наших уважаемых девушек, так они наивны:)
А как же стекла разбитые и не замененные, о которых говорил ваш житель. А уж о том как 1 раз моет и 1 раз убирает? Что-то права не отслаиваются. А уж про то что по нашему дому не делает, я молчу. Возьму к примеру свой подъезд. Дверь на лестницу открыта уже больше месяца, движений ноль. Аварийно не выноситься КГМ и не производится обход, что нарушение. Жгут свет не законно за наш счет и занимают помещение. Потом офис его, это отдельная история! Пусть договор есть с собственником, соглашусь. Но простите он узаконил перепланировку? Есть решение общего собрания на перевод жилого помещения в нежилой? Как вам известно зарегистрировать компанию можно на квартиру, а вот офис нет:) данных документов у него нет. Нарушение:)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 20:48

Alya писал(а):Спасибо за разъяснения:))) А кого выбирать-то???? Эверест, хоть на деле показал, что работает. Да и офис у них в нашем доме. Там вменяемые и быстро реагирующие на аварийные ситуации сотрудники. Что непонятно- объясняют доходчиво. Пока претензий нет. А без УК, как-то боязно входить в отопительный сезон. А учесть нашу аварийную ситуацию с подвалом, так вообще -мрак((( Эверест хоть все подвалы просушил, заменил насосы. Так что -пока не плаваем:)))) Время покажет...

Елена, я с вами полностью согласна. Эверест решает большую часть проблем за 1-2 дня, находится рядом и всегда готов ответить на вопросы жителей.[/quote]

И я с вами полностью согласна, и это хоть лучше, чем вообще сидеть без УК! По возвращении Юлии Terlia надо обязательно собраться и обсудить данный вопрос. А то по словам divash так и будем сидеть ждать у моря погоды, можно подумать собственники прям сами начнут откликаться)[/quote]
А что Юлия? С Юлией я разговаривал сам, мы обсуждали данную ситуацию. Наши мнения не особо расходятся, так как я говорю и обсуждаю и слушаю мнения ИГ. Есть другие компания, куда интереснее.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 20:51

Ну у нас же сейчас не УК Эверест) не понимаю, к чему вы клоните?мы не говорим же выбирать ДЕЗ ЖКХ. Какую УК вы предлагаете?
Я также общалась с Юлией, поэтому и говорю)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 20:53

Боже, упосите работать с муниципалом! Это воры одни:) есть, они обсуждались ИГ и ранее. Если вы конечно только заехали, то не мудрено почему задаете вопросы.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 20:58

Заехали мы давно и даже на собрании присутствовали:) а у вас эта инфо очень секретна?)))) я предлагаю заняться выбором УК и еще раз повторюсь - Я НЕ ГОЛОСУЮ НА УК ЭВЕРЕСТ

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:02

Аля, я вам отвечу так. Работая в системе ЖКХ, эту гнилую систему узнал. Идеальных ук нет, но на собраниях ИГ обсуждалось и останавливали выбор. Хотите детали, могу вам это рассказать. Я на неделю а отпуске могу встретиться.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 01 сен 2015, 21:03

Alya писал(а):Ну у нас же сейчас не УК Эверест) не понимаю, к чему вы клоните?мы не говорим же выбирать ДЕЗ ЖКХ. Какую УК вы предлагаете?
Я также общалась с Юлией, поэтому и говорю)

Люди добрые, соседи дорогие-выберите пожалуйста, упр. комп. которая находится в нашем микрорай. все они одинаковые и вряд ли найдете приличных-честных и не хапуг...зато хоть ходить к ним можно будет по-чаще и долбить по всем вопросам ЖКХ...

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 21:06

terlia писал(а):
Alya писал(а):
Divash писал(а):Было предварительно ждать тендера, ждать собственников. Не платите. Прокуратура ответила, решение Комиссии не законное.

Вроде как говорили, что конкурс до 25.08(могу ошибаться), где нибудь можно посмотреть итоги?

Насколько я поняла по этой ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. конкурс приостановлен 12.08.2015 по жалобе УФАС
Т.е. по факту у нас пока так и остается ДЕЗ ЖКХ и Эверест как их подрядная организация.
Бежать вперед с выбором УК, не подготовившись как следует - и наши усилия будут напрасными, т.к. 10е дома, провели процедуру выбора УК в рамках законодательства, а Администрация пока так и не признала их решение, причем по всему Щелково такая практика. Ждать у моря погоды тоже не стоит.
Пришлите мне свои контакты, давайте организуем сбор инициативной группы и встречу с УК Эверест, при предварительном предоставлении ими пакета документов для ознакомления, чтобы идти подготовленными.
Кому когда будет удобно?

Меня не будет в городе до середины сентября, но и без меня активных людей хватает :)
19й дом пока только будет проводить голосование по выбору Совета Дома и УК, свое решение они еще не оформили.[/

Я предлагаю по возвращению Юлии встретится и уже заняться этим вопросом, в инициативной группе я думаю людей прибавится, чтобы помочь в данном вопросе)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:07

Какая разница рядом или нет. Нужно знающие свое дело, что бы работали! А то что рядом это не показатель, проходили это все. И с СДС и в Москве.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:10

Юлия запросила документы по нашим формам, ответ был " все есть на сайте, там смотрите" а на сайте нет того что нужно, так что Эверест даже документы подготовить не в силах. Другие компание которых мы просили, они предоставили, им уважение.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 21:15

Давай те опустим обсуждение Эвереста уже))) ну правда одно и тоже))) давай те просто организуем собрание и послушаем мнения. А вы уже встречались с теми УК, кот. вы просили предоставить документы?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:16

Аля, если вы так активно готовы поучаствовать в деятельности ИГ16, вы можете помощь. Есть время немного побегать по гос. структурам?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:19

Alya писал(а):Давай те опустим обсуждение Эвереста уже))) ну правда одно и тоже))) давай те просто организуем собрание и послушаем мнения. А вы уже встречались с теми УК, кот. вы просили предоставить документы?

Аля, так это вы все про Эверест. Да конечно, ИГ встречалась с компаниями: Уют, Юит, ДЖС, ПрофСервис. Даже с Дмитрием, он тогда вместе с Уютом шел, как подрядчик:) получила документы, мы изучали, и был даже предварительно выбор.

Alya
Ст. сержант

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 21:24

Зная очереди в гос структурах, а у меня грудной ребёнок... По этому будет сложно (

Вернуться в «Дом 16»