ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Alya
Ст. сержант

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Alya » 01 сен 2015, 21:27

Отлично! Вы и сейчас остаетесь при этом мнении( предварительном выборе)? Тогда нам нужно собирать инфо по собственникам?может выбирем людей по подъездами и пройдемся по квартирам? Я могу в 7)

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:31

Alya писал(а):Зная очереди в гос структурах, а у меня грудной ребёнок... По этому будет сложно (

Очень жаль:( но понимаю вас, с ребенком надо дома быть, а не тоскать по душным кабинетам и тратить нервы.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 01 сен 2015, 21:33

Alya писал(а):Отлично! Вы и сейчас остаетесь при этом мнении( предварительном выборе)? Тогда нам нужно собирать инфо по собственникам?может выбирем людей по подъездами и пройдемся по квартирам? Я могу в 7)

Пока да. Ну это мы проходили, есть другой вариант.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 02 сен 2015, 22:56

Соседи, не забывайте, что у нас в доме многие квартиры сдаются, так что если даже найдем собственников, то как их на голосование привести? Без Юли пытались собрание проводить - не очень получается, у нее все организовано- много информации, хоть ей и не понравятся мои слова)))) Не понимаю как так 19 дом выборы провел - нам бы следовало научиться. Из всего Богородского мы одни на самотек остались? Печально((( Получается, что конкурс только на нас проводят?

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 04 сен 2015, 17:33

Что-то мало оптимизма:) выше нос, не все так плохо как кажется.

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 05 сен 2015, 16:45

Соседи, привет Вам.
Я предлагаю перестать болтать, а сделать следующее:
1. Инициативная группа выбирает УК (90% жителей пофиг кто у нас)
2. Звоним в эту УК и говорим, что хотим видеть ее в нашем доме.
3. Если УК захочет, она сама сделает все, чтобы быть, проведет голосование (пусть и не все по правилам).

Все УК примерно одинаковы, идеальных нет (все таки мы в России живем). Выбрали более менее нормальную, а дальше пусть они сами все делают. Если они не хотят денег, попросим другую, все просто.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 сен 2015, 02:19

Jokey писал(а):1. Инициативная группа выбирает УК (90% жителей пофиг кто у нас)

этот пункт не прокатит... несмотря на то, что они против, эти 90% первыми побегут жаловаться... да и по закону так нельзя делать...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Владимир013
Мл. сержант

Сообщение Владимир013 » 06 сен 2015, 09:54

Можно. Если на собрании жильцов большенство делегировала свои права ( не все а по каким то вопросам) инициативной группе. А вопросы надо обсуждать... проблемные какие то.... и собрание всё равно как то надо проводить.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 сен 2015, 10:55

Владимир013 писал(а):Можно. Если на собрании жильцов большенство делегировала свои права ( не все а по каким то вопросам) инициативной группе.

для этого надо собрать доверенности с этих жильцов...они боятся телефон свой оставить, уж не говоря о том, чтобы доверенность подписать, даже ту, которую не надо заверять нотариально...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 28 сен 2015, 17:09

Уважаемые соседи!
Вас все устраивает в работе нашей временной управляющей компании ДЕЗ ЖКХ: качество уборки, готовность дома к зиме?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 28 сен 2015, 21:46

terlia писал(а):Уважаемые соседи!
Вас все устраивает в работе нашей временной управляющей компании ДЕЗ ЖКХ: качество уборки, готовность дома к зиме?

Уборка поезда происходит вроде своевременно по сравнению с СДС. Мусор между 16 и 19 домом рядом с "поликлиникой" никогда наверно не вывезут. :x Что подразумевается к готовности дома к зиме? У меня дома например всегда холодно с прошлой зимы... :?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 29 сен 2015, 06:31

Viki73 писал(а):

Уборка поезда происходит вроде своевременно по сравнению с СДС. Мусор между 16 и 19 домом рядом с "поликлиникой" никогда наверно не вывезут. :x Что подразумевается к готовности дома к зиме? У меня дома например всегда холодно с прошлой зимы... :?

Значит вам повезло с уборкой в подъезде и на этаже. Вообще, влажная уборка 1-3 этажей, в том числе и лестниц, должна быть ежедневной, а выше 3го раз не неделю. Во 2 подъезде этот график не соблюдается.
В мусоре уже бегают крысы под паркующиеся машины. Если жители не будут постоянно оставлять заявки в аварийку ДЕЗа и писать письма с фото в ГЖИ и Ростехнадзор, то действительно ничего не поменяется :( И ни мусорок, ни пож. рукавов, ни работающей системы пожарной сигнализации мы тоже не дождемся никогда.
Готовность дома к зиме - как минимум наличие стекол в дверях на общий балкон (там рядом неутепленные стояки и батареи отопления, при выбитых стеклах платеж за отопление МОП будет аховый), уплотнители и работающие доводчики там же. Как с этим в вашем подъезде?
Как максимум - исправно работающий тепловой пункт (ИТП), сухой подвал, сухой технический этаж и не протекающая кровля и дождевая канализация с крыши. Но просто так это не проверить.
То, что постоянно холодно странно - возможно у вас окна только в тень выходят. У меня сейчас и без отопления достаточно тепло в квартире.
Ну и совсем непонятно за что ДЕЗ ЖКХ выставляет в платежке графу" Содержание и ремонт" по максимальному тарифу, хотя никаких работ по текущему ремонту в доме не видно: стены оббиты, плитка местами отколота, штукатурка у большинства подъездов отвалилась, местами и плитка тоже...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 29 сен 2015, 13:43

terlia писал(а):
Viki73 писал(а):

Значит вам повезло с уборкой в подъезде и на этаже. Вообще, влажная уборка 1-3 этажей, в том числе и лестниц, должна быть ежедневной, а выше 3го раз не неделю. Во 2 подъезде этот график не соблюдается.
В мусоре уже бегают крысы под паркующиеся машины. Если жители не будут постоянно оставлять заявки в аварийку ДЕЗа и писать письма с фото в ГЖИ и Ростехнадзор, то действительно ничего не поменяется :( И ни мусорок, ни пож. рукавов, ни работающей системы пожарной сигнализации мы тоже не дождемся никогда.
Готовность дома к зиме - как минимум наличие стекол в дверях на общий балкон (там рядом неутепленные стояки и батареи отопления, при выбитых стеклах платеж за отопление МОП будет аховый), уплотнители и работающие доводчики там же. Как с этим в вашем подъезде?
Как максимум - исправно работающий тепловой пункт (ИТП), сухой подвал, сухой технический этаж и не протекающая кровля и дождевая канализация с крыши. Но просто так это не проверить.
То, что постоянно холодно странно - возможно у вас окна только в тень выходят. У меня сейчас и без отопления достаточно тепло в квартире.
Ну и совсем непонятно за что ДЕЗ ЖКХ выставляет в платежке графу" Содержание и ремонт" по максимальному тарифу, хотя никаких работ по текущему ремонту в доме не видно: стены оббиты, плитка местами отколота, штукатурка у большинства подъездов отвалилась, местами и плитка тоже...

C этим согласна, что графа "содержание за ремонт" чересчур завышена, но я смотрела расценки на сайте ЕКРЦ это стандарт, и ничего с этим не поделать. Крыс не видела, но охотно верю что они есть (муж видел), и это неудивительно от такой помойки, которая между домами.((( Стекла на нашем этаже не выбиты, все в норме, единственное крупногабаритный мусор возле мусоропровода, но я считаю что это должны выносить сами люди (соседи), а не управляющая компания, после переезда.
Насчет тепла, действительно, 2 окна всегда в тени, но 1 окно выходит на солнце и я не скажу что от этого теплее во всей квартире или даже в этой комнате, не знаю почему у нас так. И последние 2-3 дня вода по утрам чтобы полилась горячая нужно сливать ее минут 5, и полотенцесушитель холодный ( может это они так к зиме готовятся). :roll: .

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 сен 2015, 16:55

Viki73, так вы заявки в УК оставляйте, может что-то и исправят ;) За то, что с нас берут деньги по СИР должны делать немного больше)))
Хотя по куче мусора ни АДС Эвереста, ни АДС ДЕЗа заявки не приняли. Все пиняют друг на друга.
Зато Горячая линия Администрации записала, посмотрим на реакцию. А вообще с такой активностью в доме о каком самостоятельном проведении собрания можно говорить, если всех все устраивает...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 сен 2015, 20:31

По мусору обратитесь с фотоподтверждением вот сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в т.ч. "горячая линия" +7 498 602-83-49

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 сен 2015, 21:13

papay1504 писал(а):По мусору обратитесь с фотоподтверждением вот сюда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в т.ч. "горячая линия" +7 498 602-83-49

papay1504, спасибо! Я думала в ГЖИ обратиться.
Подскажите, пожалуйста, кто должен контролировать выполнение Застройщиком работ по гарантийному ремонту: Мособлстройнадзор или еще кто-то?
Для жителей 7 и 8 подъезда - пишите заявления Застройщику - у балкона на 1 этаже асфальт ушел под землю.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для желающих обратиться по вышеуказанным адресам с заявлением о свалке мусора фото:

Последний раз редактировалось terlia 02 окт 2015, 13:22, всего редактировалось 4 раза.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 сен 2015, 22:07

По гарантии не знаю, а вот по мусору именно в ГАТН, это их зона! А по отмостке в ГЖИ

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 30 сен 2015, 22:18

Спасибо!

ОГРОМНАЯ просьба к жителям д.16:
Не поленитесь, осмотрите СВОЙ подъезд: все ли стекла в балконных дверях на месте, уплотнения есть, доводчики работают, лампочки горят. Если что-то не так - оставляйте заявки в АДС ДЕЗа и Эвереста с фиксацией входящего номера. Требуйте устранения недостатков, отслеживайте самостоятельно выполнение вашей заявки. Без нашей общей активности зимой будем топить улицу и пробираться в квартиры в потемках! Силами пары "калек" из инициативной группы проблемы 599 квартир нашего многоквартирного дома не решить!

И напоминаю, что свои данные для реестра собственников можно оставить по данной ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или заполненный образец прислать на почту ig16bogorod@gmail.com
Если вы еще не оформили собственность, оставьте данные по Акту приема-передачи.

Если Вы хотите получать текущие новости о состоянии дел по дому - оставьте свои данные здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 01 окт 2015, 14:04

Со слов ДЕЗ ЖКХ по д.16 с начала эксплуатации, т.е. 1 мая 2015 г., не было ни одного заявления с жалобами на плохую работу :shock:

С контейнерной площадкой, где свалка мусора ситуация такая:
Официально она согласована как в Мособгосэкспертизе, так и в местной Архитектуре.
По факту она не передана ни городу, ни ДЕЗу, числится на балансе у Застройщика. Соответственно, Застройщик ее и должен убирать. До этого ДЕЗ производил ее уборку на добровольных началах)))
Сейчас в Администрации решается вопрос о ее ликвидации, почему и на основании чего вразумительного ответа нет! Куда вдальнейшем относить КГМ - ответили, что его вывоз за счет жильцов :shock: Пишите заявки в ДЕЗ и Администрацию, что вам нужна площадка для мусора...

Все вопросы в ДЕЗе решаются только по письменному заявление, которое можно отправить по электронной почте. Только надо следить за его дальнейшей судьбой. Дорогие соседи, может активизируемся, а?
Графики уборки подъездов обещали повесить до понедельника и в тот же срок как-то прокомментировать отсутствие мусорок у подъездов.

Вернуться в «Дом 16»