ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Ylina
Ст. прапорщик

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Ylina » 16 окт 2015, 20:54

Предлагаю опять собраться и начать все таки решать вопрос по выбору УК так как конкурс скорее всего будет в ноябре, а наш дом не пристроены, и по конкурсу нам светить не очень хороший вариант УК.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 26 окт 2015, 11:27

Товарищи соседи :))) Есть очень большая вероятность дождаться того что обсуждается в этой теме viewtopic.php?f=24&t=8398
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 27 окт 2015, 10:08

Я за, я прийду.
Давайте собираться, выберем наконец то УК, поставим столбики и наладим весь процесс.
Наш дом походу остался единственный, который все пускает на самотёк.
Надо пообщаться с 19 домом и с их инициативной группой, пусть поделиться опытом и выберем ту же УК.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 окт 2015, 10:11

Jokey писал(а):Источник цитаты Я за, я прийду.
Давайте собираться, выберем наконец то УК, поставим столбики и наладим весь процесс.
Наш дом походу остался единственный, который все пускает на самотёк.
Надо пообщаться с 19 домом и с их инициативной группой, пусть поделиться опытом и выберем ту же УК.

ну по поводу УК еще подумать надо кого выбрать.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 ноя 2015, 10:10

Очень нужны представители 1 и 4 подъездов! Если вы есть на форуме - прошу откликнуться!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 ноя 2015, 20:02

Кто может распечатать и заламинировать 8 листов формата А4?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 09 ноя 2015, 22:12

распечатать я могу, со вторым сложнее... файлы подойдут? моя почта у вас есть, если что скидывайте, завтра распечатаю.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 ноя 2015, 08:36

Спасибо, что откликнулись. Но желательно именно заламинировать, посмотрим, может кто откликнется:)
И по-прежнему очень нужны представители 1 и 4 подъездов!

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 10 ноя 2015, 09:11

Доброе утро! К какому числу нужно сделать?

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 ноя 2015, 09:18

Лусине писал(а):Источник цитаты Доброе утро! К какому числу нужно сделать?

Это не горит, к любому.

Лусине
Прапорщик

Re: ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Сообщение Лусине » 10 ноя 2015, 09:21

ок,скидывайте документы,сделаю
Последний раз редактировалось Лусине 20 июл 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 12 ноя 2015, 09:13

Круглый стол в Администрации по поводу УК. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Только вот ничего не сказали по поводу ошибок в платежках ЕРКЦ уже 3й месяц подряд.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 ноя 2015, 11:57

Вчера 15.11.15 в 7 подъезде д.16 состоялась информационная встреча жителей для обсуждения текущей ситуации и порядка проведения общего собрания по выбору УК и Совета Дома. Краткие итоги будут отправлены тем, кто оставил на собрании или ранее свои электронные адреса, также размещены на форуме.
Что мы имеем сейчас:
1. Дом стоит на конкурсе и по слухам он будет завершен до конца 2015 года. Если раньше мы не проведем собрание, УК нам навяжет Администрация.
2. У нас нет представителей от подъездов в Совет Дома. Пока подтвердили свое согласие по 1 человеку от 1, 2, 3, 5 и 7 подъездов. Желательно, чтобы от каждого подъезда был 1, а лучше 2 представителя ( на случай отъезда и т.д. первого).
3. Мы доделываем реестр собственников, для законного проведения собрания. Но данные есть не по всем квартирам.
Поэтому просим Вас заполнить свои данные по собственности или ДДУ, если собственность не оформлена Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если вы хотите получать актуальную информацию - заполните данную форму
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Отдельная просьба к тем, кто снимает квартиру - доведите эту инфомацию до собственников. Сейчас готовится форма доверенности на голосование.
Ориентировочно очное голосование будет проводится в первой половине декабря 2015. Если вы уезжаете или редко бываете - то заполните доверенность на соседей. Заверять нотариально ее НЕ НУЖНО.
Форму доверенности и образец заполнения выложим в первом после данной темы.
4. В 5й подвале нашего дома уже не первую неделю живут работники УК. Еще здесь итоги работы ДЕЗ ЖКХ за полгода viewtopic.php?f=56&p=140087#p140065
Последний раз редактировалось terlia 17 ноя 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 ноя 2015, 10:23

Большая просьба к тем, у кого на руках списки жителей с собрания - по возможности в ближайшие дни внесите тех, кто записался. Спасибо :)

Обращение к жителям 4 подъезда:
У вашего подъезда почти на 90% квартиры оформлены в собственность, но, к сожалению, пока нет ни представителя в инициативной группе, ни желающих в Совет Дома. Ваш подъезд может быть и не представлен в Совете Дома, но тогда какие-то вопросы и проблемы подъезда будут решаться не так оперативно.
По 8 подъезду ситуация аналогичная, желающие в Совет Дома отсутствуют.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 ноя 2015, 20:55

Уважаемые соседи,
Как нам стало известно, Администрация района планирует завершить конкурс на выбор Управляющей Компании для нашего дома до 20 декабря 2015 г.
До этого времени нам нужно провести очное и заочное голосование и набрать кворум (50% +1 собственников - считаем от площади м2).

Очное голосование проведём ориентировочно 5 декабря с 11 до 14:00 (дата и время будут сообщены дополнительно на форуме, в подъездах и заказным письмом),
с 6 по 18 декабря - проводим заочное голосование,
19 декабря - подсчет голосов.

От нас нужно до конца недели собрать жителей своего подъезда, ввести в курс дела, объяснить всю ситуацию.
Важен каждый голос для принятия решения, если вы не можете проголосовать в указанное время - просим Вас заполнить доверенность на представителя подъезда.
По возможности собрать с отсутствующих доверенности на голосование. Образец доверенности в первом посте темы или

Доверенность на ООС взрослый Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Образец доверенности на ООС взрослый Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Доверенность на ООС ребенок Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Образец доверенности на ООС ребенок Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Также до 23.11.2015 г. нам нужно определиться с составом Совета Дома и выбрать Председателя.
В Совет Дома могу войти только те, у кого оформлена собственность.
Вы можете в письме на почту ig16bogorod@gmail.com СООБЩИТЬ КАНДИДАТУРЫ - КОГО ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ В СОВЕТ ДОМА (старший и его заместитель по подъезду), а также КАНДИДАТУРУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ СФОРМИРУЕМ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.

С образцом договором управления можно ознакомиться по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Желающие могут присылать свои пожелания и предложения по внесению изменений и дополнений до конца этой недели (до 21.11.2015).

Голосовать могут все: и собственники, и те, у кого на руках ДДУ.

С уважением, Инициативная группа дома №16

p.s. Все вопросы, пожелания и предложения ждём от Вас по адресу ig16bogorod@gmail.com до 21.11.2015 г.
Последний раз редактировалось terlia 17 ноя 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 ноя 2015, 21:28

Образцы доверенности для голосования по ДДУ будут добавлены в течении недели.

Пока на голосование не будем выносить вопросы по установке столбиков, консьержках и т.д., т.к. на данный момент главное решить "острые" вопросы: выбор УК и Совета Дома, для контроля УК со стороны жителей.

Вся информация с текущей ситуацией и образцом договора управления отправлена тем, кто оставил свои контакты в гугл-форме или на собраниях.
Порядок действий при голосовании будет выслан на этой неделе.

terlia
Генерал-майор

Re: ВНИМАНИЕ! Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение terlia » 18 ноя 2015, 08:43

Просьба ко всем жителям дома передать на собрании подъезда или на почту инициативной группы ( с указанием номера подъезда и квартиры в теме письма) свои замечания по инженерным системам дома: холодно\жарко в квартире, шум стояка, засор канализации, слабый напор воды и др.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 ноя 2015, 15:20

Даты собраний жителей по подъездам для выбора представителей в Совет Дома :
1 подъезд - представитель и старший по подъезду выбраны
2 подъезд - суббота 21.11.15 в 11-00
3 подъезд - воскресенье 22.11.15 в 11-00
4 подъезд - субботу 21.11.15 в 11-00 во 2 подъезде на 1 этаже
5 подъезд - представитель подъезда выбран
6 подъезд - воскресенье 22.11.15 в 15-00
7 подъезд -
8 подъезд -

Все замечания по договору управления принимаются до 21.11.15 включительно.

Предлагаю всем жителям дома приложить немного усилий для успешного проведения собраний и голосования, а после этого "выдохнуть" и начать обсуждать подготовку к Новому году во дворе, возможно совместно с 19м домом :) Праздники никто ж не отменял ;)
Последний раз редактировалось terlia 20 ноя 2015, 15:15, всего редактировалось 3 раза.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 18 ноя 2015, 17:26

Как будет проходить голосование? Точнее как будет учтен мой голос? Что для этого нужно? У меня ДДУ
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 ноя 2015, 18:40

Даже заселённый дом не набирает кворум. Оформив протокол очного собрания, отправляйте сразу же уведомление в администрацию и гжи о проведенном осс и переходе в заочную форму. Это даст возможность отменить или отодвинуть заседание по конкурсу.
Совет дома выбирается на осс, вы можете самостоятельно только собрать иг.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Дом 16»