ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

Divash
Ст. прапорщик

Re: Собрание собственников д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Divash » 05 июн 2015, 13:37

Касательно ДЖС, нет отдельного разрешения на Щелково, есть только на МО,
Я смотрел реестр Жил инспекции, они там были.

terlia
Генерал-майор

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 14:50

ПрофСервис. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Надо посмотреть их дома в Щелково ул.Шмидта, дом 9 и ул. Космодемьянская, д.17/4
Об УК Профсервис с форума г. Пушкино
ЖК Победитель Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ТСЖ Адмирал, информации мало

ООО "Жилсервис-А Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., которую предлагали рассмотреть.
Это щелковская контора, у них только новые дома, правда лицензию я не нашла.
Из 17го дома информация на 07.2013, но возможно что-то поменялось
АннаT писал(а):ООО УК Жилище -см. ООО "Жилсервис-А", со всеми недостатками. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Отзывы можно посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И очень милые способы управления домом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( Система "КИТ" предназначена для ограничения подачи услуг ЖКХ, в частности, для перекрытия канализационных путей, жильцам, имеющим задолженность за коммунальные услуги перед управляющей компанией.) Кажется кому-то адреналина не хватает?

На подъездах предлагаю повесить объявления из серии советских плакатов: "Ты хочешь жить в мусоре? Зимой остаться без отопления? Пешком идти на 14 этаж? Выйди на собрание! Отдай свой голос за новую УК!" :D

Может попробовать все-таки очное голосование с кворумом провести: ситуация у нас критическая, может это жителей сподвигнет если не выйти во двор, то хотя бы доверенность написать на условно пока "старшего" по подъезду. Большинству все равно на происходящее.
Последний раз редактировалось terlia 08 июн 2015, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 06 июн 2015, 16:22

Я сегодня позвоню вечером человеку который живет на Шмидта д.9 спрошу по УК. Юля с кем мне связаться что бы списки по 7 подъезду взять? Сайт Профсервиса посмотрела особенно фото домов и хотелось там жить))

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 16:31

Итоговых списков нет, есть реестр собственников в шахматке, но там только квартиры с собственностью, без ФИО
Надо подумать как его оформить. Всех, кто записывался, я Валерию передала.
Меня настораживают слова юриста ПрофСервиса о том, что им надо передать копию свидетельства о собственности и паспортные данные для рассылки уведомлений о собрании собственников.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 06 июн 2015, 16:41

Тут просто, для подготовки документов на рассылку, им нужны эти данные. Можем не давать копии, сделать реестры с данными. Но если что не так, мы виноваты будем что что то не так записали.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 06 июн 2015, 16:47

terlia писал(а):Итоговых списков нет, есть реестр собственников в шахматке, но там только квартиры с собственностью, без ФИО
Надо подумать как его оформить. Всех, кто записывался, я Валерию передала.
Меня настораживают слова юриста ПрофСервиса о том, что им надо передать копию свидетельства о собственности и паспортные данные для рассылки уведомлений о собрании собственников.

В этом нет ничего страшного но на всякий случаи предлагаю передать не копии документов а данные готова их сформировать из документов.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 17:34

Юля, мы можем получить информацию по собственникам только обходом или можно заказать выписки?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 июн 2015, 17:58

Ук профсервис мне нра. Каждый день с 5 утра выходит армия дворников, каждую неделю под окнами газонокосильщики. В этом году сразу обновили цветы на клумбах и кустарники. Двор цветет и пахнет. У них во дворе стоит свой трактор. Кто хочет глянуть своими глазами приезжайте в ивантеевку ул. Школьная дворы 14 и 16 домов
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 18:01

А можете платежку выложить, чтобы тарифы оценить? Спасибо за отзыв! У них в Щелково 2 дома.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 июн 2015, 18:05

terlia писал(а):А можете платежку выложить, чтобы тарифы оценить? Спасибо за отзыв! У них в Щелково 2 дома.

К сожалению не могу :D наш дом относится к урэп. Мы просто гуляем в их дворах :D
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 июн 2015, 18:10

Платежка будет чуть позже. Подруга сделает фото сегодня

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 06 июн 2015, 18:56

terlia писал(а):Юля, мы можем получить информацию по собственникам только обходом или можно заказать выписки?

Можно и выписку заказать но нам все равно обходить, так как подписи нужны.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 06 июн 2015, 20:56

Мы со старшим по подъезду начали сегодня обход квартир, когда придет список записавшихся на улице я все в один сведу и вышлю.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 22:51

aquamarine писал(а):Мы со старшим по подъезду начали сегодня обход квартир, когда придет список записавшихся на улице я все в один сведу и вышлю.

Вы молодцы! Оперативно работаете! А какую информацию собираете? Я думаю даже тех, кто не собственники стоит записать все данные и пока Акт приема-передачи по такой форме ( высылала его тебе или нет?). И я думаю стоит все-таки подписать у всех согласие на обработку данных. Пусть отдельным листом от Бланка реестра. Как думаете?

Vinta
Ефрейтор

Сообщение Vinta » 06 июн 2015, 22:57

Юля, стоит подписать однозначно! Могут возникнуть проблемы потом

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 06 июн 2015, 23:26

Резюме сегодняшнего дня (нужно в корректировке, т.к. до конца я не присутствовала):

1. Оцениваем все УК, с которым встречались.
Но надо проверить еще раз их документы, посмотреть дома в Щелково (территория вокруг, подъезд, мусоропровод, в идеале подвал и чердак) - думаю с гл. инженером можно обсудить этот вопрос о доступе. Поговорить с жителями этих домов, насколько они довольны обслуживанием и не дорого ли стоят такие услуги как: видеонаблюдение, охрана, и т.д. У нас ведь и пенсионеры есть, которым и 200-500 рублей не лишние. В общем, по всем допам надо попросить стоимость. Что еще?

2. Надо в срочном порядке собрать Реестр собственников. Его форма дорабатывается. Лучше всего в гугл-документах это сделать, чтобы доступ был он-лайн у ограниченного числа лиц?
Думаю стоит на подъездах развесить информацию о том, что происходит и для чего делается. И постараться за неделю, максимум две обойти все квартиры в своем подъезде. И собрать реестр и согласие на обработку данных. + Светлана переделает гугл-форму для заполнения.
Желательно, чтобы это были те, кто живет уже / приезжает на выходные и появляется на форуме хотя бы периодически. Думаю лучше, если несколько человек будут заниматься одним подъездом: и проще, и доверия больше, на мой взгляд. Заодно со всеми соседями по подъезду можно познакомиться, приятный бонус.
Надо подготовить краткую информацию для тех, кого нет и бросить в почтовый ящик. Те, у кого ящики открыты - можно ФИО списать с квитанции и вернуть ее обратно:)
У нас есть примерный перечень тех, кто оформил собственность, с № свидетельства, но без других контактов. Его надо проверить, т.к. и росреестр может ошибаться. Также есть те, кто уже оформил собственность, но информация там не обновилась.

По подъездам ответственные с форума и жители, желающие всегда нужны по всем подъездам!:
1 - надо уточнить у тех, кто был на собрании пока ?????
2 - terlia, Divash+ жители
3 - Valeriy+ вам в помощь Ирина с 1 этажа (контакты пришлю)+ надо у MarinaS уточнить + из списка ИГ девушка была
4 - ????? + жительница с номером телефона, но без почты, из списка ИГ
5 - aquamarine + Михаил
6 - ????? + жительница с номером телефона, но без почты, из списка ИГ
7 -Ylina+Lex
8 - Rav и Svetlana Komarova+ желающие

3. Надо выбрать список кандидатур в Совет Дома и в Председатели совета и далее см. 4 пост этой темы.
4. Повесить объявления на подъездах, чтобы жители были в курсе обстановки. Надо их как-то заинтересовать. Донести мысль, что буквально от каждого голоса все зависит! И если они сейчас не проголосуют на собрании, то в зиму мы можем войти без горячей воды, с холодными батареями и неработающими лифтами.[/
5. Узнать форму доверенности и на представителя ИГ подъезда оформить на тех, кто не может голосовать сам или уезжает. А вдруг получится очно кворум собрать :)
6. Составить что-то типа анкеты по следующим вопросам: консьерж, видеонаблюдение, охрана, столбики, вторая металлическая дверь на 1 этаже и другие пожелания и раздавать вместе с обходом квартир. Чтобы потом оценить, что стоит выносить на голосование и за что большинство жителей.
7. Кто потом будет информацию по обходу обрабатывать? Каждый подъезд сам?
8. В качестве страховки отправлю еще в понедельник запрос на документы в Жилсервис-А и Эверест.
9. Надо узнать какое количество квартир находится в собственности Кортроса\ ЭлитКомплекса. И как сделать, чтобы они проголосовали за то, что нужно нам.
10. Собрание было бы идеально провести не позднее 28 мая. Если успеем реестр подготовить до этого времени.Для этого уведомления нужно отправить не позднее 17 июня.
11. Огромная просьба ко всем, кто участвует в подготовке собрания: у меня нет возможности всех обзванивать! Давайте общаться посредством почты или форума. Предложения всегда только приветствуются, т.к. ни у кого опыта проведения таких собрания нет. Если есть какие-то вопросы - мой телефон и Александра у всех в ИГ есть. Спасибо!
12. Изучить информацию по порядку создания Совета МКД здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось terlia 07 июн 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 июн 2015, 00:05

Из ветки д.19 по совету дома
Marina86 писал(а):Порядок организации и проведения собрания жильцов многоквартирного дома определены в жилищном кодексе.
ВАЖНО!
Собрание должно быть проведено в соответствии с порядком описанном в ЖК. Если мы просто соберемся посетуем на плохую работу УК, покричим, повыражаем наше недовольство, напишем что то на бумаге и передадим в УК такое решение и собрание будет нелегитимный для УК и как следствии бесполезно!

Нам нужно составить протокол, при этом в протоколе должен быть указан инициатор собрания, должны быть четко определены планируемые к обсуждению вопросы.

Небольшое уточнение по поводу голосов и принятия решения. Решение принимается не по количеству квартир и жильцов, а по долям квартир в доме, т.е. если скажем с одного дома на собрание придут представителя не 1000 квартир, а скажем 500, но половина из них владельцы трехкомнатных, то их доля больше и решение может быть принято положительно путем голосования.
Для того, чтобы узнать какой квартире какой размер доли принадлежит необходимо запросить в УК документ (точно не знаю как называется) где будут указаны доли. По 16 дому сами посчитаем доли.

Таким образом, для правильно организованного собрания нам всем нужно ознакомиться с вот этими статьями жилищного кодекса. Букв много, но если мы хотим что то изменить то все должны понимать что мы делаем по какому принципу и для чего.

Ст 44 – общее собрание собственников в многоквартирном доме
Ст 45 – порядок проведения собрания собственников
Ст 46 – решения общего собрания собственников
Ст 47 – общее собрание собственников в форме заочного голосования – направляется уведомление в виде протокола и решения за 10 дн до проведения собрания.
ст 48. – голосование на собрании (доли)
ст 156 – плата за жилое помещение
ст 157 – размер платы за коммунальные услуги
ст 158 – расходы собственников в многоквартирном доме
ст 161 – выбор способа управления многоквартирным домом
ст 161.1 – полномочия совета дома, полномочия председателя.
Форма доверенности на председателя в гражданском кодексе.
ст 162 – договор управления многоквартирным домом
ст 166-167 – капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
ст 169-170 – оператор кап ремонта.

статьи легко можно найти в ЖХ - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 07 июн 2015, 00:35

7 подъезд вроде мы с lex берем на себя в понед распечатаю бланк по соб-ти и о персональных данных и пойдем собирать информацию в течение недели. Я думаю по каждому подъезду информацию обобщает представитель подъезда. Так как все равно по подъездам пойдем может не краткую информацию подготовить о том что происходит, а написать объявления типо такого - соседи в связи со сложившейся ситуацией с управление нашим домом , а в частности отсутствием УК по нашему дому нам необходимо срочно определится с кем мы будем заключать договоре (иначе мы погрязнем в горе мусора) для этой цели будет проведено общее собрание. Поэтому в течение недели представители инициативной группы (7 подьезд кв 515 и ... ) будут обходить квартиры с целью заполнения вами информации которая необходима для голосования. Ну это пример можно еще пограмотнее написать.

Svetlana Komarova
Рядовой

Сообщение Svetlana Komarova » 07 июн 2015, 01:55

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

По результатам встречи сегодня уточнён порядок голосования и наши действия для его проведения:

1) Уточнены данные, необходимые для проведения голосования - добавлены паспортные данные (это для подготовки бюллетеня голосования) и добавлен номер регистрации записи в Росреестре.

ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ ЗАПОЛНИЛ БЛАНК - ПОЖАЛУЙСТА, ВНЕСИТЕ ДАННЫЕ ПОВТОРНО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ,

При желании Вы можете скачать бланк для сбора данных по ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и заполнить его от руки - и затем передать членам ИГ нашего Дома.

ТАКЖЕ НУЖНО ВЫСЛАТЬ СКАНИРОВАННОЕ (ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАННОЕ) СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА НАШ ОБЩИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ig16bogorod@gmail.com (ЗАТЕМ ЭТИ СКАНЫ МЫ ПЕРЕДАДИМ в УК ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ОЧНОГО И ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ).
Формат имени файла: 16-номер-квартиры.jpg (например: 16-581.jpg )

2) По срокам - адекватно - 1-1,5 месяца на подготовку документов - ЕСЛИ МЫ УСКОРИМСЯ, ТО МОЖЕТ И БЫСТРЕЕ.

ВАЖНО ПРИВЛЕЧЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ-СОСЕДЕЙ, Т.К. БАРДАК И ПРОБЛЕМЫ (УБОРКА МУСОРА, ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ, ГАРАНТИЙНЫЙ И Т.П. - СЕЙЧАС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО МИНИМУМУ - компания Эверест по поручению ДЕЗа и депутата убирает мусор, который ВЫКЛАДЫВАЮТ НАШИ ЖИЛЬЦЫ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ.
Им за это никто не оплачивает (нет договоров), они это делают "по просьбе" - и сколько они будут продолжать это делать - неизвестно.

Поэтому желательно срочно выбирать УК и не мусорить - не складывайте мусор "в уголок" возле подъездов - это НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УБИРАТЬ (!!!)

3). Собираем данные соседей и вносим в таблицу для рассылки - главное контакты, чтоб им выслать ссылку для заполнения таблицы данных по праву собственности.
Форма для сбора данных - здесь:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ваши данные закрыты для внешних пользователей - доступны только участникам инициативной группы. Для редактирования заполните форму еще раз - верной будет считаться последняя запись
- ВНЕСИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ДАННЫЕ КАКИЕ У ВАС ЕСТЬ (даже если они не полные - например, только имя и номер квартиры - остальное потом дополним).

С уважением, Светлана
Последний раз редактировалось Svetlana Komarova 07 июн 2015, 21:20, всего редактировалось 2 раза.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 июн 2015, 15:40

По порядку оформления доверенности и образцы их на сайте д.10, они вроде не собираются ее заверять. Может и нам перенять такую практику? Еще бы у юристов уточнить.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Дом 16»