ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

aquamarine
Старшина

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение aquamarine » 07 июн 2015, 21:13

terlia писал(а):
aquamarine писал(а):Мы со старшим по подъезду начали сегодня обход квартир, когда придет список записавшихся на улице я все в один сведу и вышлю.

Вы молодцы! Оперативно работаете! А какую информацию собираете? Я думаю даже тех, кто не собственники стоит записать все данные и пока Акт приема-передачи по такой форме ( высылала его тебе или нет?). И я думаю стоит все-таки подписать у всех согласие на обработку данных. Пусть отдельным листом от Бланка реестра. Как думаете?

Привет!
Мы знакомимся, берем ФИО, телефон, электронку, собственность есть/нет. Пока так. Предупреждаем о собрании, все заинтересованы, но живут еще мало очень.
Бланк не высылала, вышли, плиз.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 07 июн 2015, 21:16

Привет! Надо бы сразу бланки печатать, списывать свидетельство и собственности или если его нет акт приема-передачи+подписывать согласие на обработку персональных данных. А то потом по второму кругу будете обходить. И предупредите тех, кто уезжает и оформлена собственность, что желательно сделать доверенность на кого-то из соседей или ИГ. Еще можно отдельно спросить о видеонаблюдении, охране, мусоропроводе: нужны или нет. И про форум говорить, и про мусор:)
Бланк свидетельства Svetlana доделает, а согласие - Ylina.
1, 4, 6 подъезды - те, кто живет или бывает периодически - откликнитесь! Если мы не соберем данные по собственникам и не выберем УК сами - грошь цена всем усилиям. Если не выберем УК сами, мусор так и будет летать по двору, уже собаки бродячие прибегают Но мусор это одно, а вот ИТП кто будет обслуживать? Оборудование надо с лета к зиме готовить, мы зимой можем без нормально работающего отопления остаться! Вас это не волнует?!
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Galinna
Сержант

Re: Собрание собственников д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение Galinna » 08 июн 2015, 08:45

Divash писал(а):Юль, но есть нормы закона, тут не чего не поделаешь. Перед тем как дверь ставить там, ее нужно согласовывать не только с УК, но и гос органами, и т.д. Это долгий вопрос. А у нас все просто, поставили и типа норма. Но нет. Нужно все по закону, вот УК и предложила, ключ что бы был у нее. А требовать они имеют право, поверьте.

Никто и не возражает против норм закона. Просто не понравился "тон" данного предписания... Считаю, что такие вопросы можно с жителями по-другому решать, без угроз в их адрес. Да и называть собственников "нанимателями" не совсем грамотно с юридической точки зрения.

Что касается установки дверей - не от хорошей жизни мы их устанавливаем. Например, в прошлом году у меня какой-то рабочий дверь в квартиру вскрыть пытался... заявил на меня в полицию с обвинениями, что я у него деньги, вещи и документы забрала, а когда я пыталась выгнать его с этажа требовал, чтобы я дверь открыла и показала, что у меня в квартире действительно нет его вещей... хорошо соседи дома были и помогли его выпроводить... Так что... Мы пока еще живем в режиме стройки, у людей ремонты продолжаются, по микрорайону разные люди ходят-бродят, поэтому лишняя дверь в качестве мер безопасности не повредит.

P.S. По поводу данного предписания обращалась в Домжилсервис, вопрос урегулировали мирным путём :D . А вся проблема состояла в том, что произошел сбой в системе дистанционного снятия показаний с приборов учета электроэнергии и представители УК не смогли снять показания электросчетчиков на всех этажах, вот и повесили предписание... Хотя на мой взгляд, вместо этого можно было бы просто повесить объявление, чтобы жители в двухдневный срок передали показания приборов учета, либо выставить в платежках норматив!!!

Что же касается моего мнения относительно ООО "Домжилсервис", то оно достаточно нейтральное: насчет уборки нареканий нет - всё делают вовремя и достаточно качественно, а вот работы текущего характера... наверное, как и везде - "пока не пнешь..." А вообще считаю, какая бы УК не занималась организацией работ в наших домах, пока сами жители не начнут заботиться о благе своего микрорайона, никому это не будет нужно... И самое главное: не мы должны подстраиваться под интересы управляющих компаний, а они под наши... естественно, при благополучном стечении обстоятельств (это я сейчас про своевременную оплату за коммунальные услуги...) :)

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 08 июн 2015, 16:31

ПОмогите мне, светлые головы)))))
Хочу повесить на свой подъезд такой текст:

"""""""""""""Уважаемые собственники, соседи!

На данный момент У НАС НЕТ НИКАКОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

Чем нам это грозит:
- отсутствие отопления зимой («готовь сани летом» – сейчас за ИТП никто не ухаживает)
- отключение электроэнергии (т.к. УК не платит за наш дом поставляющим ресурсы компаниям)
- отключение лифтов
- грязь в подъездах
- мусор во вдоре
- и т.д. и т.п.

Как это исправить:

В кратчайшие сроки провести собрание собственников по выбору Управляющей Компании (путем голосования).
В данный момент работу по выбору УК ведется инициативной группой, но на этом собрании необходимо присутствие ВСЕХ собственников, голос КАЖДОГО жителя очень важен. Пожалуйста, не надейтесь, что без Вашего участия все решится само собой.
Поэтому в ближайшие 2 недели будет произведен обход квартир представителями инициативной группы с целью заполнения вам информации, которая необходима для голосования.

Что Вас просим сделать:

- открыть дверь 
- для ускорения процесса просьба (т.к. обход занимает длительное время) выслать на почту ......такую то... свои ФИО, телефон, номер квартиры, свои пожелания, замечания
- приходите лично – познакомимся 
- оставить записку с данными в почтовом ящике .... кв.
Также предлагаем зайти на форум нашего микрорайона и нашего дома
http://www.богородский-щёлково.рф/, где после регистрации Вы сможете просматривать актуальную информацию.

С уважением, члены инициативной группы Дома №16, мкр Богородский
8.06.2015

Старший по подъезду ...такой то...""""""""""""""

Как думаете, так призывно?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 08 июн 2015, 16:51

По-моему супер объявление я возьму на свой подъезд.

Хельга
Рядовой

Сообщение Хельга » 08 июн 2015, 22:55

А что же с платежкой за май? Что вообще не платить что ли в этом месяце? Супруг сегодня звонил в УК СДС, а там сказали, что дома 16 и 19 от их услуг отказались и перенаправили в УК Уют, однако, позвонив туда, мы узнали, что они и не собираются наш дом принимать на баланс.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 июн 2015, 23:05

По вопросу голосования по Акту приема-передачи от компании Правовик:
"К сожалению, как таковой статьи по этому вопросу у меня привести не получится. Положение людей, принявших квартиру по акту приема-передачи, но не зарегистрировавших ее в надлежащем порядке в данном случае прямо не урегулировано и является зыбким. Можно лишь привести логическую цепочку из статей жилищного и гражданского законодательства на основании которых можно выстроить позицию о том, что голосование жителей по АПП не является незаконным. Решать окончательную законность такого решения будет суд.
Если будет свидетельство о праве собственности, то проблем не будет точно, а вот при наличии только акта результат голосования может быть отменен.
так было бы надежнее. Но если ситуация требует оперативного разрешения, то можно попробовать обойтись и без этого (на удачу)."
Будем данные по актам собирать?
Хельга писал(а):А что же с платежкой за май? Что вообще не платить что ли в этом месяце? Супруг сегодня звонил в УК СДС, а там сказали, что дома 16 и 19 от их услуг отказались и перенаправили в УК Уют, однако, позвонив туда, мы узнали, что они и не собираются наш дом принимать на баланс.

Информация от СДС не совсем верная. СДС не получила лицензию на 1 мая и до сих пор ее нет. Решением комиссии по ЧС с 1 мая нам назначена ДЕЗ ЖКХ, что не совсем соответствует Жилищному кодексу РФ, и они же грозились прислать нам платежку. Вот только успеют ли они с ресурсовиками заключить договоры, а иначе наши деньги уйдут в никуда. УК Уют к нам никак не относится. В общем, д.16 и 19 находятся в подвешенном состоянии, на прошлой неделе во дворе была свалка мусора. Нам нужно самим выбирать УК, без этого порядка не будет.
Если вы можете помочь по своему подъезду собрать нужную информацию для проведения собрания - будет здорово, пока с 6го никто из проживающих не откликнулся.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 июн 2015, 23:49

aquamarine писал(а):ПОмогите мне, светлые головы)))))
...

Очень здорово! Можно еще включить предложение : Если вы уезжаете и не можете проголосовать лично, просим Вас заполнить рукописную доверенность на Ваших соседей или старшего по подъезду.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 09 июн 2015, 09:07

terlia писал(а):
aquamarine писал(а):ПОмогите мне, светлые головы)))))
...

Очень здорово! Можно еще включить предложение : Если вы уезжаете и не можете проголосовать лично, просим Вас заполнить рукописную доверенность на Ваших соседей или старшего по подъезду.

Да до голосования еще как до Китая, как говорится...
Вчера наблюдала в действии, когда развешывала - читают, но даже не фоткают мой телефон и электронку...
Из разговоров мне "понравились" фразы:
- да ладно, зачем выбирать они сами через 2 месяца назначают, все нормально будет
- а мне все нравится, только вот мусор, но и то его убирают
- ой, да чей уж для отопления найдем кого-нибудь, подключат
- и зачем ту убрали, такая хорошая была...
- а давайте сделаем ТСЖ,
- надо ни тут объявления вешать а звонить в ДЕЗ, они же теперь у нас, надо звонить и требовать, - а вы звонили? спрашиваю - нет.....
Будем ждать результатов, вдруг все-таки кто-то напишет.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 09 июн 2015, 09:31

terlia писал(а):По вопросу голосования по Акту приема-передачи от компании Правовик:
"К сожалению, как таковой статьи по этому вопросу у меня привести не получится. Положение людей, принявших квартиру по акту приема-передачи, но не зарегистрировавших ее в надлежащем порядке в данном случае прямо не урегулировано и является зыбким. Можно лишь привести логическую цепочку из статей жилищного и гражданского законодательства на основании которых можно выстроить позицию о том, что голосование жителей по АПП не является незаконным. Решать окончательную законность такого решения будет суд.
Если будет свидетельство о праве собственности, то проблем не будет точно, а вот при наличии только акта результат голосования может быть отменен.
так было бы надежнее. Но если ситуация требует оперативного разрешения, то можно попробовать обойтись и без этого (на удачу)."
Будем данные по актам собирать?
[.

Я считаю надо собирать просто контакты таких жителей, и уточнять планируемую дату получения свид-ва.
Нам нельзя рисковать - никаких судов, сделаем все сразу и правильно.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 09 июн 2015, 10:55

Я тоже считаю что рисковать нет смысла с теми кто еще не оформил, спорная ситуация с ними поэтому это лишний повод дать другой стороне опротестовать результаты собрания.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 июн 2015, 15:45

Со слов офиса СДС - они получили лицензию. Сегодня должны повесить информацию на подъездах.
п. 797 ООО "СДС" Щелковский м р ИНН 5050105110 Выдана УК № лицензии 798 Дата выдачи 02.06.2015

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 09 июн 2015, 16:06

terlia писал(а):Со слов офиса СДС - они получили лицензию. Сегодня должны повесить информацию на подъездах.
п. 797 ООО "СДС" Щелковский м р ИНН 5050105110 Выдана УК № лицензии 798 Дата выдачи 02.06.2015

Ну и что из этого? Они бросили наши дома. Пусть свою лицензию засунут далеко и надолго(((

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 июн 2015, 16:09

Лена, сейчас они будут агитировать жителей за них голосовать, и многих как оказывается СДС устраивает+ у них все контактные данные собственников есть.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 09 июн 2015, 16:26

terlia писал(а):Лена, сейчас они будут агитировать жителей за них голосовать, и многих как оказывается СДС устраивает+ у них все контактные данные собственников есть.

Ну я надеюсь, что у нас народ не настолько глуп, чтобы наступать на те же грабли второй раз!!! Хотя, как показывает практика, на форуме писателей хоть отбавляй, а на деле - человек по 5 от каждого дома((( печально всё(((

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 июн 2015, 17:43

Есть листы доверенностей в формате Word. Кто может сделать из них образцы для заполнения в качестве примера для жителей?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 09 июн 2015, 18:09

terlia писал(а):Лена, сейчас они будут агитировать жителей за них голосовать, и многих как оказывается СДС устраивает+ у них все контактные данные собственников есть.

плохая новость, официально теперь СДС вернуться сможет к нам только через собрание, так?
собрание организовывают собственники, значит они будут агитировать, в итоге собрание толком мы не сможем провести, а значит у нас так и не будет УК, попахивает повторением ситуации в 10 доме....

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 июн 2015, 18:15

aquamarine писал(а):плохая новость, официально теперь СДС вернуться сможет к нам только через собрание, так?
собрание организовывают собственники, значит они будут агитировать, в итоге собрание толком мы не сможем провести, а значит у нас так и не будет УК, попахивает повторением ситуации в 10 доме....

Да, все верно. У меня такие же опасения. Но благо, у нас есть разумные люди, постараемся не допустить ситуации 10х домов.

slon
Ефрейтор

Сообщение slon » 09 июн 2015, 18:49

Helen2015 писал(а):Ну я надеюсь, что у нас народ не настолько глуп, чтобы наступать на те же грабли второй раз!!!

Увы, но настолько. А еще по опыту в другом городе могу сказать ,что СДС очень легко и просто подделывает подписи и проводит заочное голосование, при котором его выбирает более 90% собственников. Большей части собсвтенников наплевать, а тем кому нет - начинают судиться и все это тянется год-два.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 10 июн 2015, 10:46

slon писал(а):
Helen2015 писал(а):Ну я надеюсь, что у нас народ не настолько глуп, чтобы наступать на те же грабли второй раз!!!

Увы, но настолько. А еще по опыту в другом городе могу сказать ,что СДС очень легко и просто подделывает подписи и проводит заочное голосование, при котором его выбирает более 90% собственников. Большей части собсвтенников наплевать, а тем кому нет - начинают судиться и все это тянется год-два.

:o :o :o Ну значит будем судиться. У нас времени много:))))

Вернуться в «Дом 16»