ВНИМАНИЕ! 6-16 декабря 2015 г. собрание собственников д. 16 для выбора УК ПрофСервис и Совета Дома!

koroleva
Мл. сержант

Re: Собрание жителей д. 16 для выбора УК и Совета Дома

Сообщение koroleva » 10 июн 2015, 15:52

Вчера звонила в ДЕЗ ЖКХ по поводу прописки,Они утверждают,что наш дом уже передан им в Управление.Ждут документы от СДС.

Хельга
Рядовой

Сообщение Хельга » 11 июн 2015, 13:04

А что Вам конкретно по прописке сказали? Сейчас, думаю, тоже позвоню в эту компанию насчет прописки, так как мне не особо хочется через сайт госуслуг.

Хельга
Рядовой

Сообщение Хельга » 11 июн 2015, 13:17

Сегодня в 10 утра нам позвонили в квартиру: субподрядчики ДЕЗ ЖКХ наводят порядок в домах 16 и 19. Представитель сказал: "Пока мы приводим в порядок "засранные" 16 и 19 дома, а потом, если выберете нас, то ваши дома будут относится к нашей УК". На мой вопрос о том, 16-й ли дом самый загаженный, он ответил: "Нет, 19 дом ! Там вообще...". И последовала многозначительная пауза. В общем, всё сводится к выборам УК.

Хельга
Рядовой

Сообщение Хельга » 11 июн 2015, 13:28

Позвонив в Отдел по работе с населением ДЕЗ ЖКХ, узнала, что дом 16 мкрн Богородский уже относится к ДЕЗ, но СДС не хочет передавать документы им: буквально сегодня сотрудница ДЕЗ ЖКХ была в УК СДС (10 корпус) и ей не выдали документы по нашим домам. Поэтому вопрос о прописке необходимо, как мне сказали, решать через СДС.

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 11 июн 2015, 15:07

Хельга писал(а):Позвонив в Отдел по работе с населением ДЕЗ ЖКХ, узнала, что дом 16 мкрн Богородский уже относится к ДЕЗ, но СДС не хочет передавать документы им: буквально сегодня сотрудница ДЕЗ ЖКХ была в УК СДС (10 корпус) и ей не выдали документы по нашим домам. Поэтому вопрос о прописке необходимо, как мне сказали, решать через СДС.

ПО прописке есть отдельная тема - так и называется "прописка". Мне в СДС отказали. Через сайт госуслуги подала заявление и ответ пришел: приходить на Свирскую, 12

Marisik
Ефрейтор

Сообщение Marisik » 13 июн 2015, 13:53

terlia писал(а):Привет! Надо бы сразу бланки печатать, списывать свидетельство и собственности или если его нет акт приема-передачи+подписывать согласие на обработку персональных данных. А то потом по второму кругу будете обходить. И предупредите тех, кто уезжает и оформлена собственность, что желательно сделать доверенность на кого-то из соседей или ИГ. Еще можно отдельно спросить о видеонаблюдении, охране, мусоропроводе: нужны или нет. И про форум говорить, и про мусор:)
Бланк свидетельства Svetlana доделает, а согласие - Ylina.
1, 4, 6 подъезды - те, кто живет или бывает периодически - откликнитесь! Если мы не соберем данные по собственникам и не выберем УК сами - грошь цена всем усилиям. Если не выберем УК сами, мусор так и будет летать по двору, уже собаки бродячие прибегают Но мусор это одно, а вот ИТП кто будет обслуживать? Оборудование надо с лета к зиме готовить, мы зимой можем без нормально работающего отопления остаться! Вас это не волнует?!

Здравствуйте! по поводу того, что требуется от собственников. Мы переезжаем. в 4 подъезд! Готова сотрудничать! С радостью приму участие в голосовании. Только постоянно нет возможности сидеть на форуме, захожу очень редко. Позвоните мне по тел. 89688357753 Марина. договоримся о встрече. Спасибо!

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 15 июн 2015, 16:44

Нет особого времени перечитывать весь форум. Объясните вкратце кому не сложно, почему не устраивала предыдущая УК и когда выберем новую кому платить коммунальные платежи. Потом придет квитанция на 10-15 тысяч это тоже не дело ведь.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 15 июн 2015, 17:16

причем квитанция придет где будет свет и вода начислена не по счетчикам а, так как они посчитают нужным , а это совсем другие деньги.

Нина Владимировна
Ст. сержант

Сообщение Нина Владимировна » 15 июн 2015, 17:48

Natashka писал(а):причем квитанция придет где будет свет и вода начислена не по счетчикам а, так как они посчитают нужным , а это совсем другие деньги.

Мне тоже пришло и с водой и светом)))-я сходила и они тут же без всяких разговоров все исправили и выкатили новый квиток...так что не знаю в чем там проблемы....зато сейчас мусор у подъездов гниет...что-то я не заметила что кто-то там наводит порядок, имею ввиду дом 16-ни мусор не убран, ни подъезд не подметен...не говорю уже о том чтоб его помыли...

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 15 июн 2015, 18:03

aquamarine писал(а):
Хельга писал(а):Позвонив в Отдел по работе с населением ДЕЗ ЖКХ, узнала, что дом 16 мкрн Богородский уже относится к ДЕЗ, но СДС не хочет передавать документы им: буквально сегодня сотрудница ДЕЗ ЖКХ была в УК СДС (10 корпус) и ей не выдали документы по нашим домам. Поэтому вопрос о прописке необходимо, как мне сказали, решать через СДС.

ПО прописке есть отдельная тема - так и называется "прописка". Мне в СДС отказали. Через сайт госуслуги подала заявление и ответ пришел: приходить на Свирскую, 12

- Сегодня меня отправили на прописку на Неделина 22, сказали, что 16 дом относится к ЖЭКу по этому адресу

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 15 июн 2015, 18:21

Нина Владимировна писал(а):
Natashka писал(а):причем квитанция придет где будет свет и вода начислена не по счетчикам а, так как они посчитают нужным , а это совсем другие деньги.

Мне тоже пришло и с водой и светом)))-я сходила и они тут же без всяких разговоров все исправили и выкатили новый квиток...так что не знаю в чем там проблемы....зато сейчас мусор у подъездов гниет...что-то я не заметила что кто-то там наводит порядок, имею ввиду дом 16-ни мусор не убран, ни подъезд не подметен...не говорю уже о том чтоб его помыли...

зря вы так, в подъездах полы моют и лифты так же, живу в 16 доме, на работу выхожу в 5:00-5:30 и постоянно вижу уборщиков, то полы моют, то двор метут, проблема мусора в самих жильцах, кто-то пользуется мусоропроводом, а кто-то свалку устраивает возле подъездов.
А как давно вам пришла платежка за май, нам просто до сих пор не пришла?

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 15 июн 2015, 18:35

Natashka писал(а):
Нина Владимировна писал(а):

зря вы так, в подъездах полы моют и лифты так же, живу в 16 доме, на работу выхожу в 5:00-5:30 и постоянно вижу уборщиков, то полы моют, то двор метут, проблема мусора в самих жильцах, кто-то пользуется мусоропроводом, а кто-то свалку устраивает возле подъездов.
А как давно вам пришла платежка за май, нам просто до сих пор не пришла?

Видимо вам очень повезло что у вас в подъезде убираются! У нас месяца полтора не мыли и не подметали никто, только какие то таджики вечно то подслушивают есть кто нибудь дома или нет. Свет на площадке перегорел, даже не знаешь к кому обратиться чтобы поменяли, асфальт под окнами грязнющий от мусора весь в подтеках и т д., к кому вообще обращаться по таким вопросам то?

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 15 июн 2015, 18:46

А как давно вам пришла платежка за май, нам просто до сих пор не пришла?[/quote]

Видимо вам очень повезло что у вас в подъезде убираются! У нас месяца полтора не мыли и не подметали никто, только какие то таджики вечно то подслушивают есть кто нибудь дома или нет. Свет на площадке перегорел, даже не знаешь к кому обратиться чтобы поменяли, асфальт под окнами грязнющий от мусора весь в подтеках и т д., к кому вообще обращаться по таким вопросам то?[/quote]

тут где-то писали телефоны "эвереста" и дэза, вероятно к ним, поскольку они занимаются уборкой и решением вопросов по засорению мусоропровода и прочих "прелестей", на подъездах даже висели их контакты распечатанные, на нашем точно висело.

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 15 июн 2015, 21:29

Соседи, помогите, дайте телефон временный, куда позвонить, заливает сосед, ходил, наверх, там никто не живет. Как в таких случаях, консъержа надо вызвать наверно, чтобы открыл пустующую квартиру, я в шоке.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июн 2015, 22:16

Андрей Борисович писал(а):Соседи, помогите, дайте телефон временный, куда позвонить, заливает сосед, ходил, наверх, там никто не живет. Как в таких случаях, консъержа надо вызвать наверно, чтобы открыл пустующую квартиру, я в шоке.

Попробуйте сюда: 89296607348 (аварийная служба ООО "Эверест")
84965668006 (аварийно-диспетчерская служба ДЕЗ ЖКХ Щелково)

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 15 июн 2015, 22:20

Спасибо, уже нашел, сосед с 10-го. аварийка приехала. Снял батарею дурак и всех залил

Андрей Борисович
Мл. сержант

Сообщение Андрей Борисович » 15 июн 2015, 22:22

Вот что за люди, делают, что хотят, а потом все страдают. Соседу с 9-го этажа не повезло очень.

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 17 июн 2015, 17:47

Нужны протоколы голосования? У меня остались от ук с Апрелевки.
Сдс в Апрелевке считается банкротом и на них заведено уголовное дело. Надеюсь, никто не захочет за них голосовать в Щелково.
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

romank
Рядовой

Сообщение romank » 18 июн 2015, 13:22

Не знал этого спасибо!!

Сообщение Annutochka » 17 июн 2015, 18:47

Нужны протоколы голосования? У меня остались от ук с Апрелевки.
Сдс в Апрелевке считается банкротом и на них заведено уголовное дело. Надеюсь, никто не захочет за них голосовать в Щелково.
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 июн 2015, 15:29

Всем доброго дня!
Я в отъезде до конца месяца, поэтому немного выпала из ситуации :)
romank писал(а):В котельной сказали, что у них с ДЕЗ ЖКХ еще нет договора. Соответственно они за ресурсы не платят. И если ничего не изменится и за ресурсы никто платить не будет, то горячей воды не будет и после 28 июня. А у СДС вообще долг 30 лямов за ресурсы!
Так что нужно быстро выбирать новую компанию и желательно не СДС и ДЕЗ ЖКХ.
Расклеиваем информационные письма по всем подъездам и делаем выборы.
Ту форму которую вы присылали на гугл докс я заполнять не стал, потому что идиотизм указывать все личные данные (паспорт, номера договоров, квартиры, кто проживает) и тем более выкладывать это на незащищенный гугл докс! Вообще бред полный, зачем это нужно для голосования. Поэтому у вас никто и не заполняет эти формы!

romank, для корректного проведения собрания собственников, как нам пояснили юристы управляющих компаний, нужно иметь реестр собственников, т.к. в голосовании при проведении общедомовых собраниях по выбору УК, Совета дома и т.д. могут принимать участие только собственники. В доме, где большинство жителей еще не заехало, проблематично обойти все квартиры ( еще и найти для этого желающих) и собрать данные с жителей. Для удобства этого и была сделана гугл-форма для самозаполнения, как мне объяснили э в целом их Программное обеспечение надёжно - с т.зр. шифрования и хранения данных, в т.ч. антивирусы, антихакерские функции и т.п. Кроме того, доступ к данным спискам есть пока только у Svetlana Komarova, т.к. она создавала данную форму.
В последствии к ней будет представлен доступ выборочно только для членов ИГ (кто будет готовить документы) - для подготовки документов с голосованием по выбранной Управляющей Компании и Совета Дома.
У вас есть какие-то предложения, как можно по-другому собрать данные по жителям и собственникам, помимо обхода (что пока не сделано, как я понимаю) и электронной формы для заполнения?
Давайте объединим усилия по выбору УК ;) Тем более, как я поняла у вас есть опыт в данной сфере.
Annutochka писал(а):Нужны протоколы голосования? У меня остались от ук с Апрелевки.

Annutochka нужно все! Присылайте на почту ig16bogorod@gmail.com
Как ни прискорбно, из личного общения с жителями, многих устраивала работа СДС и они не понимают, зачем кого-то выбирать... Проще ведь, когда за тебя кто-то все решит.
ПО информации с сайте д.10 к.1 Администрация района возможно объявит конкурс по выбору УК уже в июле-августе. Так что времени для проведения собрания собственников осталось совсем мало.
Последний раз редактировалось terlia 18 июн 2015, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Вернуться в «Дом 16»