Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

granom
Ст. сержант

Re: Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Сообщение granom » 20 авг 2015, 11:29

Уважаемые соседи, присоединяемся к рассылке... так как будет результат... вот мое письмо( см. выше) из прокуратуры направили в
в ОЭБ и ПК МУ МВД РФ и приобщили к делу гр. Papay. )))
принимаем активное участие что бы навести порядок на нашей территории!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 авг 2015, 17:07

Все-таки не стоит "заваливать" кучей одинаковых обращений. Отправленное принято и находится в работе. Поток "буква в букву" одинаковых заявлений, мне кажется, вызовет не рвение, а только раздражение...как бы не получить результат хуже, чем он может быть!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 авг 2015, 17:47

ТОже об этом подумала-кроме негатива ничего не выйдет в таком завале."Много-не значит хорошо"-как раз подходит.Ну и просто,если подумать-на отписки каждому сколько времени и сил потребуется....ведь попробуй не ответь...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Света
Старшина

Сообщение Света » 20 авг 2015, 18:20

+1
И, как видно, действия ИГ принесли результат - торги приостановили

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 26 авг 2015, 20:16

Вот такие ответы шлёт наша "любимая" администрация:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И не важно, что в ответе идёт речь о праве а не обязанности! И не важно, что в ст.162 о договорах с РСО нет ни слова! И не важно, что в понятии "реализация" речь идёт только о подписании договора управления УК и собственниками 50%+ площади помещений, а про РСО ни слова! И не важно, что администрация сама блокирует передачу техдокументации на дом, которая необходима для заключения договоров с РСО. Вот они "слуги народа" во всей красе..."и вновь продолжается бой!"...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 26 авг 2015, 21:43

Что за бред она несет. Кстати этой черной уже 58лет, надо бы её на заслуженную пенсию спровадить
Какие наши действия дальше?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 авг 2015, 17:22

Полагаю, в суд можно на них подать и данный ответ направить в ФАС. Это же реальное проявление монополизма и узурпаторства. И нарушение закона.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 авг 2015, 17:48

Пока они будут доискиваться " правды" и зима наступит, и как "конь не валялся так и не будет валяться"...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Света
Старшина

Сообщение Света » 27 авг 2015, 18:48

И Администрация и ГЖИ на мои запросы дала ответы, аналогичные solnechnaya.. А ДЕЗ вообще не отвечает, ни на письма, ни на претензии.. Вот и что с этим делать..?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 27 авг 2015, 19:17

Света писал(а):А ДЕЗ вообще не отвечает, ни на письма, ни на претензии.. Вот и что с этим делать..?

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Система ГАРАНТ: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.#ixzz3k25gvxTf
Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 30 авг 2015, 13:47

Так итог какой? У нас Профсервис или нас в очередной раз продали?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 30 авг 2015, 14:03

МаксимХаб писал(а):Так итог какой? У нас Профсервис или нас в очередной раз продали?

И вечный бой.
Покой нам только снится.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 30 авг 2015, 22:54

Выбран Профсервис, по крайней мере в 10/1 договор уже подписан со стороны 50%+ собственников. Обо всё этом ДЭЗ, администрация и ГЖИ уведомлены. ДЭЗ документацию не передаёт (да её, как оказалось, у него и нет в необходимом объёме). Администрация как все уже поняли вставляет палки. Так же проблемой стало внесение дома в реестр. Норма есть, а механизма как это делать нет, ГЖИ ожидает некий регламент, пока тоже спускает на тормозах. Этим наши "слуги" тоже прикрываются, мол нет у Профсервиса вашего дома в реестре. Конкурс на сегодня приостановлен, ещё не проходил. В ФАС направлена жалоба на его отмену. На данный момент ожидается официальный ответ от ДЭЗа и администрации, прикрываются 30-дневным сроком "по закону". Ждём в первой декаде сентября, дальше по обстоятельствам...Пока "существуем" с ДЭЗом.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 09:46

SaSm писал(а):
papay1504 писал(а):...О начале управления смотрите п.7.1 договора, который утверждён ОСС (все его должны были уже получить зак.письмом) и не вносите смуту в умы :D

А что делать тем, кто не получил? Уверен, не я один такой...

Уважаемые соседи, ещё в начале июня СД обращался к вам с просьбой передать данные о месте регистрации собственников. Договора управления, как и в своё время уведомления об ОСС, разосланы на данные адреса. Если кто то не передавал свои актуальные данные...ищите договор на адресе, где вы были прописаны при оформлении собственности на квартиру, эти данные были получены из выписки Росрееестра.
Договор для всех един, условия утверждены проведённым ОСС. Если вам интересно его содержания, вы всегда можете ознакомиться с ним на сайте СД Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., он размещён там ещё в начале июля. Разослан ваш-личный экземпляр. Я думаю не будет проблем, при вашем желании, получить его "в бумаге" в самом Профсервисе.

Ссылки на договор:

P.S. Да, не стройте иллюзий по тарифам на КУ. При подготовке проекта договора исходили из того, что останутся прежние РСО, поэтому тарифы в договоре на тепло/водоотведения - ГТСа/Экоаэросталкера. Будет всё тоже, что и у ДЭЗа - ЩКС/Щёлковский водоканал. Тариф на КУ управляющая не устанавливает и рассчитывается по тарифам РСО.
Последний раз редактировалось papay1504 10 сен 2015, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 сен 2015, 09:54

Может проблем и не будет, однако для посещения Профсервиса надо выбрать время...наверняка рабочее...
На собрании был, в таблице свои данные заполнял, считаю себя добропорядочным квартиросъёмщиком (хатка по ДСН), выполнившим свою часть обязательств. А вот факт неполучения моего экземпляра настораживает.....
Уважаемые соседи, кто уже получил договор почтой?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 09:58

Я лично получил. Созванивалось со мной человек 30-35, что получили...по времени должны получить уже все. А чем вас это настораживает? В чём то видится подвох?! :)

old
Ст. сержант

Сообщение old » 10 сен 2015, 10:07

Сегодня утром при выходе из лифта (д10к1,2п) меня поймала лихая бабулька с просьбой подписать бумагу об уборке подъезда.
Подъезд был убран... Но меня удивило то, что бумага от ООО "КОМФОРТ". бабулька сказала, что они уже вторую неделю убирают.
Что бы это значило??? :!: :!:

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 сен 2015, 10:09

papay1504, о подвохе пока не думал. Но с учётом незаконченных баталий с СДС, УЮТ и ДЭЗ хочется на руках иметь документ от новой УК. Мало ли что...
Неприятно то, что я со своей стороны пошёл им на встречу, подписав по большому счёту неизвестно что неизвестно где (поверив Вам на слово, как и многие жильцы нашего дома), а Профсервис мой экземпляр договора "пролюбил".
ЗЫ: никаких претензий лично к Вам не имею, ни о каких своих действиях не сожалею.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 10:10

old писал(а):Сегодня утром при выходе из лифта (д10к1,2п) меня поймала лихая бабулька с просьбой подписать бумагу об уборке подъезда.
Подъезд был убран... Но меня удивило то, что бумага от ООО "КОМФОРТ". бабулька сказала, что они уже вторую неделю убирают.
Что бы это значило??? :!: :!:

Народ стал жаловаться на низкое качество содержания/обслуживания и требовать перерасчёт...в ДЭЗе/Комфорте стали "подкладываться" бумажками подписанными собственниками, мол всё они оч.хорошо делают. Я бы не подписывал! Никаких бабулек не видел, убирали мужчины-южане. При этом у меня на площадке за 4 месяца убрали АЖ 2 раза!

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 10 сен 2015, 10:28

SaSm писал(а):papay1504, о подвохе пока не думал. Но с учётом незаконченных баталий с СДС, УЮТ и ДЭЗ хочется на руках иметь документ от новой УК. Мало ли что...
Неприятно то, что я со своей стороны пошёл им на встречу, подписав по большому счёту неизвестно что неизвестно где (поверив Вам на слово, как и многие жильцы нашего дома), а Профсервис мой экземпляр договора "пролюбил".
ЗЫ: никаких претензий лично к Вам не имею, ни о каких своих действиях не сожалею.

А может быть Вы его в почтовом ящике ждете? Я лично получала на почте, т.к это было заказное письмо. Так что в почтовом ящике ищите только извещение или уточняйте на почте.

Вернуться в «Дом 10»