Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

SaSm
Майор-дембель

Re: Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Сообщение SaSm » 10 сен 2015, 10:42

Kydryashka, извещения о ЗП не было. Что уточнять на почте? Почему не пришёл договор? Думаете они мне ответят на этот вопрос? Если не ошибаюсь - при неполучении мной ЗП почта обязана выслать ПОВТОРНОЕ извещение. Сомневаюсь, что оба потерялись/не выписывались.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 сен 2015, 10:57

мне письмо с договором на прошлой неделе в понедельник на нашу почту пришло или того раньше
мож и правда на прошлый адрес какойто отправлно
Последний раз редактировалось Ерошка 10 сен 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 10:57

SaSm писал(а):papay1504, о подвохе пока не думал. Но с учётом незаконченных баталий с СДС, УЮТ и ДЭЗ хочется на руках иметь документ от новой УК. Мало ли что...
Неприятно то, что я со своей стороны пошёл им на встречу, подписав по большому счёту неизвестно что неизвестно где (поверив Вам на слово, как и многие жильцы нашего дома), а Профсервис мой экземпляр договора "пролюбил".
ЗЫ: никаких претензий лично к Вам не имею, ни о каких своих действиях не сожалею.

Предлагаю не пылить и быть корректнее:
1. "...подписав по большому счёту неизвестно что неизвестно где..." подписывался ДУ, который был доступен и на сайте и у ИГ в каждом подъезде начиная с 3 июля 2015г. Договор, условия которого утверждены ОСС, в котором приняли участие собственники обладающие большинством, в т.ч. и МО РФ - собственник вашей квартиры (по крайней мере в 10/1 - 85%). И это было объяснено жильцам и лично и в объявлениях и на сайте. Необходимо было подтверждать подписание всеми, кто голосовал "ЗА" сразу, в процессе заочного голосования по п.4 повестки, будем учитывать на будущее.
2. "...я со своей стороны пошёл им на встречу", документально подтверждённая рассылка ДУ собственникам, подтверждает реализацию решения ОСС. Подписи "в лоб" собирались с целью оперативного блокирования конкурса администрации через ФАС и на данный момент это получилось. Договор подписали 56,9% именно собственников (необходимо более 50%), с ДСН получилось 62,1%.
3. По договору: "Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией... путем составления одного документа...на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора."
Нет "личных" договоров "каждый собственник"-УК, договор один и условия для всех едины. Есть экземпляр ДУ собственника.
4. Учитывая то, что договор заключается с собственником, предполагаю экземпляры ДСН "улетели" в СТУИО МО РФ - собственнику и к вам от туда боюсь они уже не придут. Буду уточнять. Свяжитесь со мной +7 (917) 545-56-16 - будет вам экземпляр ДУ :D

P.S. По моему, если по уведомлению ЗП не получено в отделении почты, то через некоторое время письмо или уведомление о том, что не получено, возвращают отправившему.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 сен 2015, 11:09

Да не пылю я, а лишь рассуждаю....
1. Развешанный/доступный договор и подписанный - могут быть две большие разницы. Чисто даже технически. Не ставлю под сомнение честность/порядочность Профсервиса, но опять же: мало ли что....
2. Несмотря на то, что я не собственник - ДУ от СДС и УЮТ'а имею (получал почтой непосредственно в ящик).
Спасибо за разъяснения, чуть позже наберу )))
Ерошка писал(а):мне письмо с договором на прошлой неделе в понедельник на нашу почту пришло или того раньше
мож и правда на прошлый адрес какойто отправлно

Нет у меня прошлого адреса. Точнее он есть, но это военная общага и туда уж точно ничего не придёт, т.к. тот адрес в Профсервисе не знают.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 11:21

SaSm писал(а):Да не пылю я, а лишь рассуждаю....
1. Развешанный/доступный договор и подписанный - могут быть две большие разницы. Чисто даже технически...

"По диагонали" проверял, отличий пока не нашёл. Сам лично предлагал Профсервису внести ряд уточнений (есть там ряд орфографических, фонетических, пунктуационных ошибок) - УК отказалась. Даже если в процессе проявится что то, силу будет иметь тот "текст", который был вынесен на ОСС. Запарафированный (подписанный со стороны представителя предыдущего СД и директора Профсервиса) экземпляр хранится у меня. Он же в скане выложен на сайте.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 10 сен 2015, 11:26

SaSm писал(а):Уважаемые соседи, кто уже получил договор почтой?

Я получал на почте, до этого приходило уведомление.
Может Ваше уведомление затерялось?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 10 сен 2015, 11:35

ХЗ может и затерялось. Но логичнее как объяснил papay1504 - ушло в МО.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 сен 2015, 12:03

на всякий случай попроси когонибудь из своих или сам, на почту зайти и спросить есть ли письмо для тебя
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 12:13

Ну раз уж ветка оживилась :) , сообщаю:
- ГЖИ запросило для проверки все материалы собрания, в т.ч. и бланки голосования;
- ДЭЗ до внесения нашего дома в реестр за Профсервисом передавать дом и ТД на него не собирается.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

P.S. Реакция администрации была опубликована ранее http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 0#p123675; Конкурс удалось прижать пока очередным обращением в ФАС Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2015, 14:34

papay1504 писал(а):Уважаемые соседи, ещё в начале июня СД обращался к вам с просьбой передать данные о месте регистрации собственников. Договора управления, как и в своё время уведомления об ОСС, разосланы на данные адреса. Если кто то не передавал свои актуальные данные...ищите договор на адресе, где вы были прописаны при оформлении собственности на квартиру, эти данные были получены из выписки Росрееестра.

Сорри.....договор недавно получила именно на Борогодский адрес,хотя регистрация была на другой до конца этого лета.Так что не факт...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 14:57

lenivomanila писал(а):Сорри.....договор недавно получила именно на Борогодский адрес,хотя регистрация была на другой до конца этого лета.Так что не факт...

Я про дом 10...вы, если мне память не изменяет, из 15. Какие у вас были адреса комментировать не могу :D

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 сен 2015, 15:53

papay1504 писал(а):,,,

судя по скрину они обязаны теперь передать доки?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 16:00

Если бы...
"При выполнении требований о размещении на официальном сайте для раскрытия информации и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления многоквартирным домом лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению таким домом с даты, определяемой в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса, за исключением случая, указанного в части 7 настоящей статьи."

Насколько я понимаю, для принятия решения о внесении изменений в реестр лицензий по Профсервису и запрошены материалы ОСС.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 10 сен 2015, 16:06

ясн

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2015, 19:31

papay1504 писал(а):
lenivomanila писал(а):Сорри.....договор недавно получила именно на Борогодский адрес,хотя регистрация была на другой до конца этого лета.Так что не факт...

Я про дом 10...вы, если мне память не изменяет, из 15. Какие у вас были адреса комментировать не могу :D

Какая разница,я просто прочла о том,что вы написали про адреса и сопоставила свою ситуацию с фактической регистрацией все это время по другому району МО,но при всем этом получении заказного письма по месту нахождения в Богородском.
Не отвечайте,не комментируйте,я не прошу.Чтобы не винили потом в офлужении))).Просто пусть увидит тот,кому надо.И дом тут особенной роли не играет.Ситуация одна,общая у выбравших данную УК.

И,так,на всякий интересный случай:сотрудники ДЭЗ очень интересовались договором,даже хотели бы его копию получить!Даже готовы были подъехать за ним домой...И я не удивлюсь,если кто-то им пойдет навстречу....так....по доброте душевной...без задней мысли....Меня,например,эта ситуация настораживает.

Все-все-все.....удаляюсь!Удаляюсь! :roll:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 20:03

В сложившейся ситуации предлагаю:
1.ДЭЗу никакой информации, в т.ч. по договору не давать;
2.Какие либо акты выполненных работ ДЭЗу не подписывать;
3.По возможности максимально оформлять заявления о ненадлежащей работе ДЭЗа в ГЖИ ну и для порядка в администрацию.

Света
Старшина

Сообщение Света » 10 сен 2015, 20:13

Кстати, о ненадлежащей работе ДЕЗа.
Кто-нибудь, кто направлял претензии/заявления в ДЕЗ, получал ответы на них?
А перерасчет по "Содержанию и ремонту" кому-нибудь делали?
На общий перерасчет по дому наверное не стоит рассчитывать.. Только индивидуально.
Последний раз редактировалось Света 15 сен 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 15 сен 2015, 14:32

15.09.2015 Обновлена информация на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
- опубликовано пособие "Азбука для потребителей услуг ЖКХ";
- текущее состояние с реализацией проведённого общего собрания собственников (заочного голосования).

Olga 1
Ефрейтор

Сообщение Olga 1 » 19 сен 2015, 19:46

Соседи, добрый вечер! Я немного выпала из событий происходящих, подскажите,договор который пришел по почте, я так понимаю наш экземпляр, а экз.Профсервиса не будем подписывать? И кому мне нужно подтвердить инфу о подписании договора?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 20 сен 2015, 09:40

Olga 1 писал(а):Соседи, добрый вечер! Я немного выпала из событий происходящих, подскажите,договор который пришел по почте, я так понимаю наш экземпляр, а экз.Профсервиса не будем подписывать? И кому мне нужно подтвердить инфу о подписании договора?

ну если вы не участвовали в коллективном подписании (когда инициативная группа ходила по квартирам и собирала подписи), то вам надо ехать к ним и подписывать

Вернуться в «Дом 10»