Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

granom
Ст. сержант

Re: Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Сообщение granom » 09 дек 2015, 16:16

По состоянию на 30 / 04/15 в письме указано ...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 09 дек 2015, 16:24

Указано то указано, но уверен - тов. Е.Ю. Богданова найдёт своё объяснение этой сумме и видение этого вопроса.
В крайнем случае на бухгалтерию спихнут - типа там неверно рассчитали. Ну и маловероятно конечно, но признают свою ошибку (очепятку).
Вечером узнаю - есть ли у нас такое письмо...
Последний раз редактировалось SaSm 09 дек 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 09 дек 2015, 16:28

Тоже жду от нее ответ...

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 09 дек 2015, 17:23

Видимо долг пришел всем, подбивают деньги к концу года. На празднование Нового года не хватает.
Дозвонилась до Уюта сказали данная мадам уже ушла, задала им вопрос, что за долг если у нас была переплата которую они не вернули? Ответили что скорее всего нужно тогда к юристу, не понятно за чем, который принимает по пятницам, но завтра сказали попробовать дозвониться до ответственной дамы.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 09 дек 2015, 17:25

Почему не к бухгалтеру, а к юристу?

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 09 дек 2015, 17:27

и, соседи, хотелось бы знать, про СДС тоже сообщали кто переплатил, сделают перерасчет и деньги вернут. Кто-нибудь получил деньги от СДС или УЮТ?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 дек 2015, 17:49

Инна писал(а):Источник цитаты Ответили что скорее всего нужно тогда к юристу, не понятно за чем, который принимает по пятницам, но завтра сказали попробовать дозвониться до ответственной дамы.

Мне почему-то кажется, что это им нужно, а не нам. Посмотрю, что там у меня, сравню со сверкой от ЕРКЦ и общаться с ними буду исключительно заказными письмами, чтобы не переобувались на ходу.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 дек 2015, 18:32

Уют нам ничего не вернул и полагаю, не станет возвращать, хотя я им платила исправно за все комм. услуги, в том числе и за те, по которым не было договора ( отопление и гвс).
Письма не было.
По информации моё мнение: пусть идут в суд. Тем более, если сами путаются в суммах.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 09 дек 2015, 21:28

Разговаривал с этим юристом по поводу долга ещё в мае. Сумма долга от Уюта и от ЕРКЦ Уюту отличалась в 2 раза. Елена настоятельно предлагала оплатить долг "хотя бы" по показаниям ЕРКЦ, но только в кассу Уюта. На что ЕРКЦ ответил, что в таком случае мой долг Уюту через ЕРКЦ никуда не исчезнет. Отговорки юриста, что они уже не работают с ЕРКЦ не должны вводить никого в заблуждение, ибо на 30.04.15г. у Уюта был договор с ЕРКЦ. Если кто захочет погасить долги Уюту, то все действия нужно организовывать ТОЛЬКО через ЕРКЦ. А так, до встречи с Уютом в суде.
Последний раз редактировалось Алекс 09 дек 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 09 дек 2015, 21:30

А я УЮТ относил письмо "руками" еще весной, ибо у меня были неправильная сумма в их первом долговом письме (которое я получил заказным письмом). Но от них на мой запрос не поступило ответа.
Сегодня я нашел "какую-то" бумажку у себя в почтовом ящике.... не понятно кто мне ее туда положил, и вообще была ли она - бумажка...
Полностью согласен с solnechnaya пускай идут в суд и там решают кто, сколько и кому должен... Ибо у меня на руках есть 3 квитанции и одно письмо с моим долгом и отгадайте хоть в одном есть совпадения по цифрам?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 09 дек 2015, 21:45

Алекс писал(а):Источник цитаты ...ибо на 30.04.15г. у Уюта был договор с ЕРКЦ. Если кто захочет погасить долги Уюту, то все действия нужно организовывать ТОЛЬКО через ЕРКЦ. А так, до встречи с Уютом в суде.

договор с ЕРКЦ у них действовал до конца июля 2015г.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 09 дек 2015, 22:16

papay1504 писал(а):договор с ЕРКЦ у них действовал до конца июля 2015г.

Так и я про тоже. Только сейчас они будут пытаться обмануть жителей призывая оплатить "долг" напрямую Уюту, мотивируя это тем, что на данный момент договор с ЕРКЦ расторгнут.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 дек 2015, 08:53

Ну, я вот тоже нашла некую простынку в ящике, где непонятная Богданова, именующая себя юристом ООО Уют, требует задолженность в размере 3643,70 с меня)) Позабавили. Т.е. того, что я им одна из немногих платила по счетам, оказалось недостаточно. Ну, ок. Только уважающие свою профессию и ценящие свою репутацию юристы такими писульками не будут марать себя и компанию. Для начала письмо с уведомлением о вручении, через почту. Иначе да: была бумажка? Точно? Мне? Когда? Нет, не видел, не помню. Далее: они требуют энную сумму? Основания? Приложите акт сверки взаиморасчетов на эту дату, чтобы я увидела, что да, и правда должок, причём акт с данными ЕРКЦ, а не мифической бухгалтерии компании, которой видно не было в течение исполнения обязанностей УК. А так - это ваши хотелки, не имеющие основания. Выяснилось, что ЕРКЦ данные по долгам не передавало Уюту, отсюда такие непонятные письма и странные цифры. Ну, как бог на душу положил, так и нарисовали. И вот здесь и собака порылась. Не передали данные по долгам почему? Пусть отправляют запрос через суд в таком случае, иначе возможно потом к нам также СДС придёт, потом ЕРКЦ, а затем и "обманутые дольщики" - РСО.
И самое забавное стиль написания письма. Точно юрист писал? "Во первых строках своего письма спешу Вам напомнить, что у Вас есть отопление и горячая вода и электричество...производится утилизация ТБО..и пр.пр.пр."
На сегодняшнюю дату(а у меня письмо датировано 16.11.15) Вы каким образом причастны к перечисленным благам? А на дату истребования долга есть множество вопросов кто, что делал, в каком объёме, за что платил, а за что деньги собирал и вообще, как дом довели до жизни такой???? Не ваша ли вина в том числе?
Рассчитан этот вброс на то, что десяток жителей пойдут и оплатят эти мифические долги - вот и премия к Новому году. Вы уверены, что вообще, если напрямую заплатить Уюту, то долги перед РСО будут погашены? Конечно, кто хочет, может заплатить. Я повременю.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 дек 2015, 00:25

Соседи, с прошедшим юбилеем нашего дома !
10.12.2010г. было подписано Разрешение на ввод в эксплуатацию дома №10 (корп.1 и 2).
Круглая дата - 5 лет :good:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 дек 2015, 11:37

платежки раскладывают по ящикам, правда хз чьи
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 дек 2015, 12:45

Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 дек 2015, 12:58

Ерошка писал(а):Источник цитаты платежки раскладывают по ящикам, правда хз чьи

Профсервиса. Убогие какие-то. Мало того, что на двух листах, так ещё и не нашёл с ходу ХВС и водоотведение.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 дек 2015, 13:13

Раскидали квитанции в 10/1, в 10/2 пока нет:
1. 2-я квитанция - это кап.ремонт и будет он приходить отдельной квитанцией.
2. С водой, водоотведением и МОПами тоже пока не понятно. Проблема имеется - с водоканалом пока нет взаимопонимания по прямой оплате и как бы не пришлось это решение нашего собрания "хоронить".
3. Начисления за тепло 10/1 произведены некорректно, предположительно, всё потреблённое тепло ИТП-1 "влили" в 1-й корпус дома. Видимо вечная проблема УК при первых начислениях ...ИТП-1 - 10/1, ИТП-2 - 10/2, но это совсем не так.
На следующей неделе постараемся встретиться с руководством Профсервиса по начислениям. Так что просьба волну не гнать и подождать результаты этой встречи.

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 12 дек 2015, 13:56

Ужас, опять начинается, в платёжке не известно какие цифры по счётчикам, где взяли? ,не понятно, хотя лично два раза кидала в почтовый ящик показания приборов, и цифра семь с копейками-квартплата очень большая ( больше пяти ни когда не было, ), опять не платить придётся, нужно разбираться, тратить своё время

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 дек 2015, 13:59

Кристина8888 писал(а):Источник цитаты Ужас, опять начинается, в платёжке не известно какие цифры по счётчикам, где взяли? ,не понятно, хотя лично два раза кидала в почтовый ящик показания приборов, и цифра семь с копейками-квартплата очень большая ( больше пяти ни когда не было, ), опять не платить придётся, нужно разбираться, тратить своё время

papay1504 писал(а):Источник цитаты просьба волну не гнать и подождать результаты этой встречи

По счётчикам - это теперь личная проблема каждого, кто не удосужился подать данные о последних (октябрьских) и текущих (ноябрьских) показаниях. Объявления о необходимости подачи этих показаний были развешены в подъездах (1-й подъезд 10/1 извините, какой то "уникум" постоянно всё срывает со стенда, помогите его найти - будет благодарность) и на сайте СД в т.ч. с рассылкой подписавшимся. Лично подал - проблем нет, учтены.

Вернуться в «Дом 10»