Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Кристина8888
Старшина

Re: Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Сообщение Кристина8888 » 12 дек 2015, 14:53

Согласна, это и была всегда проблема наша -подача счётчиков, я писала выше что лично кидала показания счётчиков за октябрь и ноябрь в почтовый ящик у подвала 10 дома, и ещё лично отдавала показания "женщине в подвале-наверное мастер", как ещё подскажите я должна была оповестить УК? Или не в тот ящик бросала, или не туда отдавала?

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 12 дек 2015, 15:01

Будем разбираться и ждать новых квитанций, спасибо

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 дек 2015, 15:28

Если у них нет данных о собственности квартиры или соц.найме - какие могут быть правильные расчёты по счётчикам?
Встречают по одёжке. Первое впечатление от новой УК испорчено.
Твёрдая ДВОЙКА!
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 дек 2015, 16:37

SaSm писал(а):Источник цитаты Если у них нет данных о собственности квартиры или соц.найме - какие могут быть правильные расчёты по счётчикам?

Данные о квартирах в собственности и в соц.найме имеются, только я лично не понял - какая взаимосвязь между этой информацией и показаниями счётчиков в квартирах? Если не сложно поподробнее. Отличие собственников от соц.найма - только наличие/отсутствие обязанности оплачивать кап.ремонт у одних и плату за найм у других (от кв.м квартиры)...или я что то "пропустил"?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 дек 2015, 17:00

1. Может быть у них есть такие данные(собственник/соц.найм), но они ошибочны или не по всем квартирам. Да и в платёжке не указанно сколько проживает/зарегистрировано человек.
2. Показания счётчиков были отправлены на указанный в информационном стенде адрес электронной почты. Однако, они остались без внимания. В том числе:
- в платёжке напрочь отсутствуют данные про ХВС;
- показания ГВС записаны, но не рассчитаны;
- отопления за "трёшку" 85 квадратов насчитали почти 5400 руб.
3. Вторая квитанция - взнос на кап.ремонт, которой БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Как то так....

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 дек 2015, 17:16

При начислении платы за отопление работники Профсервиса "ошиблись" не только в нашем 10/1 доме, но еще и в 15-м. Или там тоже ИТП разнесено ...
С приходом к управлению Профсервиса, у меня в квартире горячая вода(та что из крана течет), стала "не совсем" горячая. Интересно, у других как ?
Радует одно, что договор у нас ними подписан на один год(по их же инициативе :scratch_one-s_head: ). Не исправятся - под зад коленом и на вольные хлеба :bye:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 дек 2015, 17:21

1. Как вы определили ошибочность? Данные в свободном доступе Росреестра...может быть некоторая "инертность" при переводе квартир МО РФ в собственность через суд. ДЕЗ (ЕРКЦ) до сих пор не передал данные о проживающих/зарегистрированных в составе ТД на дом, иск в суде Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. По воде - с Водоканалом пока не найдено решения по прямым перечислениям, в данный момент идут "бодания" по договору, он "подвис". По отоплению - см. выше, начисления некорректны, будем с ними на неделе разбираться.
3. Не факт, Проф выступает агентом, средства собирает на отдельный р/с что бы не отвечать за тех, кто не платит ещё и перед ФКР...как выствить 1 квитанцию для перечисления средств на 2 р/с я лично не знаю, необходимо читать договор с ФКР.
Как то так...

Про 15 дом ничего не скажу...за них разбираться ни желания ни времени нет.
По ГВС, был произведён ремонт одного из насосов на ИТП, замена куска трубопровода в 10/1 и установка дополнительного насоса на циркуляцию в 10/1 (до арки)...со вчерашнего дня температура ГВС меня в принципе устраивает....чего не было с весны.
Как то так... :smile:
Saturn писал(а):Радует одно, что договор у нас ними подписан на один год(по их же инициативе :scratch_one-s_head: ). Не исправятся - под зад коленом и на вольные хлеба :bye:

Если "бардак" будет системой так и будет, буду 1-м из первых кто это инициирует.

P.S. 1-й подъезд 10/1 - помогите найти "индивидуума", который постоянно срывает всю информацию со стенда, 2-й подъезд 10/1 - помогите найти "индивидуума", который выкручивает (т.е. ворует) лампочки в лифтах.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 дек 2015, 19:54

Ошибочность в том, что НИКОГДА квартира не была в собственности. А выслав в мой адрес две квитанции (вторая за кап.ремонт) УК показала, что не владеет этой информацией.
По неправильным расчетам - опять прокол.
По температуре ГВС нареканий не имею.
Сейчас наблюдал человека с чудо-машинкой, убирающей снег - молодцы. Тут только +

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 дек 2015, 20:02

SaSm писал(а):По температуре ГВС нареканий не имею.

Подскажите, в Вашей квартире полотенцесушитель теплый или горячий ?

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 дек 2015, 20:04

Saturn писал(а):Источник цитаты
SaSm писал(а):По температуре ГВС нареканий не имею.

Подскажите, в Вашей квартире полотенцесушитель теплый или горячий ?

Сходил потестил. Более 4 секунд руку на нём держать не смог. Для меня это горячий.
ЗЫ: пару недель муниципальный "полотенчик" начал пИсать, пришлось заменить.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 дек 2015, 20:25

SaSm писал(а):Сходил потестил. Более 4 секунд руку на нём держать не смог. Для меня это горячий

Спасибо за тест. Мой полотенцесушитель можно держать рукой хоть полчаса, далее просто надоест.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 12 дек 2015, 20:32

У нас тоже руку не удержись на полотенцесушителе. Но и жалоб никогда не было.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 12 дек 2015, 20:56

SaSm писал(а):Сходил потестил. Более 4 секунд руку на нём держать не смог. Для меня это горячий

Спасибо за тест. Мой полотенцесушитель можно держать рукой хоть полчаса, далее просто надоест.

Не за что, а может в Вашем полотенцесушителе воздушная пробка? Когда менял свой столкнулся с такой проблемой...

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 дек 2015, 20:56

aleks0098 писал(а):У нас тоже руку не удержись на полотенцесушителе. Но и жалоб никогда не было.

Так и меня раньше так же было. При разных УК случалось иногда(на день, два), что вода не очень "гуд" по температуре, но потом все восстанавливалось. А в декабре (этого года) получилось наоборот: иногда полотенцесушитель горячий (как описывает SaSm), в остальных случаях теплый.
Попробую промониторить ситуацию у соседей по стояку и далее свяжусь с Профсервисом.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 дек 2015, 01:22

у меня такая херня была, обратитесь в ук, мне тогда прише сантехник, на техэтаже чето сделал и погорячело
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 дек 2015, 14:30

сообщения насчет того что "ОЙ КАК МНОГО ДЕНЕГ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ" будут удаляться, потому что данный вопрос уже не раз задавался, и ответ на него уже не раз давался. Читаем с 19 станицы. Мне вот 9к пришло например =))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 13 дек 2015, 20:07

Кто силён из дома или микрорайона - необходимо осметить установку камер:
-1 этаж лифтовая площадка, 1 этаж лестничный вход, в каждом лифте, выход на тех этаж (5 на подъезд, всего 15 шт.);
- реализация лифтовых камер..."беспровод" или всё-таки провод...как?
- камеры ч/б, запись по движению;
- видеорегистратор, архив 15-30 дней;
- соответственно, кабели;
- соответственно, монтаж "под ключ";
- соответственно, гарантия на оборудование и монтаж.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 14 дек 2015, 19:46

Saturn писал(а):у меня такая херня была, обратитесь в ук, мне тогда прише сантехник, на техэтаже чето сделал и погорячело

Сегодня поступил так же. Позвонил в диспетчерскую Профсервиса. Прибыл их представитель, потрогал полотенцесушитель и был был удивлен, что он просто теплый. После 3-х часовой работы вода стала очень горячая(правда до кипятка дело пока не дошло).
Всем спасибо за совет ! :drinks:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 14 дек 2015, 19:56

Ну что, беды ходят парами :smile: только появилось понимание про первую платёжку Профсервиса и тут на тебе, вторая квитанция от МосОблЕИРЦ с начислениями "ДЕЗ ЖКХ".
Ну не буду долго рассказывать, кто следил, тот в курсе. Итог:
1. С 1 ноября 2015г. "ДЕЗ ЖКХ" прекратил фактические работы по обслуживанию дома.
2. С 1 ноября 2015г. обслуживание дома осуществляет ООО "Профсервис".
3. Законность управления домом ООО "Профсервис" подтверждена результатами проверки, проведённой ГЖИ (акт от 27 октября 2015г.) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
4. В соответствии с Реестром домов ГЖИ управление домом осуществляет ООО "Профсервис" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Пока откладывайте платёжку МосОблЕИРЦ в сторону!

Да кстати, что такое МосОблЕИРЦ ... один депутат не приходя в сознание борется с ним Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :smile: думаю пиарится, но исходя из того, как работало ЕРКЦ-Щёлково, правды тоже много...да и по Интернету пройдитесь, отзывы людей совсем не хорошы

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 14 дек 2015, 20:40

У нас поставили елку! Ура!!!!

Вернуться в «Дом 10»