Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Света
Старшина

Re: Вниманию жителей дома 10 (корп.1 и корп.2)!

Сообщение Света » 16 июн 2015, 17:21

solnechnaya писал(а):Товарищи жильцы, получившие уведомления долговые от СДС, настоятельно советую испросить данные, на которых основан перерасчет. Просто цифра без расшифровки по услугам это бред.

Прошу совета знающих )
Из долговой квитанции СДС даже без расшифровки ясно, что в эту сумму входит плата по статье "Содержание и ремонт" :!:
А с учетом всех последний судебных решений уже можно точно говорить о том, что легитимной УК был Уют, опираясь на конкретные судебные акты?
Вот еще никак не могу найти решение об отмене по апелляции Московским обл.судом решения Щелковского суда от 11.03.2015 по делу №2-305/15. На сайте МОС по делу № 33-12886/2015 есть только инфа о судебном заседании 03.06.2015, а на сайте ЩС поиск по делу №2-305/15 вообще ничего не выдает..

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 июн 2015, 22:33

Видимо можно...
Действительно МОС до сих пор не изменил "статус" на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дело 2-305/15 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Света
Старшина

Сообщение Света » 17 июн 2015, 00:41

papay1504 писал(а):Видимо можно...
Действительно МОС до сих пор не изменил "статус" на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дело 2-305/15 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да, конкретной информации пока нет.. А хотелось бы документального подтверждения.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 июн 2015, 16:56

А никто не задавался вопросом, что за люди находятся в подвале 1 корпуса и что они там делают, особенно в поздневечернее время. Видел вчера как оттуда выходил какой-то мужик в районе 23-х часов, а дня за 2 до этого видел там сотрудников Уюта.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 18 июн 2015, 08:30

Получил вчера выписку с Л\С. Полагаю, что с такой детализацией ее не оплачивать?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По идее должно быть начислено только то что красным подчеркнул, синим необходимо будет платить Уюту (кроме кап ремонта).
Взносы на капитальный ремонт разве только с января 2015 необходимо оплачивать?

От Уюта кто нибудь уже получил детализацию? Мне от них долг не приходил.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 18 июн 2015, 15:59

Детализацию от УЮТ'а (читать ЕРКЦ) можно получить на Неделина 22.
Там всего две основные статьи: Содержание ж/п и холодная вода.
Правда есть ещё непонятка с электроэнергией. Она появляется в феврале и заканчивается в марте.
Получается основная статья - содержание ж/п присутствует в обоих лицевых счетах.
ЗЫ: в ЕРКЦ можно также написать заявление о зачислении переплаты УЮТ'у нашей вновьназначенной УК ДЭЗ.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 июн 2015, 18:35

AVE писал(а):Получил вчера выписку с Л\С. Полагаю, что с такой детализацией ее не оплачивать?
По идее должно быть начислено только то что красным подчеркнул, синим необходимо будет платить Уюту (кроме кап ремонта).
Взносы на капитальный ремонт разве только с января 2015 необходимо оплачивать?

От Уюта кто нибудь уже получил детализацию? Мне от них долг не приходил.

Да, детализация совсем не детальная..
Какие кубометры воды, гигакалории тепла и киловатты электричества учтены вообще не ясно. :?:
Взнос на кап.ремонт СДС стали включать в единую квитанцию с янв.2015, а до этого были отдельные.
Главный вопрос по СиР - на них претендуют обе УК. Но по итогам всех прошедших судов наверное все-таки Уют должен за это плату получить.

AVE, а вы обращались лично в офис СДС, или через почтовые отправления?

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 18 июн 2015, 19:31

Интересно, на каком основании выставляется платежка от СДС (инн 5110), если решение "ОСС" в 2013 г. по 10/2 было оформлено на СДС (ИНН ...2990)? За электроэнергию счет выстален в феврале у СДС и УЮТ, кому платить? Да и взнос на кап. ремонт лучше платить напрямую, что-то нет уверенности, что они дойдут до фонда капитального ремонта. На вопрос по СиР, за что платить им (СДС), ответили - за работу паспортистки.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 18 июн 2015, 21:38

Света писал(а):AVE, а вы обращались лично в офис СДС, или через почтовые отправления?

Жена заходила в офис. Сначала отправил сообщение по эл. почте, но по телефону сказали, что только при обращении в офис выдадут. По факту без заявления выдали.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 июн 2015, 09:05

Подождите, пока прокуратура или администрация обяжут СДС и УЮТ заключить мировое соглашение на взаимозачеты или цессию. Возможно, этого не так долго ждать.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 июн 2015, 09:31

solnechnaya писал(а):Подождите, пока прокуратура или администрация обяжут СДС и УЮТ заключить мировое соглашение на взаимозачеты или цессию. Возможно, этого не так долго ждать.

А есть какие-то основания полагать, что это случится? И что это случится до того, как на нас в суд начнут подавать?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Света
Старшина

Сообщение Света » 22 июн 2015, 13:04

Andrey G. писал(а):
solnechnaya писал(а):Подождите, пока прокуратура или администрация обяжут СДС и УЮТ заключить мировое соглашение на взаимозачеты или цессию. Возможно, этого не так долго ждать.

А есть какие-то основания полагать, что это случится? И что это случится до того, как на нас в суд начнут подавать?

+1
(это был бы наилучший вариант в данной ситуации)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 22 июн 2015, 23:53

Света писал(а):
Andrey G. писал(а):

+1
(это был бы наилучший вариант в данной ситуации)

Лучший вариант, что в суд подадут на должников ,это факт. Скорее всего это сделает УЮТ, т.к он выиграл суды. СДС раскидал долговые квитанции по ящикам, авось кто-нибудь и заплатит. Мировое соглашение, даже заморачиваться не будут власти, если 2 года смотрели со стороны, так и будут смотреть как 2 УК гнобят друг друга.Дождемся отключения всех ресурсов и все все поймут, взаимозачет или цессия.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 23 июн 2015, 08:18

Ну, пока нет в отношении вас исковых требований в суде, можно и подождать. Я писала это в основном тем, кто платил СДС или Уюту. Тем, кто переплатил Уюту, в этом отношении несколько проще: ЕРК должна перенаправить средства в адрес РСО.
О том, что администрация и прокуратура сейчас ведут "разъяснительные беседы" с обоими фигурантами дела, есть информация. Потому сломя голову бежать и платить Уюту тем, кто уже заплатил СДС в своё время, есть немного смысла. Я не гарантирую того, что всё у тех, кто подождет, будет в шоколаде, но есть некоторая мысль о том, что в таком случае те, кто платил СДС, будут добросовестными плательщиками и в суде это преимущество и основание для того, чтобы судья принял решение взыскать требуемую сумму с третьего лица, которое вызовут в суд- с СДС. А вот если вы полностью заплатите то, что требует Уют или СДС, есть вероятность, что переплета вам уже не вернется. Но это только лишь моё мнение. Гарантий конечно нет никаких.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 июн 2015, 09:26

solnechnaya писал(а):Ну, пока нет в отношении вас исковых требований в суде, можно и подождать. Я писала это в основном тем, кто платил СДС или Уюту. Тем, кто переплатил Уюту, в этом отношении несколько проще: ЕРК должна перенаправить средства в адрес РСО.

Я должен УЮТу с марта 2015: когда они тут выложили договор с электросетями, я перестал им платить, чувствуя, что меня поимели. СДСу не платил вообще. В результате, СДС хочет с меня около 30 т.р., в том числе за СиР (смотрел платёжки соседа, который поступил с оплатой аналогично со мной). УЮТ также хочет денег за СиР (опять же, информация из соседской расшифровки). А вот ЕРКЦ, как я понял, готов только излишне уплаченные деньги за ресурсы перечислить в счёт будущих оплат — в ДЭЗ ЖКХ или напрямую в РСО (этого я не знаю).
Поэтому, очень надеюсь, что разъяснительные беседы таки будут проведены. Околачивать пороги судов, я думаю, мало кому хочется в своё рабочее время, которое никто не компенсирует.

solnechnaya писал(а):Я не гарантирую того, что всё у тех, кто подождет, будет в шоколаде, но есть некоторая мысль о том, что в таком случае те, кто платил СДС, будут добросовестными плательщиками и в суде это преимущество и основание для того, чтобы судья принял решение взыскать требуемую сумму с третьего лица, которое вызовут в суд- с СДС. А вот если вы полностью заплатите то, что требует Уют или СДС, есть вероятность, что переплета вам уже не вернется.

Интересно, а такие, как я — платившие УЮТу — считаются добросовестными плательщиками? Там вообще в прокуратуре-то никому не икается? Фактически, возникает прецедент, когда домом законно управляли 2 УК (исходя из логики двух расшифровок и информации на сайте ИГ).
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 23 июн 2015, 12:49

Внимание! Проверьте квитанцию за капремонт!
Уважаемые соседи!
При оплате капремонта в отделении Сбербанка Щёлково-7, оператор заявил, что буквально сегодня (23.06.15) кто то оплатил капремонт за мою квартиру - д.10/1 кв.11 (по такой же квитанции, за такую же площадь, на такую же сумму). Возможно, не разобравшись, взяли образец заполнения квитанции с сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Если кто то платил капремонт "напрямую", убедитесь, что вы оплатили за свою квартиру!
Образец на сайте теперь обозначен как "образец".

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 июн 2015, 09:09

Я думаю, что т.к. мы платили Уюту с мая 2014 г., то мы тем более являемся добросовестными плательщиками. По решению суда именно Уют имел право взимать плату, а СДС чинил ему препятствия.
Мне кажется, что порядка 500 исков в суд по настолько нашумевшему дому ни СДС, ни Уют не решатся направить, скорее всего придут к мировому соглашению. А пугалки с исками пока так и остаются пугалками.
Нам стоит подождать хотя бы уведомление о претензиях к нам от имени СДС/Уюта, оформленное законным порядком. Бумажка с надписью ДОЛГ, только бумажка и не более. СДС могла год присылать подобные бумажки тем, кто ей не платил.
И ст. СИР тоже пусть делят мировым соглашением между собой, т.к. обе работали не за 31р./кв.м. При элементарном подсчете сумма, задекларированная Уютом на своем сайте в качестве трат на эту статью за 2014г., легко превращается по нашему дому в тариф, равный 8,8 руб./кв.м. Подумайте, сколько же в таком случае потратила на нас СДС?
В общем, я лично подожду от СДС или УЮТа исковых требований.
Думается, что им также многое может не понравиться, если все пойдут в суд, а не станут бездумно платить, и в суде предъявят встречные иски. Вскроются все афёры.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 25 июн 2015, 13:45

Кадет писал(а):Вообще-то работа идет! Согласовывается проект договора!

Ну и как успехи? ПодЕлитесь информацией?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 25 июн 2015, 18:13

Вся информация на сайте нашего дома!
Кадет ребенка не обидит!

Вернуться в «Дом 10»