За что вы платили при приемке квартиры

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Voronkov(а)
Ст. сержант

Re: За что вы платили при приемке квартиры

Сообщение Voronkov(а) » 17 июн 2012, 22:48

Виктория писал(а):
Voronkov(а) писал(а):
Виктория писал(а):А ребятам, с которыми вчера получали ключи, привет и удачного заселения!Очень был для всех радостный день,надеюсь шампанское в 206 квартире(вроде) было вкусным,пенным,и не испортило стен!

Добрый день, Виктория... Это мы получали с Вами ключи .. Мы из 232 квартиры... Шампанское распить не удалось забыли про стаканчики.... (((( оставили до дома))) вам тоже удачного заселения )))

ЭХ!Ну как досадно!А мы долго ждали бородатого мужичка, и уже было подумали он там с вами отмечает)

У нас он был 10 минут, так как злым голосом он сказал "у меня обед через 20 минут, давайте быстрее"
Так что мы его не держали))

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 июн 2012, 01:12

Катаржина писал(а):Козловский сказал, что а вывоз мусора надо будет платить. Сумма зависит от метража квартиры. Считают по тарифу 71 руб (с копейками) за кв.м.

По тех. паспорту в доме 18 588,4 м2 жилой площади, умножаем на 71 руб., получается 1 млн. 319 тыс. руб.... не хило, правда? Вывоз 1 контейнера объемом 8м3 строительного мусора в среднем стоит 3600 руб...получаем 366 контейнеров (1 контейнер в день в течение года).
У меня двушка, из расчета УК я должен заплатить ~4400 руб. ... это где же мне в своей двушке более 8 кубов строительного мусора найти? Или каждый должен за все квартиры на этаже заплатить? Мда, уже который раз подтверждается, что УК это на 110% коммерческая организация.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 18 июн 2012, 17:42

Zamlak писал:
уже который раз подтверждается, что УК это на 110% коммерческая организация.

А вы думали, благотворительная? ;) Если бы это было невыгодно,кто б стал этим заниматься.

В одной из веток писали, что в принципе можно не оплачивать эту навязанную услугу и не подписывать договор на нее, либо договор подписать, но все равно не оплачивать.

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 18 июн 2012, 23:15

Уважаемые соседи! По поводу взимания с нас платы за вывоз строительного мусора в принудительном порядке, то, согласно информации руководителей трех различных управляющих компаний, это неправомерно. Взимание за это платы возможно только с нашего согласия либо на основании протокола общего собрания жильцов, вынесшего соответствующее решение. Каждый из нас вправе сам решать вопрос как он будет вывозить мусор (гадить, конечно, нельзя. Гаденышей предлагаю вешать за... в близлежащем лесочке:)) и с кем достигать соответствующие договоренности. Кроме того, 71 руб.за кв.м. - это беспредел.
Что касается взимания платы с жильцов за опломбирование счетчиков, то это также неправомерно. Нам опломбирование не нужно, оно нужно снабжающей организации (хочет пусть пломбирует). Те, с кем я консультировалась, говорят, что эту работу они проводят безвозмездно, т.е. даром. Тем более платить без квитков - то не плата за услуги, а пожертвование.
Учитывая изложенное, призываю всех к формированию и проведению в жизнь единого подхода во взаимоотношениях с нашим глубокоуважаемым управляющим! Дай Бог ему здоровья...

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 18 июн 2012, 23:23

А что делать, если это преподносится как ОБЯЗАЛОВО для выдачи ключей? Наши ключи - в заложниках у УК Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 18 июн 2012, 23:51

кто вам ключи не даёт? козловский?
это статья 556 гк рф (отказ передать имущество) + навязывание обязательных услуг (зозпп статья 16)
приходите с двумя свидетелями и снимайте его отказ на мобилу

в прокуратуру можно онлайн заявку писать где-то было
хотя требовать ключи правильно от застройщика (продавца)

Валентина
Ефрейтор

Сообщение Валентина » 19 июн 2012, 00:36

неужели у нас всё так плохо..(((

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 29 июн 2012, 22:11

Ну не заплатили вы за мусор, ну не дал вам Козловский ключи? Звоните в Ренову, предлагаете решить это дело в Роспотребнадзоре со штрафом 10 000 рублей им, так как факт подписания акта является правом на вручение ключей. Или: вызываете слесаря, взламываете в собственной квартире замок, меняете его. Не забывайте, что это ваша квартира, купленная за ваши кровные деньги, а не Козловского.

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 01 июл 2012, 00:26

я у него взял квитанцию и тут же выкинул. если захотят денег снять, так будут в суд обращаться (что мало вероятно), а там я дам пояснения что услуга навязана и приглашу пару человек, что бы подтвердили. это не в их интересах по этому поводу бучу поднимать.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 01 июл 2012, 00:33

paul79 писал(а):я у него взял квитанцию и тут же выкинул. если захотят денег снять, так будут в суд обращаться (что мало вероятно), а там я дам пояснения что услуга навязана и приглашу пару человек, что бы подтвердили. это не в их интересах по этому поводу бучу поднимать.

+1, поддерживаю

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 12:29

НЕ НАДО ПЛАТИТЬ:
- за вывоз строительного мусора. Аргумент: я ремонт делать не буду / буду сам вывозить свой мусор на своей машине.
Кстати 3000р. с квартиры это оооочень дохренища.
- за 4 месяца вперед и вообще вперед. Аргумент: схерали? а морда не треснет?

Когда вам подсовывают договор с УК подписываете его и от руки ставите приписку: "С протоколом разногласий". На отдельном листе или тут же ниже по тексту пишите:
ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ.
1. Пункт №ххх исключить.
2. Пункт №ххх исключить.
Дата, подпись.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 03 июл 2012, 16:32

Алена писал(а):НЕ НАДО ПЛАТИТЬ:
- за вывоз строительного мусора. Аргумент: я ремонт делать не буду / буду сам вывозить свой мусор на своей машине.
Кстати 3000р. с квартиры это оооочень дохренища.
- за 4 месяца вперед и вообще вперед. Аргумент: схерали? а морда не треснет?

Когда вам подсовывают договор с УК подписываете его и от руки ставите приписку: "С протоколом разногласий". На отдельном листе или тут же ниже по тексту пишите:
ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ.
1. Пункт №ххх исключить.
2. Пункт №ххх исключить.
Дата, подпись.

А что вы написали в пунктах разногласий? :huh-:

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 03 июл 2012, 17:25

Ну как же?
В протоколе разногласий надо просто указать пункты договора которые Вы хотите исключить: у нас это был пункт о том, что мы обязаны оплатить коммуналку на 4 месяца вперед, вот мы этот пункт и исключили.
У вас договор может быть уже немножко другой, надо его смотреть.

Короче если кому угодно - я могу внести правки в ваш договор.
Меня можно найти на детской площадке ежедневно с 18-30 до 20-00 примерно.
Выгляжу я лет на 30, обычного телосложения, волосы светлые средней длины. Гуляю с сыном 3,5 лет. Сын в красной кепке.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 04 июл 2012, 00:35

Зачем протокол?Я отказался мусор подписывать - последний лист, и ничего никаких протоколов.Мне про 200 кг в год он рассказывал и ни-ни больше за ежемесячную плату за вывоз мусора , но простите , если даже ремонт, то кроме пустых коробок из под плитки и обрезков и мешков из под выравнивающих смесей более ничего.Ау, ГДЕ НА 70 РУБАСОВ ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 04 июл 2012, 08:05

А никого не смутило наличие в платежке за ИЮНЬ (которые выдают при подписании договора с УК) оплаты за ОТОПЛЕНИЕ? Какое нафиг отопление в июне? А сумма получается нехилая - 30 руб. за кв.м.
Очередное самоуправство?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 июл 2012, 08:57

magvay писал(а):А никого не смутило наличие в платежке за ИЮНЬ (которые выдают при подписании договора с УК) оплаты за ОТОПЛЕНИЕ? Какое нафиг отопление в июне? А сумма получается нехилая - 30 руб. за кв.м.
Очередное самоуправство?

В платёжке же написано, что плата за отопление равномерно размазывается по всему году. Хотя, краем уха слышал, что с этого месяца сие запрещено.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 04 июл 2012, 09:10

Andrey G. писал(а):В платёжке же написано, что плата за отопление равномерно размазывается по всему году. Хотя, краем уха слышал, что с этого месяца сие запрещено.

Тогда не понятно. Тариф на отопление - 30,14. Это за месяц отопительного сезона или за календарный месяц? Т.е. с двушки отопление стоит более 20 тыс.руб. за отопительный сезон? Круто!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 июл 2012, 09:53

Платим круглый год, топят только зимой. Чтобы не было перекоса, что зимой 10 тыщ в месяц, а летом 3, они размазывают равномерно. Как-то так.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 15 июл 2012, 22:04

Вопрос к жильцам, кто решил не платить за пломбировку счетчиков: как вам начисляют сейчас квартплату- по счетчикам или по норме на чел. ?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 17 июл 2012, 21:09

да!и еще интересует стоимость без счетчиков. На одного собственника.

Вернуться в «ЖКХ»