Законны ли захваты придомовой территории? 17 дом

Объекты микрорайона и прилегающих территорий

Согласны ли вы с таким самоуправством

Опрос закончился 03 июн 2016, 01:39

Нет
49
64%
Да
17
22%
Мне безразлично,я там не хожу и не вижу
11
14%

Всего голосов: 77

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Законны ли захваты придомовой территории? 17 дом

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 11:10

ВадимычЪ писал(а):
Hunter писал(а):Для начала можно попробовать уговорить их убрать украшения и покрышки. Потом совместными усилиями привести к виду, который устроит большинство. В районе 7 дома от плюшевого зоопарка как-то избавились.

Как правило, этой хернёй, под названием "Советская клумба", занимаются, либо бабушки находящиеся на грани маразма, либо дамы "обиженные жизнью", и диалог с ними вести очень сложно, а порой и бесполезно. Из жизненного опыта ..... Ну а там, фиг знает, может у кого и получиться переговорить с ними, и найти общий язык.

+100 не получалось и не получится. Нужны другие меры.

общее собрание и обращение выбор совета дома и УК и уже обращение в УК по приведение в нормальный вид территории БЕЗ заборов. (про столбики я молчу они необходимы в некоторых местах)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2015, 11:11

vengr писал(а):
ВадимычЪ писал(а):вопрос быстро решится.

ну как знать
среди нас есть кто лучше понимает как это осуществить
готов заняться но не знаю с чего начать

Я много раз обращалась в управляющую по общедомовым вопросам сама, и звонок тут не причем - звонок не прикрепишь потом никуда. Пишите письмо на сайте в кабинет директора, на вашу электронку они пришлют входящий и ждите ответа! А дальше надо сходить из ответа - или подключатся многие жители, или дальше писать надо.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2015, 11:11

vengr писал(а):
ВадимычЪ писал(а):вопрос быстро решится.

ну как знать
среди нас есть кто лучше понимает как это осуществить
готов заняться но не знаю с чего начать

Я много раз обращалась в управляющую по общедомовым вопросам сама, и звонок тут не причем - звонок не прикрепишь потом никуда. Пишите письмо на сайте в кабинет директора, на вашу электронку они пришлют входящий и ждите ответа! А дальше надо сходить из ответа - или подключатся многие жители, или дальше писать надо.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 11:13

Snoopyy писал(а):я с Вами......честно говоря меня крайне напрягают эти огороды, из того что нашли и притащили........
Я не против цветов и деревьев......но в данном случае перебор. Куски арматуры, покрышки, заборчики.
А вчера это был вообще концерт. Хозяйка данного огорода устроила разборки с владельцем детского клуба, что по соседству. Делили дорожки...:)
в концовке хозяйка огорода не поленилась и заставила своего мужечонку перекопать газон на углу дома. Тем самым попытаться перегородить народную тропку :).

Да, моя жена и дети тоже присутствовали при этом конфликте, эти пенсионеры совсем с головой не дружат, а на какой помойке их воспитывали даже затрудняюсь сказать. Зато вопили про то как они депутата и телевидение со спортлото позовут.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 04 июн 2015, 11:17

Я не против клумб и деревьев, все же лучше, чем полянка для фикалий братьев наших меньших, но с захламлением этих участков, соглашусь, что перебор. У нас 2 девушки вполне прилично перед входом в подъезд 4-й разбили клумбу+цветы на входе в подъезд мне, например, очень нравятся!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2015, 11:19

Что касается той самой народной тропки - она действительно вытоптана похамски - это вопрос и к застройщику - почему нельзя было уложить квадрат асфальта, и-к жителям - трудно по лестнице подняться в трех метрах ? Это не по теме , но косвенно.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 04 июн 2015, 11:37

8 926 092 66 52 Маргарита Анатольевна
это человек с которым мы должны контактировать по данному вопросу
но пока трубку не берет
ниче у меня батарейка крепкая,надеюсь достану ее до конца дня :)
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

YESka
Сержант

Сообщение YESka » 04 июн 2015, 11:40

+100
Выглядит это, мягко говоря, не эстетично. Со стороны улицы тем более (регулярно там прохожу).
Автору темы респект и уважуха за создание очень важной для микрорайона темы!
Дай бог в 7 доме выберут совет дома и первым же вопросом (после выбора УК естественно) буду поднимать вопрос о сносе всех заборов, покрышек, кирпичей и т.п. конструкций вокруг дома.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 13:17

YESka писал(а):+100
Выглядит это, мягко говоря, не эстетично. Со стороны улицы тем более (регулярно там прохожу).
Автору темы респект и уважуха за создание очень важной для микрорайона темы!
Дай бог в 7 доме выберут совет дома и первым же вопросом (после выбора УК естественно) буду поднимать вопрос о сносе всех заборов, покрышек, кирпичей и т.п. конструкций вокруг дома.

Поддерживаю!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 13:50

Марусяка писал(а):Что касается той самой народной тропки - она действительно вытоптана похамски - это вопрос и к застройщику - почему нельзя было уложить квадрат асфальта, и-к жителям - трудно по лестнице подняться в трех метрах ? Это не по теме , но косвенно.

Попробуйте там подняться с коляской. Ничего хамского в этом нет, если не нравится именно тропинка, то разумно обратиться в УК с просьбой засыпать ее гравием или уложить плитку, но не перекапывать ее устраивая скандалы.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 04 июн 2015, 16:17

prokurator писал(а):
Марусяка писал(а):Что касается той самой народной тропки - она действительно вытоптана похамски - это вопрос и к застройщику - почему нельзя было уложить квадрат асфальта, и-к жителям - трудно по лестнице подняться в трех метрах ? Это не по теме , но косвенно.

Попробуйте там подняться с коляской. Ничего хамского в этом нет, если не нравится именно тропинка, то разумно обратиться в УК с просьбой засыпать ее гравием или уложить плитку, но не перекапывать ее устраивая скандалы.

Я не поддерживаю скандалы с перекопкой, но с коляской обхожу по верху между д.15 и 17 - мне не трудно, я приучена по газонам не ходить.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 16:40

Мне все же затруднительно, поэтому не вижу катастрофы в метре дорожки через газон.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 июн 2015, 17:29

цветы по-мне лучше, чем собачье дерьмо и окурки

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 04 июн 2015, 20:03

это сейчас, вообще, очень модно не только в нашем микрорайоне, но в любом другом районе и городе. я не против совсем, если продуман дизайн. и, конечно, только не мягкие игрушки.это просто кошмар!!! однажы случилась со мной такая история. У родителей в городе в соседнем дворе тётушка с первого этажа начинала разводить цветы у себя под окнами лет 10 назад. с каждым годом сад становился всё краше и краше. когда появилась альпийская горка с водоёмчиком, решила с мамой и ребёнком подойти по-ближе, сфоткаться на фоне этой красоты, но не переходя ограждение. и тут выскакивает с палкой, трёхэтажным матом эта тётка. мы так испугались от неожиданности и быстренько ретировались. теперь я к этим "творениям" даже близко не подхожу.

Ned
Мл. сержант

Сообщение Ned » 04 июн 2015, 21:30

Да ладно вам, люди же стараются, крастоту делают. Заключите с ними перемирие, заставьте их использовать только природный материал для ландшафта(камни, коряги, цветы). Не люблю шины, железо и вообще не понимаю плюшевых игрушек - напоминают грязное белье.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 04 июн 2015, 21:58

Ned писал(а):Да ладно вам, люди же стараются, крастоту делают. Заключите с ними перемирие, заставьте их использовать только природный материал для ландшафта(камни, коряги, цветы). Не люблю шины, железо и вообще не понимаю плюшевых игрушек - напоминают грязное белье.

к сожалению с данными дизайнерами договориться не получится! Уж больно истеричная женщина
vk.com/-

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 23:52

Ned писал(а):Да ладно вам, люди же стараются, крастоту делают. Заключите с ними перемирие, заставьте их использовать только природный материал для ландшафта(камни, коряги, цветы). Не люблю шины, железо и вообще не понимаю плюшевых игрушек - напоминают грязное белье.

Кстати вчерашние разборки в развивающем центре имели продолжение в виде сломанного звонка и набросанного на крыльце мусора. Это к вопросу о возможности договориться и вменяемости. И так с большинством садоводов.

И вот пусть я повторюсь, но на будущее, когда начнут работать те или иные новые УК я бы предложил:

1) Очистить полностью территорию от ВСЕХ заборов независимо от их размера и конфигурации, полностью очистить от кирпичей, игрушек, табличек, покрышек и прочего.
2) Там где необходимо установить столбики не мешающие проходу по тротуарам и парковке по ПДД.
3) Убрать все кусты ибо они в любом случае требуют дополнительного ухода и создают не тень, а прибежище для алконафтов и мусора имея свойство разрастаться.
4) Все газоны засеять газонной травой, какой конкретно не скажу, не специалист, но думаю выбрать можно.
5) Посадить на разумном удалении друг от друга (метров 5) не плодовые деревья. (не плодовые дабы не было соблазна обламывать их в поисках урожая и не собирать под ними гнилые яблоки и т.п.) Какие именно деревья обсуждаемо, кроме тополей, которые быстро растут, быстро умирают и в сезон цветения выбрасывают пух. Дуб, береза, клён, хвойные - и растут не быстро и глазу приятны.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 05 июн 2015, 00:51

Состоялся разговор
Подъитожу: коротко по сути
небходимо набрать 30-40 подписей к письму с которым мы будем обращаться в нашу УК
Та в свою очередь даст нам ответ, и далее со своими юристами будут решать вопрос уже кардинально но в правовом поле.
Нам же осталось консолидироваться
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

jally
Старшина

Сообщение jally » 05 июн 2015, 00:59

Третий пункт явно перебор. У нас перед домом УК посадила кусты сирени, которые радуют глаз и детишек с мамочками. А уход за кустами, в том числе обрезка и уборка мусора - работа опять же УК (ну когда-нибудь ее выберут окончательно)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 июн 2015, 06:08

jally писал(а):Третий пункт явно перебор. У нас перед домом УК посадила кусты сирени, которые радуют глаз и детишек с мамочками. А уход за кустами, в том числе обрезка и уборка мусора - работа опять же УК (ну когда-нибудь ее выберут окончательно)

все отлично... сирень - красота.. особенно обломанная, конечно.. покажите хотя бы один куст, который бы не потерпел потери в период цветения?

и снова.. вспоминаем первые этажи... не во всех домах они заняты магазинами.. и мне бы, как жителю 1 этажа, не хотелось бы жить в постоянной темноте без солнца.. я за деревья, НО не под окнами.. (на предыдущем месте жили на 4 этаже - разросшиеся деревья (березы, клены, тополя), высаженные когда-то под окнами, не давали проникнуть солнцу в квартиры аж до 6 этажа... кроме этого под деревьями в результате было всегда грязно и постоянная влажность, что сказывалось на самом доме в виде разрастающегося грибка и прочих прелестей... )

теперь заборчики - однозначно на слом.. уважаемые цветоводы.. вот подскажите - как УК выполнять обязанности по скашиванию травы, если вокруг понатыканы такие милые вам прутики железные?! сетки и прочая ерунда, не позволяющая косить заросли травяные? что-то сейчас пройдясь по микрорайону я не очень много увидела облагороженных газонов, находящихся рядом с вашим самосадом.. да и там где было высажено что-либо - не везде, но почему-то заросло буйной травяной растительностью...

в общем даже предложения по озеленению нужно продумывать из долгосрочных планов... УК-то что... не им здесь жить.. кстати - уход за кустами в перечень их работ не входит - это же отдельные деньги на ландшафтников.... у них только плановое озеленение, выкос травы и полив пару раз в сезон..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Вернуться в «Инфраструктура»