Законны ли захваты придомовой территории? 17 дом

Объекты микрорайона и прилегающих территорий

Согласны ли вы с таким самоуправством

Опрос закончился 03 июн 2016, 01:39

Нет
49
64%
Да
17
22%
Мне безразлично,я там не хожу и не вижу
11
14%

Всего голосов: 77

Катя
Прапорщик

Re: Законны ли захваты придомовой территории? 17 дом

Сообщение Катя » 07 июн 2015, 21:12

Они видимо не в курсе, что соседи недовольны их садом - огородом. За порчу газонов, насколько я знаю, в Москве предусмотрен штраф. Надо обращаться в управляющую компанию.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 07 июн 2015, 21:38

vengr писал(а):Сегодня наши друзья снова поливают свой рассадник

Более того насажали забор из кустов.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 07 июн 2015, 21:59

Кому не лень напишите мне в личку по поводу подписи под колективное письмо в Управляющую Компанию
Сам буду собирать
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Angel A
Ефрейтор

Сообщение Angel A » 08 июн 2015, 18:23

vengr писал(а):Кому не лень напишите мне в личку по поводу подписи под колективное письмо в Управляющую Компанию
Сам буду собирать

Сегодня какие то проблемы на форуме, при попытке проголосовать и в личку отписаться сразу "выкидывает" из личного кабинета, я готова подписаться под данным письмом т.к. наболело, отдельное спасибо за поднятие данного вопроса.
Никогда не знаешь, что придёт завтра - следующее утро или следующая жизнь...

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 08 июн 2015, 20:42

Извините все уважаемые граждане, которые против цветов на газоне. А кто решил, постановил, что газоны должны использоваться для выгула собак ? я лично против, чтобы собачники там выгуливали своих питомцев, хозяева(собственники) пожалуйста кувыркайтесь на общедомовой территории, вы за нее все платите, а за собак вы не оплачивали. Значит использовать газон по этому вопросу все имеют право по умолчанию,без разрешения всех и вся, а вот цветочек посадить нужно разрешение. Двойные стандарты однако. Интересно ,а владельцам которые паркуются на газонах кто выписал разрешение на парковочное место? видно по прямому назначению они все используют общедомовую территорию, без личного захвата земли и территории. Да Вы просто подойдите противники цветов и выдерните их ,а газон засейте травкой(зелененькой желательно),потом вместе с детьми на этой травке погуляете, когда она будет ровненько подстрижена и ухожена, правда ЖК РФ наверное все таки придется повторить припаркованным машинам на газоне и собачьим какашкам с мухами, ведь согласитесь, что эти вещи,они все таки создают препятствия также, как и заборчики для прогулки, ну это уже другая история...

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 08 июн 2015, 20:51

Объявление: с большим удовольствием бесплатно пройду курс лекций по ландшафтному дизайну от людей проживающих в нашем микрорайоне, согласна быть в инициативной группе по вопросу облагораживания нашей придомовой территории.Кто будет финансировать данный вопрос? Ах, да конечно же мы собственники, ведь только мы же должны использовать свою придомовую территорию. Так к кому можно обращаться?

vengr

Сообщение vengr » 08 июн 2015, 22:40

Настя. писал(а):Извините все уважаемые граждане, которые против цветов на газоне. А кто решил, постановил, что газоны должны использоваться для выгула собак ? я лично против, чтобы собачники там выгуливали своих питомцев, хозяева(собственники) пожалуйста кувыркайтесь на общедомовой территории, вы за нее все платите, а за собак вы не оплачивали. Значит использовать газон по этому вопросу все имеют право по умолчанию,без разрешения всех и вся, а вот цветочек посадить нужно разрешение. Двойные стандарты однако. Интересно ,а владельцам которые паркуются на газонах кто выписал разрешение на парковочное место? видно по прямому назначению они все используют общедомовую территорию, без личного захвата земли и территории. Да Вы просто подойдите противники цветов и выдерните их ,а газон засейте травкой(зелененькой желательно),потом вместе с детьми на этой травке погуляете, когда она будет ровненько подстрижена и ухожена, правда ЖК РФ наверное все таки придется повторить припаркованным машинам на газоне и собачьим какашкам с мухами, ведь согласитесь, что эти вещи,они все таки создают препятствия также, как и заборчики для прогулки, ну это уже другая история...

По моему вы не по теме уашпе
Читайте название темы внимательно и еще раз внимательней ,
может тогда вы поймете что данный рассадник и то что там от собак несколько разные вещи

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 08 июн 2015, 23:57

Я видела красивую небольшую "клумбу", кажется за 17 домом со стороны новых домов. А это с игрушками вообще позор, колхоз. Игрушек больше, чем цветов, мне нравится когда цветы под окнами, некоторые бабульки такие цветники красивые рассаживают в Щелково-7, что хочется остановиться и любоваться. А у нас.......Игрушки можно собрать и вынести на помойку.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 09 июн 2015, 00:35

Была один раз свидетелем скандала, подключилась вторая, вот ей палец в рот не клади, крик стоял! Не полисадник, а затрепанный диснейленд.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 09 июн 2015, 00:49

Angel A писал(а):
vengr писал(а):Кому не лень напишите мне в личку по поводу подписи под колективное письмо в Управляющую Компанию
Сам буду собирать

Сегодня какие то проблемы на форуме, при попытке проголосовать и в личку отписаться сразу "выкидывает" из личного кабинета, я готова подписаться под данным письмом т.к. наболело, отдельное спасибо за поднятие данного вопроса.

Действительно, письмо не отправляется. Я тоже готов подписаться.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 09 июн 2015, 11:13

Письмо составлено?
vk.com/-

vengr

Сообщение vengr » 09 июн 2015, 11:27

Snoopyy писал(а):Письмо составлено?

Сегодня как раз вот консультируемся с юристом от УК
Чтобы грамотно составить
думаю завтра послезавтра начнем подписывать готовое письмо

По словам Маргариты Анатольевны(наш управдом)
Вчера некоторые бабульки были за этот зоопарк мумий
Наверно это с первого этажа которые

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 09 июн 2015, 11:54

vengr писал(а):
Snoopyy писал(а):Письмо составлено?

Сегодня как раз вот консультируемся с юристом от УК
Чтобы грамотно составить
думаю завтра послезавтра начнем подписывать готовое письмо

По словам Маргариты Анатольевны(наш управдом)
Вчера некоторые бабульки были за этот зоопарк мумий
Наверно это с первого этажа которые

ну это их право! пусть будут за мимисад :)
я против. и настаиваю.
vk.com/-

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 июн 2015, 12:37

Настя. писал(а):Извините все уважаемые граждане, которые против цветов на газоне. А кто решил, постановил, что газоны должны использоваться для выгула собак ? я лично против, чтобы собачники там выгуливали своих питомцев, хозяева(собственники) пожалуйста кувыркайтесь на общедомовой территории, вы за нее все платите, а за собак вы не оплачивали. Значит использовать газон по этому вопросу все имеют право по умолчанию,без разрешения всех и вся, а вот цветочек посадить нужно разрешение. Двойные стандарты однако. Интересно ,а владельцам которые паркуются на газонах кто выписал разрешение на парковочное место? видно по прямому назначению они все используют общедомовую территорию, без личного захвата земли и территории. Да Вы просто подойдите противники цветов и выдерните их ,а газон засейте травкой(зелененькой желательно),потом вместе с детьми на этой травке погуляете, когда она будет ровненько подстрижена и ухожена, правда ЖК РФ наверное все таки придется повторить припаркованным машинам на газоне и собачьим какашкам с мухами, ведь согласитесь, что эти вещи,они все таки создают препятствия также, как и заборчики для прогулки, ну это уже другая история...

Сумбурно,косноязычно,чрезмерно эмоционально........но я соглашусь с одним моментом точно: за 15-17 домами закатали все газоны своими машинами...и ничего,норм,никто про самозахват не орет....ставят и ставят,а чо-там же шь никто ничего.....там "не мое и не ваше"....а меж тем выглядит это все не лучше опротестовываемых тут "мумисадиков".
Давайте уж быть объективными-вот эта колесная размазня -тоже повод сбора! Или мы можем воевать лишь за то,что только самому удобно и надо?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 09 июн 2015, 13:51

lenivomanila писал(а):Сумбурно,косноязычно,чрезмерно эмоционально........но я соглашусь с одним моментом точно: за 15-17 домами закатали все газоны своими машинами...и ничего,норм,никто про самозахват не орет....ставят и ставят,а чо-там же шь никто ничего.....там "не мое и не ваше"....а меж тем выглядит это все не лучше опротестовываемых тут "мумисадиков".
Давайте уж быть объективными-вот эта колесная размазня -тоже повод сбора! Или мы можем воевать лишь за то,что только самому удобно и надо?

Давайте будем. Я жду письмо против заборов и огородов.
Против авто тоже можно и нужно принимать меры, если вы составите по этому поводу письмо в УК, то я готов его подписать. Я за разумно и грамотно установленные столбики, но категорически против заборов любого размера и самодеятельных огородов.
Вчера какой-то деятель лет 50-ти как раз городил забор перед 6-м домом, дискутировать не стал ибо знаю, что с упертыми бесполезно.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vengr

Сообщение vengr » 09 июн 2015, 18:58

завтра утром утверждаем с представителем УК текст письма
и можно начинать сбор подписей

с личкой я так понимаю проблемы у некоторых желающих со мной связаться
моб.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на нем же и Viber и WhatsApp

mrnk

Сообщение mrnk » 09 июн 2015, 19:54

lenivomanila писал(а):

Сумбурно,косноязычно,чрезмерно эмоционально........но я соглашусь с одним моментом точно: за 15-17 домами закатали все газоны своими машинами...и ничего,норм,никто про самозахват не орет....ставят и ставят,а чо-там же шь никто ничего.....там "не мое и не ваше"....а меж тем выглядит это все не лучше опротестовываемых тут "мумисадиков".

Я вообще то пешеход, если что. Но все равно не понимаю.
Зачем за 15-17 домами сделали такую узкую дорожку и эту насыпь, типа газон? Экономия на асфальте? Там ездят уже все Щ-7, чтобы пробку обойти. Расширили бы дорогу на 3-4 метра, а то и больше, чтобы и машинам парковаться и разъехаться можно было. А сейчас до смешного, одна паркуется, а три-четыре с обеих сторон ждет и бибикает.
Поэтому эту "колесную размазню" не уберешь. Чтобы было прилично, надо расширять дорогу . Газон этот никому не нужен (вот скажите мне какой смысл в нем, если там круглые сутки ездят и паркуются? Для красоты?)
А парковочные места нужны.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 09 июн 2015, 19:57

vengr писал(а):завтра утром утверждаем с представителем УК текст письма
и можно начинать сбор подписей

с личкой я так понимаю проблемы у некоторых желающих со мной связаться
моб.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.на нем же и Viber и WhatsApp

Я подпишусь. Могу к вам подойти-расписаться.
А это только для вашего дома? С огородом под 15-м надо новое начинать?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 09 июн 2015, 20:21

надо расширять дорогу
не надо! щ-7 носятся с такой скоростью - носа не высунуть!! не хочу вторую фрунзе под окнами! хочу газоны- травку- цветочки, а еще и лавочки на месте машин на газонах.
а по поводу сноса огородов - ну есть же пустующие газоны - кто вам запрещает там-то культурно обихаживать травку??? обязательно снести надо до основания, а затем??? опять окурки и гавно??? покажите нам пример культивации, высоко -художественные дизайны цветников!
нормальные там цветники, вот чё придрались...

mrnk

Сообщение mrnk » 09 июн 2015, 20:25

Galina714 писал(а):
надо расширять дорогу
не надо! щ-7 носятся с такой скоростью - носа не высунуть!! не хочу вторую фрунзе под окнами!

Я тоже не хочу, но оно уже есть. И думаю, что вскоре там и маршрутки поедут.

Вернуться в «Инфраструктура»