Голосование по дате и времени встречи с начальником участка

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации

Дата и время встречи с начальником участка.

Опрос закончился 02 ноя 2012, 21:07

03/11/2012, суббота — 11:00
4
9%
03/11/2012, суббота — 12:00
3
6%
03/11/2012, суббота — 13:00
15
32%
03/11/2012, суббота — 14:00
2
4%
03/11/2012, суббота — 15:00
1
2%
04/11/2012, воскресенье — 11:00
3
6%
04/11/2012, воскресенье — 12:00
15
32%
04/11/2012, воскресенье — 13:00
4
9%
04/11/2012, воскресенье — 14:00
0
Голосов нет
04/11/2012, воскресенье — 15:00
0
Голосов нет

Всего голосов: 47

Алексей П.
Старшина

Re: Голосование по дате и времени встречи с начальником учас

Сообщение Алексей П. » 07 ноя 2012, 21:53

З.Ы. Вспомнил ещё хохму... Был ещё один товарищ, который донимал Пал Юрьича вопросом: а как же ему донести свои проблемы в УК, если он работает до 19 часов. Ему говорили: "Звоните по телефону, специально обученная дама зафиксирует Ваше обращение в журнале". Он кивал головой, задумывался и через 5 минут опять выдавал: "Так мне что ж, с работы, чтоль, для этого отпрашиваться надо?" :041_on: После третьей-четвёртой итерации на него с сочувственной улыбкой стали смотреть все собравшиеся...[/quote]

Этим товарищем был я. Насчет "с сочувственной улыбкой стали смотреть все собравшиеся", почему Вы за всех говорите? Например, мой сосед был на собрании, и он прекрасно понимал почему я повторяю этот вопрос.
А вопрос повторил потому-что Павел Юрьевич сказал что лучше не звонить ему по телефону, а оставлять некой даме заявки в письменном виде. После его слов, прямо во время собрания пошёл в помещение УК что-бы оставить заявку в журнале, но мне там сказали что журнал где-то затерялся и вообще приходите в рабочее время. Поэтому пришлось выйти на улицу к П.Ю. и поднять этот вопрос еще раз.
По личному опыту знаю, что шанс выполнения заявки намного больше что если оставишь письменную запись в журнале, чем позвонишь по телефону кому-либо из УК.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 08 ноя 2012, 00:22

Дополню предыдущих ораторов :)

ПЮ пообещал, что скоро пронумеруют подъезды в 15, 17 домах. Номера будут не на маленьких табличках над дверями, а нарисованные краской большие цифры рядом с подъездом. Сроки исполнения не озвучены.
Было обещано, что в наших домах включат пассажирские лифты (у нас сегодня работал - 17 дом, 4 подъезд). мусоропровод открывать не планируют вплоть до окончания масштабных ремонтов.

По уборке подъездов. В подъездах повесили графики уборки, в которых уборщики должны ставить свою подпись по мере выполнения работ. если подпись стоит, а уборка не произведена, жильцы могут сообщать об этом в УК. Что делать если ни подписи, ни уборки инструкции не выдавались.

В каждом подъезде (или около него) будут развешаны информационные доски, где разместят все "горячие" телефоны, в т.ч. аварийных служб. Сроки исполнения не озвучены.

Рассказали про парковки за забором. Земля в аренде у застройщика до 2017. Застройщик хочет набрать желающих (из жильцов) и взвалить на них бремя расходов по благоустройству этих стоянок (как те, что уже произведены, так и те, которые предстоит произвести). Точная сумма за машиноместо не озвучивалась. Непонятна судьба этой стоянки (и тех, кто в нее вложится) после 2017 (земля принадлежит городу).

ПЮ сказал, что сделал запрос в 2 компании, которые занимаются организацией видеонаблюдения. Они должны составить калькуляцию, сколько это удовольствие будет стоить исходя из того, что будут камеры по периметру домов, по 1 камере на каждый подъезд и по 1 камере на лифтовой площадке 1 этажа. Камеры на двери, которая ведет на лестницу не предусморены, т.к. это типа, пожарный ход. Хотя лично мне эта логика совершенно непонята.

Вроде написала про все, что запомнилось.

Отдельно хотелось бы отметить саму организацию. Погода была мерзейшая, замерзли жутко. ПЮ слово сдержал: угощал горячим чаем, печеньками-конфетками, за что ему отдельное спасибо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 07:29

Катаржина писал(а):Было обещано, что в наших домах включат пассажирские лифты (у нас сегодня работал - 17 дом, 4 подъезд). мусоропровод открывать не планируют вплоть до окончания масштабных ремонтов.

д17, п5
пассажирский лифт работает со вчерашнего дня
мусоропровод тоже работает (с какого дня - не знаю)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 ноя 2012, 09:59

РоМашка писал(а):
Катаржина писал(а):Было обещано, что в наших домах включат пассажирские лифты (у нас сегодня работал - 17 дом, 4 подъезд). мусоропровод открывать не планируют вплоть до окончания масштабных ремонтов.

д17, п5

Вчера решил проверить эту инфу. У нас на этаже мусоропровод запенен накрепко, как и раньше. Подозреваю, что на Вашем этаже просто кто-то самовольно его расковырял и мусор валится просто так, образуя внизу зловонную кучу, которую никто не собирается вывозить. Хотя на других этажах не проверял, может уже везде, кроме 6 этажа, всё расковыряно и все пользуются этим достижением цивилизации, но эта версия мне кажется менее вероятной, чем первая...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 ноя 2012, 07:20

зловонная куча в таком случае должна была давно о себе дать знать
пока признаков зловония не наблюдается
может действительно только 6й этаж обделен?

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 12 ноя 2012, 16:13

По поводу уборки подъезда, график повесили, подмели сразу после собрания, это было один раз и все, достаточно! Второй лифт запустили ну и его уже засрали, никто ничего не убирает!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 ноя 2012, 16:22

Майя писал(а):По поводу уборки подъезда, график повесили, подмели сразу после собрания, это было один раз и все, достаточно! Второй лифт запустили ну и его уже засрали, никто ничего не убирает!

я вроде только как вчера увидел график на дверке

mrnk

Сообщение mrnk » 12 ноя 2012, 16:51

Я график видела. Влажное подметание раз в неделю. Сегодня понедельник, может уже влажно и подметали? Совсем не понимаю, что это. Мокрым веником прошлись, а что не взялось, то пусть лежит? У нас в коридоре очень грязно, видимо мокрый веник не помог. Да и вообще как было так и осталось, где я помыла и стало чисто. И где сегодня ваши работнички влажно подметали?
Резюме. 15 дом, 6 подъезд, 9 этаж - уборку не видно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 12 ноя 2012, 17:54

Какой влажный веник??? Тряпкой пусть моют или провести мастер класс что ли этим уборщикам?)))

mrnk

Сообщение mrnk » 12 ноя 2012, 19:38

Майя писал(а):Какой влажный веник??? Тряпкой пусть моют или провести мастер класс что ли этим уборщикам?)))

График на 1 этаже.
1 раз в неделю влажное подметание. 1 раз в месяц мытье.
Я и не понимаю. Что такое влажное подметание. Они с ведром ходят? или на пол плюют? Или на веник? Скорее на веник и на продметание.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 12 ноя 2012, 22:10

Один раз мытье, они что смеются! Это не уборка, это так, чтоб отстали. Меня такое не устроит, я хочу чистоту, хотя бы периодически( пока ремонты идут).Смысл тогда платить за такую уборку...Правда, свиней хватает, которые кидают бутылки, обертки, бычки, и т.п. Если б увидела, прибила б!)))

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 12 ноя 2012, 22:54

Майя писал(а):Один раз мытье, они что смеются! Это не уборка, это так, чтоб отстали. Меня такое не устроит, я хочу чистоту, хотя бы периодически( пока ремонты идут).Смысл тогда платить за такую уборку...Правда, свиней хватает, которые кидают бутылки, обертки, бычки, и т.п. Если б увидела, прибила б!)))

Периодичность и вид уборки регламентируется договором.
А свиней хватает среди жителей. Вынесли мусор строительный в 15 и 17 домах. Снова навалили. Хочется материться...
I'm hot 'cause I fly!

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 12 ноя 2012, 22:58

mrnk писал(а):
Майя писал(а):Какой влажный веник??? Тряпкой пусть моют или провести мастер класс что ли этим уборщикам?)))

График на 1 этаже.
1 раз в неделю влажное подметание. 1 раз в месяц мытье.
Я и не понимаю. Что такое влажное подметание. Они с ведром ходят? или на пол плюют? Или на веник? Скорее на веник и на продметание.

Влажное подметание — это подметание веником, предварительно смоченным в ведре с водой.
I'm hot 'cause I fly!

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 12 ноя 2012, 23:07

master.hazin писал(а):Периодичность и вид уборки регламентируется договором.
А свиней хватает среди жителей. Вынесли мусор строительный в 15 и 17 домах. Снова навалили. Хочется материться...

Мусор в мешках пускай стоит, мы сами соседей поругаем. Заодно разберемся с кем дружить.. Полы бы подмести да помыть, хотя б на первом этаже - это да!

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 12 ноя 2012, 23:23

Так уборки больше и не было ни влажным, ни сухим веником)) В стоимость к квартплате включено и за уборку, которой долго нет! Если уборщики сочкуют, тогда я лично хотела бы постоять у них над душой во время мытья! именно мытья подъезда, я хочу , чтоб было чисто! А со свиньями среди жителей разговор отдельный.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 13 ноя 2012, 22:09

Что–то я никакой график не видела. 17 дом, 3 подъезд.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mrnk

Сообщение mrnk » 14 ноя 2012, 15:36

master.hazin писал(а):Вынесли мусор строительный в 15 и 17 домах. Снова навалили. Хочется материться...

У нас два соседа периодически за дверь свой мусор выносят, но так же регулярно потом за собой его убирают.
На 9 этаже все под контролем :pirate:

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 14 ноя 2012, 17:04

mrnk писал(а):
master.hazin писал(а):Вынесли мусор строительный в 15 и 17 домах. Снова навалили. Хочется материться...

У нас два соседа периодически за дверь свой мусор выносят, но так же регулярно потом за собой его убирают.
На 9 этаже все под контролем :pirate:

а чего материться? штраф в зубы, видно же,где ремонтируют и слышно..

Polkot
Ефрейтор

Сообщение Polkot » 14 ноя 2012, 18:55

У нас в 15 доме на подъезде цифра 1 появилась - но если бы не читал форум, то не догадался бы что это номер подъезда! :=D:
Пассажирский лифт вчера заработал, разбитые стёкла в дверях 1-го этажа поменяли! :hai-there: Только куда деваются пружины с дверей остаётся загадкой. Уборки не разу не видел - мусор весь вынесли, а полы как были грязные, так и остались! :006_on:

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 14 ноя 2012, 19:09

Дядя Дима писал(а):
РоМашка писал(а):

д17, п5

Вчера решил проверить эту инфу. У нас на этаже мусоропровод запенен накрепко, как и раньше. Подозреваю, что на Вашем этаже просто кто-то самовольно его расковырял и мусор валится просто так, образуя внизу зловонную кучу, которую никто не собирается вывозить. Хотя на других этажах не проверял, может уже везде, кроме 6 этажа, всё расковыряно и все пользуются этим достижением цивилизации, но эта версия мне кажется менее вероятной, чем первая...

на 11 этаже мусоропровод завинчен. так что Дядя Дима прав...
РоМашка писал(а):зловонная куча в таком случае должна была давно о себе дать знать
пока признаков зловония не наблюдается
может действительно только 6й этаж обделен?

а вот сегодня в пассажирском лифте сегодня как раз таки стоял такой неприятный запах, как от старого вонючего мусорного контейнера... фу-фу-фу... может конечно кто-то мусор выносил до этого, не знаю...

Вернуться в «Управляющая организация»