Научите управлять скутером

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
DanW
Рядовой

Научите управлять скутером

Сообщение DanW » 09 июн 2015, 12:31

Уважаемые байкеры! Не оставьте просьбу без внимания :D
Хочу научиться водить самый простой скутер. Объясню почему - 1-2 в год путешествую в Таиланд и для удобства передвижения там просто необходим мотобайк (так их там называют). К сожалению такого опыта не имею и никто из друзей и знакомых подобным транспортным средством не управляет :(
Сам вожу машину. Стаж 7 лет.
Помогите поучить меня на своем скутере практики вождения. Не бесплатно, естественно ;)
Пишите тут, а лучше звонок или вотсап 89260296107
Мирослав
Спасибо за внимание :!:

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Научите управлять скутером

Сообщение Ssh » 09 июн 2015, 13:10

А чего в скутере-то учить? Я 20 лет назад 13-летним ребенком на него села и поехала, газ/тормоз, там ж больше нет ничего. Если хочется именно двухколесной практики- в Орлане и в АК+ есть инструкторы с почасовой оплатой, но там скорее всего ёбрь, а не скутер, зато два колеса, баланс, восьмерки, старт/стоп.
Последний раз редактировалось Ssh 21 июн 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 10 июн 2015, 00:36

Действительно,проще чем велосипед.

Эллада
Мл. сержант

Сообщение Эллада » 11 июн 2015, 17:10

И меня научите ..

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 21 июн 2015, 17:25

Ssh писал(а):А чего в скутере-то учить? Я 10 лет назад 13-летним ребенком на него села и поехала, газ/тормоз, там ж больше нет ничего. Если хочется именно двухколесной практики- в Орлане и в АК+ есть инструкторы с почасовой оплатой, но там скорее всего ёбрь, а не скутер, зато два колеса, баланс, восьмерки, старт/стоп.

Ну ну, а потом мозги таких деятелей, типа чему там учиться, от асфальта отскребают вместе со скутером. Вчера как-раз наблюдал такую картину на Ярославке, как отскребали от асфальта товарища на скутере. Правда там уже было без вариантов, тотал полный. Учится надо всему !!! Будь-то даже велосипед !!!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 21 июн 2015, 17:44

ВадимычЪ писал(а):
Ssh писал(а):А чего в скутере-то учить? Я 10 лет назад 13-летним ребенком на него села и поехала, газ/тормоз, там ж больше нет ничего. Если хочется именно двухколесной практики- в Орлане и в АК+ есть инструкторы с почасовой оплатой, но там скорее всего ёбрь, а не скутер, зато два колеса, баланс, восьмерки, старт/стоп.

Ну ну, а потом мозги таких деятелей, типа чему там учиться, от асфальта отскребают вместе со скутером. Вчера как-раз наблюдал такую картину на Ярославке, как отскребали от асфальта товарища на скутере. Правда там уже было без вариантов, тотал полный. Учится надо всему !!! Будь-то даже велосипед !!!

Отскребают увы и пешеходов, сплошь и рядом. Человек с открытой категорией Б имеет полное право водить скутер до 50 кубов без спецподготовки, если мне не изменяет память, и видимо это не спроста.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 июн 2015, 19:16

Ssh писал(а):
ВадимычЪ писал(а):

Отскребают увы и пешеходов, сплошь и рядом. Человек с открытой категорией Б имеет полное право водить скутер до 50 кубов без спецподготовки, если мне не изменяет память, и видимо это не спроста.

Как никрути, но авто и мото, это разные вещи, и подготовка всё-равно необходима. Хотя по правилам да, имеющий категорию Б, может управлять скутером.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 21 июн 2015, 21:18

ВадимычЪ писал(а):Как никрути, но авто и мото, это разные вещи, и подготовка всё-равно необходима. Хотя по правилам да, имеющий категорию Б, может управлять скутером.

ПДД одни и для авто и для мото, хотя думаю Тайландские от отечественных отличаются. Ну и в общем-то названия автошкол, где можно попрактиковаться, я тоже написала не просто так.

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 06 сен 2015, 19:27

DanW писал(а):Уважаемые байкеры! Не оставьте просьбу без внимания :D
Хочу научиться водить самый простой скутер. Объясню почему - 1-2 в год путешествую в Таиланд и для удобства передвижения там просто необходим мотобайк (так их там называют). К сожалению такого опыта не имею и никто из друзей и знакомых подобным транспортным средством не управляет :(
Сам вожу машину. Стаж 7 лет.
Помогите поучить меня на своем скутере практики вождения. Не бесплатно, естественно ;)
Пишите тут, а лучше звонок или вотсап 89260296107
Мирослав
Спасибо за внимание :!:

Если еще актуально могу Ваш телефон ребятам дать со двора, на скутерах катают отлично, думаю смогут научить. И деньги им нужны на бензин и запчасти постоянно.

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 26 сен 2015, 20:35

Просто почитайте теорию о том как и где можно ехать, а где нет, а практика если можете на лясапеде ездить скутер освоите сразу сев на него

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 27 сен 2015, 06:27

MiLLIka писал(а):Просто почитайте теорию о том как и где можно ехать, а где нет, а практика если можете на лясапеде ездить скутер освоите сразу сев на него

Ну-ну, вот такие теории начитаются, а потом их с асфальта в месте со своим скутером отскребают. Одного умения управлять велосипедом и знание теории, явно не достаточно для управления скутером ...

MiLLIka
Лейтенант

Сообщение MiLLIka » 27 сен 2015, 11:29

ВадимычЪ писал(а):
MiLLIka писал(а):Просто почитайте теорию о том как и где можно ехать, а где нет, а практика если можете на лясапеде ездить скутер освоите сразу сев на него

Ну-ну, вот такие теории начитаются, а потом их с асфальта в месте со своим скутером отскребают. Одного умения управлять велосипедом и знание теории, явно не достаточно для управления скутером ...

Ну мб от конкретного человека зависит) мне хватило теории в 15 лет что бы с другом купить скутер, после пригнать до дома, потом этой же теории и + заученных правил пдд хватило что бы в 16 получить ву, и по сей день той теории хватает для управления более серьезной техникой без всяких там школ и т д

Вернуться в «Авто клуб»