Важная нформация для автомобилистов от Застройщика.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Василий
Прапорщик

Re: Важная нформация для автомобилистов от Застройщика.

Сообщение Василий » 08 ноя 2012, 11:09

st_patrick писал(а):
И просьба не по данной теме, но раз уж вы являетесь представителем застройщика, то не могли бы вы прокомментировать еще один вопрос по данной теме - viewtopic.php?f=6&t=577&p=18427#p18363 (по поводу первоочерёдности строительства д/сада или школы)

Видать вопрос назрел очень серьезно :aha-!: Я им тоже, правда в личку такой вопрос отпавил. Ждем-с...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 08 ноя 2012, 11:32

Василий писал(а):Видать вопрос назрел очень серьезно :aha-!: Я им тоже, правда в личку такой вопрос отпавил. Ждем-с...

Ну а то! :) Я уже начитался о том, как люди сталкиваются с проблемой довести/довезти детей до школ. Не хочется, чтобы сын с раннего возраста так мотался. Школа должна быть у дома, а не за тридевять земель.
Когда же закончится этот ремонт?!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 ноя 2012, 11:45

st_patrick писал(а):Уважаемый РСГ-МО,
не могли бы вы прокомментировать еще один вопрос по поводу первоочерёдности строительства д/сада или школы)

Тоже очень хотелось бы получить комментарии.
Правда ли, что будет строиться сначала второй детсад и кто в первую очередь принимал решение (застройщик или чиновники МО).
Странно....уже построенный коммерческий садик не заполняется, и тут же строится второй такой же (или этот будет муниципальным?)
А вот школьников из нашего микрорайона, насколько я поняла по сообщениям форума и официальных писем, в местные школы пристраивали с большим трудом, по причине отсутствия мест, а школа в микрорайоне вроде как получается и не нужна?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 08 ноя 2012, 12:50

Хотелось бы узнать, что будет с этими "народными" парковками после 2017 года, когда земля отойдет к городу?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 08 ноя 2012, 12:56

знамо что, какой город откажется от такого подарка ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 08 ноя 2012, 13:03

Алекс писал(а):Хотелось бы узнать, что будет с этими "народными" парковками после 2017 года, когда земля отойдет к городу?

На длительный срок аренду не дадут, т.к. это ЛЭП - мало ли что...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 08 ноя 2012, 19:47

Мы безусловно, могли бы тупо построить народный гараж и, неоглядываясь на сроки экспозиции - ведь это не наш основной бизнес, его реализовать. И так поступает подавляющее большинство Застройщиков. Правда потом в этих паркингах "гуляет" ветер, а машины все так же стоят на детских площадках, зато по бумагам проходят заветные машиноместа.

Мы же решили пойти нестандартно и спросить у самих покупателей, что они хотят видеть, какие у них потребности. И уже на основании анализа потребностей предложить устраивающее всех решение.
Аж слезу пустил.не ошибусь если скажу что потребители хотят видеть более чем 4 машиноместа на подъезд.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 09 ноя 2012, 04:08

st_patrick писал(а):
Алекс писал(а):Хотелось бы узнать, что будет с этими "народными" парковками после 2017 года, когда земля отойдет к городу?

кстати по поводу ЛЭП. Мне в свое время дачный участок не согласовали только потому что по нему проходила "воздушка" на 220В. у нее красная зона 2 м. в обе стороны, а тут целая ЛЭП, как интересно они смогут получить согласование на размещение там авто стоянки :huh-:

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 09 ноя 2012, 08:33

Василий писал(а):
st_patrick писал(а):

кстати по поводу ЛЭП. Мне в свое время дачный участок не согласовали только потому что по нему проходила "воздушка" на 220В. у нее красная зона 2 м. в обе стороны, а тут целая ЛЭП, как интересно они смогут получить согласование на размещение там авто стоянки :huh-:

А вы чуть выше к лесу посмотрите. Там под ЛЭП десятки,если не сотни,дачных участков,кое-где люди живут круглый год (мои друзья к примеру). Сажают огороды.И ничего как-то.Никто не помер-не болеет. Может ЛЭП рознь ЛЭПу? Есть же какие-то нюансы.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 09:05

Василий писал(а):кстати по поводу ЛЭП. Мне в свое время дачный участок не согласовали только потому что по нему проходила "воздушка" на 220В. у нее красная зона 2 м. в обе стороны, а тут целая ЛЭП, как интересно они смогут получить согласование на размещение там авто стоянки :huh-:

Вообще по СанПиНу под ЛЭП ничего строить нельзя. А то, что дачные участки в лесу есть, так дома под проводами не стоят.
В данном случае застройщик рассматривает возможность обойтись навесом. Но насколько это укладывается в Нормы и Правила я найти не смог. Да и не особо искал, потому как становиться собственником этой площадки не хочу, только аренда - уж больно все белыми нитками шито.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 ноя 2012, 09:17

Ну меня вот тоже аренда только привлекает. Ибо в случае продажи квартиры, я сильно сомневаюсь, что смогу продать ещё и машиноместо.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 09 ноя 2012, 11:15

Andrey G. писал(а):Ну меня вот тоже аренда только привлекает. Ибо в случае продажи квартиры, я сильно сомневаюсь, что смогу продать ещё и машиноместо.

Согласен, только аренда -аренде рознь.
Вот давайте прикинем,
У нас в северных условиях арендуют теплый бокс на 1 машину, в среднем, 10 тыров/мес, срок аренды октябрь - март т.е. 6 месяцев. 60,0 за сезон. При этом хозяин гаража несет расходы по отоплению и свету ну где-то 15 тыщ за сезон. Перенесем данные условия с поправкой на температурные условия и 12 месяцев. На мой взгляд аренда машино места должна быть не более 2 000 рублей/месяц и это потолок. Может и ошибаюсь.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 09 ноя 2012, 11:24

http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 618#p18618
папулечки, помогите составить письмо о необходимости школы, вы ведь у нас самые умные...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 11:40

Василий писал(а):Согласен, только аренда -аренде рознь.
Вот давайте прикинем,
У нас в северных условиях арендуют теплый бокс на 1 машину, в среднем, 10 тыров/мес, срок аренды октябрь - март т.е. 6 месяцев. 60,0 за сезон. При этом хозяин гаража несет расходы по отоплению и свету ну где-то 15 тыщ за сезон. Перенесем данные условия с поправкой на температурные условия и 12 месяцев. На мой взгляд аренда машино места должна быть не более 2 000 рублей/месяц и это потолок. Может и ошибаюсь.

За место на асфальте, полученное застройщиком, полагаю, что почти за даром (потому и на столь короткий срок), и 2т.р. перебор.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 ноя 2012, 12:02

Ну тем не менее, 2 тыра — относительно адекватно. До 2.5, если с охраной. Больше — многие будут искать альтернативу, мне кажется. Ну и входная цена. Одно дело пару десятков тыщ отслюнявить, с неясными перспективами на случай той же продажи квартиры, и совсем другое — отдать 50+ с теми же самыми перспективами.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 12:14

Сложно судить по поводу 2 т.р., после того, как снимал в Москве бокс за $50 в месяц.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 09 ноя 2012, 12:17

st_patrick писал(а):Сложно судить по поводу 2 т.р., после того, как снимал в Москве бокс за $50 в месяц.

Доп плюсы можете озвучить, за такую цену ?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 12:25

Василий писал(а):
st_patrick писал(а):Сложно судить по поводу 2 т.р., после того, как снимал в Москве бокс за $50 в месяц.

Вы про какую сумму и про какие плюсы?
В моем случае за 50 долларов я получил бокс напротив дома в охраняемой зоне в 50м от подъезда.
В нынешней ситуации я готов согласиться на место на асфальте (все равно должна быть крыша) без каких-либо доп. удобств (они уже имеются через дорогу в виде мойки и в недалеком будущем автосервиса). Поэтому красная цена - 1000руб. (без охраны)

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 09 ноя 2012, 13:03

st_patrick писал(а):
Василий писал(а):

Вы про какую сумму и про какие плюсы?
В моем случае за 50 долларов я получил бокс напротив дома в охраняемой зоне в 50м от подъезда.
В нынешней ситуации я готов согласиться на место на асфальте (все равно должна быть крыша) без каких-либо доп. удобств (они уже имеются через дорогу в виде мойки и в недалеком будущем автосервиса). Поэтому красная цена - 1000руб. (без охраны)

Хорошо, давайте прикинем.
Учтем Охранников.
Затраты на одного охранника: Зарплата + налоги (на руки 15 тыров \тут могу быть не прав\ + все налоги (13% НДФЛ +31,2 социалка) = 17 273 руб.*4 чел. (сутки ч/з трое, соблюдаем ТК РФ)=69090,32 руб/мес(прямые расходы)+ разумные 20 % рентабельности, ну и распределям эту сумму на количество машино мест ИТОГО = 82908,39 руб./ 100 машино мест(примерно)= 829 руб/мес. А Вы правы 1000 за аренду это Красная цена для 1 машиноместа.
Последний раз редактировалось Василий 09 ноя 2012, 13:08, всего редактировалось 2 раза.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 09 ноя 2012, 13:05

за тыщу в месяц стоянка заполнится на 100%

Вернуться в «Авто клуб»