Важная нформация для автомобилистов от Застройщика.

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
st_patrick
Капитан

Re: Важная нформация для автомобилистов от Застройщика.

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 13:13

Василий писал(а):Хорошо, давайте прикинем.
Учтем Охранников.
Затраты на одного охранника: Зарплата + налоги (на руки 15 тыров \тут могу быть не прав\ + все налоги (13% НДФЛ +31,2 социалка) = 17 273 руб.*4 чел. (сутки ч/з трое, соблюдаем ТК РФ)=69090,32 руб/мес(прямые расходы)+ разумные 20 % рентабельности, ну и распределям эту сумму на количество машино мест ИТОГО = 82908,39 руб./ 100 машино мест(примерно)= 829 руб/мес. А Вы правы 1000 за аренду это Красная цена для 1 машиноместа.

Есть одна неувязочка - парковка не на 100 мест, а в 2-2,5 раза больше. Так что заработок там ого-го. Но поначалу нужно еще отбить затраты на благоустройство, а потом наступит благодать. :=D:
Когда же закончится этот ремонт?!

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 09 ноя 2012, 13:17

st_patrick писал(а):
Василий писал(а):Хорошо, давайте прикинем.
Учтем Охранников.
Затраты на одного охранника: Зарплата + налоги (на руки 15 тыров \тут могу быть не прав\ + все налоги (13% НДФЛ +31,2 социалка) = 17 273 руб.*4 чел. (сутки ч/з трое, соблюдаем ТК РФ)=69090,32 руб/мес(прямые расходы)+ разумные 20 % рентабельности, ну и распределям эту сумму на количество машино мест ИТОГО = 82908,39 руб./ 100 машино мест(примерно)= 829 руб/мес. А Вы правы 1000 за аренду это Красная цена для 1 машиноместа.

Есть одна неувязочка - парковка не на 100 мест, а в 2-2,5 раза больше. Так что заработок там ого-го. Но поначалу нужно еще отбить затраты на благоустройство, а потом наступит благодать. :=D:

Согласен+100500

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 ноя 2012, 13:20

Я вообще за пицот рублей готов машиноместо арендовать, вот тока врядли будет меньше 2 тыр. Впрочем, что мы тут вату катаем? Нам остаётся только сидеть и ждать, когда же нам предложение выкатят. А пока, будем стараться не оскотиниться.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 09 ноя 2012, 13:22

st_patrick писал(а):Есть одна неувязочка - парковка не на 100 мест, а в 2-2,5 раза больше. Так что заработок там ого-го. Но поначалу нужно еще отбить затраты на благоустройство, а потом наступит благодать. :=D:

а отбить затраты на обустройство?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 ноя 2012, 13:43

elf писал(а):
st_patrick писал(а):Есть одна неувязочка - парковка не на 100 мест, а в 2-2,5 раза больше. Так что заработок там ого-го. Но поначалу нужно еще отбить затраты на благоустройство, а потом наступит благодать. :=D:

а отбить затраты на обустройство?

Считается нормальным явлением, когда бизнес-проект выходит на точку самоокупаемости за 3-5 лет. Но в нашей стране почему-то все теперь считают, что отбиться должно за полгода. Вот и возникают такие ценники как 2 т.р. и более.
Когда же закончится этот ремонт?!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 09 ноя 2012, 13:48

РоМашка писал(а):за тыщу в месяц стоянка заполнится на 100%

за 1000 отбоя не будет от желающих, если учесть, что средняя цена стоянки по щелково на месяц - 3т.р.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 09 ноя 2012, 17:42

РСГ - МО писал(а):Уважаемые:

st_patrick
к сожалению, или к счастью за текущее содержание заборов, тем более за их порчу неизвестными, Застройщик ответственности не несет.

Анатолий
Нормы по количеству машиномест строго зарегламентированы действующим законодательством и не в нашей силе его изменить. Есть закон и мы должны его соблюдать. Никто не ставит целью, как вы высказались, "навариться" на жильцах. Речь идет о том что мы проанализировав ситуацию решили помочь и организовать ГСК. Участвовать в нем или нет - дело сугубо добровольное. Каждый решает для себя сам - считает ли он уместным покупая автомобиль не заботится о том, где он будет его хранить: на предназначенной для этого территории или как Ваш нерадивый сосед.

С уважением,

РеноваСтройГрупп - Московская область.

там закон такой, что говорит про МИНИМУМ, не про максимум, т.е. у застройщика была возможность при проектировании многоквартирного дома в отдаленном районе города запланировать больше парковочных мест изначально. Посему нынешнее предложение в помощи организации ГСК иначе, как "навариться на жильцах" и не назовешь.
собственно, при покупке квартиры это и так было понятно все. так что мы с мужем глаза от удивления не пучим :=D:

в кооператив я не хочу вкладываться, ибо земля арендована у города, который мог и мост городской продать частному лицу :=D: Или же готова на гск с таким расчетом, что плата будет минимальна, на текущие расходы по содержанию парковки и не более того, а благоустройство будет проведено сразу все с согласованием сметы между всеми участниками кооператива и оплатой в равных долях при внесении "входного взноса". Но это ж нереально :=D: Так что пока нет, увы.
готова арендовать асфальт под крышей со светом до 1.5 тыщ в месяц. Ну может и побольше.

в общем, бум рассматривать предложения :giving-up:

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 09 ноя 2012, 19:42

Судя по садику дадут нам 2 договора: один на 500 рублей, а другой на 5 тысяч!

РСГ - МО
Ефрейтор

Сообщение РСГ - МО » 23 ноя 2012, 08:57

Доброе утро.

Благодарим всех жителей мкрн. "Богородский", принявших участие в опросе, а это более 100 человек!

По данным опроса по форме организации 57% жителей сообщили, что идеальным для них вариантом является место площадью 18 м2 в неотапливаемом, крытом, одноуровневом, охраняемом паркинге. 43% респондентов предпочитают неотапливаемый, одноуровневый личный бокс.

Примечательно, что в мнение мужчин-автовладельцев относительно формы организации распределилось приблизительно поровну, а женщины напротив – больше ориентированы на одноуровневый, охраняемый паркинг (около 2/3 от общего числа). Однако доля женщин, среди ответивших составляет всего 22%.

Касательно инфраструктуры,
• 28% респондентов сообщили, что никаких дополнительных объектов инфраструктуры им не требуется,
• 44% респондентов заявили, что на территории ГСК необхом шиномонтаж (на такой ответ очевидно повлиял и сезонный фактор обусловленный сроками проведения опроса),
• 42% респондентов на территории ГСК хотели бы видеть автомойку.
• 4% респондентов непротив видеть в составе ГСК автосервис.

В настоящий момент ведутся организационно-правовые работы по согласованию с Администрацией г. Щелково, в том числе с использованимем данных, полученных в результате опроса.

Как только этот этап будет завершен мы непременно сообщим об этом на форуме.

С уважением,
РеноваСтройГрупп - Московская область.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 07 дек 2012, 15:49

Добрый день!
Я против развода жильцов на ГСК и т.п. темы. На мой взгляд, то, что строительство осуществлялось до введения упомянутых нормативов в действие, не освобождает застройщика от социальной ответственности перед городом и покупателями.

Лично я, когда приобретал жилье через Эстатет, был информирован относительно планов застройщика по "обустройству бесплатных парковок".

Понятное дело, что бесплатным сыр не бывает. Готов арендовать у РСГ м/м за адекватную месячную плату. Но, похоже, так не будет. РСГ ни мычит, ни телится, обнесло забором огромную территорию, которую уже сейчас можно использовать под парковку. Налицо нецелевое использование земли, в ущерб государственным интересам, в угоду узкособственническим.

Ввиду этого, предлагаю взять власть в свои руки и сделать ход конем: инициировать на данном ЗУ организацию муниципальной парковки.

Но для начала было бы неплохо разобраться со статусом земли под ЛЭП.
Насколько видно из публичной кадастровой карты (ссылка ниже), земельный участок площадью 57 тыс. кв.м. относится к землям поселений, про земли электроэнергетики ничего не сказано. Может, у кого есть возможность достать сведения из ЕГРП относительно данного ЗУ?

Еще лучше было бы увидеть копию договора аренды РСГ по поводу этой земли и понять, подо что она арендовалась. Если у кого есть такие документы, киньте ссылку или картинку. Не думаю, что это д.б. военной тайной.

Далее. Я себе вижу это так.
Жильцы пишут коллективное письмо в Администрацию Щелково с просьбой организовать на данном земельном участке муниципальную парковку. Причина - нарушение нормативов (пусть и неумышленное) при проектировании микрорайона. Уже понятно, что через несколько месяцев настанет транспортный коллапс.
Администрации в-любом случае, надо будет снимать напряженность. Думаю, если будет организована муниципальная парковка за адекватную плату, то этих денег с лихвой хватит компенсировать застройщику понесенные затраты.
Землю Администрация у РСГ пусть изымает, механизмы в законодательстве для этого есть.

Если Администрация молчит или отказывает, пишем в областную администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Путину-Медведеву.

Почтовая пересылка стоит относительно недорого. Нужны будут только добровольцы для разработки текста обращения, обхода квартир для подписания, отправки с п/о.

Что скажете, друзья по автонесчастью?

Вот изображение земли с публичной кадастровой карты.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 07 дек 2012, 16:02

Я думаю вы правы и большинство за, вопрос как это начать.Огородили много парковочных мест и из-за этого на тратуарах машины стоят не пройти, а территория пустует и УК предлагает скинуться на оборудование парковки.Бред-сегодгя скинулся, а завтра-послезавтра пошел далеко и надолго. Опять поднять эту тему должна УК, но её всё устраивает, на работу приехали, вечером уехали, а вы как хотите. Если есть кто подкован в этих делах пишите в эту тему, а там будем собираться и решать.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 дек 2012, 16:39

По-моему, тов. degtyannikov дело говорит. И тут даже актуальность публичной кадастровой карты не особо важна... А вот с этим:
Еще лучше было бы увидеть копию договора аренды РСГ по поводу этой земли и понять, подо что она арендовалась. Если у кого есть такие документы, киньте ссылку или картинку. Не думаю, что это д.б. военной тайной.
могут возникнуть проблемы: это, конечно, не военная тайна, но концы найти будет непросто...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 07 дек 2012, 16:54

А если все-таки попробовать состряпать письмо в администрацию города, возможно они и скажут под какую аренду сданы эти земли (если сданы на законных основаниях).

And
Старшина

Сообщение And » 09 дек 2012, 00:19

degtyannikov писал(а):Добрый день!
Я против развода жильцов на ГСК и т.п. темы. На мой взгляд, то, что строительство осуществлялось до введения упомянутых нормативов в действие, не освобождает застройщика от социальной ответственности перед городом и покупателями.

Лично я, когда приобретал жилье через Эстатет, был информирован относительно планов застройщика по "обустройству бесплатных парковок".

Понятное дело, что бесплатным сыр не бывает. Готов арендовать у РСГ м/м за адекватную месячную плату. Но, похоже, так не будет. РСГ ни мычит, ни телится, обнесло забором огромную территорию, которую уже сейчас можно использовать под парковку. Налицо нецелевое использование земли, в ущерб государственным интересам, в угоду узкособственническим.

Ввиду этого, предлагаю взять власть в свои руки и сделать ход конем: инициировать на данном ЗУ организацию муниципальной парковки.

Насколько видно из публичной кадастровой карты (ссылка ниже), земельный участок площадью 57 тыс. кв.м. относится к землям поселений, про земли электроэнергетики ничего не сказано. Может, у кого есть возможность достать сведения из ЕГРП относительно данного ЗУ?

Жильцы пишут коллективное письмо в Администрацию Щелково с просьбой организовать на данном земельном участке муниципальную парковку. Причина - нарушение нормативов (пусть и неумышленное) при проектировании микрорайона. Уже понятно, что через несколько месяцев настанет транспортный коллапс.
Администрации в-любом случае, надо будет снимать напряженность. Думаю, если будет организована муниципальная парковка за адекватную плату, то этих денег с лихвой хватит компенсировать застройщику понесенные затраты.
Землю Администрация у РСГ пусть изымает, механизмы в законодательстве для этого есть.

Если Администрация молчит или отказывает, пишем в областную администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Путину-Медведеву.

Почтовая пересылка стоит относительно недорого. Нужны будут только добровольцы для разработки текста обращения, обхода квартир для подписания, отправки с п/о.

Красава!!!!
Все правильно, особенно про принадлежность земли.
Могу сообщить, что на собрании на вопрос Хазину о принадлежности земли, последовал (как то неубедительно, но все может быть) ответ, что межевание еще не проводилось. Соответственно, границ земель нет. Отсюда вопросы:
1. Это правда или ПЮ что-то не договаривает? И если правда, то:
2. Есть ли законные сроки межевания участков, не нарушены ли они?
3. Если нет границ, то как УК исполняет свои обязанности? Придомовая территория точно должна быть, где их зона ответственности заканчивается?
На придомовой территории именно собственники квартир решают, что там должно быть.

prest
Сержант

Сообщение prest » 09 дек 2012, 09:46

st_patrick писал(а):Сложно судить по поводу 2 т.р., после того, как снимал в Москве бокс за $50 в месяц.

Согласен я тоже снимал в Москве на речном 2т. в месяц

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 10 дек 2012, 13:40

Судя по всему, как обычно, пользуются юридической неграмотностью населения.. Была бы нормальная УК, действовала бы в интересах жильцов микрорайона. А так.. приходится самим копаться в законах, писать письма и т.д. и т.п...

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 10 дек 2012, 14:09

Svetlana&Evgeniy писал(а):Судя по всему, как обычно, пользуются юридической неграмотностью населения.. Была бы нормальная УК, действовала бы в интересах жильцов микрорайона. А так.. приходится самим копаться в законах, писать письма и т.д. и т.п...

Ни одна УК никогда не будет действовать в интересах жильцов.
Это мое мнение, вот почему
Любая УК - это в первую очередь ФИРМА (ООО или любая другая О...), которая изначально создана как средство зарабатывания денег и соответсвенно приоритет - получение выгоды, бабла короче.
И вся деятельность основана именно на этом. В отсутствии конкуренции УК может вообще ничего не делать, только с жильцов денежки стричь, и лишь, когда появляется реальная угроза что жильцы доведенные до крайней точки кипения ее сменят на другую, там начинается движение и небольшие улучшения.
Единственный выход - ТСЖ, а это уже другая тема.
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2012, 15:19

degtyannikov писал(а):Добрый день!

В продолжение темы.

Судя по плану ЗУ с сайта Росреестра, строительство микрорайона производится с вырезанием из общего куска кусочков под пятна застройки отдельных домов (внутри нарезаны соответствующие многоугольники).
Насколько я могу судить по картинке, земля под площадки не выделялась, но, возможно, просто не внесены сведения в реестры. Возможно, она находится в краткосрочной аренде под цели, связанные со строительством. Возможно, незаконно захвачена.
Дальше.
Вот сведения из ЕГРП:

Сведения из ГКН (кадастр недвижимости):

Думаю, на данном этапе сбора информации логичным было бы обратиться в адрес Администрации г.п. Щелково с запросом о статусе данных ЗУ, правообладателе, документах-основаниях передачи прав на ЗУ (при наличии) и возможности оборудования муниципальной парковки для жителей.
Жду предложений до среды, в четверг обращение уйдет через электронную приемную Главы на официальном сайте Администрации Щелково
Планируемый срок ответа - 30 дней + время почтовой пересылки.

П.С. Насчет ТСЖ, как проводника интересов жителей. Не забывайте, что создание ТСЖ (УК) требует определенного кворума собственников, т.е. бережного отношения к формальным аспектам. Не раз был свидетелем оспаривания процедуры создания ТСЖ (смены УК). Тем более, если будут затронуты земельно-имущественные вопросы. Думаю, пока рано об этом всерьез говорить, революционная ситуация еще не назрела.
С другой стороны, если будем ждать ТСЖ, земля уйдет. Враги не дремлют.
Куй железо, пока горячо!

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 10 дек 2012, 18:29

Помнится кто-то писал, что земля под парковку находится в краткосрочной аренде.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 11 дек 2012, 09:48

magvay писал(а):Помнится кто-то писал, что земля под парковку находится в краткосрочной аренде.

Поиск по форумам ничего не дал.

Вернуться в «Авто клуб»