Горячая вода

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Горячая вода

Сообщение НатаНата » 16 июн 2015, 15:39

Алексий писал(а):Котельная ЗАО ТТС” (г. Щёлково, м-н Богородский) 15.06-29.06 г. Щёлково, м-н Богородский, д.д.5,6,8,10/1,10/2,15,17,18,1 - See more at: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

:? а дом 7 и 16 куда делся?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 16 июн 2015, 15:44

НатаНата писал(а): :? а дом 7 и 16 куда делся?

Думаю просто косяк при составлении, дом 6 и 7, можно сказать, одно целое))
Котельная все равно одна в мкр-не, так что ее на профилактику - все дома от нее питающиеся без гор. воды.
шевелю плотву

NataNe
Сержант

Сообщение NataNe » 16 июн 2015, 17:28

Печалька

romank
Рядовой

Сообщение romank » 18 июн 2015, 13:33

В котельной сказали, что у них с ДЕЗ ЖКХ еще нет договора. Соответственно они за ресурсы не платят. И если ничего не изменится и за ресурсы никто платить не будет, то горячей воды не будет и после 28 июня. А у СДС вообще долг 30 лямов за ресурсы!
Так что нужно быстро выбирать новую компанию и желательно не СДС и ДЕЗ ЖКХ.
Расклеиваем информационные письма по всем подъездам и делаем выборы.

Ту форму которую вы присылали на гугл докс я заполнять не стал, потому что идиотизм указывать все личные данные (паспорт, номера договоров, квартиры, кто проживает) и тем более выкладывать это на незащищенный гугл докс! Вообще бред полный, зачем это нужно для голосования. Поэтому у вас никто и не заполняет эти формы!

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 18 июн 2015, 13:44

При таких вариантах мы скоро останемся и без света, и начнем жить как пещерные люди.
А может и уже начали нас светом пугать, у нас например в 16 доме, по ночам вырубают свет, все приборы сбрасывают время, и уже третье утро настраиваем заново.
Так что скоро мы начнем ходить пешком на свой этаж (станем здоровее, а кто-то может и курить бросит), по вечерам гулять во дворах и читать книги (может хоть тогда народ будет сплоченнее и более образован) и купаться будет в прудах Щелково-7 и в клязьме :-)

romank
Рядовой

Сообщение romank » 18 июн 2015, 13:49

Jokey писал(а):При таких вариантах мы скоро останемся и без света, и начнем жить как пещерные люди.
А может и уже начали нас светом пугать, у нас например в 16 доме, по ночам вырубают свет, все приборы сбрасывают время, и уже третье утро настраиваем заново.
Так что скоро мы начнем ходить пешком на свой этаж (станем здоровее, а кто-то может и курить бросит), по вечерам гулять во дворах и читать книги (может хоть тогда народ будет сплоченнее и более образован) и купаться будет в прудах Щелково-7 и в клязьме :-)

Про свет не слышал, потому что пока живу в Королёве, ремонт еще не доделал... Жесть конечно, вероятно к тому и идет.

Natashka
Ст. сержант

Сообщение Natashka » 18 июн 2015, 14:52

приборы могут сбрасывать время от элементарного скачка напряжения в эл.сети, для этого не обязательно выключать свет.
свет ночью не выключают. с работы прихожу достаточно поздно и почти до утра сижу за компом )) а без света он у меня не работает

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 18 июн 2015, 16:35

Natashka писал(а):приборы могут сбрасывать время от элементарного скачка напряжения в эл.сети, для этого не обязательно выключать свет.
свет ночью не выключают. с работы прихожу достаточно поздно и почти до утра сижу за компом )) а без света он у меня не работает

сегодня ночью и в 17м доме отрубался свет/был скачок или что-то другое
но часы на плите сбросились

у нас такое бывает оч редко: раз-два за год

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 июн 2015, 18:16

И в 10/2 сегодня и вчера ночью было что-то, из-за чего сбросились часы на плите

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 19 июн 2015, 17:44

Света писал(а):И в 10/2 сегодня и вчера ночью было что-то, из-за чего сбросились часы на плите

У нас в 16 доме ежедневно такие скачки)))) Я сначала подумала что у нас микроволновка не порядке) А сейчас поняла)

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 08:37

Добрый день, соседи! У всех горячая вода течет хорошо?
У нас после включения ни одного дня не было нормального напора, прям совсем тоненько бежит горячая... :cry:
Кто нибудь знает- от чего это может зависеть и кто может помочь?
Д.16, 3 подъезд
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 июл 2015, 09:14

magalya писал(а):Добрый день, соседи! У всех горячая вода течет хорошо?
У нас после включения ни одного дня не было нормального напора, прям совсем тоненько бежит горячая... :cry:
Д.16, 3 подъезд

Вот тут почитайте. И поиском по слову "напор" пройдитесь. Вкратце, напор воды в магистрали достаточен. Необходимо регулировать у себя в квартире. Обратитесь в УК.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 13:35

Andrey G. писал(а):
magalya писал(а):Добрый день, соседи! У всех горячая вода течет хорошо?
Д.16, 3 подъезд

Вот тут почитайте. И поиском по слову "напор" пройдитесь. Вкратце, напор воды в магистрали достаточен. Необходимо регулировать у себя в квартире. Обратитесь в УК.

Спасибо большое, все прочтено, но вопрос все-таки больше не абстрактный, а к жителям дома 16, для этого и спрашиваю в нашей ветке, подьезд пишу) до отключения воды ничего подобного не было( просто мы в будние дни поздно возвращаемся домой, неудобно уже по соседям ходить спрашивать) + понравилась шутка про УК))
придется ждать выходных и идти по соседям ножками..))
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 июл 2015, 13:49

Про УК не шутка. Если с УК не совпадаете по времени, пригласите стороннего сантехника. Я на 99% уверен, что дело именно в регуляторе давления в Вашей квартире. В прошлом году после обратного включения горячей воды, у меня была ровно такая же ситуация. Да и вообще, давление было нестабильное. Купил новые регуляторы, пригласил сантехника и уже год не знаю проблем с напором.
Регуляторы "от застройщика" мягко говоря, не очень надёжны.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 июл 2015, 14:29

а еще посмотрите не засорился ли у вас фильт на кране, откуда вода идет. Я так 2 недели протупил, оказалось, что когда подключил электронагреватель, прошлогодняя грязь засорила сопло крана. А когда включили горячую воду после отключения, на фильтре заметил тоже камушки какието и прочую дрянь.
И кстати, после включения, у меня в одном стояке была еле теплая вода, в 22-40 я позвонил в диспетчерскую, у меня приняли заявку и с утра сантехник пришел, чето на крыше пошаманил и все стало горячим
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 июл 2015, 15:57

Аndrey G, Ерошка, спасибо!
Объясните еще, пжл, блондинке- почему происходит такая беда с регуляторами, ведь три недели назад все было хорошо, а тут раз и пропал напор горячей воды, почти совсем, а холодная- хоть бы хны, да и в 7 доме родители прекрасно несколько лет уже живут с регуляторами от застройщика... Хм, не понимаю...
Не сочтите за труд, просто не люблю, когда не понимаю)) и да, шутка про УК уже вовсе не шутка)) телефончиком сантехника и какие регуляторы покупали - не поделитесь? Можно в личку, хотя, вдруг у кого-то такая же беда...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 июл 2015, 17:10

Почему — я так понимаю, грязь, ржавчина на внутренних деталях скапливаются и мешают работе. В принципе, можно даже новый не покупать, а этот почистить.
Себе покупал типа таких
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
у "Финского" в магазине. Сантехник, правда, сказал, что манометр там не нужен, мол, баловство это всё. Разница в цене была рублей в 100 и я решил побаловаться. Контакт сантехника не дам, потерял. Но тут на форуме их есть. Ну или в УК.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 02 июл 2015, 18:41

Я сам себе тоже поменял уже 2 шт. На горячей, а потом и на холодной. Лет 5 пять назад я сталкивался с такими регуляторами. Плевались мы от них. Дешевые и регулировке не поддаются. Покупал на Браварской, в сантех. отделе. Три недели назад они стоили 950, а сейчас снизили до 780 руб. В Кастораме в два раза дороже. Если хотите, могу Вам поменять.

Вернуться в «Дом 16»