УК СДС Богородский д 6!!!!!!

RIA
Сержант

Re: УК СДС Богородский д 6!!!!!!

Сообщение RIA » 17 июн 2015, 17:33

ДЖС в 5-м доме. Что хорошего? Двор от снега почистили позже всех, площадку детскую тоже убирать не торопились. За квартиру заплатить можно только по расписанию или с процентами(((
Единственное отдать должное, друзья живут на первом этаже, этаж всегда чистый. Видно, что часто моют.
И кстати, ДЖС на 90% победит на конкурсе, если мы на него выйдем :-)

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июн 2015, 22:16

RIA писал(а):
Ольга, дом 6 писал(а):Начисления у жильцов Жилэкса? И какие именно интересуют?

Да, я про них. Если знакомые там живут, поинтересоваться бы у них, цены данной УК не "кусаются"?

Образец квитанции смогу взять, но не раньше выходных. А вообще, у них на сайте есть тарифы по каждому дому, причем достаточно подробно все расписано. И даже оплата за консьержа )

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 17 июн 2015, 22:20

Полазив по сайту Новых технологий обратила внимание, что у них на обслуживании только 2, 5 и 9-этажки. Может, конечно, что-то пропустила, но основная масса точно. Как считаете, может ли это повлиять на качество обслуживания нашего дома (возможного)?

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 18 июн 2015, 09:35

У кого есть набранный текст объявления о собрании? На первом подъезде, увы, объявления уже нет. Готова по мере необходимости вывешивать повторно, просто хочется, чтобы текст идентичный был. И еще предлагаю, при повторных распечатках, добавить фразу о том, что будут приглашены представители нескольких УК.
Прогулялась вдоль дома, оказывается уже нигде нет объявлений. Что, собрание отменяется? Или это чьи-то злые козни?

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 18 июн 2015, 14:43

Я сегодня пройду Ещё раз развешу. Даже догадываюсь кто это сорвал.

Да и всем говорите что собрание будет. Не смотря ни на что! !!!!!!!
8(915)388-95-99

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 июн 2015, 15:28

Ольга, дом 6 писал(а):У кого есть набранный текст объявления о собрании? На первом подъезде, увы, объявления уже нет. Готова по мере необходимости вывешивать повторно, просто хочется, чтобы текст идентичный был. И еще предлагаю, при повторных распечатках, добавить фразу о том, что будут приглашены представители нескольких УК.
Прогулялась вдоль дома, оказывается уже нигде нет объявлений. Что, собрание отменяется? Или это чьи-то злые козни?

извините, что вклиниваюсь...по опыту проведения подобных собраний собственников нашего дома. Если пригласите сразу представителей ВСЕХ компаний (как ошибочно сделали мы), то получится базар, а не собрание, контролировать толпу будет ОЧЕНЬ сложно. Начнутся обвинения, будут предъявляться какие-то претензии, упреки, все начнут кричать и т.д. В конце собрания, его инициаторов обвинят в том, они подкуплены одной из УК))) :D Как это случилось у нас... И ничего хорошего из этого не получится, только уйдете с собрания морально опустошенными.
Лучше инициативной группе встретиться отдельно с каждой УК, выслушать их, а уже потом донести все вопросы до собственников на собрании.
Или (что сложнее) собирать собрания для встречи с каждой УК отдельно...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 15:52

Яблоки на снегу писал(а):
Ольга, дом 6 писал(а):У кого есть набранный текст объявления о собрании? На первом подъезде, увы, объявления уже нет. Готова по мере необходимости вывешивать повторно, просто хочется, чтобы текст идентичный был. И еще предлагаю, при повторных распечатках, добавить фразу о том, что будут приглашены представители нескольких УК.

извините, что вклиниваюсь...по опыту проведения подобных собраний собственников нашего дома. Если пригласите сразу представителей ВСЕХ компаний (как ошибочно сделали мы), то получится базар, а не собрание, контролировать толпу будет ОЧЕНЬ сложно. Начнутся обвинения, будут предъявляться какие-то претензии, упреки, все начнут кричать и т.д. В конце собрания, его инициаторов обвинят в том, они подкуплены одной из УК))) :D Как это случилось у нас... И ничего хорошего из этого не получится, только уйдете с собрания морально опустошенными.
Лучше инициативной группе встретиться отдельно с каждой УК, выслушать их, а уже потом донести все вопросы до собственников на собрании.
Или (что сложнее) собирать собрания для встречи с каждой УК отдельно...

Я до конца тогда не был, так что тогда постановили, кем подкуплена ИГ уютом или Домжилсервисом? :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 июн 2015, 16:14

prokurator писал(а):Я до конца тогда не был, так что тогда постановили, кем подкуплена ИГ уютом или Домжилсервисом? :-)

постановили, что я была подкуплена Уютом :D
еще на первом собрании, когда мы приглашали Уют и ДЖС
Яблоки на снегу.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 18 июн 2015, 16:20

Яблоки на снегу писал(а):
prokurator писал(а):Я до конца тогда не был, так что тогда постановили, кем подкуплена ИГ уютом или Домжилсервисом? :-)

постановили, что я была подкуплена Уютом :D
еще на первом собрании, когда мы приглашали Уют и ДЖС

А на данный момент к какой компании склоняется Ваш дом?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 18 июн 2015, 16:22

Ольга, дом 6 писал(а):
А на данный момент к какой компании склоняется Ваш дом?

Мнения разделились, но СДС - фаворит
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 18 июн 2015, 16:27

Причем фаворит скорее по принципу все амно, зачем что-то менять. Я бы поменял на год, посмотрел разницу и снова поменял.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 18 июн 2015, 16:32

prokurator писал(а):Причем фаворит скорее по принципу все амно, зачем что-то менять. Я бы поменял на год, посмотрел разницу и снова поменял.

Полностью согласна. Менять их все равно надо было, ну а раз так вышло с лицензией, то тем более

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 18 июн 2015, 17:26

Ирина Р писал(а):Я сегодня пройду Ещё раз развешу. Даже догадываюсь кто это сорвал.

Да и всем говорите что собрание будет. Не смотря ни на что! !!!!!!!

Давайте я повешу внутри 5-го подъезда.
Кстати этот "кто-то" вчера сильно возмущался, что прежде чем собирать новый совет дома, надо старый распустить :)

УК ДОМЖИЛСЕРВИС
Ефрейтор

Сообщение УК ДОМЖИЛСЕРВИС » 18 июн 2015, 18:01

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
УК ДОМЖИЛСЕРВИС ПРЕДЛАГАЕТ СВОЮ ПОМОЩИ В ОРГАНИЗАЦИИ СОБРАНИЯ ПО ВЫБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

Дополнительные работы, которые не будут дополнительно оплачиваться. (Прописаны в договоре)

3.1.41. Ежедневно, в течение рабочего дня, проводить влажную уборку подъездов с первого по четвертый этажи.
3.1.42. Два раза в неделю проводить влажную уборку на всех этажах подъезда.
3.1.43. Два раза в неделю осуществлять промывку мусорокамеры.
3.1.44. Один раз в неделю осуществлять промывку ствола мусоропровода.
3.1.45. На все письменные и электронные обращения жителей давать письменные ответы в 10-ти дневный срок, установленный действующим законодательством РФ.
3.1.46. При наличии в доме Совета дома, приглашать его членов на совместное списание показаний ОДПУ (форма приглашения электронная или смс).
3.1.47. Производить ежемесячный отчет о выполненных работах, путем предоставления актов выполненных работ на эл. почту Совета дома.
3.1.48. Согласовывать план текущего ремонта с Советом дома и предоставлять сметы на согласование.
3.1.49. Каждую работу считать выполненной только при принятии работы и подписании собственниками дома.
3.1.50. С момента начала обслуживания, в течение месяца УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» обязуется выполнить одну работу на выбор (бесплатно для собственников, т.е. без списания средств со статьи ТР и без дополнительных сборов):
А) установка видеодомофонов на каждом подъезде,
Б) установка видеокамер по периметру дома,
В) установка дополнительного детского или игрового оборудования,
Г) озеленение территории по периметру дома,
Д) косметический ремонт фойе 1х этажей подъездов.

3.1.51. УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» обязуется включить в штат консьержей, контролировать их работу и производить начисления за эту услугу, в случае принятия такого решения 2/3 голосов собственников и протокола.

ВАША ЗАДАЧА РЕШИТЬ КОГДА БУДЕТ СОБРАНИЕ. МОЖЕТ 23.06.15Г. ВО ВТОРНИК, В 20.30???

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 18 июн 2015, 19:37

Неплохое предложение.

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 18 июн 2015, 19:43

Кстати этот "кто-то" вчера сильно возмущался, что прежде чем собирать новый совет дома, надо старый распустить .

-Вот ,что за Совет и инициативная группа при нём. Сами ничего не делают и активным,адекватным жильцам не дают!

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 18 июн 2015, 20:04

Да, действительно, предложение неплохое.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 июн 2015, 20:26

Ольга, дом 6 писал(а):Да, действительно, предложение неплохое.

Вы сначала сравните с регламентными нормативами по содержанию дома.. а то вам предлагают может то что и так обязаны делать, а вы и радуетесь...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Ольга, дом 6
Сержант

Сообщение Ольга, дом 6 » 18 июн 2015, 21:01

НатаНата писал(а):
Ольга, дом 6 писал(а):Да, действительно, предложение неплохое.

Вы сначала сравните с регламентными нормативами по содержанию дома.. а то вам предлагают может то что и так обязаны делать, а вы и радуетесь...

За все пункты не берусь отвечать, но по уборке вижу, что лучше условия, по консьержам нравится предложение, ну и, конечно, бесплатный бонус интересен )
Можно, кстати, озвучить эти условия, например Жилэксу, что они скажут...

Vista
Старшина

Сообщение Vista » 18 июн 2015, 21:14

Конечно,надо всё внимательно изучить. Но в отличие от СДС предложение очень даже.! И Жилекс интересно,что предложит .

Вернуться в «Дом 6»